Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Это гормоны?или мой нрав?Длинно.

Меня крайне стали раздражать фразы от моей свекрови или от материродной, что когда родиться малыш, то они все по очереди будут мне помогать, потому что Я НЕ СПРАВЛЮСЬ! Эта фраза сначала меня просто раздражала, потом бесила, а тепрь до слез. Я не понимаю почему я не справлюсь? я ни разу никого не просила мне помочь. Только, когда мы с мужем ходили в кино или в гости. Я никогда не ныла, что мне тяжело или легко. Я прекрасно справляюсь с сыном. Когда делала 4 раза в день зарядки то всегда находила время для пирогов,супов, мяса и т.д. Мой муж никогда не ест одно и тоже блюдо 2 дня подряд. С чего они это взяли? Единственное когда мне будет нужна помощь это на прогулку когда будет холодно, т.к. 2 коляски одной сложно везти и то, на первые 10 месяцев, потом я купила спец уствройство для двух детей. Но т.к. моя малышка рожадется летом, и мы будем жить на даче тто на лето и теплый сентябрь вопрос с гулянием решен.
Крайне отрицательно отношусь сейчас к свекрови. Она очень добрая женщина. Но меня бесит ее, простите, нечистоплотность. Да я брузегую. От нее пахнет немытостью и унее черные длинные ногти.
Я из-за этого всего бешусь и психую. И очень хочется взорваться и послать всех на....Но пока держусь, т.к. пью валерьяну.
Сейчас свекровь будет ко мне приезжать 2 недели каждый день. Я ее не звала. муж позвал. Увидел, что я подволакиваю ногу из-за спины и позвал с оплатой ее отпуска за свой счет. А я думаю как я ее выдержу. Я псих? или это гормоны?
28.03.2011 12:23:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Их реакция и слова вполне понятны. Я не вижу реальных причин обижаться беситься или расстраиваться. Во-первых, ты не знаешь потребуется ли тебе их помощь в действительности (так что заранее ссориться и беситься не стоит), во-вторых предложить помощь заочно и предоставить ее очно - это две разные вещи (обещанного, как известно три года ждут). А то что человек раздражает, так она и вне беременности тебя раздражает - при чем тут гормоны. Может имеет смысл потерпеть день-два и выпроводить под каким-нибудь благовидным предлогом? У меня таких проблем нет ни со свекровью, ни с мамой. Все помогут, если надо и не будут, если не надо. Но вот что могу сказать точно ссориться с родственниками без глобального поводу - это "писать против ветра", кмк. 28.03.2011 18:44:16, Kirushka©
скажите мужу, что помощь свекрови вас будет раздражать и вам нужно беречь нервы. 28.03.2011 17:56:43, LucyMO
Rimusha
Оксаночка, нормальная реакция! Даже для небеременной) держись!!! 28.03.2011 17:11:11, Rimusha
Mamaudava
Да ну, они просто переживают обе за вас, скажите, что если их помощь понадобится, обязательно воспользуетесь, и все. А пока сами справляетесь, спасибо, помощь не нужна. С мужем мы обычно согласуем все действия, мой не стал бы звать кого-то без моего согласия или просьбы. Мне кажется, сначала надо мужа убедить в своей точке зрения и потом через него влиять на свекровь. 28.03.2011 16:22:42, Mamaudava
Ku4ka
Опять я скажу что это да, гормоны:)) Весна еще, все бесит. Особенно запахи. У меня вообще прикол про свекровь и запахи, ребенок проводит у нее в гостях 6 часов в субботу, а когда приходит, сразу в ванну - не могу нюхать родную дочку - пахнет свекровиными духами. Духи не плохие Каролина Эрейра, сама ей дарю их регулярно. Вот такой прикол:(( А если свекровь будет приходить на хозяйство, я бы спала днем. 28.03.2011 15:40:05, Ku4ka
не терпите, поскандальте и выпроводите, оч.вас понимаю, у самой такая же... 28.03.2011 15:27:41, Ольга77
Красота в глазах смотрящего
а не важно - что ЭТО. это нормально, вы не мать Тереза и не принцесса Диана, чтобы смотреть на человека с грязными руками и светиться от счастья, или терпеть присутствие человека, когда вам хочется побыть одной.
и, мне кажется, стоит сказать мужу, что вам будет лучше без чьей-либо помощи сейчас, если это так, конечно же. уж если оплачивать чьи-либо услуги, то пусть это будут профессионалы и тогда, когда это действительно нужно ВАМ.
у меня аналогичная ситуация, только вместо свекрови (мы с ней не общаемся) - свекор и его новая жена. очень хорошие и добрый люди, но тоже - свой уровень чистоплотности, который у нас с мужем выше, свои понятия о приготовлении пищи(с зажарками, майонезами, кубиками магги и прочими *вкусностями*) - мы сами так не едим, и Аленке не даем такое есть, свой образ жизни - 20мин на улице, 15 часов со включенными во всех помещениях телевизорами..
кажется, что по отдельности - все мелочи, но все вместе...я точно знаю, что как бы тяжело мне ни было, но оставить им дочь я не смогу.

держитесь, все будет хорошо, самое главное - жить СВОЕЙ жизнью.
28.03.2011 13:19:26, Красота в глазах смотрящего
Tata
ну если сейчас не удается избавиться от ее навязчивого присутствия, то загрузите ее работой по дому - пусть "Помогает". А сами идите в парк гулять, набираться положительных эмоций. А после родов может действительно потерпимее будете. 28.03.2011 13:16:17, Tata
mama Lidy
Вот почему они всегда такие,а? Моя тоже самое вытворяла. И я однажды не стерпел и послала далеко... Не грудо, конечно, но понятно. И так мне жить стало сразу спокойно. 28.03.2011 13:13:20, mama Lidy
Гормоны:-) на запахи очень сильно чутье повышается из-за них, любые, которые раньше и не замечали)) Попросите мужа подарить маме сертификат на маникюр-педикюр в качестве подарка за помощь)).
Говорите себе мысленно " а я сама хорошо справляюсь" и улыбайтесь, не вдумывайтесь в то что вам говорят, пропускайте фоном. По тв тоже много что говорят - вы обо всем переживаете?)))
28.03.2011 13:05:49, svetika
не псих и не гормоны, а объективная реальность. потому как на выходе (во всяком случае моя свекровь) приезжала с удивительной регулярностью. но лишь для того, чтоб "проверить" как я кормлю ее сына, не обделяю ли я его вниманием в связи с появлением ребенка, а еще покапать мне на мозги, что ребенок у меня не соблюдает режим, который написан в книжке, купленной ею в подземном переходе и т.п. и т.д.
помощью там не пахло. а на лето так еще и на дачу с нами поперлась. в результате - это я готовила еду в трех кастрюлях - для ребенка, для мужа и для свекрови. потому как муж не ест то что ест свекровь, а свекровь не ест то что ест муж. сама питалась остатками от весх.
хотьбы раз за все время с ребенком погуляла или посуду за собой помыла или в доме убралась (три месяца как ни как жила).
зато похудела я тогда!!! никогда такой стройной не была... можно было в художественную гимнастику идти.

ооох, задели вы меня а живое)))
28.03.2011 12:39:47, Olga Moroz
Водолейка
ужас - в трех кастрюльках... :((( 28.03.2011 12:42:16, Водолейка
Воробушек79
нда уж...веселая она у вас)))нет, моя добрая. Но ихняя чрезмерная опека меня бесит. 28.03.2011 12:41:29, Воробушек79
Водолейка
ПО-моему, проще сейчас послать всех сад, чем потом.
Да и "нервируют"-то тебя СЕЙЧАС - чего ждать-то? :)))
Не сочти с моей стороны "насмехательством", но ТЫ сейчас важнее, чем все они вместе взятые!

ЗЫ. шепотом - я и на работе сейчас налево-направо всех в сад посылаю - надоело за людей делать их работу.
28.03.2011 12:39:34, Водолейка
Воробушек79
Свекрови намекнула сегодня, что может мы пока подождем с такими разговорами и потом Я решу нужна мне будет помощь или нет - в глазах сразу слезы. Она вообще желает, у нее просто навязчивая идея, чтобы я ей сына отдала на проживание, а я от этой идее вообще в ступор впадаю. она видите ли его так любит, так любит.))) 28.03.2011 12:43:23, Воробушек79
nata2703
а ты не впадай. У меня мама такая. Она бы взяла моих детей сразу и насовсем, при этом , как ты знаешь, у ем,ня дети без каких-либо сообенностей (надеюсь, ты не обидишься на то, как я пишу)..Но моя мама считает, что мне тяжело. Когда я была беременна вторым, она серьезно просила отдать ей старшего "хотя бы на год!". У нее еше бзик "в России им было бы лучше...", при этом мой аргумент "детям лучше с мамой, хоть в Африке".

У нас пока компромисс- отдаю летом на дачу, на 3 недели без меня, потом приезжаю сама на 3 недели. Так что мысли у наших родителей бывают очень странные, хотя и из лучших побуждений.
28.03.2011 16:16:51, nata2703
Водолейка
хи-хи... про "в России им лучше" 28.03.2011 16:32:26, Водолейка
nata2703
ты знаешь, я даже с мамой не спорю..я поняла, что это бесполезно, в ее 65 лет. У нее состоялись сои жизненные убеждения, причем часто очень наивные. Она умнейший человек, но при этом верит в честность и неподкупность российского правительства, в безумный вред памперсов, предлагает детям - искренне - красную рыбы и сервелат и соленые огурцы (понятно, что они не умрут от этого, но зачем предлагать 4хлетке сервелат). Настаивет,что новорожденному нужна нехилая подушка ("а ты сама поспи без подушки, тебе будет удобно??")Я просто сдалась и закрываю на все это глаза. Хотя приятно пожаловаться в конфе, а где ж еше? :)) Потому что в итоге это у нее от любви. Вот моя свекровь не предлагат детям не сервелат, ни красной рыбы. она их может 3 месяца не видеть, и приехав, не привезя детям даже мандаринки. Она свято верит в то, что дарить подарки нужно ТОЛьКО раз в год на день рождения!!! 28.03.2011 17:12:10, nata2703
Водолейка
не знаю.. я, наверное, черствая и бессердечная, но меня такие слезы бы не тронули, особенно, если присутствует идея, чтобы "я ей сына отдала на проживание, а я от этой идее вообще в ступор впадаю. она видите ли его так любит, так любит" - это ж "разрушение" семьи...

Я за помощь, но только ту, которая МНЕ НУЖНА, со всем остальным - в сад. Мне свои нервы дороже!
28.03.2011 12:49:09, Водолейка
Neo_
гормоны:) Но и основания есть, так чо имеешь право! Для начала с мужем обсудить, чтобы не проявлял ненужной инициативы и прежде чем что то сделать спрашивал! И пусть маму отправит в обратном направлении,т.к. тебе тишина и покой нужны.

У нас тоже все непросто, поэтому я заранее на этапе планирования всех родных накрутила на тему, что мы планируем, и что если я после наступления беременности хоть одно негативное слово услышу - про тяжело, здоровье-пятое-десятое - просто перестану общаться. В т.ч. и с мамой. Пока полетнормальный:) Отнеслись всерьез и не жужжат:)
28.03.2011 12:32:30, Neo_
Воробушек79
с моим мужем очень сложно что то решать))он все решает в основном. Свекровь затнкуть просто. но я боюсь ее обидеть. Хотя похоже придется. С моей мамой хуже- она точняк обидтся кровной обидой. Так и получается, что я не хочу обидеть их, забочусь, а они с усердием заботятся обо мне. Скорее всего, когда родится малышка пошлю всех в сад. но как их вытерпеть сейчас. 28.03.2011 12:35:09, Воробушек79

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!