Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

В чем забирать малыша

Была вчера в РД и попала на выписку (там один и тот же выход). И то, в чем были малыши, меня немного сбило с толку.
Поделитесь, пожалуйста, кому рожать или уже родил сейчас - во второй половине/ в конце марта, в чем планируете забирать детишек? Прямо вот "от и до". Начиная со слипика, потом... и заканчивая... одеялком? Каким? И что на головку одевать, сколько шапочек готовить? В общем, полный бардак в голове:(
11.03.2011 15:08:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
младшая дочка 21 марта - было холодно, выписывались в зимнем: бодик, колготки, кашемировый костюмчик, чепчик, кашемировая шапочка, комбез. 11.03.2011 21:10:00, NatashaNN
Дождавшаяся
у нас приготовлены: памперс, бодик с коротким рукавом, комбез трикотажный( еще в запасе комбез плотный - махровый),пинетки вязаные, шапочка от плотного комбеза, одеялко с уголком, конверт легкий, ленточки 11.03.2011 19:17:32, Дождавшаяся
Дождавшаяся
верх - хлопок стеганый, наполнитель - шерсть 11.03.2011 20:01:34, Дождавшаяся
МарикаЧ
Одеялко из какого материала? 11.03.2011 19:47:50, МарикаЧ
Мы забирали так.
Памперс
Слипик
Комбезик 2-х слойный
Курточка к комбезику 2-х слойная
Чепчик легкий
Шапочка вязанная
Одеялко
Пододеяльник
4 ленточки (для красоты по 2 в каждый бант).
Потом мы быстренько сели в машину и ..... все окей
11.03.2011 18:38:07, Maroshka1
Nata Bronetemkina
я запланировала так: подгузник, трикотажный нарядный слипик, трикотажная шапочка, плюшевый утепленный комбезик с капюшоном и сверху - если на улице будет хорошо - синтепоновый комбез с мешком вместо ножек и с прорезями для автокресла, или если вдруг мороз будет(ну мало ли) - то вместо синтепонового комбеза - мешок на овчинке (и то и другое от старшего осталось)..
ну а если вдруг будет жарко (опять же мало ли), то на нарядный трикотажный слип оденем теплую кофточку и штанишки и все тот же плюшевый утепленный медвежий комбезик... вот собсно и все!
11.03.2011 17:25:07, Nata Bronetemkina
Я планирую одеть так:памперс, бодик, слипик х\б, слипик велюровый и сверху плюшевый комбез на тоненьком синтепоне. Когда будем выносить на улицу положить в автокресло, куда прикреплю конверт-лепесток, который в машине можно расстегнуть... насчет шапочки тоже сломала голову, купила чепчик вязанный, но он не очень теплый, возможно одену его и еще капюшончик от комбеза или шапочку с тоненькой флисовой подкладочкой. Это на самое начало апреля. 11.03.2011 17:24:05, flash-ka
МарикаЧ
Чепчик вязаный тоже мама моя купила. Но он синтетический на 50%. Тоже думаю, вдруг замерзнет... 11.03.2011 17:36:46, МарикаЧ
ну я планирую по погоде соориентироваться - либо памперс, слипик, на него потеплее слипик (для поддевания под уличный комбез) ну и сам теплый комбез (ежели холодно) или легкий трансформер вместо теплого комбезе, если потеплеет, ну и плюс чепчик и шапочка потолще. вот как-то так 11.03.2011 16:21:39, фрауКсю
МарикаЧ
Комбез жаба давит покупать.У меня получится на один раз: сразу я гулять все равно выходить не буду, а потом тепло станет, а потом мы вырастим:) 11.03.2011 16:26:23, МарикаЧ
Искрящаяся(ехЛень)
В прошлом году выписывалась с дочкой 8-го марта. Были одеты:
чепчик, трикотажный, памперс))), слипик с ручками и ножками трикотажный, вязаный костюмчик тонкий, вязаная тонкая шапочка и одеялко (у меня трансформер) байковое.
Домой ехали на машине, дочка не успела запариться, в машине расстегнули одеяло.
11.03.2011 15:35:25, Искрящаяся(ехЛень)
МарикаЧ
Если не секрет, где разжились вязаным костюмчиком? Тоже его планировала - только не вижу нигде... Сама вязать не умею:( 11.03.2011 15:46:08, МарикаЧ
Искрящаяся(ехЛень)
не секрет, сама вязала)))) и одеяло-трансформер сама шила))) 11.03.2011 16:14:14, Искрящаяся(ехЛень)
konfetina
а показать нам?:) 11.03.2011 16:32:55, konfetina
Искрящаяся(ехЛень)
почти не фоткаю(((( фотик самый обычный, пленочный. Постоянно понимаю, что пленку забыли купить... А с видеокамеры фотки получаются очень плохого качества. 11.03.2011 17:00:08, Искрящаяся(ехЛень)
Попробуйте спросить здесь)
[ссылка-1]
11.03.2011 15:49:41, GalaNTka
МарикаЧ
Спасибо! 11.03.2011 15:51:17, МарикаЧ
Neo_
Расскажи чего видела то?:) 11.03.2011 15:24:02, Neo_
МарикаЧ
Видела толстые одеялки. Такие, как ватные были в советские времена. Не знаю, может, холлофайбер какой... Я планировала шерстяное и вот чего-то сомневаюсь - не замерзнет?
И, как я посмотрела, никто особо красотой не заморачивается:) РД, конечно, обычный, но все-таки...
11.03.2011 15:44:20, МарикаЧ
Neo_
ну замерзнуть то думаю не успеет.. И красоты лично мне все таки хочется:) 11.03.2011 17:41:21, Neo_
МарикаЧ
У нас в семье "красоты" хочу только я:) Муж считает это моей блажью, мама - лишней тратой денег. 11.03.2011 17:44:09, МарикаЧ
Два года назад, выписывались в -10. Боди с длинным рукавом, носочки, велюровый комбинезон, трикотажная шапочка, шерстяная шапочка, одеяло флис-шерсть (куплен был Керри зимний, но мужу важно было получить кулек с лентой)) 11.03.2011 15:14:25, GalaNTka
МарикаЧ
Ага, значит шерстяного одеяла хватило... Я тоже планирую шерстяное, но посмотрела - все в каких-то толстых выписываются. 11.03.2011 15:17:33, МарикаЧ
до машины донести - вполне хватит :) 11.03.2011 15:39:55, ЛизАнька
[ссылка-1]
у меня тмкого типа, только одна из сторон- флисовая
11.03.2011 15:29:14, GalaNTka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!