Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же хочется уже чего-нибудь напокупать для малыша!

Понимаю, что рановато. Но уже так хочется..;) Купила кроватку, коляску. Но желание все растет. Узнала, что будет мальчик, уже можно с цветами побаловаться. Народ говорит, подожди, еще много подружек наотдают вещей. А я хочу своего, нового. Не выдержала и заказала у орг.Kristeen немного. Эх, только дай волю ... и денег конечно. Тут мама замучила с конвертом. А на него не хочется тратиться. Посоветуйте мне, пожалуйста, как справится с этими желаниями?
24.03.2011 17:33:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вока
ну и покупайте на здоровье! если есть возможность. 24.03.2011 19:14:28, Вока
Neo_
Вот уж проблема из ничего:) Я первые вещички купила недель в 11. Вот крупное (коляску, кроватку, автокресло) решили до лета отложить. А мелочи надо покупать тогда, когда душа просит и интересное что то попадается:) А то ведь потом может не быть ни сил, ни желания.. Нам ведь летом дохаживать. Если будт жарко - может оказаться не до магазинов! 24.03.2011 19:14:08, Neo_
Водолейка
Я после 20 недель начну :))) Это у меня своеобразный "рубеж". 24.03.2011 18:37:14, Водолейка
Kirushka©
Потом тяжелее будет по магазинам ходить. Я покупала вещи либо БУ, либо самые недорогие варианты. Но у меня нет заморочек типа "хочу все новое", у меня наоборот заморочка "хочу потратить как можно меньше денег" :) Пока получается, вроде :) 24.03.2011 18:22:38, Kirushka©
Я кроватку и коляску-люльку не новые купила. Забила на авито.ру и нашла хорошие варианты.
Про магазины, кажется, что в декрете будет кучу свободного времени и тогда ..., но думаю все вы правы. Нужно сейчас потихоньку покупать и собирать.
24.03.2011 18:31:57, жу4ок
Kirushka©
Я первую неделю в декрете и не могу сказать, что меня тянет в магазины, скорее на диванчик :)))) Ходить проблематично. 24.03.2011 18:37:13, Kirushka©
Уже? У меня пдр 31/07. А еще в июне госы в универе. Что со мной будет. Ааааааааа!!! 24.03.2011 18:43:36, жу4ок
Вока
ха! у меня срок 5-10 июля. и сессия до 12 июля:))) 24.03.2011 19:10:41, Вока
Kirushka©
Не переживай! Я несколько старше, и у меня двойня. В предыдущие беременности я на твоем сроке еще бегала легко, а во вторую, так мы вообще до последнего ремонт делали на кухне и я за рулем ездила плитку докупать :))) за неделю до родов. 24.03.2011 18:51:29, Kirushka©
думаю, что не рано, тем более, что глобал вы купили (кровать и коляску), но все-таки советую выбирать нейтральные цвета (сказала Лена, у которой все розовое :) А конверт точно не нужен - лучше красивый плед купить, они такие сейчас есть! и красивые и качественные, сам бы завернулся и лежал-лежал... 24.03.2011 18:11:53, Dispro
Amelie
"сам бы завернулся и лежал-лежал..."
Вспомнилось почему-то, как я с сыном гуляла)) Он маленький, в люльке спит себе соску сосет, а я иду на автопилоте от хронического недосыпа и думаю: "Как же я тебе завидую белой завистью.. Кто бы меня положил в люльку и катал-катал.. А я бы спала и спала и есть не просила..." )) Вот такие у меня мЯчты были примерно до года)) И ничего так не хотелось, как лечь вечером спать и проснуться только утром часиков в 11, без ночных подъемов.
24.03.2011 20:35:57, Amelie
Поделитесь хорошими и недорогими магазинами. 24.03.2011 18:07:13, жу4ок
Amelie
Киаби) У меня там прям глаза разбегаются, с пустыми руками никогда оттуда не выхожу. Обязательно сыну что-нибудь покупаю:) А уж на малышей там всякой одежки-полно! 24.03.2011 18:10:42, Amelie
Да, я там тоже была. Купила отличные джинсы за 350 р. и 2 вещички для малыша. Но сейчас там уже брать нечего. 24.03.2011 18:24:34, жу4ок
nata2703
не рано, самое то... 24.03.2011 18:04:07, nata2703
Mirror
ну ты даешь! ничего не рано! тут главное не переборщить, чтобы не оказалось, что деть вырос, а вещи непоношенными остались :-))) я одежку уже купила - ровно по списку. мы ходим по детским блошиным рынкам. надо еще варежки хлопковые и носочки - это будем новое покупать. автокресло купили секонд-хенд, коляску наверное новую - ее уже сейчас надо заказывать, чтобы к родам пришла. кровать будем брать после рождения, до этого будем в люльке спать.

рассуждаю так: мне уже сейчас из дома неохота выходить и по магазам бегать, а что будет, когда пузо совсем большое вырастет и отеки пойдут по жаре?

а зачем конверт???
24.03.2011 17:53:22, Mirror
на выписку типа. Но думаю, можно на эту штуку одноразовую не тратится. А что за детские блошиный рынки, не разу не слышала. 24.03.2011 18:00:33, жу4ок
Mirror
да ну его - советские какие-то пережитки :-) выписывайтесь в чем хотите! одеялка (которое и так нужно) возьмете и завернете малыша туда (если маме очень хочется).

блошиные рынки - это в Европе традиция такая :-) в России ни разу не встречала.
24.03.2011 18:18:57, Mirror
Kalina
Совершенно верно , я например сейчас ужасно плохо переношу магазины, можно конечно заказать по инету , но все таки лучше потрогать, посмотреть 24.03.2011 17:57:17, Kalina
Amelie
Ой, у меня тоже уже руки чешутся что-нибудь купить:) Но как-то рано еще наверно.. Сдерживаюсь пока) Тем-более не знаю пол, так что собираю волю в кулак и терплюююю) 24.03.2011 17:46:39, Amelie
Kalina
Никак не справлялась :) мне еще и муж помогал, тоже многое купил:) 24.03.2011 17:40:50, Kalina
Понятно. Все мы такие сумасшедшие на это. Тем более, когда первый ребенок. 24.03.2011 17:52:45, жу4ок
Kalina
у нас второй :) когда у нас первый родился мы еще только только закончили институт,да и не особо разбирались в таком вопросе :) 24.03.2011 17:55:45, Kalina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!