Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka©

К вопросу о ЖК.

Все их так ругают и не любят, а я хочу сказать доброе слово о них. Во-первых мне в этот раз повезло с врачом. Она внимательна, не склонна пугать зря, но и не пропускает важных вещей. Не ругается на прибавку или не прибавку веса. Не лезет лишний раз внутрь, но все манипуляции нужные делает. Если уж надо все делает аккуратно и безболезненно.
Сегодня третий раз сдавала кровь из вены - опять кроме небольшого следа от укола больше ничего не осталось (в предыдущие разы в других местах у меня растекались синяки от "весь сгиб локтя" до "полруки").
У нас есть бесплатные курсы для беремешек, которые включают в себя курс лекций по особенностям беременности, родов и уходу за новорожденным, ЛФК 2-3 раза в неделю по часу, а еще курс загара для профилактики рахита у детишек.
Да, мне не выписывали бесплатных витаминок и молока, полагаю, что если бы попросила, выписали бы, но мне они "и даром не надь и с деньгами не надь", я их боюсссс.
По УЗИ я в целом большой разницы не увидела между ЦПСиР и ЖК. Да, в ЦПСиР оборудование круче, потому и диагнозы точнее, на то он и Центр. А так, если бы мне не захотелось шоу, я бы не пошла в Арт-мед за 3D-УЗИ.
В общем, пока я довольна. Даже гардеробщица у нас славная тетечка, с которой мы очень мило общаемся. Регистраторы - люди особые, я в этот раз с ними почти не общалась. Подозреваю, что там может скрываться засада, но я на нее не нарвалась :).
14.03.2011 19:37:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-ko
Я могу только присоединиться, т.к. мы в одной ЖК наблюдаемся :-) Мне вот только УЗИ не нравится. Кстати, а ты у кого там наблюдаешься? Ничего, что я на "ты"? 15.03.2011 09:34:44, Mary-ko
Kirushka©
Конечно на "ты" - так проще. Я наблюдаюсь у Сморщок Натальи Владимировны. УЗИ мне не понравилось совсем только у Сысоевой(??? могу ошибиться в фамилии, но какая-то такая). Емельянова лучше, но грубовата, кмк (меня это не сильно трогает, так как я с эим умею бороться :)). Самый первый раз мне УЗИ делала Кончаловская, она мне двойню и углядела (единственное, что меня напрягло слегка - это ее речи о том, что прервать беременность еще не поздно, ну да Бог с ней, она же не уговаривала, а просто сообщала). 15.03.2011 11:33:00, Kirushka©
Mary-ko
Понятно. Мне в первую беременность Емельянова, да грубая она, как раз наговорила кучу лишнего, что меня чуть под капельницы не уложили, а в этот раз я после второго скрининга, помоему от Кончаловской в слезах уходила. В общем мне с ними как-то не везёт. Но мне главное, что врач не настаивает делать УЗИ именно в ЖК, доплер и УЗИ на 24 неделе отлично приняла с Опарина. 15.03.2011 12:01:26, Mary-ko
Kirushka©
Я, честно говоря, с ними не церемонюсь. Если они мне начинают хамить, я встаю в боевую позицию, а тогда я становлюсь похожа на носорога в ярости :). Емельянова мне даже фотку подарила с 12-13 недельного УЗИ :) 15.03.2011 13:40:11, Kirushka©
Mary-ko
ООО, прям чудо :-) Хотя у меня тоже от кого-то из них в этот раз фотка удачная есть. Конечно раз на раз не приходится, но в целом я к ним не хочу на УЗИ :-) 15.03.2011 14:10:22, Mary-ko
Kirushka©
В общем я тебя понимаю, просто не хочу бодаться на эту тему со своим доктором,поскольку она-то меня устраивает :), а проблем УЗИ не показывает. 15.03.2011 14:40:05, Kirushka©
Mary-ko
Самое главное, что у тебя и малышей всё в порядке! 15.03.2011 14:55:38, Mary-ko
Kirushka©
Спасибо! 15.03.2011 16:52:57, Kirushka©
Настюша & Мальчишки
Вот это счастье!!!!!!!!!!!!! Мне вот в беременности тоже на врачей везёт, но у меня они в платных центрах, а то, что так бывает в ЖК, для меня это чудо просто какое то ))))))))) 15.03.2011 09:10:29, Настюша & Мальчишки
Kalina
У меня в ЖК тоже вежливая и внимательная врач, выслушает даст советы никуда не спешит , все разъяснит. И медсестра отличная, в карте порядок все анализы собраны. Это не то что в прошлый раз :( 14.03.2011 22:46:30, Kalina
Эх повезло Вам!!!!! 14.03.2011 21:30:23, Шуреночек
Nata Bronetemkina
Кир, у меня абсолютно такие же позитивные эмоции от моей жк в этот раз! Все-все как ты описываешь, тока плюс мне еще витамины и прочее бесплатно выписывали! ))) мы часом не в одном месте наблюдаемся? ))) 14.03.2011 20:27:28, Nata Bronetemkina
Kirushka©
Не знаю, я в ЖК №1 на Профсоюзной. 14.03.2011 21:39:18, Kirushka©
Nata Bronetemkina
ааа... ну соседи... я на кедрова (м.академическая) при 22 пол-ке 14.03.2011 21:44:17, Nata Bronetemkina
МарикаЧ
Это Вам крупно повезло:) Я на днях делала УЗИ в РД. Избалована я ЦИРом. А тут - и визуализация у них плохая, и в животе аппаратом чуть дырку не проделали - болел потом:) 14.03.2011 19:58:18, МарикаЧ
Neo_
Мне узи сегодня тоже понравилось. Если шоу не надо, то вполне вроде можно и обойтись им. СМотрели внимательно, доброджелательно. И еще я описала свою ситуацию и волнения и узистка мне еще вагинально шейку посмотрела, хотя я думала что не будет.. В общемя довольна:) Надеюсьчто с полом не ошиблись, а то накуплю розовых кофточек и будет облом:))) 14.03.2011 19:42:06, Neo_
Kirushka©
А ты обязательно розовое хочешь? Я вот розовое никогда не любила и всегда покупала шмотки других расцветок. Хотя у младшей куча розового в итоге была, но это уже из того, что нам наотдавали и чуть позже по времени (не на новорожденную). 14.03.2011 21:41:24, Kirushka©
Neo_
Это я утрирую:) Ну чисто девчачь и то вещи все равно видно:)) Коричневый например сарафан все равно останется сарафаном, как ни крути:)) А так розовое тоже не люблю..Как и голубое:) 15.03.2011 08:25:48, Neo_

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!