Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

тоже про молочницу вопрос

ниже была темка про пимафуцин..
У меня проблема именно в том, что помогает, но потом молочница появляется снова. Причем настолько сильно, что мне именно нужно ее пролечить :( вот меня мучают сомнения, насколько часто в беременность ее лечить можно. Тем же Пимафуцимном, например. Я пролечила месяц назад, сейчас опять началось, и что, опять пролечивать? как-то страшно мне в беременность каждый месяц ее лечить, хоть это и местные препараты, но все равно...
02.03.2011 16:06:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне при зуде раствор малавит помогает. сприцуешься 1-2 раза. и все. там травки и серебро. 03.03.2011 15:35:35, Настён_ка
Синица
Ну вот у меня в первую Б так было. Более-менее надолго (месяца на 2) помог только Дифлюкан, потом вернулось. После беременности и ГВ пролечилась уже серьезно, курсом как от более серьезных грибковых болезней - и все, вторая и третья Б прошли без молочницы вообще. 02.03.2011 21:43:18, Синица
Искрящаяся(ехЛень)
Прошлую беременность пользовалась пимафуцином, клотримазолом и еще какими-то препаратами для беременных. Все 9 месяцев курс/неделя отдыха(вылезает снова)/курс неделя отдыха и т.д. По другому было не возможно, так как была ооочень сильная, зуд постоянный. За месяц до родов врач предложила что-то уж очень сильное, типа полезность для ребенка превышает вредность же для ребенка. Но что-то там такие противопоказания были я испугалась... Родила сразу все прошло. Дочка не подхватила. 02.03.2011 18:23:49, Искрящаяся(ехЛень)
Молчницу лечить надо, получается что тебе пимафуцин не очень помогает, мне в этом случае врач назначал Гино-Певарил дозировка 50 10 свечей. помогло и 3 месяца она не появлялась, потом опять появилась проставляла опять Гино-Певарил только полностью курс 15 свечей. 02.03.2011 17:51:39, зажимка
Kirushka©
МОжет имеет смысл поменять препарат? Взять не Пимафуцин, а что-то еще? Ну и остальное по правилам: подмываться без мыла. У вас там травки продают? Использовать настрой ромашки, или коры дуба. 02.03.2011 17:10:26, Kirushka©
Снеженика
Наташ я такая же(бер((( это ужас какой-то, причём меня и пимафуцин не береть, на 30 нед сдавала мазок-много лейкоцитов, врач сказала тетраборат натрия, потом пимафуцин, я в коне спросила про тетраборат, сказали, что токсичный он, но я попробовала-помогло, потом решила как врач сказала опять пимафуцин и мама дорогая, всё сначала. Пойду к ней пусть ещё чего выпишет , причём у меня беременность = МОЛОЧНИЦА( и ничё не берёть, 02.03.2011 17:01:09, Снеженика
Neo_
примажусь. А что такое бакпосев никто не знает? Чем от мазка отличается?
У меня чего то все в мазке им не нравится, второй курс уже свечек заканчиваю.. В этот раз сказали бакпосев этот загадочный возьмут...
02.03.2011 16:19:30, Neo_
Танк в тапках
Мазок - просто изучение состава влагалищного секрета под микроскопом. Можно узнать, какие клетки есть в секрете (лейкоциты, эпителий, грибы, бактерии). Посев - этот же секрет наносят на питательные среды, оптимальные для тех или иных бактерий, выжидают и потом смотрят, кто вырос, и изучают свойства получившихся микроорганизмов, например, чувствителльность к антибиотикам. 02.03.2011 17:19:35, Танк в тапках
nata2703
могут сеять не только на то, что вырастет, но и на чувствительнисть того, что выросло к антибиотикам.. 02.03.2011 16:29:07, nata2703
Neo_
а что это вообще из себя представляет? Как его делают то? 02.03.2011 16:31:44, Neo_
nata2703
сеют мазок (клетки) на питательную среду. Ждут несколько дней, что вырастет, потом смотрят под микроскопом. Антибиотики могут разные в среду добавлять и смотрят, как бактерии на них реагируют (замедляет тот или иной антибиотик рост бактерий или нет). 02.03.2011 16:47:45, nata2703
если не сильно беспокоит, может не лечить пока, а пролечить перед родами? 02.03.2011 16:13:58, Ули.Точка
nata2703
в том-то и дело, что именно беспокоит, ужасный зуд и все такое :( 02.03.2011 16:15:10, nata2703
не знаю даже, что посоветовать, сама я лечилась в первую Б тоже пимафуцином и тоже неоднократно.
а насчет мужской молочницы слышала мнение, что вылечить ее у мужчин невозможно (не ручаюсь за честность мнения, за что купила, как говорится), но может попробовать презерватив? Хотя я с Neo согласна, что не в муже дело
02.03.2011 16:25:16, Ули.Точка
Neo_
Я тут где то вычитала до беременности еще, что помогает подмываться хозяйственным мылом. И при случае прикупила где то кусочек:) Очень удивлялась ,но реально помогло сразу! Попробуй! Конечно молочницу не вылечит, но зуд хоть беспокоить не будет.. 02.03.2011 16:23:53, Neo_
Снеженика
мне после первых родов советовали подмываться хоз мылом в роддоме 02.03.2011 17:02:27, Снеженика
Мне сестра родная сказала запомнить на всю жизнь название бура на глицерине, ей об этом 5 лет назад сказала врач из роддома, у которой она наблюдалась при беременности, молочницу как рукой сняло, делала тампоны на этом растворе. 02.03.2011 16:31:39, Janetushka
Rimusha
она признана токсичной везде, и только у нас ее по старинке иногда назначают и советуют к применению. Не надо ее! 02.03.2011 19:50:55, Rimusha
Neo_
ага, мне один раз муж купил ЭТО в аптеке.. У меня чуть глаза от зуда на лоб не вылезли.. Уж не знаю почему я так среагировала, но больше даже пробовать не стала... 02.03.2011 16:49:09, Neo_
nata2703
слушай , я так боюсь этих "рецептов"..оно (мыло) "там" не высушит все нафиг до воспаления?? Но мыло есть у меня хозяйственное, может и рискну... 02.03.2011 16:27:36, nata2703
Rimusha
не боИсь. Мыло - всего лишь щелочь. И, кстати, еще хорошо зуд снимают подмывания раствором соды 02.03.2011 19:51:22, Rimusha
Neo_
мне помогло за день или за два буквально.. В общем за несколько раз.. ничего высушить не успело.. нуи потом - это ж только снаружи. Я честно гвооря сама удивилась, что помогло:) 02.03.2011 16:33:04, Neo_
Rimusha
У вас продается Клотримазол? В ту бер-ть только он мне помог безвозвратно после одного курса (6 свечек). Пимафуцин лишь на время! 02.03.2011 16:10:55, Rimusha
nata2703
да, Риммуш, наверное ты права, попробую сменить..Клотримазол есть тоже здесь. у меня, пардон за интимности, обостряется все после секса, хотя я мужа уже пролечила :(( 02.03.2011 16:13:16, nata2703
Rimusha
у меня то же самое:) Гы, аллергия на мужа:) Хотя у него все гуд) Но у него и иммунитет сейчас в порядке, у меня вне беременности тоже ни фига ничего нет) 02.03.2011 17:36:32, Rimusha
Neo_
муж может быть "биологически" не причем, а просто провоцировать твое воспаление.. 02.03.2011 16:18:19, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!