Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Дискриминация

Читаю опять, что люди расстраиваются, когда узнают про девочек... и мужья исключительно парней хотят. Вспомнила опять нашего дедушку, для которого девочки второго сорта. И сама расстроилась, т.к. нам третья дочка светит. Люди, ну что это вообще?? Девочки - они ж такие классные, нежные, тонкие, умненькие, ласковые, артистичные!!! И внуки обычно ближе к родителям жены, и заботятся дочки о родителях (особенно о маме!) трепетнее как правило (обобщать не хочу, это просто мои наблюдения!)
Я мужу сказала, что на третьего пойду только с уверенностью, что он хочет ребенка, а не МАЛЬЧИКА.
ну наболело, чес слово!!!! Прям больной вопрос для меня.
17.03.2011 17:24:07,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клара с кораллом
может, конечно, я ошибаюсь, но ваша зацикленность на этом вопросе, скорее всего говорит о том, что у вас у самой комплекс на эту тему. Имхо тысячу раз. Просто не первый раз на ваши топики на эту тему натыкаюсь. Простите, если обидела. 18.03.2011 19:52:56, Клара с кораллом
А у меня муж бредит девочкой, на мальчика тоже конечно согласен, но на девочке просто повернут. И папа и свекр тоже самое. А мне уже все равно, лишь бы хоть кто((( 18.03.2011 17:27:34, Felicita_
Я бы на этом месте вспомнила, что все мы - как раз девочки :) 18.03.2011 13:32:44, Et Cetera
Meita
у меня муж был уверен, что второй ребенок в животе - мальчик! Очень сына хотел. В итоге, когда я ему по телефону из родблока сообщила, что у нас дочка, было слышно, что сильно расстроился. Но на этом все его расстройство и закончилось. Когда пришел и увидел нашу крошечку было видно, что счастлив, но еще немного смущен...а потом.. на ручках тягает, возюкается с ней, жмакает и обцеловывает! Так приятно на них смотреть!

У нас у всех друзей - по две девочки!!! И все папы безумно счастливы, хотя тоже, конечно, мальчиклв хотели:))
18.03.2011 11:51:39, Meita
Mamaudava
А мой свекр затерроризировал меня родить Машеньку ))) К слову, у меня уже есть комплект, так нет, опять девочку хочут ))) Теперь ждем, пока киндер-сюрприз объявится. 18.03.2011 11:11:25, Mamaudava
Mary-ko
Я вчера как раз с мужем разговаривала и поняла, что никто из наших дедушек про пол ни разу не заикался. Муж хотел девочку, получилась девочка, вторая тоже девочка, сказал, что это очень хорошо, хотя я хотела мальчика. А когда я ему рассказываю, что кто-то из мужчин категорично говорит про сына, он мне в ответ, значит ещё не повзрослел :-) 18.03.2011 10:29:12, Mary-ko
У нас дедушка такой , девочек нив коем случае не хотел, зато сейчас самый хороший деда и внучек любит очень :-) 18.03.2011 10:04:21, Simba8888
Hobbit©
Есть старая народная мудрость - папы (мужчины) больше хотят иметь мальчиков, но любят больше девочек. Так что не надо расстраиваться. 18.03.2011 09:59:22, Hobbit©
Наташ, у меня все знакомые хотели девочек :))))) И мой муж тоже (у него 3 дочки), и бабушки обе, только дедушка (мой папа) как-то заикался про мальчика :) Все невестки мои мечтали о девочках - в итоге у всех по 2 мальчика. Нам завидуют как счастливым обладателям февочек :) 18.03.2011 08:57:58, ЛизАнька
mama Lidy
А мой не знает, кого хочет. Как ни пытала, как не спрашивала, молчит, как партизан. Но у него комплект, о первого брака сын (13лет) и у меня дочь (6лет). С девчонками ведь так здорово!!! 18.03.2011 08:07:51, mama Lidy
Виноград
Короче, остановимся на том, что мы с НИМИ с разных планет и мне ИХ (не хотящих девочек и сияющих как медные чайнике при слове "писюн") никогда Н Е П О Н Я Т Ь. Усе))) Я успокоилась)) Спасибо всем!
PS Какое счастье, что мой муж не такой!))))
18.03.2011 00:55:05, Виноград
Jeniveva
Как же я хочу девочку!!! Но будет опять мальчик. И у брата моего тоже мальчишки, и у мужненого брата мальчишки... Все так надеялись, что вдруг получится девочка. 17.03.2011 22:57:52, Jeniveva
Про мальчиков тоже расстраиваются :) Мне вторую Б всю плешь проели всякие сочувствующие, как жаль, мол, надо было девочку. Как будто мальчики - это второй сорт. Так обидно было.
А мужчины обычно хотят мальчиков немного больше, это факт. Мой муж был бы рад ребенку любого пола, никогда никого не заказывал, лишь бы здоровый. Но оба раза после узи сиял как начищенный чайник и готов был немедленно ехать шубу покупать. Ну устроены они так :)
17.03.2011 22:56:54, Весенняя кошка
Виноград
А дочь была бы, не сиял бы??? 18.03.2011 00:52:59, Виноград
Вот прямо так - нет. Но рад бы был, естественно, и любил ее ничуть не меньше 18.03.2011 14:43:29, Весенняя кошка
Я девочку хочу!!! и в семье все у нас девочку хотят!!! а будет еще один мальчик. а еще говорят, что у возрастных мужчин мальчики редко получаются... (мужу 48) 17.03.2011 21:30:28, Olga Moroz
Это просто Вам такие люди попадаются.Мне же,наоборот,чаще встречаются нелюбители мальчиков. 17.03.2011 21:20:51, Виолина
У нас знакомые есть, там муж хотел исключительно девочку. В итоге девочка и мальчик, очень расстроились, что второй мальчик вышел. Мой муж предполагает (на примере той семьи), что рождение девочки - повод для папы самоустраниться (типа девочек положено мамам воспитывать), а вот от сына негоже устраняться, придется напрягаться... 17.03.2011 20:54:45, murka i knopka
FrekenBok
Мой мушш оч хотел деффачку)) у него от первого брака пацан непростой...Ну уж а про себя ваще молчу - только на девочку и настраивалась (к сожалению, очень жуткая история перед глазами с родным братом, который к своим 30 годам героиновый наркоман до кучи алкоголик, тунеядец, дебошир и так далее по списку, а ведь был таким сладким мальчиком....(((() Можете представить мое расстройство и шок, когда на узи показали мальчонку...И муж расстроился, что не девчнонка, только вида старался не показывать, чтоб меня совсем не развезло до соплей...Конечно, своего ребятенка я заранее люблю, хочу, но тревожусь тоже уже заранее...Хоть и нельзя негатив привлекать..Сорри, что так грустно...накатило 17.03.2011 19:41:11, FrekenBok
А ко мне вот вчера брат приехал в гости, сидим болтаем и поняла я что жалко что он не сестра, я сейчас в пложении (т.е беременна) и с ним на эту тему ну вообще не могу поговорить, а для меня сейчас это главная тема, он на мой живот смотрит как то испуганно (он младше ему 24 года), а была бы сестра с ней бы лучше поболтать получилось, короче криво написала, надеюсь поймете. 17.03.2011 19:21:34, Шуреночек
мне сегодня Тё подтвердил вторую девочку!!! Муж конечно хотел мальчика!! Но вроде сейчас не расстроен, рад что все хорошо по УЗИ. 17.03.2011 19:42:43, Шуреночек
у нас есть дочка, и я думала бабушки/дедушки ну точно "захотят" внука. Моя мама сказала хорошо что мальчик, но вот была бы у Марфы сестренка и во взрослой жизни было бы ей с кем поделиться/посплетничать как ей самой))) 18.03.2011 16:41:21, Ума Турман
Neo_
Ну мой мальчика хотел второго элементарно от страха:)) Ничего перехотел уже:)) 17.03.2011 18:54:53, Neo_
Искрящаяся(ехЛень)
а я когда своего спросила, только забеременв, что если будет вторая девочка? ответил, хорошо, одежки почти не покупать, все от Варюшки перейдет, благо разница в 1,5 года, не успеет устареть ни морально, ни физически износиться))) Правда оказалось, что пацан, как-то ровно он эту новость воспринял... 17.03.2011 19:02:57, Искрящаяся(ехЛень)
Тюльпанчик
Мы с первым сыном не знали пол, поэтому муж часто спрашивал "может там девочка" :) Это я сына хотела всегда.
Второй раз конечно он дочку ждал с нетерпением :))
Поэтому мужчины не все сыновей хотят. Другой вопрос, что мне муж никогда не говорил свое предпочтение по полу.
17.03.2011 18:49:49, Тюльпанчик
Виноград
Вот и я о том же!! Если уж развел тараканов в голове- так хоть жену беременную не расстраивай)))) ну ИМХО 17.03.2011 18:51:00, Виноград
Тюльпанчик
Знаешь, я чаще таких тараканов у женщина встречаю по жизни :) Чаще подружки расстраиваются, что второй мальчик :)
А я так двух сыновей хотела. Просто мужчины не понимают своего счастья. Вот у нас, например, сын полностью мой. Ко мне он ближе. Просто папы часто мальчиков хотят по половому признаку, чтобы фамилию свою передать, а любят они больше дочек :) И вообще, такой цветник: жена и три дочери. Исторически сложилось, что мальчики были помощниками отцу, они оставались в семье, а девочки вообще в некоторых странах считаются вторым сортом, они уходили к мужу и еще им приданное надо было собирать.
17.03.2011 18:55:00, Тюльпанчик
Мой расстроился,когда ему ошибочно обещали первую девочку. Но потом когда акушерка сказала "Вот ваш сын." стал интересоваться,а где же его дочь и до потолка от радости не скакал.Думаю,девочку он любил бы очень.
Если мужчина готов для отцовства в принципе,будет любить ребенка любого пола.А если ему по жизн дети помеха,то не важно,кто родится:(
17.03.2011 18:07:21, Len.ta
Виноград
Ну вот еще один... Расстроился он блин! НУ все, я поняла, мы с мужиками с разных планет и никогда мне их не понять... 17.03.2011 18:10:56, Виноград
Моему мужу 39 лет, мы ждем его первого ребенка. И он просто настраивался на мальчика. Когда узнал, что девочка - два дня вообще не разговаривал. Сейчас отошел, но все равно - когда узнает, что у друзей малыши мальчики - мрачнеет. Я его спросила - почему? Он мне отвечает - у нас уже есть дочка (моя от первого брака) и я точно распланировал как буду воспитывать мальчика. А тут - бантики заплетать. Ну, я ответила, что мы можем и для девочки железную дорогу купить - ей интересно будет :)) но вообще - расстроен. 17.03.2011 18:04:04, Sober73
Виноград
ужас(((( ну что ж такое??? Два дня не разговаривал!!!! Безобразие полное. И вы его еще уговариваете и убеждаете, что дочь - это тоже неплохо.... 17.03.2011 18:05:11, Виноград
Крохозябр
И правильно делает, что убеждает! Что ж теперь, выгнать его, или расстрелять? На то супруги и близкие люди, чтобы ПОНИМАТЬ (хоть и не разделять) эмоции близкого человека. 18.03.2011 14:37:52, Крохозябр
Rimusha
Я не знаю, кого хотят другие папы, наш, имея дочь и сына, сейчас хочет еще одну дочь)))) а вообще, Наташ, забей: тут периодически насчет мальчиков после узи чуть не плачут))) так что твое наблюдение таково лишь потому, что ты накручена свекром)) все хороши по-своему, дети-дар Божий, и не нам выбирать их половую принадлежность) 17.03.2011 17:48:42, Rimusha
Риммочка, дорогая я вот так люблю тебя читать. Ну что не ответ то книга, чесно, чесно!!! Прям так захотелось написать "КАКАЯ ЖЕ ТЫ МУДРАЯ ЖЕНЩИНА!!!! БЛЕСК!!!" Очень хочу научиться! ))) 17.03.2011 19:09:32, Janetushka
Rimusha
Да ладно)) не вгоняй меня в краску, Женечка))) обыкновенная я)))) 17.03.2011 19:15:17, Rimusha
Написала то что думаю, как вижу на экране! 17.03.2011 19:18:44, Janetushka
Rimusha
Спасибо, Женькин))) 17.03.2011 19:23:20, Rimusha
Виноград
Да я именно о мужиках, а не о конфянках) ЗЫ ответь мне в агенте, плиз. там про декрет вопросик. 17.03.2011 17:51:53, Виноград
мне кажется, что некоторые мужчины говорят исключительно про мальчиков только для создания какого-то образа, который никак не связан с их умственными познаниями в области определения пола, но все равно к девочкам относятся гораздо теплее (ниже писала, что ко мне отец всегда относился мягче чем к брату)Мой на этапе планирования говорил, что все равно кто - главное здоровый, а как узнали, что беременна сказал что не знает как быть с девочками и хочет мальчика) Думаю нормальный мужчина будет любить любого ребенка не зависимо от пола! мы же не фабрика чтобы заказы выполнять 17.03.2011 17:45:09, Olun
Виноград
"не знает, как быть с девочками" - ну вот как енто?? мне не понять... как попу мыть не знает или что? 17.03.2011 17:52:56, Виноград
)))как общаться) я же говорю, что это все отговорки, потом они все равно девочек любят, носятся с ними и защищают) главное наше спокойствие мы то, как мамы, будем рады любому малышу)а до них просто все долго доходит) 17.03.2011 17:59:53, Olun
Виноград
Я не понимаю, ЗАЧЕМ они так говорят, зачем настраиваются и что ими движет?? Как общаться ведь зависит не от Д или М, а от конкретного ребенка!! 17.03.2011 18:06:22, Виноград
Mirror
они девочек боятся!!!! 17.03.2011 18:39:28, Mirror
Виноград
а чем они так ужасны? 17.03.2011 18:51:20, Виноград
Kirushka©
Женщины с Венеры, мужчины - с Марса. Тем и ужасны! 17.03.2011 19:32:52, Kirushka©
это правильно, но видимо мужчинам, которые становятся отцами впервые и которым не с чем сравнивать кажется, что проще будет найти общий язык с мальчиками) наверное так) еще раз повторюсь что главное наше спокойствие) и что мы будем рады любому нашему ребенку!
ну и + про то что мы с мужиками с разных планет))))
17.03.2011 18:16:44, Olun
Виноград
В нас-то я уверена, но если бы мой муж со мной не разговаривал из-за девочки, я бы расстроилась чес слово. 17.03.2011 18:18:28, Виноград
не ну этого я вообще не понимаю, сам виноват, надо было стараться лучше))) у знакомых таких примеров нет к счастью) 17.03.2011 18:21:22, Olun
Виноград
Надеюсь "стараться лучше"- это шутка))))) 17.03.2011 18:22:47, Виноград
))))))))))) 17.03.2011 18:25:37, Olun
Виноград
Ну а если честно, ваш папа сиял бы "как начищенный самовар", если бы сказали, что на девочку похоже? ))) 17.03.2011 18:30:12, Виноград
Думаю, что пару раз переспросил бы врача точно ли девочка, а потом засияет мне кажется что девочек он любит, рассказывает как возился с сестрой и улыбается) (а как будет на самом деле узнаем на практике))) после след. узи напишу (вдруг врач ошиблась))) 17.03.2011 18:39:14, Olun
Виноград
У нас в ЖК раньше был врач, который пол по сердцебиению определял, когда пузо трубочкой слушал. Достоверно!!! 18.03.2011 01:22:15, Виноград
Rimusha
Тоже не понять) мой косички заплетает даже) и вообще, по функциям он вторая мама) ну и в 99% он дочу спать укладывает в ночь) 17.03.2011 17:55:53, Rimusha
Виноград
Мой обеих спокойно готовит ко сну и укладывает))) 17.03.2011 17:58:09, Виноград
Искрящаяся(ехЛень)
не расстраивайся... Не все хотят исключительно мальчиков... У меня подружка так у нее третьи роды были недавно и все девченки. Муж радуется им очень! И носит их и жену на руках. и ни разу не заикнулся, что пацана мне не родила. Мой тож, когда в прошлый раз девочку родила, тож не заморачивался и сейчас радуется ей очень и очень ее любит! 17.03.2011 17:43:41, Искрящаяся(ехЛень)
Виноград
Не, ну есть исключения, но вот тенденция что-то не радует... 17.03.2011 17:48:13, Виноград
Nata Bronetemkina
не принимай близко к сердцу!! мало кто с самого начала доволен полом, когда узнает... привыкать приходится к мысли порой... я вот к мысли о первом мальчике долго привыкала.... во второй раз - уже по накатанной! ))) мои все наоборот девочку хотели и продолжают хотеть! и все со всех сторон твердят узнав, что у нас будет второй (а у мужа третий) мальчик - ВАМ ДЕВОЧКУ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО! ну может и надо, только если не дано... что ж сделаешь то.. ))) собственные дети в любом случае, какого бы пола они не были - самые лучшие и любимые!!! и ждем мы их не из=за того что они девочки или мальчики, а из=за того что они НАШИ продолжения!!! и нам самое главное - чтобы они были здоровые и счастливые! 17.03.2011 17:36:23, Nata Bronetemkina
Виноград
Золотые слова! Ну почему вот Вы это понимаете, а куча "нормальных" мужиков вокруг - нет???? 17.03.2011 17:38:10, Виноград
Nata Bronetemkina
наверное, потому что я МАМА! ))) а все замечания "не приятные мне" я мимо ушей пропускаю... пусть говорят что хотят! и вам советую делать так же! 17.03.2011 17:43:32, Nata Bronetemkina
Виноград
Спасибо, буду тренироваться! 17.03.2011 17:48:32, Виноград
Kirushka©
Это только бестолковые хотят детей конкретного пола, кмк. Толковые понимают, что это с одной стороны от них зависит (не от жен), а с другой стороны и не от них вообще, а как "фишка ляжет". 17.03.2011 17:30:34, Kirushka©
Виноград
Вообще дети такие разные все! Вот я видела и мальчиков мамсиков-нытиков, прям как девочка) И видела девочек - сорванцов)) Ну и чего?) НИчего от письки не зависит)) 17.03.2011 17:34:01, Виноград
Kirushka©
Однозначно! Я как владелец двух совершенно разных по характерам и проявлениям девочек могу подтвердить. 17.03.2011 18:10:21, Kirushka©
Виноград
Дык и я... Но они все равно "расстраиваются" и не разговаривают млин!!! 17.03.2011 18:12:31, Виноград
Так это они поначалу расстраиваются:)А потом что-то я не вижу вокруг расстроенных по жизни отцов двух дочерей.Хотя -если честно-завидую,кода мужья подружек сразу хотят дочек.Мне кажется,что они так любят жен,что хотят их продолжения:) 17.03.2011 18:18:35, Len.ta
Виноград
Вот мне и непонятно это "поначалу"((( А про мужей подружек (шепотом) я думаю также) Ну или мне оч хочется так думать)) 17.03.2011 18:21:59, Виноград
Kirushka©
У тебя же вроде нормальный муж, общается с девочками или это он сильно расстроился (что вообще на 6 неделях странно :)). Если донимает свекр - шли его "лесом-лесом, полем-полем". У них другое воспитание и другое мировоззрение. С ними вообще ничего не надо обсуждать, а уж обижаться на них , бедненьких, тем более не следует :))) 17.03.2011 18:16:44, Kirushka©
Виноград
Муж конечно нормальный, иначе я бы не стала рожать третьего)) Но вот поскольку у дедушки бзик, мне эта проблема близка и плюс обидно за конфянок, чьи мужья расстраиваются и не разговаривают. Тенденция, однако(( 17.03.2011 18:20:25, Виноград
Kirushka©
Мне гораздо чуднЕе, когда дамы расстраиваются из-за пола своего будущего ребенка. Вот это мне ну СОВСЕМ непонятно. У меня знакомая так хотела мальчика (которого ей, кстати по УЗИ трижды НЕ обещали), что когда дочь родилась, она месяца два привыкала к этой мысли, а по началу даже подойти к ребенку не могла. 17.03.2011 19:37:05, Kirushka©
По-моему все наоборот пищат тут от девочек!!! Ну какой нормальный мужчина не хочет сына??? Но когда появляется девочка....ВСЁ....папина дочка! По себе говорю! 17.03.2011 17:28:47, Janetushka
Виноград
"ну какой нормальный мужчина не хочет сына?" ЭЭЭЭ,видимо, мой ненормальный. ему все равно. и в моем окружении еще есть такие ненормальные. а один вообще совсем больной - хотел именно ДОЧКУ! 17.03.2011 17:32:35, Виноград
m a f i
это про моего :) хотел трех дочек...после узи с первым сыном был просто в шоке...молчал. Мол где моя девочка, почему мальчик?!

Растит трех сыновей и не жужжит. Ну вредная я...наперекор его желаниям мальчишек родила ;)))
17.03.2011 21:28:43, m a f i

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!