Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Продолжение банкета:(

сори,длинно..
Блин ,девочки у меня просто руки опускаются, я не знаю что мне делать и куда идти:(
В общем ниже написала - в жк отправили к хирургу по месту жительства. Причем они меня даже смотреть не стали - написали в направлении - "варикоз нижних конечностей". А у меня номально все с конечностями.. У меня варикоз влагалища..
В жк нет ни хирурга, ни конечно флеболога..
На мой вопрос, что хирург не имеющий отношения к акушерству вряд ли мне какое то лечение сможет назначить - ответили, что они "Тоже не могут по всем болезням специализироваться".
Ну и фиг с ними.
Поехала в свою ведомственную п-ку, отсидела 2 часа к хирургу.. Хирург обсмотрел меня вдоль и поперек, сказал что вены везде отличные, кроме того самого места.. Видимо либо маька что то переживает, либо просто от тяжести матки вылезли вены.. И _внимание_ - сделать сейчас ничего нельзя! ВОт родите и будем разбираться.. Я говорю - что же мне сейчас то делать, яни сидеть, ни стоять не могу. Кое как ходить.. И в основном лежать (лежа сразу все проходит, видимо давление убирается) "Ничего, придется потерпеть".
Хирург этот явно с таким столкнулся в первый раз, ну и как я и предполагала с акушерством знаком очень отдаленно..
Кстати насчет колгот компрессиоонных сказал, что они ничего мне не дадут,т.к. вены на ногах в порядке, а там где не в порядке колготы ни на что не повлияют..

Девочки, что делать? Ни у кого нет флеболога знакомого или контактов каких? Куда обращаться то? Ну ладно я с 1 мая в отпуске, но мне до этого 1 мая надо как то дотянуть..

Что самое отвратительное - я сейчас в споминаю прошлую неудачную беременность и по моему у меня были такие же ощущения перед ее окончанием.. И вот у меня теперь еще и червячок добавился - не могло ли это из за этогов варикоза тогда произойти?

Настроение ниже нуля..
21.03.2011 14:38:45,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вока
Сочувствую:( Даже не знаю, что посоветовать... 21.03.2011 21:16:55, Вока
Викуся1981
держись,по теме не подскажу,но от всей души@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.03.2011 19:57:35, Викуся1981
мне разрешили только бандаж. Компрессионные трусы вроде как нельзя, т.к. я поняла вены сужаются и кровь приливает к матке В нашем положении-не стоит 21.03.2011 17:56:54, Марикусик
а на надувном круге сидеть не пробовали? 21.03.2011 16:38:40, LucyMO
nata2703
+1, часто советуют. 21.03.2011 16:49:58, nata2703
Neo_
нет, а как это?:) На обычном? Прям на стул его подкладывать чтоли?:) 21.03.2011 16:40:37, Neo_
на любом, который выдержит. :) Чтобы не давил на промежность. Попробуй, а? 23.03.2011 03:31:59, LucyMO
Nata Bronetemkina
к стати да! хороший вариант! я в "послеродовой пакет" себе такой положила! чтоб белым человеком себя чувствовать! резиновый из аптеки 21.03.2011 16:47:54, Nata Bronetemkina
Ku4ka
Блин сочу очень, так боюсь этого - самый большой мой таракан. Надо флеболога искать. А как тебе диагноз поставили, что -то я из поста не поняла. 21.03.2011 16:37:28, Ku4ka
Neo_
Хирург посмотрел визуально.. Там прям видно.. 21.03.2011 16:41:45, Neo_
Ku4ka
У меня мазок моя врачиха брала, я ей говорю - че у меня там нет ниче? Говорит нет, а я прям боюсь пароноидально. Понимаю тебя, куда с этим беч? 21.03.2011 16:47:04, Ku4ka
Девочки,
последнее время работы море, заболела еще, пила таблетки всякие вредные, и сегодня осознала, что задержка неделя...
На тесте призрак еле видный, сбегала утром сдала хгч, пришел результат только что - 12.
Что это может быть? Замершая? или бывает на 5 неделях такой результат?
21.03.2011 16:14:41, Ань
Извините, не туда написала, модераторы сотрите пожалуйста! 21.03.2011 16:24:27, Ань
Очень сочувствую тебе :( По делу подсказать ничего не могу, но может есть смысл больничный взять и лежать побольше раз так больно и ничего нельзя сделать? 21.03.2011 15:27:15, flash-ka
Леруша, ты можешь хотя бы сейчас попросить больничный? И тупо отлежаться + посещение хорошего флеболога. Мысли свои гони прочь - это лишнее. Ты умная девочка, так что перенаправь свои мысли в другое русло, хорошо? 21.03.2011 15:24:23, Ната-дизайнер
Mirror
Лера, успокойся! Ты какое нижнее белье носишь? есть компрессионные трусы и бандажи - они должны облегчить твои страдания. 21.03.2011 15:22:01, Mirror
Neo_
Обычное хлопковое.. А трусы я в инете поискала, вроде не нашла.. Про бандажи компрессионные вообще первый раз слышу.. У тебя ссылок нет никаких? Как хоть это выглядит? 21.03.2011 15:28:21, Neo_
Mirror
бандаж нужен нормальный, для беременных. про трусы и еже с ними - есть спец. белье, которое утягивает - шортиками и трусами. с большим кол-вом еластана из спец. полиамида. хотя, на беременный живот мало что натянешь :-/// 21.03.2011 15:50:48, Mirror
Neo_
Гы:) Я бы сказала ничего не натянешь:) ладно, схожу сегодня в разведку на предмет бандажа... 21.03.2011 16:29:58, Neo_
Вообще мне в жк давали направление в 1ГКБ к сосудистому хирургу на консультацию - правда по варикозу ниж конечностей и особо ничего нового он мне не сказал. А насчет флеболога - вроде в этой конфе кто-то писал, что есть флеболог - неплохой в поликлинике Управделами президента №3 на Грохолського, туда можно навреняка платно на консультацию прийти 21.03.2011 15:15:07, фрауКсю
Терпеть и перестать накручивать себя, это меня больше в твоей ситуации расстраивает! Горизонтально легче - лежи, обложись вкусняшками, книжками, телефонами, питьем и лежи) 21.03.2011 15:14:16, Ума Турман
Neo_
Ага, на работе:) 21.03.2011 15:16:52, Neo_
больничный, слово такое знаешь?)) 21.03.2011 16:35:38, Ума Турман
nata2703
лер, а вот надо взять больничный и полежать. У менаы как раз на твоем сроек вылез ужасный геморрой..поэтому я тебя понимаю, это боль, неудобство ужасное . Я неделю лежала дома , прикладывала лед, картошку и все что угодно, и прошло. А была жуткая, болезненная шишка, все, я думала, буду оперировать прям во время беременности. 21.03.2011 16:06:36, nata2703
nata2703
Лер, ты меня извини, но как врач я тебе бы сказала тоже самое. Колготки тебе НАФИГ не нужны. Сделать сейчас ничего нельзя. 95%, что после родов пройдет само.
Ты можешь только стараться больше лежать, если это возможно, помазать там троксевазином и т.п. Я представляю, как тебе больно и неудобно ходить, сидеть, и т.п., но, хирург тебе сейчас мало чем поможет, так же как и флеболог.
21.03.2011 15:01:06, nata2703
Nata Bronetemkina
+1 троксевазин хорошо помогает от шишек разных! 21.03.2011 15:09:17, Nata Bronetemkina
Мне непонятно - что должен был сделать хирург? В вашем понимании - срочно вас полечить? Но нельзя лечить варикоз во время беременности - можно на крайний случай мазаться троксевазином или каким-нибудь венуротоном, но детралекс пить нельзя. Не бывает флебологов-акушеров. Варикоз бывает и внутренних вен, не обязательно видеть вылезшие синие вены на ногах. Купите компрессионное белье и носите, зачем такую истерику-панику устраивать?
Если ищете волшебного флеболога - сходите в 1-ю градскую, там флебологический центр, и флебологи оттуда явно специалиста, но при беременности никто вас лечить не будет - советы будут как у хирурга из поликлиники.
21.03.2011 14:54:59, От меня
Mulya
Если нельзя лечить,то грамотно и подробно объяснить можно,чтоб человек и тем более беременная женщина себя не накручивала!Я тоже пережила потерю ребёнка и истирить и паниковать начинаю когда мне не понятно,что со мной происходит и к чему это приведёт. 21.03.2011 15:26:48, Mulya
Neo_
Вы меня конечно извините многоуважаемый аноним, но Вам не кажется, что при беременности сталкиваясь с неизвестной ранее проблемой в которой никто не может помочь, впасть в истерику нормальная первая реакция? Уже не говоря о том, что при анамнезе в виде неудачной беременности дуешь на воду..
Все что Вы написали, можно было бы написать и подоброжелательнее кстати.. И не анонимно при этом.

Про компрессионное белье я например тоже не в курсе. Везде говорится, что его должен подбирать врач, как по Вашему в таком случае я его могу сама купить? Да еще и будучи беременной?

Очень мерзко с Вашей стороны..
21.03.2011 15:15:21, Neo_
konfetina
Лер, не обращай внимания, ну зачем тебе еще по поводу анонимов переживать! я полностью согласна с Умой Турман, что надо потерпеть и найти занятие, которе тебя отвлечет от неприятн.ощущущений и мыслей! 21.03.2011 15:20:59, konfetina
Rimusha
Полагаю, Лера лишь хотела советов от врачей по устранению неприятных ощущений и помощи в возникшей проблеме-чтобы ей назначили конкретные мази, посоветовали что-то дельное! К хирургу она не сама рванула, ее тупо направили из ЖК! Хотя ей дорога к хорошему флебологу,да! Ведь когда боли и дискомфорт, сидеть, ничего не делая, мягко говоря странно, правда? Вот человек и пошел по врачам, только пока впустую! 21.03.2011 15:07:03, Rimusha
Rimusha
Блин, Лерик, ты только ничего не сравнивай и себя не накручивай!!! Иди к зав ЖК и проси, чтобы они тебя направили к профильному спецу. Пусть, где хотят, ищут! И скажи, что ни с места не сдвинешься, пока тебе не поставят диагноз и не предложат методы лечения и устранения! Только не раскисай, дружочек, мы с тобой!!! @@@@@ 21.03.2011 14:52:31, Rimusha
Neo_
Сижу вот ищу куда бы попроситься от них.. Я так удивилась сегодня - они на меня смотрели как баран на новые ворота, хотя я была уверена, что это чуть ли не стандартная проблема беремнности.. 21.03.2011 14:56:13, Neo_
Rimusha
Слушай, а что если тебе бандаж уже одеть? 21.03.2011 15:13:51, Rimusha
Neo_
Вот только хотела написать:) Думаю может снимет он часть нагрузки? 21.03.2011 15:16:28, Neo_
Rimusha
Должен, да!! 21.03.2011 16:17:17, Rimusha
Однозначно - да. 21.03.2011 15:27:43, Ната-дизайнер
Nata Bronetemkina
ну ты чего???? ну ка без паники!! тебе нужен хороший акушер-гинеколог - может стоит съездить в роддом на консультацию? 21.03.2011 14:47:28, Nata Bronetemkina
Neo_
а как я туда поеду то? Просто с улицы? Это на позднем сроке можно хоть с обменкой приехать, а так то, кто меня возьмет? 21.03.2011 14:56:44, Neo_
Nata Bronetemkina
конечно не просто так! думаю, надо или направление взять на консультацию или в какой-нибудь роддом, в котором имееется консультативный центр (ну тот же ЦПСиР)! и пусть они твоих таракашек прогонят и все тебе объяснят! 21.03.2011 15:00:50, Nata Bronetemkina
Mulya
Лерочка,не придумывай себе только новых червяков!Ну от варикоза вряд ли. Счас мы у всех поспрошаем и найдём тебе грамотного врача!! 21.03.2011 14:46:23, Mulya
Neo_
Стараюсь, но настроение ужасное, а от этого и мысли лезут:( 21.03.2011 14:57:03, Neo_
konfetina
так теперь спокойно! варикоз половых губ и промежностей бывает часто у беременных. у меня такое было еще в первую б, в 18 лет и ничего я не делала... т.к. тоже врач сказала, что ничего не сделаешь в этот момент, надо чаще отдыхать, т.е. снижать давление на матку, горизонт.положение...
p.s. варикоз варикоз ног у меня аж с 25 лет
21.03.2011 14:45:34, konfetina
Neo_
Надь, у меня очень неприятные ощущения. ПОнимаешь, если бы это просто визуально было - фиг бы с ним.. Но у меня как только там распухает, сразу портится настроение, прям как будто фитиль поворачивается.. И иногда терпимо. а иногда прям реально ни сидеть, ни стоять не могу.. ПОмогает только горизонтально положение.. Плакать хочется если честно:( Хотя я не нытик совсем.. 21.03.2011 14:54:46, Neo_
konfetina
я тебя оч понимаю, сама через это прошла и скорее всего еще и будет, но постарайся успокоиться и принять ситуацию плюс совет - сходи еще к какому-нибудь гинекологу, возможно что уже придумано мази-лекарства снимающие боль/неприят ощущения там.. 21.03.2011 15:01:30, konfetina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!