Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nebesnaya

Я вчера была на мастер-классе....

...по слингам :)
Решила с вами поделиться. Доехала я вчера все-таки до Юли (Юстик) на мастер-класс по слингам с кольцами. И не пожалела :)) Даже пожалела, что с прошлым ребенком не отнеслась с должным вниманием к слингам :)
Юля очень доступно все показала, рассказала. Оказывается, все довольно просто и удобно.
Заодно я поближе рассмотрела, какие еще слинги бывают. Юля, несмотря на то, что тема была слинги с кольцами, показала, как одевать слинг-шарф. И я, кажется, "заболела" им :)) девочки, там такие расцветки есть...ммммм..красота просто.
В общем, выбираю теперь какий слинг и слинг-рюкзак заказывать в подарок на рождение :)) И еще хочу попасть на мастер-класс по слингам-шарфам.
Еще одно личное впечатление. Слинги, понятно, могут быть полезны всем желающим. Но, как мне показалось, особенно незаменимым помощником он может быть для мамочек, у которых есть старшие детки с небольшой разницей до 3-х-4-х лет. Т.е. когда надо и ляльку кормить, либо держать на руках и старший не такой уж великан и нуждается в помощи, во внимании и т.д. Т.е. тогда, когда маме надо одновременно и малыша успокоить и старшему время уделить. Супер удобно, т.к. у мамы абсолютно свободны руки!!
В общем, кто еще близко со слингами не знакомился - рекомендую. Т.к. возможно пропустите удобный для вас девайс :)
02.03.2011 09:41:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
По шарфам будет 22 марта мастер-класс, велкам :) 12.03.2011 22:36:46, Юстик
Со страшим пользовалась слингом, очень нравилось. Потом им же пользовались мои подруги, теперь вот снова мой черед наступает :) Замечательно, что существует такая удобная и полезная штука. Особенно когда до поликлиники - 2 дома пройти. Коляску дольше вытаскивать :) 02.03.2011 14:27:44, listochka
Rimusha
Класс! Я вот никогда не нуждалась в слинге, ну вот детки спокойные в младенчестве были и т.д. Но с третьим, думаю, присмотрюсь... чисто из удобства, в т.ч. передвижения. Надеюсь, встреча с Юлей еще состоится у нас:) 02.03.2011 14:25:03, Rimusha
Юстик
Приходи-приходи ;) 12.03.2011 22:51:30, Юстик
а! я в хорошем шоке! рада за тебя!!! 02.03.2011 14:58:50, LEO
Rimusha
:)))))))спасибо, Светик) 02.03.2011 19:49:21, Rimusha
я хоть и вышла из рядов ожидающих малыша, но Юля приезжала ко мне в гости поиграть когда младшей было около года. слинг с собой привозила в придачу к Аришке :), я очень пожалела, что не пользовалась слингом со старшей и с младшей тоже. спина просто отдыхает, ребенок при мне и вообще удобная вещь! 02.03.2011 10:35:58, LEO
может это потому что я не пробовала, но сама идея мне не нравится, мне кажется, что буду чувствовать себя цыганкой и все мне будет мешать. Пусть привыкает к кроватке. 02.03.2011 10:09:28, Dispro
Юстик


Не бойтесь быть цыганкой :) Станете эльфийской принцессой!
12.03.2011 22:48:38, Юстик
Ku4ka
Про кроватку, Жан Ледлофф Вам в помощь:)) 02.03.2011 17:36:58, Ku4ka
КошМарочка
я была безумно рада наличию слинга на отдыхе. Когда одновременно срубается в сон оба ребенка, то тащить надо обоих, а коляска ОДНА ;-)
Поэтому мелкая спала в слинге, а старший ехал в коляске. Мелкой было 1,3 к этому моменту
А уж как удобно было таскать ее на даче в 4-6 передать не могу. Деть в коляске уже сидеть не очень хочет (когда не спит), а мир с маминых ручек куда приятнее смотрится.

Со старшим пользовалась кенгуру БебиБьерн.
02.03.2011 11:58:00, КошМарочка
Nebesnaya
при чем здесь кроватка и, например, путешествия в ребенком? походы в магазин? или куда-то по делам, когда коляску таскать неудобно и тяжело? 02.03.2011 10:59:33, Nebesnaya
я как-то ограничиваю до минимума все эти хождения с младенцем, можно и потерпеть годик и в магазины ходить только те, где с коляской удобно и в путешествиях ограничиться, каждому свое, я не спорю, только мне это не нравится. 02.03.2011 11:24:04, Dispro
Nebesnaya
ааа..ну у меня другая политика партии :) я максимально расширяю. Мы можем и в ресторан, и в другой город, и в другую страну. А уж если мне приспичит зачем-то поехать на другой конец Москвы, так это вообще не обсуждается.
Ну и плюс уже есть старший. В следующем году, помимо сада, будет какой-то спорт. Охренею я каждый раз из багажника/в багажник коляску грузить.
02.03.2011 11:34:08, Nebesnaya
Mary-ko
Полностью поддерживаю. Я лучше с собой возьму в слинге, чем годик буду терпеть. И как подумаю, что старшенькую в садик водить, а потом на занятия какие и коляску из-за этого на себе со второго этажа туда-сюда тягать, я просто физически не выдержу этого. Я однажды блины пекла, когда дочка приболела, она заснула в слинге и висела на мне, а у меня руки свободны и дочка не просыпалась постоянно из-за того, что меня рядом нет. 02.03.2011 11:41:27, Mary-ko
Точно! Мы уже неделю почти так обеды-ужины готовим, деть в слинге дрыхнет, мама лучок-морковку строгает ))) 02.03.2011 18:08:29, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Amelie
Про кроватку +мульон!
Я тоже не сторонница постоянного таскания ребенка на себе. Дома кроватка, на улице коляска.
У нас правда с сыном был рюкзак-кенгуру, воспользовались раза два всего, когда в поликлинику пришлось ехать далеко, а машины не было.
02.03.2011 10:39:21, Amelie
Юстик
Ну так кенгуру - это ж очень неудобный девайс. Я вот во вторник на мастер-класс по эргономичным рюкзакам специально принесу кенгуру, чтоб наглядно показать :)

Таскать на себе постоянно не рекомендуется даже в слинге. Сорок минут для бодрствующего ребенка - перерыв 20-30 минут - снова можно носить. Спящего можно не будить, но можно попытаться отложить.
12.03.2011 22:43:55, Юстик
Синица
Напрасно:) Ну не без цыганщины, конечно, но иногда сильно выручает! Ну то есть мыть полы и варить обед неудобно, ясное дело:) А вот за старшим в сад сбегать - вполне себе! 02.03.2011 10:30:14, Синица
да мыть полы... круто :))))представила, а что наверное и такое возможно. Мы с моим иногда в туалете сидели, причем он в это время усиленно сосал. 02.03.2011 10:55:52, Dispro
Синица
И это тоже:) Я с собой всех таскала в душ, прямо в автокресле на пол ставила - и вперед.
Со старшей, кстати, слинг мне был ни к чему - то коляска, то кроватка, то кресло, то руки. А вот когда их стало двое, и мелкий оказался совсем ручным и "сисечником", я оценила сей дивайс. Вот если полугодовалый и уже довольно тяжелеый карапуз не хочет больше быть в коляске и орет на эту тему, а ты в это время выпасаешь двухлетку на детской площадке - ну куда его? Руки нужны для двухлетки, и бегать за ней надо все время, чтоб под качели-карусели не полезла, и на горке-лесенке помочь. А подгадывать прогулку четко под сон мелкого - так всегда не получится, он может и должен спать в это время, а проснулся через 20 минут после выхода. Ну не уходить же домой? Сажаем в слинге на бедро, ну или в кенгурушку, если кому так удобнее, и гуляем дальше!
В общем, ты категорично отвергать погоди, держи в голове, что есть и такой вариант передвижения с младенцем!
02.03.2011 12:02:07, Синица
не ну это конешно! маленькая разница у детей - наверное слинги это спасение для них. Мой старший то уже почти школьник. Но все равно я - классическая мамка, не люблю выкрутасы и домашний режим мне ближе. 02.03.2011 13:14:45, Dispro
Юстик
Сказать по правде, это зависит от того, какого ребенка выдадут :) Если спокойного - рулез, слинг вам не пригодится, особенно если к нему неприязнь. А вот если не очень спокойного, то слинг выручает в домашних условиях очень. Даже со старшим школьником.

Я впервые выбралась по-серьезному на встречу, когда Арине было 7 месяцев. До этого носила только дома и на прогулках в парке. И считаю, что это мое спасение было. Потому как кормить на унитазе гораздо удобнее лично мне было в слинге, чем просто на руках. Ну, руки свободны, вы понимаете :) Так что тоже был сплошной домашний режим. Но у меня ребенок в принципе не признавал кроватку и коляску. Не всем так везет :)
12.03.2011 22:41:29, Юстик
Nebesnaya
+1 02.03.2011 12:14:07, Nebesnaya
Neo_
Тоже очень интересно, обзательн постараюсь попасть на мк! 02.03.2011 10:06:27, Neo_
Mary-ko
Спасибо за отзыв! Я тоже хочу на мастер-класс! Я первую уже в слинге носила, мне очень понравилось и ей тоже, вот только я до сих пор уверена, что не всё правильно делала, надо исправляться на второй :-) 02.03.2011 09:56:55, Mary-ko
m a f i
да, лучше заранее опробовать. Я не смогла со слингами существовать, ни со вторым, ни с третьим.

Слинг- шарф - самое удобное было, но все равно не пользовалась, не мое это оказалось :)
02.03.2011 09:46:34, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!