Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Никогда не думала , что такое произойдёт

Никогда не думала , что такое произойдёт со мной( Мы родились 11 марта. В половине второго ночи стало резко тянуть живот , пошла в туалет и из меня потекли воды, легла опять не понимая ничего , боль снова , встала : воды ещё и с кровью.Поехали в роддом, старших детей оставили спящими, будить моих родителей среди ночи не стали, по дороге чувствую идут схватки и вытекает , вытекает из меня потихоньку( померялм темпу при поступлении 37,6.Вообщем итог: родился мальчишечка 2 кг 580 гр, 47 см ,родила сама, сначала реанимация, сейчас в отделении для недоношенных.Назвали Коленькой.
Меня выписали в понедельник, завтра старших в школу и опять к малышу, езжу каждый день, молока нет, лицо опухло от слёз, вместо глаз щёлки, что будет и как будет дальше одному богу известно.Крошечный, беззащитный, на ручке постоянная капельница, вообщем в голове только вопросы:почему так произошло, за что такое крохе? И что ждёт впереди, очень надеюсь и верю в лучшее, слёзы градом просто, совсем не к такому развитию событий наша семья готовилась, все успокавают, поддерживают, я всё понимаю, но перед глазами стоит кювез в котором он лежит, опять прокручиваю всё что произошло, мыслей рой , из роддома забирал один муж и без малыша, только в машину сели как накатило. Пью на ночь успокоительное, ложусь в 2 ночи в 5 утра на ногах , перебарала, перемыла шкафчики на кухне , до блеска,жду , когда детей по школам и к Коленьке.Сейчас залезла в инет , поискать страховую ,заключить конракт от 0 до 1.Прошлась мельком по конфе, девочки Ната –дизайнер и Ната Бронетёмкина спасибо, что помните, мы ж с вами почти вместе шли, но я , к сожалению, сошла раньше с дистанции.
Почему это случилось не знаю, взяли плаценту на гистологию, единственное, что нашли это преждевременное старение, завтра у врача заберу результаты на руки, а при поступлении в роддом делали узи , откуда-то сгусток крови показало узи, отслойку не показало, вот такие вкратце наши новости.
17.03.2011 00:26:29,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не плачьте сильно, малышу нужна мама спокойная и уверенная! Лучше боритесь за молочко, найдите консультанта по ГВ. Все-таки вес у малышика не сильно маленький, всего грамм 400 не хватает, это не смертельно. Помоги вам Бог! 18.03.2011 15:00:59, Н.Е.В.а
Уверена, все у тебя хорошо будет, вес нормальный, а когда его выписывать юудут, не говорят? 18.03.2011 13:30:00, Sandra
Свет, держись, молюсь, чтобы все наладилось. Все таки вес хороший и медицина сейчас на уровне. 17.03.2011 23:03:26, Весенняя кошка
Света, держись! Давай видеть хорошее. Ребенок родился с хорошим весом. В реанимации ему делают все необходимое. Молока нет - не удивительно, после таких переживаний, но это тоже не страшно: ты когда по улице идешь различаешь, кто сиську сосал, а кто смесь из бутылки? Тебе надо успокоиться, настроиться на то, что ребетенок скоро будет с вами, надо просто запастись терпением. Меня когда мама родила, я была с порезом ножек, у мамы обострился пиелонефрит, обнаружили диабет. Я была в одной больнице, а она в другой. А папа незадолго до моего рождения сломал позвоночник - лошадь его скнинула. Вот так и лежали все по больницам. И мама с папой оправились и меня воспитали. У тебя все будет хорошо, верь в это! 17.03.2011 19:10:40, Мусик и богатыри
не переживайте! вес хороший!!
соглашусь, надо налаживать ГВ, сынульке вашему молочко нужно.
кроме того, детки с небольшим весом потом гораздо быстрее набирают в весе, чем крупные.
17.03.2011 15:06:46, Ули.Точка
nata2703
поздравляю и держись ! По весу у вас все неплохо, почему должны быть какие-то серьезные проблемы, Свет? Не надо плакать, молочка от этого не прибавится, наоборто успокойся и пострайся настроиться позитивно, у тебя уже вполне доношенный малыш, просто не совсем зрелый; ты ведь такая опытная мама уже, все будет хорошо!!! 17.03.2011 14:39:53, nata2703
Не отчаивайтесь, пожалуйста. По общеевропейским стандартам 2500 - это доношенный, а не маловесный! Меня саму в детстве уже выписывали с приблизительно таким же весом. Постарайтесь относиться к капельницам к этим и всему-всему другому неприятному и страшноватому, как к помощи, которая ему сейчас нужна!!! Он у Вас молодчинка! Всё будет хорошо. Не сомневайтесь ни на секунду. 17.03.2011 14:33:43, J. W.
очень тебе сочувствую, держись, не раскисай, все будет с малышом хорошо! Ну посмотри, и вес у малыша хороший (сейчас от 500 г выхаживают, а вы аж больше 2500!) и рост. Все обойдется, сейчас весна будет, потом лето. Откормитесь! Все самого наилучшего! Держись! 17.03.2011 14:16:22, Dispro
Поздравляю с сыночком! Здоровья малышу и сил! Все будет хорошо

Постарайтесь наладить ГВ. Можно будет кормить сцеженным молоком (это действительно хорошее дело). Выше нос!
17.03.2011 14:04:01, Gulchatai
Печальный отчет. ((( Но СЛАВА БОГУ что Коленька жив, что он родился!!!! И все же произошло появление ребеночка на свет, поэтому дорогая Светочка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Пусть поскорее закончатся эти переживания, Коленька поскорее оклимается и приедит с мамой-красавицей домой.
А пока наши кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@
И Ура! Ура! Ура! новому человечку!!!!
17.03.2011 13:46:05, Janetushka
Света, держись! Поздравляю с рождением Коленьки! Конечно, к такому никогда не бываешь готов, но он же родился и все у него будет хорошо! Его любит вся семья! И ждет его домой! Синица права, тебе надо попытаться как-то наладить молоко, малышу оно очень понадобится! 17.03.2011 12:53:14, bijou
Настюша & Мальчишки
Светииик, а я думала кудаже ты пропала, думала, что вы к свёкру на юбилей просто уехали. а тут такие новости!!!!!! Ты не нервничай и не плач, всё замечательно будет, вес и рост у Коленьки хорошие, просто побудет чуточку под наблюдением врачей и всё замечательно будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давай ка выше нос, нечего мальчишкам твоим мамины красивые глазки ввиде щёлочек видеть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы кулачки за Коленьку держим и ещё раз повторюсь, всё будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!! Ну и поздравляем конечно. Пусть скорее всё закончится и вы будете наслаждаться друг другом дома, пить много вкусного молочка, расти здоровенькими и радовать всех вокруг!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 17.03.2011 12:35:27, Настюша & Мальчишки
Свет, держись, родная! Все будет хорошо! скоро выпишут Коленьку и ты забудешь обо всем что тебя сейчас беспокоит! @@@@@­@@@@@ 17.03.2011 12:20:46, kroxa10
Лилёк-Мотылёк
Светочка,солнышко,держись! Ты нужна сейчас Коленьке сильная и уверенная в том,что всё будет отлично!!!Вы обязательно справитесь с этим! Моя малышка тоже родилась малюсенькая(2790),и лежала в отделении выхаживания деток,я видела там малышей еще меньше твоего Коленьки,и их переводили в кроватки как только они набирали вес или температурку.Так что всё точно будет хорошо,конечно сейчас тебе тяжело,но слезками же не поможешь сынуле.Так что давай,соберись,улыбнись и беги к нему,пусть он почувствует как ты в нем уверена!!!Держу все возможные кулачки за вас!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.03.2011 12:06:59, Лилёк-Мотылёк
Поздравляю с сыночком! Выше нос, все будет хорошо! Нужно только набраться терпения и малыш окрепнет и вы будет все вместе дома! А сейчас ему нужна спокойная мамочка и вкусное молочко, так что бери себя в руки и не кисни! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.03.2011 11:53:32, flash-ka
Neo_
Поздравляю! Главное все живы, а здоровье наладится, желаю вам поскорее дома всем вместе оказаться. Удачи! 17.03.2011 11:28:57, Neo_
мамАсЯ
Держись! И обязательно борись за молочко! Неприятно конечно, но совсем не конец света. Мои старшие родились 2030 и 1840, сын вообще сбросил до 1700. В кювезах 2 недели лежали, потом еще 2 просто в отделении. Конечно это очень тяжело, но их там полностью обследуют, много всего нужного сделают. Мои дети уже к 8-9 месяцам развивались наравне со сверсниками, в 10 мес. пошли, сейчас професионально спортом занимаются. У таких малышастиков многое прекрасно компенсируется. А вот твое молочко ему очень нужно! И даже при таком ужасном начале вполне можно потом благополучно наладить ГВ! Главное успокаивайся, ему сейчас мама очень нужна, хоть он и отдельно! Все будет хорошо! 17.03.2011 11:19:07, мамАсЯ
Виноград
Поздравляю с рождением сыночка! Вес у вас очень хороший, а значит, скоро все наладится. Здоровья и молочка побольше!!!! 17.03.2011 11:10:21, Виноград
Все бдет хорошо! моя дочь родилась в 7 месяцев с весом 1370 рост 39! Прошли все и реанимацию и больницы .. Сейчас ей 5 лет , замечательный ребенок .Главное разговаривайте с ним ! У Вас все будет ХОРОШО!!! 17.03.2011 11:07:46, eka07
Синица
Миленький, все будет хорошо! Поздравляю с новорожденным Коленькой, здоровья тебе и малышику! Вы уже большие и сильные, 2580 - это шикарный вес, все будет замечательно! Главное, что легкие уже созревшие. Ты, главное, себя не загоняй, если ложиться в 2 и вставать в 5, молока точно не прибавится. Пей пустырник-валериану-пион - и в кровать, шкафчики подождут! Молокоотсос - штука тоже хорошая в этом деле, сцеживай регулярно, чтоб организм решил: "ребенок у груди" и начал производить молоко. 17.03.2011 11:03:00, Синица
Аня, поздравляю тебя с дочуркой)) Пусть растет красавицей, умницей, на радость маме! Крепкого здоровья вам обеим! Извини за такие поздние поздравления, стараюсь поменьше в инет ходить, чтобы не зависать;)) 17.03.2011 12:55:42, bijou
Синица
:))) Спасибо! 17.03.2011 16:06:08, Синица
здоровья малышику!!! и кулачков @@@@@­@@@@@ 17.03.2011 10:35:21, Ольга77
Искрящаяся(ехЛень)
Дай Бог здоровья и сил Коленьке!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.03.2011 10:34:05, Искрящаяся(ехЛень)
Распюш@
Поздравляю вас с рождением сына!!! Здоровья Коленьке, всё у вас наладится!!!!!!Мы держим за вас кулаки@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.03.2011 10:18:31, Распюш@
Kirushka©
Пусть у малыша все будет хорошо! В принципе вес не самый плохой, теперь важно избежать пневмонии. Я думаю, что врачи делают все, что надо. Где он лежит? Ему молоко твое дают? Пожалуйста, переставай рыдать и налаживай выработку молока. Зайди в "Грудное вскармливание", там наверняка подскажут. Твоему сыночку это ОЧЕНЬ важно!!!! ЗДОРОВЬЯ ему и спокойствия тебе! 17.03.2011 10:16:50, Kirushka©
Ku4ka
Поздравляю с рождением третьего. Искренне верю в возможности современной медицины.
Хорош рыдать короче, налаживай лактацию и осваивай слингоношение, как только отпустят - с сиськи не снимать - пусть весь мир подождет. Я за вас помолюсь.
17.03.2011 10:03:03, Ku4ka
Ku4ka
мне бы тоже шкафчики помыть надо:)) Блин, не гнездование ли у меня? 17.03.2011 10:25:56, Ku4ka
поздравляю!удачи и сил вам и малышу! 17.03.2011 10:01:22, фрауКсю
julilu
Все будет хорошо! Без паники! Я родилась на 7 месяце и весила меньше 2 кг. Главное спокойствие! Здоровья и сил побольше!@@@@@ 17.03.2011 11:21:53, julilu
Mirror
мои поздравления с третьим сыном!!!!! желаю вам поскорее выписаться домой и здоровья! пы.сы. я тоже родилась 2600 и 47 см, больше 30 лет назад. так что все у вас в порядке! 17.03.2011 09:51:00, Mirror
konfetina
Поздравляю вас с рождением сына! держитесь, все будет у вас хорошо! малышу @@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.03.2011 09:50:11, konfetina
Держитесь, малыш ведь уже не в реанимации, а в отделении, это многое значит! Если бы все было ужас-ужас, в отделение его не отдали бы.
Пусть скорее поправляется, набирает вес, и здоровья вам обоим!
17.03.2011 09:42:53, listochka
ёка
Поздравляю Вас с рождением сынули!!!! Здоровья, терпения и удачи Вам!! Пусть Коля поскорей набирается сил, вкусного молочка! 17.03.2011 09:38:23, ёка
Nebesnaya
поздравляю вас с рождением Коленьки!!! Держитесь, все будет очень хорошо!! Девочки ниже написали, что и более ранних выхаживают, а у вас вполне нормальный вес.
Значит так должно было случиться, значит так лучше! Ведь, если уже плацента постарела, продолжая сидеть в животе малыш мог страдать, а то и того хуже.
А так, ваш Коленька молодец!!! Вовремя понял, что ловить тут больше нечего и пошел на выход к маме :)) совсем скоро вы сможете его прижать к себе и больше никогда не отпускать :) все будет хорошо!!
17.03.2011 09:31:51, Nebesnaya
Во-первых, поздравляю!!!!!
Во-вторых- не винить себя, 8-месячные детки- они хорошие получаются, я многих знаю)) Я еще меньше родилась- через пару месяцев догнала обычных детей, брат вообще вопреки всему выжил, и это 45 лет назад, когда из реанимации- только кислородная подушка была. И фигню говорят про 8-месячных, сил жизненных у них больше, чем у 7-месячных. Не реветь, к малышу нести улыбку и позитив)
17.03.2011 09:26:51, Tortilla ex.GalaNTka
Здравствуйте! Я не из этой конфы, но прочитала ваше сообщение и не могу не написать. Моя доченька родилась всего 1200 и почти два месяца была на ИВЛ, а потом из-за этого пневмонии и бронхиты первый год. Но время идет и сейчас, как ни странно, доченька здоровее сыночка, который родился вовремя и с идеальными ростом\весом. А у нас было 1200! У вас же малыш просто чуть-чуть не дотянул. Не надо себя винить, не надо переживать - жизнь ведь разная. Коленьке - скорее поправиться и оказаться рядом с мамочкой. А вам - поменьше слез - сколько девочек, чьи детишки родились совсем "не так" мечтали бы оказаться на вашем месте. Здоровья Коленьке! 17.03.2011 08:38:22, такая же
Jeniveva
Поздравляю с рождение малыша! И главное, не переживай, обязательно все будет хорошо!!! У меня доношенный, рожденный в срок ребенок родился на 2 760, так что обязательно все будет в порядке! 17.03.2011 08:10:48, Jeniveva
поздравляю с рождением малыша! Здоровья всем, особенно Коленьке! все будет хорошо! 17.03.2011 07:44:15, lilolila
Поздравляю с малышом!!! Все будет хорошо. Точно будет как бы не казалось и не думалось!!! У подруги так родилась летом миленькая очаровательная Катюша, даже чуть меньше. Что там было?! Не передать и не дай Бог пережить кому-либо. Да, тяжело, но главное успокоится и верить. Тоже больница, тоже капельницы, куча лекарств. У них проблемы с кровью еще были. В итоге: подруга сцеживалась по капле, но разработала( правда стресс сказался и молока хватило на 3 месяца только). Вначале Катюша отставала и в массе- росте и в развитии, но к 3мес догнала детей 4хмесячных, а теперь им уже более 8 месяцев- ничем не отличить.
Верьте и все с малышом будет хорошо.
17.03.2011 07:08:47, A_rina
angel ++
Поздравляю с рождением малыша Николая, здоровья ему крепкого, побыстрее выписаться и домой к маме с папой, тебе не нервничать и верить в самое лучшее))))))) 17.03.2011 06:48:37, angel ++
Вока
Все будет хорошо! Правда-правда! 17.03.2011 06:21:57, Вока
Светулёчек! Во-первых поздравляю с рождением сына! Здоровья, сил и много счастья вам обоим!
Во-вторых - все девочки сказали - вес хороший, он 7-ми месячный родился? А это лучше, чем 8-ми - так все говорят. Я очень понимаю, какого тебе и что ты переживаешь и чувствуешь. НО! Ты уже большая девочка, не мне тебя учить, что сейчас очень многое зависит от тебя. Николя чувствует твоё состояние, мальчику нужна сильная мама, мальчику нужно молоко. Свяжись со специалистом по ГВ, тебе нужно кроме того, чтобы успокоится, разрабатывать грудь, чтоб молоко пришло. Я не знаю, но мне кажется, что может хотя бы молокоотсосом, эмитирующим сосание?
Что о малыше говорят врачи? Какой диагноз и прогнозы? Где он лежит? Там хорошие специалисты???
Моя хорошая, пиши все новости, а мы будем молиться за Николашу. Вместе - мы сила. Он быстро будет дома. И ты молись сама за сына. И давай, отключи голову, включи инстинкты и береги себя, ради мальчика.
Какая нужна помощь? Не стесняйся - говори. Пусть Господь благословит малыша и тебя. Всё будет хорошо - я точно это знаю!
ПыСы. Моя Маруся родилась на 35 неделе. Вообще никакая от такой непутёвой и больной био, что даже думать страшно. Родилась никакой! И она была совершенно одна, никому не нужной... Выходили, а она так хотела жить! Ты бы видела сейчас, что это за ребёнок! Господь всё может! Верь и знай.
17.03.2011 03:09:55, Ната-дизайнер
Тюльпанчик
Все хорошо будет. Вы главное поменьше нервничайте, вы так сейчас нужны своему крохе.
Моя дочка родилась 15 февраля с весом 2300 и ростом 47 см. За месяц хорошо наела щечки.
Все будет хорошо, поверьте. Ваш малыш еще всех обгонит. Вы только не передавайте ему свои расстройства, побольше положительного.
17.03.2011 01:20:27, Тюльпанчик
Поздравляю с рождением сына! Я родилась весом 2750 и ростом, кажется, 48 см, про недоношенность вообще речи не было. Все будет хорошо, пройдет несколько недель, и малыш ровесников догонит и перегонит! 17.03.2011 00:51:57, Shelly
ну я среди вас просто Геракл - 2800!!!:) 17.03.2011 18:40:20, Ули.Точка
Синица
Подобралась компашка недоношенных:)))) Ну и я - на 8м месяце, 2100, рост мама не помнит. Помнит, что темный пушок - лануго с лица еще даже не сошел, она еще думала, ребенок "не такой"... В 70-е годы спокойно выдали маме - и выхаживай как хочешь. В итоге мама сейчас, глядя на моих детей, поражается, какая я у неё была здоровая:))) Даже ветрянкой-краснухой не болела... 17.03.2011 16:11:44, Синица
Ku4ka
Я в срок родилась 2250. 17.03.2011 10:27:15, Ku4ka
Rimusha
я, кстати, примерно такая же родилась) Теперь не знаю, куда деть лишние кг:) 17.03.2011 00:53:40, Rimusha
Nata Bronetemkina
А я 2300 родилась и 45 см... и это 30 лет назад! Чичас-то наука еше дальше шагнула!!! Все ьудет замечательно!! 17.03.2011 01:18:49, Nata Bronetemkina
Вока
а я вообще в 29 недель родилась 1300кг., выписывалась с весом 900гр! 17.03.2011 06:22:49, Вока
Ku4ka
Дюймовочка:)) 17.03.2011 10:26:45, Ku4ka
Nata Bronetemkina
Светик... вот это новости!! Слушай, ты уж старайся держаться и не реветь! Коленьке молочко твое нужно и уверенность со спокойствием!!! А 47 см и 2500 - это ж хороший такой уже детеныш! Уж если полукилограммовых выхаживают, то здесь-то вообще подкормят его немного, понаблюдают чтоб легкие работали нормально, да и выпустят! Я ж тоже тут в 34 недели чуть не родила! Схватки каждые две минуты шли и раскрытие 2-3 см было.... благо, удалось остановить процесс и закрепить результат.... но в принцыпе, я тоже готовилась уже к рождению...
В общем, держись и не кисни! Он уже большой мальчишечка! Все хорошо будет!!!
@@@@@­@@@@@
17.03.2011 00:44:25, Nata Bronetemkina
FrekenBok
Все будет хорошо!!! Здоровья крепчайшего малышику Николаю и мамочке! Держись, с каждым днем Коленька будет крепнуть @@@@@!­!! 17.03.2011 00:41:51, FrekenBok
Rimusha
охо-хо((( бедненькие вы с Коленькой((( Не вини себя ни в чем, не надо себя изводить сейчас, будь сильной, ты нужна ДЕТКАМ, особенно Коленьке! Так произошло, поспешил малыш... Вес и рост у вас вполне хорошие, малыш жизнеспособен! Господь его не оставит, все будет хорошо! ВЕРЬ и МОЛИСЬ!!! И мы будем! и КУЛАЧКИ крепко за вас зажмем @@@@@­@@@@@
С сыночком вас:)
P.S. покрестите его прям там! Позовите Батюшку!
17.03.2011 00:36:35, Rimusha

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!