Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фраксипарин

Девочки, назначила мне врач сегодня колоть фраксипарин. На мой вопрос "а кто будет колоть ?" ответила "сама будешь дома" и все без объяснений. В связи с этим вопрос, я в ужасе, сама колоть уколы я не умею, да и не знаю я как это правильно делать. куда можно обратиться, чтобы их кололи. Ездить в клинику где назначили не смогу очень далеко.
02.03.2011 23:11:58,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати, у меня остались не ипользоваными 2 пачки фракса одна целая на 10 и одна уколов на 6, по-моему, если нужно -готова отдать - если что, пиши на e-mail 03.03.2011 11:05:07, фрауКсю
мне тоже пришлось освоить это дело - страшно только первые пару раз. Мне, правда, первый раз врача все-таки показала как. Меня она учила следующим образом:
область на два пальце ниже под пупком (там быстрее всасется куда нужно) зажимаешь пальцами складку и в эту складку вводишь иглу под прямым углом (мне именно о прямом угле говорили). Лучше это делать быстро - тогда ничего не почувствуешь. Вводишь лекарство, вынимаешь иглу отпускаешь складку. Ну естессно до укола протираешь место спиртовой салфеткой для инъекций. Если у тебя фракс уже в шприцах - то врач мне говорила, что воздух выпускать не нужно. Кстати если совсем страшно делать первый укол - думаю в районой поликлинике медсестра сможет тебе показать.
03.03.2011 10:46:44, фрауКсю
МарикаЧ
Если есть возможность, удобнее сходить 1 раз в поликлинику, чтобы медсестра показала наглядно, как что делается.
Обратите внимание, укол подкожный (не внутримышечный:), поэтому и иголка маленькая (шприц инсулиновый), и кожу оттягивать надо. Посмотрела у себя в инструкции - допускается угол в 45 или в 90 градусов. По мне, в 45 удобнее.
И еще. Места уколов надо чередовать: верх/низ живота, правее-левее. Нельзя колоть в одно место 2 раза подряд. После инъекции, место укола не надо тереть - просто прикладывать или ватку со спиртом или спиртовую салфетку и держать некоторое время.
03.03.2011 10:40:13, МарикаЧ
Abi
Присоединяюсь к ниженаписанному. Совершенно не страшно самой, не сравнивайте с обычной иглой и шприцом. Я воздух выпускала, как то дико вкалывать с воздухом..колола под прямым углом. Правда сначала иглу вынимала, а потом складку разжимала. 03.03.2011 08:59:15, Abi
Действительно проще колоть самой, там очень тоненькая иголочка. Правой рукой большим и указательным пальцем зажимаешь на боку кожу (где была талия или чуть ближе к животу) и под углом 45 градусов вкалываешь шприц и медленно вводишь лекарство, потом разжимаешь складку и вынимаешь шприц. Да перед тем как ввести иглу по шприцу надо немножечко постучать чтобы пузырьков не было и потом выпустить воздух, ну и кожу протереть спиртовой салфеточкой. Это совсем не больно, немного пощипывает и все, удачи! 02.03.2011 23:40:15, flash-ka
Спасибо, единственное проштудировав интернет везде пишут иглу вводить под прямым углом, а воздух не выпускать... А как глубоко нужно вводить иглу ? 03.03.2011 00:01:36, Marusay
да, в инструкции так написано, но мне врач сказала что именно под 45 градусов и воздух лучше выпустить иначе в месте введения образуется выпуклость, она сказала что рекомендуют не выпускать чтобы капельки лекарства не терять, но на самом деле ничего страшного если 2 капли выльются не будет. Иглу вводить до конца, она там не более 1.5 см и тоненькая очень 03.03.2011 00:20:26, flash-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!