Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викуся1981

про сумки в рд.посмотрите.плиз,кому не лень.

решила наконец то собрать сумки-на ночь глядя))

1. когда начнуться схватки,то я беру с собой только сумку для меня:

-спорт костюм
-туника типо халата
-резин тапки
-носки
-лиф для кормящих
-прокладки послерождовые 2 пачки
-прокладки для груди
-салфетки для интим гигиены
-трусы однораз
-бепантен
-предметы лич. гигиены:зуб.паста,щетка,расческа,гельдуш,ш­ампунь,фен.
-туалет.бумагу брать?
-бутылка воды
-зарядка.
что еще?
тюк нереальный)))

на выписку:

-одежда для меня.
-одежда для ребенка:конверт,бодик,слип,шап­очка.
а теперь вопрос: памперсы когда брать,и вообще сколько штук?крем ему,соски,бутылочку надо? или еще что? в памятке написано,что типо все необходимое ребенку дадут в роддоме.но че то как тоне верю им)))
04.03.2011 22:35:09,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
мне бумага не пригодилась вообще, даже в послеродовом - обходилась влажными салфетками - нафик ее тащить)

ложку кружку свою возьми - у нас прямо требоавли
05.03.2011 22:10:44, Arni
ну бритву свою можно взять или еще лучше дома побриться, полотенце. лимон (в воду выдавить), когда уже в родзал.
для ребенка взяла бы на роды: 2подгузника, чепчик, бодик+штанишки или слип хлопковый (комбезик с ручками и ножками) + байковое одеялко. Во вторые роды моей дочке не хватило больничного пледа, но у меня было одеялко - очень выручило.
05.03.2011 19:01:40, penka
Вик, колготки для родов не планируешь брать? 05.03.2011 12:57:34, фрауКсю
Викуся1981
ага,взяла чулки. 05.03.2011 15:56:58, Викуся1981
да, еще брала бинты эластичные - ноги бинтовала 05.03.2011 14:18:14, elenka+1
Викуся, тебе уже много верного написали. Даже и добавить нечего)) +1000 насчет казенных рубашек и халата и пеленок, которые как прокладки используешь. Насчет детского уточни.
Меня муж сдал в родовое только с тапками, доками, водой, телефоном, зарядкой и фотиком.
Я ленилась и собрала дома только пакет для дочки. А надо было и себе на выписку тоже сложить. Потому что трудно объяснять было, какие трусы-колготки брать))
в послеродовое: чашка, ложка, туалетные принадл, т. бумага, блокнот ручка, бепантен. Вода, еда что захочешь. А ребенку -памперсы, носочки и влажные салфетки.
Вобщем как-то все по минимуму получилось))
05.03.2011 12:12:59, Филири
МарикаЧ
Точно! Одежду на выписку надо приготовить, а то не объяснишь потом... 05.03.2011 12:16:26, МарикаЧ
Викуся1981
ага. это сделаю. понять бы что взять из добеременного))) 05.03.2011 15:58:17, Викуся1981
Дождавшаяся
я в беременной одежде выписывалась - в платье, но прогадала с рукавами; были 3/4, а мне капельницу в родах так поставили, что рука почернела от кисти до локтя. Вот я так и вышла на всех фото и видео с рукой, как после пыток... 06.03.2011 22:22:06, Дождавшаяся
я остановилась на платье. пузо слегка торчит еще, так что очень было мне в платье прекрасно)) 05.03.2011 17:41:09, Филири
Викуся1981
мысль! 06.03.2011 00:20:24, Викуся1981
Kirushka©
Возьми средства от геморроя. Он часто вылезает после родов. Или свечки или мазь. 05.03.2011 11:24:11, Kirushka©
Викуся1981
да.точно.забыла про них. 05.03.2011 15:58:45, Викуся1981
МарикаЧ
Как любитель стерильности, я еще антисептический гель для рук хочу взять. Да и дома он мне пригодится.
А на сайте роддома не пишут, что брать надо? Я на их список ориентируюсь.
05.03.2011 11:13:25, МарикаЧ
Викуся1981
пишут. там очень мало всего.а хочется соломку подложить)) 05.03.2011 15:59:25, Викуся1981
Я бы свою кружку и ложку взяла, спортивный костюм выкладывай!! Памперсы нужны!!!! 05.03.2011 11:04:58, зажимка
по опыту двух родов в 15 рд пишу:
как в дородовом отд, так и в после родовых палатах (несмотря на то, что я рожала по контракту)ночнушка и халат строго роддомовские - потому что их меняют ночнушку можно хоть 2-3 раза в день, а халат я пару раз тоже меняла
Себе только одноразовые трусики и прокладки, хотя, опять скажу, что тряпок на прокладки там выдают немерено и требуют, чтоб именно ими пользовались, тк их меняешь чаще. Возможно это только в платных палатах - я не знаю
Я еще брала сразу бандаж, но у меня кесарево и меня сразу после операции практически затянули в бандаж.

Ребенку аналогично, из своего только памперсы - лучше сразу привезти туда пачку, и выдавать и в детское отделение и самой менять ребенку, когда он с тобой лежит
Остальная одежда у малыша роддомовская - пеленки, позже дают распашонки - все в свободном доступе - бери сколько надо. (это точно только в платном отделении, тк, кто не по контракту с детьми не лежат, а детей привозят только на кормление - за это время не будешь его пеленать и тп)

Ну а на выписку - кто во что горазд - на усмотрение родителей :)
05.03.2011 10:59:08, elenka+1
про крема и тп вам подробно написали :)
многие девчонки потом просят привезти молокоотсос в роддом - мне не понадобился
05.03.2011 11:00:53, elenka+1
мне муж из того что не было в списке привозил маникюрный наборчик:)
на выписку фен, расческу и косметику в косметичке:)
05.03.2011 10:28:47, Pion
я бы посогветовала бы тапкми ограничиться :)
плюс трусы одноразовые, поркладки и памперсы для малыша + вода. Остальное муж принесет. Или распределить сумку на 2 части, одну с собой, вторую в машине у мужа
05.03.2011 09:57:03, ЛизАнька
Синица
Как там у тебя с посещениями будет? Если мужа будет пускать, то ок, несли нет, я бы еще в послеродовое запаслась своим чаем-сахаром хотя бы. Ну про спорткостюм уже все рассказали, вынимай, халат-ночнушка-носки - наше все. Причем ночнушки и правда лучше казенные, пусть страшные, но не жалко. Свои после роддома можно выбрасывать:(
Полотенце в списке есть? Пеленки одноразовые (на клеенке советского образца спать жарко)
Про памперсы и прочее ничего не скажу, у меня будет и всегда было раздельное пребывание, ребенку только в день выписки одежду привозили.
05.03.2011 09:02:17, Синица
Вклинюсь, извините))) А казеные ночнушки в любом роддоме есть вообще? 05.03.2011 09:39:06, вклинюсь)))
Синица
Конечно. И халаты. И не только в роддоме, в больницах тоже. Туда вообще-то людей на скорой иногда привозят... 05.03.2011 11:45:27, Синица
Викуся1981
пеленки возьму.думалала для ребенка,а они оказывается для меня)
посещения там с 4 до 7,по контракту посещение в палате.сегодня узнаю.снялди ли карантин..блин.как все сложно то....)
05.03.2011 09:16:14, Викуся1981
Синица
Тогда все будет просто, муж тебе все принесет в процессе:) 05.03.2011 11:45:59, Синица
Nebesnaya
да-да, на счет спорт костюма тебе девочки написали :)
я тоже модно-нарядная планировала там пребывать, даже купила себе новенький красивенький )) угу ))
слава Богу выдавали казеные ночнушки, т.к. у меня дома вообще ночнушек нет. Они, конечно, были нереального размера, но было не жалко, если протекала или зеленкой вымазывала. И слава Богу взяла свой махровый халат. КОгда вставала его надевала сверху. В общем, в моем случае, в штанах ходить было просто нереально. Да и во всех случаях мне кажется.
Мне еще пригодились одноразовые пленки (мягенькие, чтоб не было ощущения, что на клеенке лежишь). Т.к. меня порезали сильно, то помимо выделений, меня еще обильно заливали зеленкой. Пеленку поменяла и опять на чистой постели лежишь. Т.к. ты не знаешь, будут ли тебя резать и вообще насколько сильные выделения, лучше взять.
Еще для личной гигиены я брала Лактацид. В нем совсем нет щелочи и спирта. Даже, если все пройдет супер и даже без разрезов, могут быть микротрещинки на слизитой, которые могут жжечь от обычного мыла. Лактацид мне не жжег даже при моих швах.
В послеродовое чашку, ложку, вилку.
Фотоаппарат, камера не нужны? Я снимала его в роддоме уже. Все равно особо заняться нечем :))
04.03.2011 23:59:25, Nebesnaya
Викуся1981
все поняла. Лактацид,это мыло? 05.03.2011 09:13:14, Викуся1981
Nebesnaya
в аптеках продается, в больших супермаркетах видела, а-ля Наш гипермаркет.. Это что-то типа геля или жидкого мыла. Хотя, кажется, есть и кусковое. Я как жидкое мыло брала. Еще у них есть салфетки. 05.03.2011 09:52:29, Nebesnaya
Rimusha
ИМЕННО НА РОДЫ: документы, бутылка воды, мобильник, муж с анализами (если требуют:), моющиеся тапки обоим, еще шоколадку можно (ибо если роды затянутся, сил почти не будет, надо подкрепиться, очень хорошо шоколадка восстанавливает).
ПАКЕТ В ПОСЛЕРОДОВОЕ (ВЗЯТЬ НА РОДЫ, ОСТАВИТЬ В МАШИНЕ ИЛИ В ПРИЕМНОМ, ПОТОМ ТЕБЕ ПОДНИМУТ).
-спорт костюм (ЛУЧШЕ НОЧНУШКА, ХОТЯ Я ИХ И НЕ ЛЮБЛЮ, НО ТАМ, ВО-ПЕРВЫХ, СВОЮ ОДЕЖДУ ЖАЛКО ПАЧКАТЬ МОЛОКОМ ВНЕЗАПНО ПРИШЕДШИМ И ПРОЧИМИ "ПРЕЛЕСТЯМИ", НУ И САМИ ШТАНЫ НЕ ОЧ УДОБНЫ - ВЫДЕЛЕНИЙ МНОГО, ПОСТОЯННО ТО ШВЫ, ЕСЛИ ЕСТЬ, НАДО ОБРАБАТЫВАТЬ-ПРОВЕТРИВАТЬ, НО ПРОКЛАДКИ МЕНЯТЬ ПОСТОЯННО, ТО ВЫДЕЛЕНИЯ ПРОВЕРЯЮТ ХОДЯТ АКУШЕРЫ ПО ПАЛАТАМ)
-туника типо халата
-резин тапки (ЭТО СРАЗУ НА РОДЫ С САМОГО НАЧАЛА)
-носки
-лиф для кормящих
-прокладки послерождовые 2 пачки
-прокладки для груди
-салфетки для интим гигиены
-трусы однораз
-бепантен (ЕЩЕ ПУРЕЛАН МАЛЕНЬКИЙ КУПИ, ДЛЯ СОСКОВ ОН ЛУЧШЕ)
-предметы лич. гигиены:зуб.паста,щетка,расческа,гельдуш,ш­ампунь,фен (НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, МОЖНО И ОБОЙТИСЬ ПАРУ ДНЕЙ:)).
-туалет.бумагу брать? ДА. ЕЩЕ ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ МОЖНО.
-бутылка воды, НУ И ЕЩЕ ЧТО-ТО ПОКУШАТЬ-ПОПИТЬ, ПОТОМУ КАК МНЕ ЛИЧНО НЕ ХВАТАЛО РОДДОМОВСКОЙ ЕДЫ
-зарядка.
что еще?
тюк нереальный)))

НА ВЫПИСКУ ПАКЕТ (ЭТО МУЖ В ДЕНЬ ВЫПИСКИ МОЖЕТ ПРИВЕЗТИ):

-одежда для меня. ПРО БЕЛЬЕ И ОБУВЬ НЕ ЗАБУДЬ. И ПРО ДЕКОРАТИВНУЮ КОСМЕТИКУ!
-одежда для ребенка:конверт,бодик,слип,шап­очка.
а теперь вопрос: памперсы когда брать,и вообще сколько штук? БЕРИ ПАЧКУ С ПЕРВОГО ДНЯ В ПОСЛЕРОДОВОЕ. крем ему (НЕ НАДО) ,соски,бутылочку надо? СОСКИ НАДО (ПО ОПЫТУ, ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ ПРИУЧАТЬ В Р/Д, УСПЕХ РЕАЛЬНЕЕ), БУТЫЛОЧКУ НЕТ. или еще что? МОЖНО ЕЩЕ ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ И ДЕТСКОЕ МЫЛЬЦЕ, КАКАШКИ ПОДМЫВАТЬ:))))))) в памятке написано,что типо все необходимое ребенку дадут в роддоме.но че то как тоне верю им)))
ПЕЛЕНКИ-РАСПАШОНКИ СОВКОВЫЕ ВСЯКИЕ ДАДУТ КУЧУ, БУДУТ МЕНЯТЬ НА СТЕРИЛЬНЫЕ НОВЫЕ ПОСТОЯННО. ТРИ ДНЯ ПОПЕЛЕНАЕШЬ СВОБОДНО. ПЕЛЕНКАМИ ЭТИМИ ЖЕ МОЖНО КАК ПОЛОТЕНЦЕМ ВЫТИРАТЬ ПОДМЫТОГО МАЛЫША:)
04.03.2011 23:18:44, Rimusha
Викуся1981
спасибо,Римуль за подробный список!! 05.03.2011 09:10:10, Викуся1981
Rimusha
Я тебе капслоком прокомментировала, сорри, это я просто, чтобы комменты свои выделить:))) 04.03.2011 23:19:23, Rimusha
а ну и пару сосок мелкому на выбор. их лучше сразу взять, т.к. мне моя красота в первые сутки грудь до крови засосала, а так хоть соской отвлечь и с бипантеном походить. 04.03.2011 22:47:07, flash-ka
ночнушку еще себе. а памперсы обычно в роддоме дарят всякие, ну или мужа потом попросишь, он принесет, сразу можно не брать. кстати, ты не выясняла, пока там лежишь ребенку свою одежду можно одевать? А то они там одевают распашонку и ножки в пеленке, очень неудобно, т.к. деть постоянно выкручивается из этих тряпок, удобней слипик или бодик с носочками 04.03.2011 22:45:15, flash-ka
Викуся1981
оо.завтра спрошу ,иду туда.спасибо за мысль. 04.03.2011 22:48:54, Викуся1981

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!