Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вены

Знаю, что это часто обсуждается. Но не ходить же летом в эластичных бинтах! У меня 17 недель, а вены уже "поползли" в разные стороны со страшной силой! Что же будет дальше?? Посоветуйте, чем можно мазаться во время беременности? И может ли вообще что-то помочь, когда нет возможности утягиваться?
21.06.2000 15:23:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 12, показать все]
Если есть необходимость, то и бинты можно использовать. Местные мази ничего не дадут, т.к. при беременности происходят серьезные изменения в гемодинамике и в сосудистой стенке. Пока беременность будет развиваться, изменения будут прогрессировать. Мы это часто наблюдаем. Без осмотра боюсь делать какие-либо конкретные назнгачения 22.06.2000 16:39:07, mslava
Ну а чем-же мазаться можно? Колготок ведь недостаточно, когда процесс уже пошел. Подскажите, кто с этим сталкивался, а то своей врачихе я уже не очень верю... 22.06.2000 13:28:54, Алена
Настя П.
А как они "ползут"? Я в первую бер-ть вообще внимания не обращала на вены, вроде ничего не болело. А сейчас тоже не болит, но заметила на одной ноге чуть более проявленную в цвете вену, чем на другой. Теперь боюсь, мама моя страдает венами, а это вроде наследственное, хотя у ее мамы, бабушки моей в 70 лет ноги выглядят лучше, чем у некоторых 40-летних.
Помогите разобраться.
21.06.2000 18:50:58, Настя П.
Под "ползут" я имела в виду, что проявляются синие "ручейки" там, где их раньше не было. Обычно это наследуется через поколение, так что будем надеяться, что вы пошли в бабушку:) 22.06.2000 13:06:08, Алена
Настя П.
А не болит? 23.06.2000 18:07:53, Настя П.
У меня не болит, только ноги быстро устают. И склонность к отекам еще... 27.06.2000 12:07:58, Алена
Фунтик
А колготки же есть специальные! И еще мне всегда от болей помогал "Эссавен-гель". 21.06.2000 17:24:54, Фунтик
Я покупала итальянские довольно дорогие(не помню фирмы) очень крепкие, обошлась одной парой. Ничего не появилось (тьфу-тьфу) и у них еще мешок под животик предусмотрен. Думаю что дешевле 20 долларов искомого качества найти не получится. 21.06.2000 22:14:19, Sloe
А Вы этим гелем и при беременности пользовались? Про колготки информации много, но у меня подруга купила очень неудачные. А ведь это удовольствие дорогое, и не хотелось бы проколоться. У Вас нет, случайно, опыта в покупке таких колготок? 21.06.2000 17:46:18, Алена
Фунтик
Я только-только собираюсь этого опыта (с колготками) набираться:)) У меня после первых родов фигня стала с ногами твориться - я и начала гелем пользоваться... надо про беременность у доктора спросить. А колготки я пойду покупать в "Ноль-плюс" на Ленинском - там продавцы очень хорошие специалисты - плохого не посоветуют, лишь бы продать. Все объяснят по науке и по-честному. 21.06.2000 17:51:06, Фунтик
Огромное спасибо, тоже попробую туда заехать!:)) А врачихе я про вены сразу сказала, она в карту записала, а мне ничего и не сказала! Ей главное - отчетность. 21.06.2000 17:56:08, Алена

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!