Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тетушка СКВО

Не уж-то это плохо?!

Девоньки! Скажите плз,плохо ли то, что масик расположен у задней стенки? Что это вообще означает..?!
18.06.2001 14:28:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штучка
все нормально:)) 18.06.2001 16:23:37, Штучка
АЛАЯ
Это нормально, у меня тоже самое 18.06.2001 15:23:09, АЛАЯ
Ничего страшного, это вариант нормы. (Плацента по задней либо передней стенке). Главное - чтобы зев не перекрывался 18.06.2001 14:46:53, Крохотуля
ой, а интересно, а повлиять на прикрепление можно????? Мне с моей порезанной кесаревым передней стенкой так хочется, чтоб в следующий раз по задней крепилась. В эту беременность-то по передней :( 18.06.2001 14:52:55, oh3harriette
Да вряд ли, а то бы врачи советали всем кесаренным по этой методике действовать... Хотя можно на 03.ру спросить, они вроде опять оперативно работать начали 18.06.2001 14:57:42, Крохотуля
Ничего. Плацента по задней стенке. Она может быть или там, или по передней. Очевидно, пуз будет небольшой в итоге, расти не вперед. А может, и нет. 18.06.2001 14:44:20, oh3harriette
Скорее всего это не масик, а плацента по задней стенке расположена! Страшного ничего, просто туда прилепился Ваш масик! 18.06.2001 14:39:30, Пчёлка
тетушка СКВО
)) Спасибки...Меня, просто, тут напугали, что при родах малыш може пойти не туда, куда надо, а будет ближе к попе проходить, соответственно, может порвать что-нить.( Стараюсь не верить, но все же...... 18.06.2001 14:41:58, тетушка СКВО
svetLanka
По задней стенке это самый лучший вариант, т.к. если перекроет зев, то могут быть проблемы с родами, а если на передней то в случае сильного ушиба живота(не бай бог) гематома может пойти в плаценту, а это сами понимаете плохо на любом сроке. Так что вам повезло. 19.06.2001 00:28:04, svetLanka
Штучка
Какой кошмар:(( У меня по передней стенке:(( 19.06.2001 10:19:25, Штучка
svetLanka
не волнуйтесь, у меня во вторую беременность тоже была по передней. проблем никаких не было, только шевеления я первый раз почувствовала попозже. а от ушибов животик в любом случае нужно беречь. но даже если и не убережетесь то вероятность что гемотома пойдет именно в плаценту очень небольшая.
кстати у меня сестра на днях родила, так у неё плацента была и по передней и по задней стенке!!!!
20.06.2001 00:07:37, svetLanka
Mary M.
У меня была плацента по задней стенке и мой немаленький мальчик прошёл нормально, ничего мне не порвав. Так что ерунда всё это. А болело со всех сторон и большая голова сильно давила ( но думаю, что от расположения плаценты это не зависит). 18.06.2001 15:47:38, Mary M.
Да не совсем. Просто я слыхала, что в таком случае вроде в крестце ломит в родах, а не живот болит. Но хрен редьки не слаще, и я запросто могу ошибиться. До родов вам же еще жить и жить :)))) 18.06.2001 14:46:05, oh3harriette
тетушка СКВО
это точно...) 18.06.2001 14:50:18, тетушка СКВО

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!