Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пить или не пить вот в чем вопрос....(.длино)

Девчонки была сегодня в ЖК у врача, пожаловалась ей на то что у меня стали болеть ноги и что по ночам иногда бывают судороги. Врач мне сказала, что это может быть от нехватки кальция и магния. назначила мне Кальций и Магне В6 потом глянула мой срок и говорит, нет кальций не пей, чтоб головка у ребенка не твердела, а попей только Магне. А я вот думаю у меня последнее время матка в тонусе пребывает, я ей об этом сказала, она говорит что сейчас уже тебе не страшно потому что беременность вторая и мне уже можно рожать, что пусть матка тренируется и готовится. На сколько я помню Магне снимает тонус, так вот не получится так что я буду Магне для ног пить, а он мне тонус снимет и буду я ходить ещё долго-долго..... Запутанно как-то написала, но думаю вы меня поймёте!!!
04.03.2011 19:37:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
мне кажется, что одно другому не мешает. Я вот сейчас тоже но-шпу пью каждый вечер, т.к. тянет живот и явно дело к завершению ближется. При этом уверена, что все в срок произойдет и я на это никак не влияю 05.03.2011 13:21:31, Дождавшаяся
Не соглашусь с тобой, потому что не просто так выписывают Магне В6 от тонуса. Я всю первую беременность пила от тонуса, Магне помогал 05.03.2011 16:53:08, зажимка
Дождавшаяся
согласна, что снимает, но вот так, чтобы роды отсрочить...думаю, что это не очень вероятно 06.03.2011 20:08:25, Дождавшаяся
Kirushka©
В принципе судороги могут быть не от нехватки веществ, а от того, что у тебя матка пережимает крупные сосуды... Попробуй при судорогах ложиться ногами вверх, носок на себя. На счет Магне - не знаю. Все-таки врач назначил... 05.03.2011 11:29:48, Kirushka©
Синица
Я бы уже ничего пить не стала на таком сроке, чтоб матка и правда в тонусе была к родам. Поешь лучше усиленно кураги с бананами, там калий, он хорошо помогает. Ну и при первом предчувствии судорог сразу тяни носок на себя. Судороги "иногда по ночам" - это совершенно для нас нормально, в принципе, хоть каждую ночь. Нечего сразу фармпродукцию кушать:) 05.03.2011 09:13:27, Синица
Спасибо девчонки взяла всё на заметку))) 05.03.2011 10:57:29, зажимка
попробуй диетой - бананы, курага, творог, молоко. 04.03.2011 22:16:50, Dispro
МарикаЧ
Мы все люди разные и назначения по лекарствам у нас разные. Мне врач довольно, как бы выразится..., категорично отменила Магне В6. Но у меня вопрос судорог и не стоял. Зато есть тахикардия, в борьбе с которой Магне тоже помогает. Назначено пить только при необходимости пустырник форте (в состав тоже входит магний). 04.03.2011 22:03:51, МарикаЧ
nata2703
я думаю не факт , что он тебе снимет судороги... 04.03.2011 21:47:17, nata2703
я пили магний , правда в первой половине беременности, от судорог реально помогает.
Если сомневаешься, лучше не пить. Может гимнастика при судороге поможет, носочек на себя тяни
04.03.2011 19:55:17, kotikPnz
Nebesnaya
ну пропей Магне неделю. Все равно еще рановато рожать.
мне Магне за 4 дня помог, я и перестала пить.
04.03.2011 19:43:07, Nebesnaya
У меня завтра 38 недель ПДР 20марта. думаешь ни чего страшного, перехаживать не хочу, потому что вес и так прилично набрала, боюсь ребенка совсем раскормить 04.03.2011 19:48:21, зажимка
ANET-ka*
а потерпеть судороги и лучше пораньше родить? 04.03.2011 19:55:17, ANET-ka*
так вот и в раздумьях что делать?????? 04.03.2011 19:59:11, зажимка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!