Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаШморк

Девочки, кто-то когда-то рекомендовал при насморке солевой раствор в нос при помощи шприца. Как это подробнее? Стоя или лежа? Сколько соли на 1 стакан воды?
Тёплый или горячий?
18.06.2001 15:38:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мумитролька, я насчет шприца не знаю, сорри, но сама лечу насморк пропусканием соленого раствора через нос. Довольно противно, но помогает.
Если тебя заинтересовало, то читай дальше :)
Раствор м.б. раствором фурацилина (1-2 табл на стакан воды) или морской соли (1 ч.л.). Если нет морск. соли, то можно просто ложку соли, пару капелек йода и чуть-чуть соды растворить в стакане воды.
Вот этим раствором (теплым) нужно промывать нос примерно каждый час (тогда за день за 2 насморк пройдет).
Я делаю как- закрываю одну ноздрю, набираю раствора в ладошку и втягиваю в другую ноздрю сколько смогу. Потом, пардон, высмаркиваю. Эффект достигается когда раствор проходит через носоглотку в горло, но это довольно мерзко :(

Выздоравливай!!!
18.06.2001 16:09:57, Detka
Марина, спасибо за совет, но у меня нос настольуко забит, что ничего не втягивается. Поэтому, думала, что может шприц как-то поможет.
18.06.2001 17:39:48, Мумитролька
Ну шприц здесь может помочь, конечно, если им уколы колоть :) Слуууушай, если нос сильно забит, попробуй закапать сок алое (если это растение есть у тебя на подоконнике) или совсем уж по-садистки :) посоветую закапать лук- ух и ядреная штука, зато пробивает железно!!! 18.06.2001 18:19:11, Detka
Крохотуля
Кстати, на себе испробовала - алоэ - отличная вещь! Правда, чихать от него жутко хоца, но зато пробивает железно! 18.06.2001 18:21:05, Крохотуля
Хех, алое- детский лепет по сравнению с луком :)! Вот там уже не просто чих, а кажется, что глаза выпадут :))) 18.06.2001 18:24:36, Detka
Крохотуля
Не, спасибо, мне глазки на своих местах больше нравятся! Одна надежда - тепло наконец-то стало, простудный период прошел 18.06.2001 18:31:26, Крохотуля
Угу, пока вроде и тепло, хоца верить, что холода уже совсем кончились, вместе с простудами...
Вау, только что твою регистрацию посмотрела- ты тоже программер! Ура привет коллеге!!! :)
18.06.2001 18:51:49, Detka
Я конечно извиняюсь, ну я бы, наверное, умерла, если бы у меня так через носоглотку всё прошло... Ощущение, когда в море немного захлебнёшься... 18.06.2001 16:13:34, Конфета
:)) Ну да, примерно такое, но зато лечит!

А кому в детстве гайморит прокалывали, тот знает, что такой способ оооочень даже мягкий :)))
18.06.2001 16:15:42, Detka
А ещё, можешь попробовать масло Туя. Мне таак понравилось, очень помогает, и безвредно совершенно. :)) 18.06.2001 15:57:52, Конфета
Где его можно купить? 18.06.2001 17:36:49, Мумитролька
В любой гомеонпатической аптеке.
:))
19.06.2001 08:35:43, Конфета

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!