Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Я в эфире и отчет...

В общем отказалась я от госпитализации.. ЧТо то одумала я и ну прям не хочу в больницу...
Но по порядку. Пришла в жк - наш участковый врач уволилась. У медсестры спросила в каком кабинете карта - сказала в 9. Я как дельная заняла очередь и зайдя к врачу выяснила, что карта в другом кабюинете:( Благо народу немного оказалось:( Но 40 мин я на этой неразберихе потеряла.
Вот мне одно непонятно - неужели они не могут обзвонить беременных и предупредить к какому врачу переводят? Для чего они тогда телефоны то берут?

Отдала бумажку из 67 кдц, врач сказала, что мол не хотите - не ложитесь.. Нуи я таки решила что не буду:)

Спросила про варикоз - сказали носить белье. На вопрос какое - узнайте у хирурга. Я говорю - а разве хирург знает какие препараты можно принимать беременным? "А что - мы дожны все знать по всем болезням?" В общемпоеду сейчас к хирургу.. Но не знаю чего выезжу.. Как тоя не была готова что на это вопрос мне вжк не ответят..

Дали аправление на бакпосев. Для этого надо съездить в поликлинику, взять пробирки и записаться на сдачу. В день сдачи приехать в жк, взять мазок и отвезти его в поликлинику!
Ну и наконец сказали пить витамины, я спросила рецепт. Озвучили, что выписывают 1 раз за беременность на 600 руб. Дали рецепт на витрум пренатал форте (который в аптеке оказался 750).

В резюме я просидела в жк в 3 кабиета, пока разобрались куда же мне надо, съездила в п-ку за пробирками и в аптеку за витаминами.. Теперь мне надо еще отдельно ехать к хирургу..
Ну вот как так можно относиться к беременным? Тут здоровый по моему столько разъездов не вынесет..
В общем я оченьрасстроена...
21.03.2011 09:53:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata Bronetemkina
жесть... ну как такое может быть??? и самой беременной мотаться туда-сюда... Лер... очень сочувствую тебе!!! беспредел какой-то.... ((( может пожаловаться в минздрав? 21.03.2011 13:10:41, Nata Bronetemkina
знаешь, вот честно, отказалась - и отказалась! уж не знаю, что там за лечение ты бы получала, тока б нервничала лежала...
По описаниям твоих похождений - обидно, безусловно. Но вот я удивлена, какие вы там в ваших московских ЖК избалованные - звонят вам еще:))) у нас тут, во-первых, на всю Жк только 2 стула (лирическое отступление), а во-вторых какие там звонки, что вы есть, что вас нет. Ах, вам без очереди? - в очередь быстро!)) Кровь сдавать в лаборатории местной - очередь аж на улице, беременных - в сад.
А уж о таком счастье как флеболог в нашей поликлинике остается только спросить "а кто это"?)Так что ты не одна:(( не очень утешает, понимаю, но...
короче говоря - не легла и не надо!
21.03.2011 12:15:09, Ули.Точка
Настюша & Мальчишки
Мдаааааа, караул какой то просто, бардак и разруха!!! А к хирургу бесплатно пойдёшь? Может толкового гинеколога поискать платного, ну чтоб хотя бы раз в месяц ходить? 21.03.2011 11:34:21, Настюша & Мальчишки
Мне уже второй раз за беременность витрум выписывают - и на рецепте вообще нет цены. Только название препарата и штамп "Родовой сетрификат". 21.03.2011 11:01:43, Sober73
Neo_
цена не на рецепте, это я уже посмотрела в аптеке на выданной коробочке.. В общем буду звонить ругаться если еще чего назначат.. 21.03.2011 14:22:26, Neo_
nata2703
:( 21.03.2011 10:57:17, nata2703
ANET-ka*
Лер ну бред полный тут и нечего сказать. Т.к. мы изменить ничего не можем, просто надо спокойней реагировать. Я каждый раз перед походов ЖК настраиваю себя дня за 2 что надо быть готовым к полной неадекватики. 21.03.2011 10:44:57, ANET-ka*
Rimusha
ужас какой-то( бардак( Имхо,тебе не к хирургу, а к флебологу! Он и мазь присоветует и спец белье! Блин, Лер, сочу, такая котовасия! 21.03.2011 10:43:05, Rimusha
Mulya
Да уж веселуха!!Лер,а у тебя бывают неприятные ощущения в ногах?У меня неделю ноги гудят и распирает так,что полночи заснуть не могу.Думаю оно или нет. 21.03.2011 10:27:22, Mulya
Neo_
похоже что оно... 21.03.2011 14:22:51, Neo_
Mulya
:((( 21.03.2011 14:26:11, Mulya
ПятасЁк:)
паразиты а... мне сейчас из ЖК звонили - =О спросили что и как и что 17 написала сказал. Я ффф шоке. Потому как сегодня мне надо было к ним на ктг приехать я не стала- вообще только полчаса как встала. Думала будут меня ругать что сегодня не собираюсь) уффф 21.03.2011 10:26:07, ПятасЁк:)
Kalina
и мне тока что звонили ,спрашивают я уже в дневном стационаре? А я только проснулась:) 21.03.2011 10:58:29, Kalina
ПятасЁк:)
хи-хи- сони))) 21.03.2011 12:06:09, ПятасЁк:)
Amelie
А точно ничего, что ты отказалась и не легла? Эх.. я тоже не люблю больницы, но если надо-значит надо..

У тебя ЖК отдельно от поликлиники находится? У нас ЖК прям в поликлинике, никуда ездить не надо, все в одном месте. Но при этом тоже можно так набегаться с первого этажа на третий, что хочется вообще послать всю эту бесплатную медицину нафих.
Мне обходной лист когда дали, сказали. что ко всем специалистам с этим листом без записи и без очереди. Поднимаюсь к стоматологу, принимают три!!! врача, в очереди сидят две женщины. Мне лечить ничего не надо, только посмотреть и отметку поставить в листе. Неееееет, фиг вам! Приходите завтра утром за талоном, а потом к обеду к врачу! Вот оно как: без записи и без очереди))
Одно радует: ЭТО ВРЕМЕННО!!! :)) Меня муж так успокаивает)) И ты не расстраивайся! ;) У тебя вообще вон экватор скоро!
21.03.2011 10:19:28, Amelie
Слушайте, это алес какой-то. У нас ЖК тоже в поликлинике (Москва, ВАО). На входе жирным штифом на листе написано - беременных принимают без очереди. И в очередях никто не возмущается. особенно - кровь сдавать - там же вообще не протолкнуться. И всех врачей по обходному листку я прошла без очереди. Я когда прихожу в поликлинику - одна мысль - закаляться, не болеть, закаляться, не болеть! :))) Хотя сейчас дома с сильной простудой. 21.03.2011 11:05:22, Sober73
Сочувствую, наверно все ЖК разные....:( Прошлую беременность я наблюдалась платно, в эту трусила, но пошла в ЖК - и пока мне везет... 21.03.2011 10:15:17, Слонышко
Mirror
да уж :-/// ну хорошо, что не заставили в больницу лечь! в таких условиях фик отдохнешь! не расстраивайся! в другой день больше повезет! :-))))) :-* 21.03.2011 10:13:29, Mirror

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!