Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Это, наверное, не лечится:)

А уже столько барахла заказала маське, что мама не горюй! Хочется и того, и этого.
Как себя остановить?
На Эльку и Артура-я училась,муж работал только начал , жили с родителями. Покупала необходимое и бюджетное. Студенческая молодость:)

А сейчас открываюсь. Умом понимаю, что на первые полгода вообще можно минимум, а все выбираю и выбираю:)

Ха! Да что я-мама вон тоже оторваться решила в Чехии!!! Она только носочков там 6 пар купила уже. Что еще я даже не уточняла. Сказала, чтобы больше чем на полгода не брала. И это притом, что она, в принципе, считает, что третий это перебор. Сначала у нее шок от нашей новости был. Потом мы какое-то время эту тему стороной обходили. А теперь и она накупает приданое:)

И это еще до крупных вещей дело не дошло:) Коляску я , наверное, из экономии у сестры возьму. Не зря же я ее с такой любовью 2 года назад выбирала:)
С кроваткой тоже вроде определилась-надо ее в реале только посмотреть. И все мучаюсь-нужна мне колыбель или нет:)
05.03.2011 15:12:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gogoni
Я с 3мя и то всегда всё новое покупала :) Даже коляски всегда были разные у деток :)) Вот 4ый вообще всё новое будет иметь, так как вообще ничего не сохранила от 3его, вот такие пироги. 05.03.2011 22:52:01, Gogoni
кошка
Какая тема! Прямо бальзам на душу:))) Тоже уже все вываливается из шкафа (одежка на полгода) и продолжаю заказывать:) Коляску купила, колыбель тоже (понимаю, что нафиг не нужна, но хочется до дрожи:)). И с вещами также - сыну ничего не покупала - та же студенческая жизнь, а сейчас девочка... Блин, не могу сдержаться. Сижу в СП целыми днями и столько всего на девочек клевого! Успокаиваю себя тем, что потом можно будет переселиться в обменную конфу:)) 05.03.2011 22:31:47, кошка
Вока
да и я в СП:) большинство 05.03.2011 22:49:41, Вока
Синица
Отрывайся-отрывайся! Вдруг за четвертым не решитесь сходить?:))) Так хоть будет не о чем жалеть! 05.03.2011 19:13:42, Синица
Вока
не решимся это точно:) 05.03.2011 20:22:57, Вока
Ха! Мы тоже для третьего все по полной покупали, отрывались, думали на последок! 07.03.2011 18:58:35, КиндерМама(Пятикратная мама)
у меня тоже мешки уже вываливаются из шкафа - и это все до полу года. Недавно с ибея пришли велюровые бодики аж 4 штуки - явный перебор, мама уже шкафы освобождает, видит, что еще чуть-чуть и я просто завалю всю свою спальню. Но все, больше ничего покупать не буду - кроме пледика на выписку :) и еще хочу многоразовые марлевые подгузники купить, по такой жаре, что была прошлым летом в одноразовых попа просто сопреет, да и перегрев обеспечен. А в 1 Б я использовала марлевые во время массажа, так все впитывалось классно. А первый был ноябрьский, потому тока на одноразовых и выходили, а летом уже ползуны надели и меняли их по жаре. 05.03.2011 18:46:18, Dispro
Neo_
Я считаю надо наслаждаться:) ОДин раз живем:) 05.03.2011 17:11:33, Neo_
Nebesnaya
а я вот жду, когда мне через неделю на УЗИ подтвердят ранее озвученный пол и тогда тоже пойду в разгул!! :)))
правда, на выписку красоты девчачьей уже накупила в Австрии, не удержалась :))
но меня больше прет не на розовое, а на белое, кремовое!! а такое и мальчику пойдет :)
хотя, пару бодиков розовых уже появилось и джинсы тоже девчачьи..
в общем, прекрасно тебя понимаю. С первым тоже экономила, т.к. много чего надо было. А сейчас почти все от старшего осталось, так что можно на одежде отораваться :))
05.03.2011 16:56:39, Nebesnaya
Вока
у меня ничего не осталось-все раздала:)
мне кремовое тоже больше нравится.
05.03.2011 20:21:50, Вока
у меня первый малыш, купила пока самый минимум, потому как не ориентируюсь в размерах, и потом вдруг дите большим родится?! у нас большая семья, у нашего ребенка только родных дядь будет 10чел., а тет родных 4!!! и все норовят приданное покупать, так что думаю с таким родственниками мы сильно сэкономим на вещах из которых малыш быстро вырастет! из крупного купили коляску (люлька+прогулка) у знакомых, правда, я считаю все эти колыбельки лишними, имхо, хорошо если есть куда это все сложить, а кроватка нужная вещь. 05.03.2011 16:11:11, kroxa10
Вока
я согласна, что колыбель-это больше маме нужная вещь. Но так хочется:)))) 05.03.2011 20:20:44, Вока
значит надо купить! и вообще мне кажется, что надо ловить такие позитывчики при возможности! 05.03.2011 21:57:37, flash-ka
Вока
где б еще денеХ на все хотелки взять:)) 05.03.2011 22:50:12, Вока
МарикаЧ
Я говорю, что это не вещи, это мое хорошее настроение. Главное - фигуре не вредит, а то я еще конфеты есть могу;) 05.03.2011 16:03:19, МарикаЧ
Вока
я и конфеты ем:) для настроения:) 05.03.2011 20:19:44, Вока
FrekenBok
У меня первый))) вот дотянула еле-еле до 27 недель - ща понесется, уже такой зуд чую))) 05.03.2011 15:48:36, FrekenBok
МарикаЧ
Потяните до 34 недель - пройдет:) 05.03.2011 16:00:22, МарикаЧ
и правда, сейчас я бы уже столько не купила :))) настрой уже не тот, так тяжко стало... 05.03.2011 19:17:08, Dispro
FrekenBok
ой-ой, нет)) сил и терпения больше нет))) ща вот снаряжаюсь в магазины)) да здравствует шоппинг 05.03.2011 16:36:07, FrekenBok
Kalina
:) Мне кстати все трудней и трудней по магазинам ходить. Как туда захожу сразу духота наваливается , то жарко , то холодно , то в туалет охота :) .. Даже не представляю как бы я все покупала недель в 35 05.03.2011 19:11:36, Kalina
МарикаЧ
Тогда, доставайте кошелек!:))) 05.03.2011 16:43:27, МарикаЧ
nata2703
ой я тоже оторвусь...кроватки-манеж-стульчик-автокресла - все осталось от старших, надо по-большому счету только новую коляску и шмотки..СО старшими я в аспирантуре училась, денег было неособо...а сейчас могу себе позволить купиь, что захочу..тем более все эти бодики (по-кр.мере у нас) копейки стоят. ТАк что оторвусь с девочкой в этот раз. Потом уже до внуков ждать надо будет :) 05.03.2011 15:46:58, nata2703
Вока
вот и у меня те же мысли, что следующие уже внуки будут:) 05.03.2011 15:49:53, Вока
Kalina
:) я сама такая же , чего-только не накупила .. уже одежду запрещаю себе покупать. И муж такой же, стульчик тут принес Чикко Полли Мейджик - очень мне понравился 05.03.2011 15:36:14, Kalina
МарикаЧ
Везет - на счет мужа... Мой крайне заботливый муж ничего в этом не понимает:( Сам весьма аскетичен в одежде и прочих гаджетах "для жизни". Вот автомагазин... 05.03.2011 16:08:27, МарикаЧ
Kalina
Да я думала , что мой тоже ничего не понимает :) 05.03.2011 19:10:01, Kalina
ANET-ka*
А я считаю, что если есть возможность и хочется то почему же себя тормозить. Тем более лето, девочка, да ее только и надо наряжать. Ну продашь ты потом это мелочь или отдашь, зато чувство удовлетворения будет. Ну а для чего тогда жить. И так каждый раз думаешь, ну надо потерпеть не покупать и так во многом.
Балуй себя и малютку, дальше она начнет расти, ползать, ходить. Вещи будут истираться, пачкаться и какое то время красота будет до первого шага или первой ложки, а до полугода - куколка, самое то.
05.03.2011 15:18:50, ANET-ka*
Вока
наверное, ты права.
Не наигралась я в это с Элькой и Артуром.
05.03.2011 15:26:23, Вока

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!