Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дечат, тут недавно было сообщение о вред

Дечат, тут недавно было сообщение о вреде джакузи для беременных. Я вообще-то не очень хорошо представляю, что это за птица. И поэтому сразу вопрос- а почему вредно??? А ванны теплые, например, хвойные или с голубой глиной- тоже нельзя?
спасибо!
18.06.2001 12:16:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет джакузи не знаю - а вот в баню я ходила до 33 недель... Потом что-то испугалась... Срок-то уже большой...
Но знаю людей, которые до самых родов ходили и в баню и в сауну... От этого только польза...
18.06.2001 14:06:23, Маруся
galka
Правда все говорили , что ванну принимать нельзя, а мне под душем холодно! Я вообще не люблю холод! И по этому все беременность в ванне валяюсь 18.06.2001 13:31:29, galka
Пантерка
Тут уже не раз были споры можно или нельзя принимать ванны. Честно скажу За всю беременность не слышала ни от одного врача что можно Все в один голос твердили что только душ Кстати во всех книгах кроме одной которая агитирует за домашние роды и т д тоже написано что только душ. Я решила что не стоит эксперементировать... :) 18.06.2001 13:07:31, Пантерка
А мне врач запретил ванны принимать, сказал,что можно только теплый душ, но желательно несколько раз в день (это он наверное пошутил, т.к. получается только утром и вечером), и вообще, что для кого теплый, мой муж говорит, что в моем теплом душе можно свариться:), а наоборот, если делаю прохладней, то замерзаю и никакого удовольствия :)) 18.06.2001 12:53:46, fewtik
Inga
Не знаю, не знаю, я в ванне наоборот стала чаще валяться, правда водичку стараюсь делать теплую, а не горячую. Моему Зюзику явно нравится :-)) 18.06.2001 12:46:37, Inga
вау... какая здоровская фотка:) 18.06.2001 13:38:15, Юлька-зеленая
Inga
:-)) Моя прошлая эктремальная жизнь :-)) Надеюсь в мае к ней вернуться, скучаю по небу :-)) 18.06.2001 14:41:59, Inga
Проблема не в бурлении, а в температуре воды. В джакузи обычно вода слишком горячая для беременных. А если сделать теплую, а не горячую, то и ванну и джакузи можно сколько угодно 18.06.2001 12:25:42, Marina
Vivi
На счет ванночек не знаю ,думаю минут 10-15 нормально. А джакузи,там же бурления,эдакий вибромассаж ,поэтому на ранних сроках опасно. 18.06.2001 12:21:38, Vivi
Нам на курсах сказали, что ванны принимать можно, только не выше 38 градусов и не долго. Можно с травами и арамат. маслами. Но очень осторожно, можно с мятой и мелисой, а с жасмином - нет. Т.е. нужны расслабляющие, а не тонизирующие.
Это можно, если нет угрозы выкидыша.
Сама ванны и до беременности не принимала, только душ. Не могу лежать в ванне.
18.06.2001 13:58:43, Мумитролька
ps Кстати, жаль. что никто не откликнулся насчет Центра на Енисейской. Хотела было туда стопы направить... 18.06.2001 12:18:17, Дора

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!