Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тазовое предлежание

Девочки, вопрос к тем у кого было тазовое предлежание и перевернулся малыш путем упражнений! Какие вы делали упражнения и на каком сроке? И еще, я вот не понимаю, ребенок переворачивается именно во время упражнений? Спасибо заранее
03.03.2011 16:57:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАсЯ
успеете обязательно перевернуться! у меня в 32 недели двойня умудрилась местами поменяться, там все ж места поменьше было.
Уговаривайте и не волнуйтесь!
03.03.2011 21:13:25, мамАсЯ
КошМарочка
старший перевернулся в результате моих переворотов через живот в срок с 30й по 34 неделю. Точнее не знаю. Где то в середине. Перевороты делала в бассейне. Ребенок был крупный, на 2 недели больше срока.

Мелкая перевернулась раньше, в итоге такого же переворота в кровати. Одного раза хватило
03.03.2011 19:50:06, КошМарочка
оба раза в 34 переворачивались,без упражнеий, так что еще время есть) 03.03.2011 18:58:50, bijou
Спасибо, жду!!! ))) Пока уговаривать начали с мужем 03.03.2011 19:05:54, все скрываюсь
Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
а какой у вас срок? у меня было тазовое,определили в 32 недели,я до 35й делала упражнения,перевернулся,но в какой именно момент-не знаю)))Еще один пример-в роддоме встретила женщину,у нее было 39 недель,ей врач руками перевернул,родила в эту же ночь! Упражнения такие-лечь на один бок,5 минут лежать,потом сделать вдох и перевернуться(через живот) на другой,потом выдохнуть,и так в течение 30 минут. И еще стойка в коленно-локтевой позе минут по 20 несколько раз в день.Только если у вас небольшой срок,то пока не переживайте по этому поводу,они еще крутятся!Удачи! 03.03.2011 17:23:20, Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
Спасибо! Забыла срок написать - 32 недели. Уже пора начинать упражнения? 03.03.2011 17:35:06, все скрываюсь
Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
Конечно пора! Странно что врач вам этого не говорит. А точно уверены про тазовое? потому что я даже не ощущала этого,и переворота тоже...Только на узи в 32 узнала! Если точно,то можно смело делать упражнения! Еще одно вспомнила-лечь и под таз подложить подушку,и так полежать,но я долго не могла-давило на желудок)))Да,забыла сказать-все упражнения делаются до еды!!!!П.с.А почему до сих пор скрываетесь?........ 03.03.2011 19:08:48, Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
Про тазовое - уверена сегодня с узи только. А так и раньше подозрение было и у меня и у врача. Она сказала - вот сделаешь узи и начнем упражнения делать, если подтвердится тазовое. Просто узи уже сделала, а ко врачу только в субботу - думала 2 дня уже и поделать можно, время не терять.
А скрываюсь... ну сначала как то рано было... потом проблемы появились, о которых просто не хочется рассказывать никому и даже тут... Так что я не только от вас скрываюсь)))) Почти никто из знакомых моих даже не в курсе моей Б. Но вообще я верю - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Вот только бы малыш еще перевернулся и помог бы маме избежать кесарева)))
03.03.2011 19:39:16, все скрываюсь
Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
Понятно.Тогда начинайте делать упражнения,желаю удачи и чтобы обязательно перевернулся!!! 03.03.2011 19:55:21, Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
МарикаЧ
Не все врачи рекомендуют упражнения. Мне врач сказал, что ребенку все равно, в каком я там положении нахожусь, хоть стоя на голове. Но закон всемирного тяготения делает свое дело: голова ребенка тяжелая, перевесит и малыш к 36 неделям развернется сам. Если же нет, значит на то есть веские причины и не стОит в это лезть. Так что у врачей разные мнения на этот счет. 03.03.2011 19:20:54, МарикаЧ
От как... Тоже интересное мнение, это получается еще и навредить можно... Хотя мне кажется коленно-локтевая и "полумостик" не какие-то экстремальные упражнения. Это ж не березка и не всякие там позы из йоги... Хотя как знать. Блин, ну что же делать!!! Ждать до 36... Потом и упражнения мне кажется не помогут... 03.03.2011 19:42:11, все скрываюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!