Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропустить УЗИ на 16 неделе-преступление?

Читала в инете, что второе плановое УЗИ в 20-24 недели. Уже делала 2 -для подтверждения факта и скрининг первый(в ЖК).Второй скрининг на 16 неделе назначен.Думаю пропустить его и пойти на 20-24 к знакомому УЗИ-сту.
Теперьтак положено-второй скрининг на 16 неделе или это личная инициатива доктора(показаний на лишнее УЗИ она не озвучивала)?

Спасибо.
16.03.2011 15:00:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Просто жк почему то скрининг считает по второму узи, тогда как в ЦИРе например кровь берут во втором триместре, а показатели узи из первого триместра.
Я перестраховщица, поэтому узи сделала в 16 недель, мне было важно шейку посмотреть. ну и пол узнали заодно:)
Если не хотите делать узи сейчас, то можно либо вообще написать оказ от скрининга, либо сдать кровь например в ЦИРе, но для этого Вам будет нужен протокол узи первого триместра, а в жк неизвестно дадут ли его Вам. Хотя если попросите и объясните ситуацию - должны дать.
16.03.2011 15:16:37, Neo_
Вот я частично из-за пола и не хочу в ЖК неизвестно к кому:(В первую бер меня с курсов послали аж к "проверенной УЗИстке", та сказала точно девочка,очень маленькая не расстраивайтесь зато рожать легко".Муж был в шоке,потому как по молодости уперто твердил "у меня будет два сына".В итоге муж получил своих двоих, при этом девочка оказалась коником около 4-х кило...По мне лучше вообще не делать,чем наудачу... 16.03.2011 17:01:23, Len.ta
Kalina
:) 16.03.2011 18:01:30, Kalina
M@ргоритка
в ЦИРе не возьмут кровь на скрининг с результатами УЗИ консультации. Я дала наоборот УЗИ проходила в ЦИРе, а кровь в ЖК. Решила что результаты лаборатории должны быть одинаковые, а вот "глаза", опыт и оборудование УЗИ-доктора должны быть проверенные. 16.03.2011 15:30:20, M@ргоритка
А если кровь сдать,например,23 числа,то когда на УЗИ платное записываться? Спасибо. 16.03.2011 17:20:46, Len.ta
M@ргоритка
для анализа крови вписывают данные узи, т.е. узи должно быть до. А в чем проблемма сделать в 16 недель бесплатно узи+кровь, а в 22 платное УЗИ? 16.03.2011 17:40:03, M@ргоритка
Тогда в 22 это будет уже четвертое.Просто пытаюсь исключить те,которые не имеют принципиального значения.Вполне возможно,что на поздних сроках прийдется делать несколько по показаниям(был опыт). 16.03.2011 18:32:19, Len.ta
Neo_
опыт конфы показывает ,что в лаборатории как раз главная засада. Многие потом платно кровь пересдавали и получали хорошие результаты, а в жк чертичто им насчитывали.. Типа средней температуры по больнице.. 16.03.2011 16:00:44, Neo_
Мну очень волнует вопрос-а если на скрининг будет "плохой"(как выражается врач в ЖК),что-то реально будут делать? 16.03.2011 17:24:00, Len.ta
M@ргоритка
если оооочень плохой, то будут проводить более глубокие исследования. Вообще скрининг, грубо говоря, это не выявление заболевания, а определение процента вероятности наличия патологии. 16.03.2011 17:38:13, M@ргоритка
То есть кроме исследований в итоге ничего делать не будут.Вроде тут писали,что большинство из тех, у кого плохой скриннинг,(не из конфы,как я поняла), не пошли на дописследования, тк для ребенка они небезопасны. 16.03.2011 18:34:51, Len.ta
M@ргоритка
это личное дело каждого, есть случаи когда скрининг не хороший, а детки рождаются хорошие :) но уверена что, к сожалению, есть статистика и наоборот. 16.03.2011 21:42:49, M@ргоритка
Neo_
ну да ,никто Вас не заставит ничего больше делать.. 16.03.2011 20:10:13, Neo_
M@ргоритка
засада везде и всюду :) и про тот же мой любимый ЦИР много нехороших отзывов читала, и про ошибки врачей вообще страсти бывают! Всё-таки в нашем мамкином деле полагаться надо на интуицию и делать так, чтоб не было потом мучительно больно за сделанное или чего-то не сделанное ;) 16.03.2011 16:25:52, M@ргоритка
Neo_
это да.. 16.03.2011 16:41:05, Neo_
M@ргоритка
Очень подробно читала про скрининг статье Гузова (по ссылке). Если коротко то скрининг делается в первом триместре УЗИ+кровь (11-13н.б.), во втором триместре УЗИ(11-13н.б.) + кровь (16-18н.б.).
Почему в консультации делают опять УЗИ на 16-18н.б. для меня осталось загадкой :) видимо у них другая система исследований... Но отказываться от дополнительного бесплатного УЗИ я не стала.
16.03.2011 15:10:15, M@ргоритка
+ А какие РД считаются хорошими,чтобы муж присутствовал и сразу совместное пребывание с ребенком? 16.03.2011 15:02:16, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!