Я родила в прошлую пятницу. Мальчик, 3630 г, вылитый муж. :) Здоров, счастлив.
Сначала мне стимулировали родовую активность (начали в четверг ночью), но после ночи я не раскрылась даже на 5 см, хотя схватки шли одна за другой, с интервалом в 1 минуту и даже меньше. Простимулированные схватки были маленьким адом до эпидюраля, я просто корчилась от боли и не могла дышать даже с каким-то другим болеутоляющим, но мне быстро сделали эпи, как только попросила. Потом я до следующего вечера так и не раскрылась больше, и мне сделали кесарево. Муж присутствовал на операции, я была в полном сознании, под эпи. Нас всех троих тут же перевели в послеоперационную палату, и, пока я отходила от наркоза (жутко трясло всю), ребенка тут же при мне и муже обследовали, вымыли, вручили мужу, обьяснили ему про все жизненные показатели дитеныша, и потом нас перевели в послеродовую палату. :)
Муж был рядом с момента стимуляции и все 4 дня в госпитале. :) Его поддержка была просто неоценимой, особенно после кесарева. Хотя медсестры и нянечки у нас тоже со всем помогают - и вам, и ребенку, муж был просто ангелом и все для меня делал. Я была просто беспомощной...
Так что, мы все дома, привыкаем ко всему новому. Всем - успехов и счастья!
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Кесарево
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стимульнули, потому что по показаниями узи ребенок за 2 недели потерял в весе вместо прибавки, а поскольку мне было уже 39н1д, то он был вполне доношенным. Беременность была с высоким риском.
10.03.2011 00:16:33, LucyMO

Ой как я за вас за всех рада! Ты наверное на 7ом небе от счастья! Да и муж тоже!
Поздравляю с СЫНОМ! Назвали-то как?
Я вот тут жду что б Вику еще выпровадить и на ваши тепленькие местечки самой перебраться :))) 09.03.2011 12:18:11, UKgirl
Поздравляю с СЫНОМ! Назвали-то как?
Я вот тут жду что б Вику еще выпровадить и на ваши тепленькие местечки самой перебраться :))) 09.03.2011 12:18:11, UKgirl
Спасибо большое! Да, мы все очень счастливы! Перебирайтесь на наши места побыстрее. :)
назвали Cole James LastName. Для бабушек и дедушек будет Колюшкой. :) 10.03.2011 00:19:17, LucyMO
назвали Cole James LastName. Для бабушек и дедушек будет Колюшкой. :) 10.03.2011 00:19:17, LucyMO
очень классное имя, модерновое! у нас тоже популярным становится, хотя идет из америки.
да я всеми руками и ногами на твое место :)) надеюсь что уже очень скоро :)) 10.03.2011 15:45:31, UKgirl
да я всеми руками и ногами на твое место :)) надеюсь что уже очень скоро :)) 10.03.2011 15:45:31, UKgirl
Это просто сокращение от Николаса, но муж не хотел называть сына полностью Николасом, но очень даже согласился на Cole... Я хотела назвать Джеймсом, но мужу не нравилось и это имя - но не само имя, а все его сокращения (Jim, Jimmy, Jimbo, т.д.). Пришлось пойти на компромисс. :)
Теперь он может быть Cole or James or CJ. 10.03.2011 19:10:45, LucyMO
Теперь он может быть Cole or James or CJ. 10.03.2011 19:10:45, LucyMO
Поздравляю!!! Как здорово! Это вы за границей так? У нас вот о кс сказали - "Муж на кс? да вы что?! ни в коем случае!!!"
Здоровья маме и сыночку! 09.03.2011 11:36:05, Ната-дизайнер
Здоровья маме и сыночку! 09.03.2011 11:36:05, Ната-дизайнер
а у нас муж сидел и гладил меня по щеке. :) Сама-то операция прошла буквально за 5-10 минут, и муж увидел сынульку первым.
10.03.2011 00:22:22, LucyMO

ПОздравляю!!! Пусть все будет хорошо у вас всех!!! Муж - баааальшой молодец!!! А ты, ну просто героиня!!!
09.03.2011 09:25:13, Филири
Читайте также
Герметизация детских зубов
Кариес у детей – больная тема для каждого родителя. Но что, если мы скажем, что есть простой, безболезненный и очень эффективный способ надежно защитить зубки вашего малыша?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.