Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старею и дурнею

Привет!

Мне не шестнадцать конечно, а 37 лет, но за семь месяцев беременности мне кажется, что я постарела на семь лет. Морщины, тусклый цвет лица - ВСЕ спрашивают - что так плохо выглядишь? Я ходила с косметологу, делала массаж и маски - больше ничего и нельзя - ни пилинг, ни аппараты, но эффект минимальный. Расстраиваюсь конечно. А у вас как?
12.03.2011 20:35:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня наоборот. на работе все говорят, что я стала последнее время хорошо выглядеть - как будто из отпуска приехала. про беременность пока никто не знает.
мне странно - потому что чувствую себя ужасно - токсикоз измучил.
мне 40.
13.03.2011 18:56:28, Olga Moroz
Мне 34, выгляжу очень хорошо! аж сама в себя влюбиласссь! Витамины перестала пить уже месяц. из не очень хорошего -волосы прям сыпятся, хотя выглядят живыми и блестящими чем до беременности. ну и весна-темнеют веснушки :)) 13.03.2011 17:19:55, kroxa10
Tata
А у меня как раз наоборот!! Тоже 37 лет, но выгляжу отлично.Даже все замечают. Волосы отрасли сантиметров на 10: густые и блестящие. Глаза горят, цвет кожи отличный. Хотя не пользуюсь сейчас вообще никакими кремами и не провожу процедур косметических. Боюсь, чо будет после родов... ,Витамины уже месяца два не пью. Жду девочку - так что пословица, что девочка у мамы красоту отбирает - не прокатывает. 13.03.2011 14:53:38, Tata
Витаминки кушаете?? Я честно говоря себя баловала и качественным питанием, и аптечными. Вроде смотрюсь как "ничего", только расплылась в фигуре)) 13.03.2011 14:34:04, Русская пианистка
Jeniveva
Мне 35, совсем скоро 36. То же самое... Цвет лица какой то землянисто серый, еще и пигментация вылезла. Спасаюсь только тональником, румянами и блеском для губ. 13.03.2011 11:40:31, Jeniveva
Мне 32 и тоже самое.
пигментация вылезла. прыщи замучали . еще седые волосы появились
14.03.2011 14:52:07, Мартышня
Gogoni
вот и я такой становлюсь :( 31год, а тоже бледная, лицо в прыщах, вобщем вид ужасный, но я надеюсь что это потому что девочку жду! а вообще тоже нервничаю, боюсь годы начинают давать о себе знать. Мож летом немного очухаемся? 13.03.2011 11:21:05, Gogoni
Mulya
Я стала выглядеть намного лучше,все наоборот говорят помолодела,но я сваливаю это на нормализацию гормонов. 13.03.2011 09:39:25, Mulya
Neo_
Я думаю это не с беременностью связано в основном, а с тем ,что зима очень тяжелая после тяжелого лета.. Сейчас солнышко пригреет похорошеешь как миленькая!:)) 13.03.2011 09:26:09, Neo_
Ku4ka
О, благодатная тема из "девичьей" доползла и до нас. Ну что я могу сказать по теме, конечно беременность после 30 - офигенная нагрузка на организм. У всех авитаминоз и анемия + варикоз и проблемы со спиной, а так же перепады настроения, прыщи, перхоть и т.д.
Годы вся этот букет не убирает, конечно. У меня вот например, как только забеременела, весь диспорт растворился без следа, как и не бывало.
НО зато после 30 понимаешь четко, что делаешь самое важное дело в жизни - вынашиваешь ребенка, оправдываешь собственное существование. И привкуса упущенных возможностей, как в 18-25 нету.
Поэтому улыбайтесь (если нет проблем и стоматологией)и выше нос!
13.03.2011 08:29:06, Ku4ka
"У всех авитаминоз и анемия + варикоз и проблемы со спиной, а так же перепады настроения, прыщи, перхоть и т.д."
Чойта они у всех? 0_о
У меня нету, я, наоборот, наконец-то высыпаюсь, не цапаю ОРВИ каждые 2 месяца (потому что дома сижу, а не работаю), кушаю витаминки и все такое. В итоге чувствую себя гораздо лучше, чем года 2 назад в небеременном состоянии :)
13.03.2011 13:39:12, listochka
Ku4ka
Каждое исключение подтверждает правило:)) 13.03.2011 17:01:59, Ku4ka
Neo_
привкуса упущенных возможностей у меня и в 18 не было:) 13.03.2011 12:31:37, Neo_
МарикаЧ
Везет! У меня в 24 очень даже было такое ощущение. А сейчас - нет.
У меня такая бурная жизнь была, что сейчас уже хочется семейного уюта, стабильных отношений и малышей:) Жалею, что больше уже не успею родить.
13.03.2011 12:48:40, МарикаЧ
Neo_
Почему не успеешь? По моему вполне:) Я тоже хочу потом еще разок по возможности повторить.. Тоже со значительным перерывом..

А сын первый у меня родился в 19 и честно говоря в чем то благодаря ему и беремнности я к настоящему моменту нашла себя.. Т.к. именно тогда в связи с беременностью началось увлечение, которое переросло состояние хобби:))
13.03.2011 13:42:58, Neo_
МарикаЧ
Честно говоря, боюсь на двоих малышей меня просто не хватит. Прежде всего, морально: я сильно "вкладываюсь" в этого ребенка.
Ну а со старшей у меня как раз наоборот: пришлось расстаться с научной карьерой. Это был большой удар для меня.
13.03.2011 14:18:57, МарикаЧ
КошМарочка
весна это и не более того. я вон не беременная а выгляжу так же... а глядя на свои беременные фоты наоборот мне кажется что я цвету ;-) 13.03.2011 01:01:48, КошМарочка
Дождавшаяся
мое слабое место в обе беременности - глаза( опухают и отекают) 13.03.2011 00:15:26, Дождавшаяся
Мне 29, страшно в зеркало смотреть;((( 12.03.2011 21:37:31, NIUTA2010
Воробушек79
мне 32. какая то вся осунувшаяся. серая. прыщавая.волосы не лежат. вечно какая то не такая. я думаю - это весна. устал организм а он еще и беременный)))))пройдет! 12.03.2011 21:31:31, Воробушек79
я тоже бледная стала и осунувшаяся, дочка 9 летняя меня даже к косметологу отправляет!! Стараюсь не расстраиваться, жду солнышка и тепла чтобы лицо побыстрей загорело,уже получше будет 12.03.2011 20:42:50, Шуреночек
Вока
мне даже мужики на работе стали говорить, что я бледненькая... а дамы пытаются шоколадками кормить 12.03.2011 20:38:29, Вока
Старшую я родила в 22. И все успела - и нагуляться и карьеру сделать. И на третьего решилась бы, если бы финансы были более стабильными. Я себя успокаиваю тем, что космеология быстро развивается и после ГВ можно будет и кислоту поколоть и вообще - восстановиться. :)) 14.03.2011 15:50:06, Sober73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!