Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки мои дорогие! Хотела Вас всех

Девочки мои дорогие! Хотела Вас всех сразу поблагодарить за Вашу мощную беременную и просто женскую поддержку. Хотела ответить каждой из вас, но что-то не смогла...
Отвечу вкратце здесь.
Биться за ту квартиру - шансов нет. Во-первых много консультировались с юристами, все сказали, раз бумаги все на нём, и он собственник - шансов практически нет. Либо это нужен ну ооочень хороший юрист, или адвокат, который будет рыть и копать и докажет, но он стоит денег, которых у нас нет. Во-вторых, этим некому заниматься. Я жду ребёнка, и у меня ещё двое детей. Муж должен работать, чтобы обеспечить нашу большую семью и съёмную квартиру. Да и если бы были шансы. И потом у него стало болеть сердце на фоне всего этого, я знаю, что он не сможет это делать просто как руки помыть, он всё пропускает через себя. Я и так его держу на лекарствах сердечных и успокоительных уже несколько месяцев.
На тех платежах, что мы мы ежемесячно оплачивали, стоит мужа подпись и фамилия, а сверху печать и роспись того человека, он сделал так, как буд то он давал эти деньги, а Дима только их отвозил. НО! У нас есть запись на диктофоне, где тот человек признаёт, что платежи делали мы. Но он и тут придумал отговорку в свою пользу - сказал, что мы эти деньги вносили якобы, как аренду...
И ещё - он периодически мечется. Сейчас он сказал, что намерен вернуть нам внесённые деньги, если мы выполним его условие и добровольно выпишемся из квартиры. Это без учёта инвестиций и процентов и инфляций. Получается совсем немного, но всё же. И опять же - и это ничего не значит, завтра он может передумать. Да и выписываться мы не можем сейчас...
То, что мы видим - у него совсем крышу сорвало, он так боится, что мы родим, он так боится, что мы усыновим, что, как я уже писала, стал везде лезть. В опеке всех зашугал и в паспортный стол (или где там прописывают) ходил и всех там накрутил, что он собственник и чтоб не смели прописывать никаких детей без его разрешения. Так что при таком раскладе я даже не знаю - удастся ли нам прописать малышку. А опека - у нас, к сожалению не та опека, которая будет биться за права моих детей. Там сидит тётя, которая и своей то работы не знает, я как волонтёр, часто ей сообщаю об изменениях в законе и правах опекунов и т.д. Поэтому им проще нам отказать в усыновлении, чем возиться с нами и защищать права ребёнка. Хотя все понимают, что для ребёнка лучше усыновление, чем опека.
Кто то спрашивал - почему не хотим оставить опеку. Потому, что Масечка идёт в школу, по докам у неё другая фамилия, мы не хотим отдавать её в школу под той фамилией, она наш ребёнок и должна носить нашу фамилию, она даже не знает её, зачем ей стрессы? А школа дело такое - там не сад, входить в положение никто не будет, ещё и запинают, когда будут знать, что приёмная, она у меня не самая простая девочка...
Вот такие наши дела. Бог учит - отдать всё Ему и довериться. Уж совсем не получается так, но мы стараемся Ему доверить всю эту ситуацию. Я точно знаю, что никто ещё не уходил от Божей кары. И поэтому, мне страшно за того человека, которого так понесло в стремлении отобрать чужое и ещё вредить нам, детям. Смотрю я на него, он весь такой несчастный, выглядит неопрятно, бедно, грязно, руки трясутся, на лице злоба и ненависть невероятные... И у него есть дети... Я знаю, что он всю жизнь нуждался, вечно у них денег не было, дети вечно болеют, как я уже писала - одевали мы его семью, подкармливали, я знаю, что он так и проживёт всю жизнь в нищете, как его ни жаль, а вернее его детей - они ни в чём ни виноваты...
А у нас всё хорошо, не смотря на это испытание. Наша семья только укрепилась, мы вместе уже 20 лет, мы многое прошли и преодолели и не потеряли любовь друг к другу. И всё у нас и дальше будет хорошо. Мы честные и порядочные люди, я верю, что Бог нас не оставит. А ещё у нас есть такая мощная поддержка хороших людей - это так много и сильно!
Я Вам всем так благодарна! Спасибо огромное за то, что Вы не прошли мимо и поддержали меня - стало легче, правда! Сейчас вот-вот уже заключать контракт на кс, найти денежку на это, удочерить Манечку, родить здоровую младшую доченьку, записать и поступить в школу Марусе, сдать все ЕГЭ Никитычу, пережить выпускной, поступить в театральный вуз сыну. Получить все положенные нам выплаты. Это я уже наши планы вслух озвучиваю, чтоб кулачки волшебные на всё это Вы зажали))). Вот такие дела мои дорогие.
Эти дни сил писать не было - ездили, собирали доки на удочерение, потом отлёживалась и думала. Радость и счастье беременности появилось - вот что самое важное!
Всё это время я читала Вас всех, радовалась за успехи, за рождение детишек, за выписки, огорчалась за проблемы, рассказывала мужу даже о новостях в нашей самой доброй конфе. Всем, кто носит под сердцем - лёгкой, без проблемной беременности, лёгких родов и здоровых детей! Люблю прямо Вас всех! Очень хочу познакомится в реале!!!
15.03.2011 10:39:29,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, очень переживаю за вас! пусть все сложится наилучшим для вашей семьи образом. пусть у вас будут ЗДОРОВЬЕ и СИЛЫ все это вынести и жить дальше и радоваться жизни. И пусть все хорошо сложится с удочерением @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.03.2011 08:17:16, Ули.Точка
Спасибо! Сильно не переживай - тебе нельзя!))) 16.03.2011 08:49:04, Ната-дизайнер
Наташа, какие вы молодцы! Пусть все, что вы задумали, сбудется! Кстати, можно устроить и встречу в реале, давно мы в конфе не собирались :) Но это, наверно, после родов уже! 15.03.2011 21:51:30, Shelly
)))да, наверное уже после родов))). спасибо! 15.03.2011 22:15:44, Ната-дизайнер
Arni
Наташ, ты умничка!!! Не знаю всех подробностей, но держу кулачки за все ваши планы, мужу - отдельно ЗДОРОВЬЯ с сердцем, и всей вашей семье - СИЛ ТЕРПЕНИЯ и ЗДОРОВЬЯ!!!!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@!!!! 15.03.2011 20:21:11, Arni
Ариша, спасибо! 15.03.2011 21:10:28, Ната-дизайнер
КошМарочка
Наташечка, значит все будет ЛУЧШЕ чем могло бы быть в предыдущей серии...
Руки только все равно не складывай, ищи варианты и поверь они найдутся. И очень очень скоро.

А этому ... Бог ему судья.
15.03.2011 15:39:34, КошМарочка
Хорошо! Спасибо!!! 15.03.2011 20:20:37, Ната-дизайнер
Наташа, Ваша сила духа меня восхищает и вдохновляет. Такое отношение к мужу и детям - о таких людях как Вы надо книги писать и фильмы снимать. Честно. 15.03.2011 13:58:25, Sober73
)))...ну что Вы... я ж ничего такого не сделала, чтобы ещё и книги писать))) я просто человек, обыкновенный человек класса двуногих))).
Но всё равно спасибо огромное! Очень признательна Вам...
15.03.2011 20:19:50, Ната-дизайнер
Синица
Наташ, вы такие молодцы,в такой тяжелый момент выбрали самый правильный путь, у вас очень хорошее отношение к происходящему. Все обязательно будет правильно (а это не всегда так, как нам хочется сейчас, нам же с высоты своего роста мало что видно) 15.03.2011 13:16:17, Синица
Спасибо, Анечка, за поддержку! 15.03.2011 20:24:12, Ната-дизайнер
valuma
Терпения, сил и здоровья! все будет ХОРОШО!@@@@@­@@@@@­@ 15.03.2011 12:21:40, valuma
Спасибо! 15.03.2011 20:25:24, Ната-дизайнер
Настюша & Мальчишки
Ох Натусик, сил вам с мужем, терпения!!!! У таких ЗОЛОТЫХ и ПРЕКРАСНЫХ людей всё обязательно будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну и ниже писала тебе, что мы всегда рядом, а значит мы СИЛА!!!!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@вам наших!!!!! 15.03.2011 12:08:55, Настюша & Мальчишки
Настюшик, спасибо, моя хорошая! 15.03.2011 12:11:00, Ната-дизайнер
Rimusha
Наташ, почитала тебя, и слезы текут от несправедливости( как жаль, что не удастся ничего доказать... столько на вас навалилось, держитесь, пожалуйста!!! счастья вашей семье, все у вас будет хорошо, Бог не оставит, все планы сбудутся, лишь бы вы оставались такими настоящими, такой большой дружной семьей!!! И мужу, и тебе, и деткам здоровья и удачи большущей) в реале обязательно надо познакомиться)))
PS а нельзя деток прописать к бабушкам-дедушкам? И вам заодно с ними? Хотя бы временно. Но потребовать за выписку от этого козла деньги, хоть какие-то!
15.03.2011 12:03:12, Rimusha
Риммуш, не плакай, низззя тебе!
прописать некуда, иначе не было бы таких проблем. мы здесь одни.
от того хотя бы вложенные нами получить...
15.03.2011 12:09:54, Ната-дизайнер
Rimusha
Эхх, ясно( 15.03.2011 12:11:45, Rimusha
Вы такая сильная, и у вас очень сильная хорошая семья, Вы со всем справитесь!!!!!Главное что у вас настрой боевой и головы вы не опускаете, я в вас очень верю, что вы все неприятности преодолеете. 15.03.2011 11:46:34, Шуреночек
спасибо! чья то вера в нас - это тоже очень много значит! спасибо. 15.03.2011 11:52:17, Ната-дизайнер
Девочки!!! Для позитива! Я Вам дочу мою среднюю покажу. По ссылке, и там есть фото, в платье в клеточку - какая она была, когда мы её нашли... 15.03.2011 11:44:15, Ната-дизайнер
папку закрыла. 16.03.2011 08:49:49, Ната-дизайнер
Яблочкова
Какая солнечная девочка))) Сил Вашей семье пережить все невзгоды! Вы большая умница, что ищите позитив в жизни, ведь самое главное, правильный настрой, а с ним можно и горы свернуть... 15.03.2011 20:13:14, Яблочкова
Да, только так, только позитив нужен)))
Спасибо за дочку. Она таки да - солнечная у нас, хотя и характерец присутствует!
15.03.2011 21:15:16, Ната-дизайнер
Rimusha
Какая прелесть) красотка и модница) солнышко))) таким солнышкам и их семьям должно везти по жизни) и никак иначе) 15.03.2011 14:05:05, Rimusha
))) согласна! 15.03.2011 20:26:07, Ната-дизайнер
Kirushka©
Красавишна! Да еще и спортсменка! Люблю таких девчонок :) 15.03.2011 13:36:25, Kirushka©
ага))) при чём очень выносливая, не смотря на свою хрупкость))) 15.03.2011 20:26:55, Ната-дизайнер
Nata Bronetemkina
Наташ! Какая чудесная, нежная и красивая доченька у тебя!!! Просто ангелочек!! И как она заметно изменилась... из маленького испуганного воробушка превратилась в уверенного в себе лебеденка явно стоящего твердо двумя ногами на земле и не сомневающегося в завтрашнем дне! Вы просто волшебники! :-) 15.03.2011 12:33:55, Nata Bronetemkina
Наточка, спасибо! 15.03.2011 13:07:26, Ната-дизайнер
Настюша & Мальчишки
Ната, какая она Красавица!!!!!!!!!!! Ну вот прям солнышко лучистое!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть сложится у вас вас поскорее!!!!!!!!!!!!!!!!!! 15.03.2011 12:24:51, Настюша & Мальчишки
Спасибо, Настюш))))))))))))))) 15.03.2011 12:29:22, Ната-дизайнер
Искрящаяся(ехЛень)
Наташ, какая же она у тебя кокеточка)))) Умничка и красавица! Ваша встреча не случайна, она дарована вам свыше и высшие силы не дадут вам расстаться! И они же вам помогут все уладить, обязательно! 15.03.2011 11:48:22, Искрящаяся(ехЛень)
спасибо! О расстаться и речи быть не может, я ж за неё горло перегрызу. Она ж наша дочка. И таки да - свыше однозначно! Все дороги тогда привели к ней. А как она стала похожа на папу! Она очень у нас красивая, и самое главное - добрая, чуткая девочка... 15.03.2011 11:51:26, Ната-дизайнер
konfetina
держу все кулачки@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.03.2011 11:41:05, konfetina
nata2703
Наташ, ты большая молодец!
Скажу еще банальность - главное здоровье, и твое, и деток, и мужа..Береги себя, свою малышку в пузе и старайся не нервничать, как это не сложно. Этот человек вашего с мужем здоровья не стоит, Бог ему судья.
НУ и отдельно пожелаю тебе успеха с опекой, чтобы все сложилось все-таки с удочерением. Я, как ни старнно, после рождения второго ребенка, вплотную занималась вопросом усыновления, но в итоге не смогла, возникло столько (бюрократических) проблем из-за того , что я замужем за иностранцем и проживаю заграницей, что я сдалась:(
15.03.2011 11:36:10, nata2703
Спасибо большое!
Ничего страшного - остановились, значит так надо. Занимаясь волонтёрством, пристроя много детей в семьи, видя разные судьбы и свой собственный опыт скажу - это ОЧЕНЬ не просто - принять ребёнка в свою семью, как своего. Это огромный труд и много-много всего. Может для вас не время, может позже, а может и вообще не ваше - и это нормально!
15.03.2011 11:48:49, Ната-дизайнер
Искрящаяся(ехЛень)
Наточка, милая, читаю и плачу!!!!!! Слезы бегут ручьем... Но это слезы не горя, нет, это слезы гордости за то что ТЫ ТАКАЯ СИЛЬНАЯ и такая молодец! Что ты находишь в себе силы прощать зло и жить дальше! Ты очень чудесный человечек! Дай Бог тебе, твоей семье, деткам, мужу сил, здоровья и счастья побольше! Пусть все невзгоды пройдут и в вашей жизни выглянет солнышко!
ПыСы. Насчет какой-нибудь льготной ипотеки по программе московской подумай всерьез!
Кулачков тебе для завершения всех дел!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
15.03.2011 11:22:18, Искрящаяся(ехЛень)
Леночка! Ну всё, меня воще развезло! рыдаю!
Девочки мои дорогие! Я ж не этого хотела!!! Я ж с позитивом, а вы - плакать!(((
А ну прекращайте!)))
Всё хорошо, солнце в нашей жизни и так выглядывает и даже светит!
Спасибо дорогая за такие слова!
15.03.2011 11:34:36, Ната-дизайнер
Искрящаяся(ехЛень)
Наточка, тебе не надо плакать, тебе надо улыбаться! Мы слезы пускаем от радости за тебя, за то, что в кругу хороших и добрых людей не убывает!!!! И то, что я, например, вижу, что (по крайней мере в моем кругу общения) таких людей прибывает!!!! Я верю в то, что все у вас наладится! И если, понадобится ты пиши нам! Вместе все здесь, мы сила!!!!!!!!!!!
(Я прям за "что-кала" )))
15.03.2011 11:43:28, Искрящаяся(ехЛень)
спасибо! улыбаюсь! 15.03.2011 11:45:39, Ната-дизайнер
Kirushka©
Нат, самое главное - беречь детей и мужа, остальное будет! Удачи в борьбе за Манечку (это я спрашивала про опеку, теперь мне понятны твои соображения, действительно не надо ребенку нервы трепать). Благополучие во встрече с малышкой! Сыну обязательно успехов в поступлении (не самый безпроблемный ВУЗ, но если уж он решил поступать туда - УДАЧИ!). Вам с мужем сил и ЗДОРОВЬЯ! Много-много! Они вам пригодятся. 15.03.2011 11:18:54, Kirushka©
...блин... аж всплакнула... спасибо огромное.
Сын - да, мы не в восторге от его выбора, в свою очередь, всё ему рассказано, всё показано, всю обратную строну луны актёрской жизни. Слава Богу он у нас это всё понимает и даёт пока правильную оценку. И мешать ему, запрещать, мы, наверное, не имеем права. Это его выбор. Он знает профессию и изнутри, достаточно снимался в кино, ему нравится, хочет на режиссуру. А там посмотрим, пусть пробует. Уйти всегда можно.
15.03.2011 11:23:59, Ната-дизайнер
Kirushka©
:). Если парень с головой (думаю, что так оно и есть), то он либо найдется в этой профессии, либо освоит что-то другое. Главное, чтобы не "в подъезде с приятелями" и не "с головой в компе". 15.03.2011 12:17:45, Kirushka©
неее, мы домашние))), читающие мальчеГи))). от компа тоже ограждали, прямо таки бились за это. преподавать актёрское мастерство, сценодвижение - тоже вариант потом, если что, да и бизнестренером можно стать, сейчас эта профессия в почёте. 15.03.2011 12:26:46, Ната-дизайнер
Сколько читаю Вас, просто восторгаюсь Вашему терпению, силе воле, Вашей сплоченной семье. Дай Вам Бог помощи. Я Вам уже писала сходите в Даниловский к Спиридону Тримифунтскому. А если нет времени, хотите я Вам по почте пришлю иконку его. У меня есть.Сами сейчас находимся в очень тяжелом состоянии. Теряем бизнес которым муж занимается больше 20 лет. Я работаю с ним. Если потеряем, то потеряем вместе доход заработок вообще. Вот читаю Вас и придаете сил другим не терять надежду на то,что все будет хорошо.@@@@@­@@@@@ 15.03.2011 11:17:31, Ianchik28
Спасибо!
Не теряйте надежды и не цепляйтесь до крови под ногтями, если уходит, возможно, если оглянуться, остановиться и подумать - то это для того, чтобы вы направили свои силы в другое русло, другой бизнес, который будет лучшим для вас. Может это лежит где то совсем рядом, а вы пока не видите! Верьте, что всё в любом случае для вас во благо!!! Вот ниже притча хорошая! Всех благ и благословений!
15.03.2011 11:27:43, Ната-дизайнер
Nata Bronetemkina
Натусь.... аж слезы на глаза навернулись от твоих слов.... сил вам много-много желаю через все прройти и все преодалеть!!! Ну и кулаков много-много От нас!!! Держитесь!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
15.03.2011 11:16:41, Nata Bronetemkina
Ну что ты, моя хорошая)))
Вот щас все будем тут рыдать, мы ж такие гормонально-тонко-нежно-паксивые щас)))...
Я от ваших слов сижу носом хлюпаю, а вы от моих)))
Как же здорово, что людей хороших много, я не знаю теперь больше ли, чем плохих, но знаю, что всё равно много! И это греет.
15.03.2011 11:30:27, Ната-дизайнер
Nata Bronetemkina
Даже сомнений быть не может! Добро оно всегда впереди планеты всей! 15.03.2011 12:20:03, Nata Bronetemkina
Meita
Наташ, удачи тебе в осуществлении такой кучи планов!!!Счастья и здоровья всей Вашей семье!!! 15.03.2011 10:59:15, Meita
Meita
А это для тех, кто еще не читал замечательную притчу о потерях и находках...

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему, старший ответил: Вещи не такие. какими кажутся.

На следующую ночь пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, что бы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, её молоко было единственным доходом
семьи, лежала мертвая в хлеве.

Младший ангел спросил старшего - как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему? Вещи не такие, какими кажутся, ответил старший ангел. Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, и я отремонтировал стену, чтобы клад не был им найден.
Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся.
Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем.
15.03.2011 11:02:59, Meita
Спасибо! Мудрая притча. 15.03.2011 11:15:24, Ната-дизайнер
Натуля кулачков тебе дорогая!!! Столько всего хочется написать про этого..., но грешить и гневить не хочется!!! Поэтому дай Бог тебе всего для решения всех проблем @@@@@­@@@@@­@@@@@. 15.03.2011 10:57:10, Janetushka
и это самое главное! не будем о плохом, чтобы самих не засосало! Спасибо! 15.03.2011 11:16:20, Ната-дизайнер
Neo_
Наташ, удачи вам огромной во всем! Пусть все сложится как надо! Я в общем вполне понимаю почему вы не хотите за это бороться... Со стороны я сама всегда говорю, что надо отстаивать и все такое ,а когда сам касаешься, понимаешь что лучше бросить нафиг и беречь нервы и здоровье. 15.03.2011 10:53:22, Neo_
да, самое главное это жизнь близких и здоровье... 15.03.2011 11:17:23, Ната-дизайнер
Amelie
Не знаю всей истории с самого начала, но понимаю, что это что-то просто из ряда вон.. И в такой сложной ситуации Вы находите в себе силы держать нос по ветру и хвост пистолетом! :) Я Вами восхищаюсь! Дай Бог, чтобы это была последняя неприятность, случившаяся с вашей семьей.
А тому человеку... Да Бог ему судья. Мне его жалко даже где-то. Он не знает и никогда не узнает настоящего человеческого счастья.
15.03.2011 10:52:33, Amelie
именно так. жалко его, да...
спасибо огромное!
15.03.2011 11:18:12, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!