Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пеленание

Наверное глупый вопрос))) но беременность первая...
Я вот не пойму как ребенка пеленают - голого или в одежде? Или это кому как хочется?
Мама говорит голого и туго, а я ей говорю ,что вроде тугое пеленание сейчас не в почете... Хоть сошлись на одном - если спит хорошо без пеленок - пеленать не надо)))
09.03.2011 10:50:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
Я вначале пеленала голого, как в роддоме было; потом, дома, мне все мамы-бабушки в один голос заявили, что в роддоме - это просто им кофточки-распашонки лень было стирать и пеленают всегда в них. Стала так делать и одновременно перешла на пеленание до груди. Но вообще, делала это не особо долго - примерно до 3-х месяцев. 09.03.2011 23:56:16, Дождавшаяся
Tata
не пеленала ни старшего, ни младшего вообще. Ползунки и одеяльце и вперед. 09.03.2011 18:10:48, Tata
Девочки, спасибо вам всем за ответы, вот как-то все и прояснилось))) Решила вообще не заморачиваться, а по ситуации смотреть - как малышу лучше будет, вот! 09.03.2011 17:16:29, всем спасибо огромное
Я пеленала в роддоме полностью, до шеи, а дома уже одевала распашонку или рубашечку, а ножки до пояса пеленала, но это было до 1-1,5 мес., потом перешла на ползунки. 09.03.2011 16:07:27, Н.Е.В.а
Kirushka©
По погоде (температуре). В памперсе и сразу в пеленку, можно одеть и сверху пеленку. Все зависит от ребеночка. Мои запеленутые лучше спали. Но пеленала я месяцев до 1,5, не больше. Потом уже дите большое - пеленки не хватало :) 09.03.2011 15:21:48, Kirushka©
Тюльпанчик
в роддоме в памперсе и в пеленках.
дома я одеваю костюмчик и пеленаю не сильно. она у меня маленькая, мерзнет и так ее проще кормить, ну и руки все-таки спать мешают. сегодня не пеленала на ночь и в итоге я не спала. А так спит лучше.
А старшего не пеленали, только в роддоме, он спал хорошо.
09.03.2011 14:46:48, Тюльпанчик
МарикаЧ
Сейчас пеленать не модно:) Это вполне разумно: во-первых, есть памперсы, во-вторых, бодики-слипики, чего раньше не было.
Конечно, пеленают не голенького, одевают распашонки: легкую и байковую + подгузник и пеленки с одеялком - это классика советского жанра.
Как свидетель этой "классики" мне удобнее пеленать. Поэтому планирую так: бодик-памперс и пеленка-одеялко.
Тугое пеленание не приветствуется уже очень и очень давно.
09.03.2011 14:37:08, МарикаЧ
я пеленала. (голого естественно, точнее одетого в памперс). Сначала нетуго, а потом обнаружила, что туго запеленутый он лучше спит, потому пеленала 09.03.2011 13:57:52, Ули.Точка
Mary-ko
Я свою пеленала только пока в роддоме с ней лежала, а как выписались, больше нет. Ей не нравилось это :-))) 09.03.2011 12:46:22, Mary-ko
первого пеленала только потому что мама задолбала (она медработник). По "дедовским технологиям" положено 1) пеленать 2) туго. месяцам к трем перестроила маму на новые рельсы - от пеленок отказались.
под пеленку одевала две распашенки - батистовую (разрезом вперед) и байковуюи (разрезом назад) и памперс. у меня ребенок декабрьский - т.е. мы зиму пережили в таком режиме.
09.03.2011 12:28:11, Olga Moroz
я первого пеленала чуть ли не до года :)))) хотя наверное тока ноги ему крутила, вот как не спеленуешь, никак заснуть не мог, а в стреноженном состоянии засыпал почти мгновенно. Но под пеленкой он лежал как обычно в бодиках или слипиках 09.03.2011 11:49:14, Dispro
Rimusha
Обоих только в роддом пеленала, там выдавали распашонки и пеленки рзные: одевла памперс, распашонку, а от груди/пояса вниз пеленала, свободно, не туго, ножки были практически лягушечкой при этом. Но такой это геморрой))))))) 09.03.2011 11:27:20, Rimusha
КаМар
старшую пеленали только в роддоме, приехали домо, одела как человека. младшую переодела ещё в роддоме сразу))) 09.03.2011 11:18:44, КаМар
Mamaudava
Лучше бодики купите - и памперс будет держать, и свобода движений у ребеночка будет. 09.03.2011 11:09:52, Mamaudava
nata2703
если жарко, можно и голого запеленать, наверное ( в памперсе)..а вообше я пеленала на сон, чтобы не будил себя ручками, т.е. одетого, и пеленала в одеяльце хлопковое..не туго, к концу сна он уже обычно сам рапеленывался..Сейчас буду смотреть по ребенку, если ребенок спокойный и хорошо спит, то можно и не пеленать. 09.03.2011 11:03:32, nata2703

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!