Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

Про одноразовые пеленки. Крема

Девочки, они точно в РД нужны? и кому больше мне или ребзу? Размер какой брать?
И еще сегодня смотрела дет кремчики, средства. Так и не смогла на чем то остановиться. Незнаю какую фирму выбрать( склоняюсь к саносан....
Точно буду брать крем под подгузник, мыльце( или гель надо?) Крем тальк на всяк случай. Что то еще нужно?
08.03.2011 23:37:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искрящаяся(ехЛень)
Светик по опыту прошлогодних родов скажу. Я брала с собой в роддом 5 одноразовых пеленок. Все использовали в родах одной накрыли малыша которого положили мне на живот. На след. день муж принес упаковку из 10 штук еще. Клала их под себя. Можно и поменьше конечно, но я их меняла под собой каждые 12 часов, т.е. на ночь чистую клала, потом утром меняла снова на чистую. Размер брала 60 на 90. 09.03.2011 22:17:43, Искрящаяся(ехЛень)
МарикаЧ
Зачем ребенка лишний раз кремами мазать? Еще при аллергии - понятно. Какая-никакая, но это химия. И вот честно не понимаю, зачем мылом мыть: в первое время все прекрасно смывается просто водой.
Про фирму. Я всю косметику (на будущее: мыло, гель для мытья) купила японской фирмы Arau. Там только натуральные ингридиенты, в отличие от того же Саносана и иже с ним.
09.03.2011 15:17:36, МарикаЧ
Викуся1981
Светуль,я взяла полпачки,5 штук. на всяк пожарный.про косметику пока тоже не знаю,мне адли пробники при заключении контракта Меделы,попробую,потом определюсь. 09.03.2011 15:00:11, Викуся1981
ничем кроме велды не пользовалась и не буду, мои подруги уже все перебровали саносаны,бюбхены и т.д. тоже поют хвалебные песни веледе. 09.03.2011 11:58:36, Ума Турман
мне вот в прошлый раз очень очищающее масло бюбхен нравилось - я его на ватный диск и протирала всю промежность - очень удобно, не надо было мыть каждый раз, аллергии не было. Крем под подгузник тоже был бюбхен, тоже не было аллергии. Сейчас планирую тоже купить это масло (хоть и чешутся руки на что-нить другое). Тальком вообще не пользовалась, одноразовыми пеленками тоже, и сейчас не планирую покупать заранее, а там если что муж купит. 09.03.2011 11:43:45, Dispro
КаМар
У меня у старшей на саносан аллергия была. младшей купили масло джонсонсбеби. мне понадобились для мелкой подгузники и крем под памперс (что со старшей,что сейчас пользуюсь только деситином). остальное: раковина была в палате и я салфетками не вытирала,а сразу мыла. что касается чистки носа,ушей и прочего, то каждый день приходила спец обученная тетя и протирала,чистила, обрабатывала ранку пупочную сама))) 09.03.2011 11:23:22, КаМар
Ku4ka
В роддоме стерильные пеленки и для тебя и для малыша дают без счета. Одноразовые мне не нужны были. 09.03.2011 10:55:18, Ku4ka
Nebesnaya
мне были нужны. Размер брала максимальный, какой там не помню? 70х90?
короче, чем больше, тем удобнее лежать будет, ну будут комкаться под тебя.
брала упаковку. Хватило.
09.03.2011 10:36:23, Nebesnaya
КошМарочка
мне были нужны оба раза. Не могу я не клеенке лежать, не могу. Да плюс швы проветривать надо чем чаще, тем лучше. Вот и лежишь себе на пеленке одноразовой и чувствуешь себя человеком ;-))))))))))))))))))))) 09.03.2011 00:54:32, КошМарочка
ПятасЁк:)
а сколько шт надо? И размер какой брать? 09.03.2011 08:34:45, ПятасЁк:)
КошМарочка
90 на 60 для меня оптимально
кол-во не помню... упаковку легко можно купить
09.03.2011 12:55:14, КошМарочка
Kalina
а зачем там пеленки? там их дают в большом количестве и тебе и ребенку . А крем я до родом решила покупать. Вернее купила разрекламированную Веледу , а у меня на нее жуткое аллергическое высыпание:( еле сняла его. Врач советовала серии для аллергиков Бюбхен [ссылка-1] или Саносан [ссылка-2] . Мустелу пробовала , запах у нее резковатый. Авент еще ничего 08.03.2011 23:45:59, Kalina
ПятасЁк:)
незна- в списке есть :)и тут читала - мол НАДА) А для чего?
Про крема- видела сегодня их в Дочках и Сыночках- вертела крутила. В итоге ушла ни с чем=)
Попытка номер 2 будет на днях)
08.03.2011 23:48:59, ПятасЁк:)
Kalina
эээ может уже не дают? :) 10 лет назад давали всем в огромном количестве. Тебе кстати в роддоме дадут кучу пробников, там и выберешь 08.03.2011 23:54:00, Kalina
ПятасЁк:)
в 17 обычные кучей давали. Тут девочки про одноразовые писали, мол чтоб не на клеенке быть.
Пробники? Дааааа??? Я не знала... завтра уточню список в РД что нужно. ТОгда рыпаться не буду пока- потом муж купит
08.03.2011 23:57:52, ПятасЁк:)
Kalina
у меня подруга в 20 роддоме на Первомайской рожала в октябре , сказала кучу всякой рекламной продукции дали. Она все и оценила :) 08.03.2011 23:59:38, Kalina
офф
сорри я не в тему немножко
Kalina, какие у подружки впечатления от родах в 20РД? Сама просто туда настроена
09.03.2011 17:47:31, фрауКсю
Rimusha
мне в 17-ом тоже оба раза давали, но в день выписки))) 09.03.2011 00:11:03, Rimusha
ПятасЁк:)
здорово! 09.03.2011 00:00:36, ПятасЁк:)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!