Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.03.2011 20:28:43

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж тоже не хочет девочку... При том, что один мальчик у нас уже есть, и вторая - таки да, девочка по УЗИ. Грубостей не говорил, но выражение лица такое после УЗИ состроил... Я, правда, была в полнейшей эйфории и только ржала, как невменяемая, отвечая что-то типа, мол, теперь уже не рассосется, и что ж ее, подарить кому-нить, когда родится? Дарить он тоже не согласился :)
Я думаю, что он просто боится оказаться папой девочки, просто пока не представляет себе, как и что с ней делать. Как растить, как воспитывать... Я похожие чувства испытывала, будучи беременной сыном, поэтому могу понять мужа и не реагировать остро. Как сказал наш друг, впоследствии ставший ребенкиным крестным, на мои тараканы по поводу мальчика: "Маленькие все одинаковые, а там по ходу дела разберешься". Так мужу и передайте ;)
01.03.2011 21:22:55, listochka
nata2703
хи-хи:))) у нас в принципе бывают такие перепалки, что не мешает 8-ми годам гармоничного брака:)) Но голландский язык беден в плане мата, я ни одного слова не знаю еще матного:))

по поводу пола - ну ИМХО глупо хотеть или не хотеть ребенка определенного пола. Правда. Это не в наших руках, и сделать тут ничего нельзя. Надо благдарить Бога за здорового ребенка. В конце концов мужские сперматозоиды определяют в итоге пол ребенка. Мой пока не знает, что будет делать с девочкой после двух мальчиков, переваривает новости, по-моему...

Но по-моему для мужчин нормально вообще не хотеть обсуждать вопросы беременности, нет? Мой быстро сворачивает все эти разговоры по душам. Типа разберемся после родов...
01.03.2011 20:52:44, nata2703
Nebesnaya
сворачивают-сворачивают, угу :))) а иногда так хочет с мужем перетереть, каким он будет наш ребенок... но, блин, не интересны им эти сопли :)) 01.03.2011 20:55:59, Nebesnaya
nata2703
ну, не говори...Обсуждаешь своего будущего ребенка " с кем попало" :) вместо отца :) 01.03.2011 20:57:38, nata2703
Tendresse
по мне бред вообще :) просто в настроение друг другу не попали и наговорили лишнее

а про пол - для меня это вообще непонятно... главное чтобы здоровый был - для меня это не просто фраза, а истина. не понимаю вообще этих заморочек на мальчиках...
01.03.2011 20:50:33, Tendresse
может это у него защитная реакция... на подсознательном уровне... он просто не понимает девочек (или ему кажется, что не понимает), вот и боится их. а родится девочка - примет ее как данность и будет любить не меньше мальчика (может еще и больше).
ну а если вдруг серьезно не хочет... тогда надо сказать, что пол ребенка надо либо планировать до того как в койку ложиться, либо уж молчать в тряпочку
01.03.2011 20:49:37, Olga Moroz
Nebesnaya
обое, как дурики себя вели :))
муж, конечно, изначально был не прав в своей фразе "разговор окончен. не хочу об этом говорить".
ДЛя нашей семьи такой ответ по такому поводу - нонсенс. Я бы тут же на месте объяснила бы, что если по таким поводам буду получать такие ответы, муж рискует уже никогда и не начать никаких разговоров со мной и попросила бы выбирать выражения. А еще уточнила бы, если УЗИ покажет девочку, какой реакции ждать от него? Он совсем перестанет со мной разговаривать или может еще чего ждать? У нас это все скорее всего перешло бы в шутку, во время которой я бы еще раз напомнила, что если будет ребенок не того пола, какой он ожидает, то претензии может прдъявлять только самому себе :)) т.к. пол ребенка на 100% зависит от мужчины :))

ну, а дальше ваще для меня ...)) мы вроде далеки от пуританства, но не практикуем оскорблений друг друга, тем более матом (!!!). Для нас это недопустимо даже при более серьезных разборках, в любом состоянии аффекта - это просто табу, некая грань, которую никто не рискнет (я надеюсь) преступить.

А вообще, не страдайте фигней :))
01.03.2011 20:43:56, Nebesnaya
Neo_
Свет, я диалог укоротила.
Вот с этого момента "Я бы тут же на месте объяснила бы, что если по таким поводам буду получать такие ответы..." - он как попугай начал "Тут не о чем разговаривать". Т.е. фактически диалог кончился. Вот это меня уже и довело "до греха"..
01.03.2011 20:47:28, Neo_
Nebesnaya
ааааа....нет, ну тогда подожди минуточку, муж. Это как расценивать? ЧТо это за реакция такая? Что если будет девочка он вообще может решить, что нечего тут ловить и уйдет??

Короче, я б спуску не дала б точно!! :)) ни фига себе предъявы и заявы !:))
муж не прав и проявил неуважение, причем на пустом месте.
Может у него просто сегодня плохое настроение и на тебе зло сгоняет??
01.03.2011 20:53:57, Nebesnaya
Neo_
вообще то зубы он лечит.. но это не повод.. 01.03.2011 20:54:56, Neo_
Nebesnaya
ох, болеющий мужик - это самый страшный повод..(( да еще зубы...
Лер, он там в таком стрессе, он не готов к позитиву и шуткам. Оставь его в покое, а потом пожалей. Он же не может пожаловаться особо, как ему страшно и больно. ВОт и ходит злой, как собака.
01.03.2011 21:11:44, Nebesnaya
Mulya
+1 01.03.2011 21:48:42, Mulya
Есть у меня такой пример точь-в-точь как у тебя, не хотел дочь и все!!!! Но как это часто бывает родилась все же девочка. За уши от дочери не оттащишь, дочке уже 4 года, он доча моя, доча, я с дочей на лыжах, я с дочей на коньках, мы с дочей рыбок решили завести. ))))
Ну какой мужик даже если есть у него уже сын, в не мечтает, хоть и в глубине о сыне??? Но как только рождается дочка- ВСЕ!!!! Любовь на века!!!
01.03.2011 20:40:18, Janetushka
не у всех пап.... любовь на века. 01.03.2011 20:59:36, LucyMO
Mulya
А почему не хочет девочку? Они к папам ближе.Я наверное тоже бы обиделась, потому что этот ребёнок уже есть и его недовольство я восприняла бы как нежелание моего ребёнка(( 01.03.2011 20:39:55, Mulya
Neo_
вот я именно так и восприняла и именно на это и обиделась. 01.03.2011 20:40:37, Neo_
Искрящаяся(ехЛень)
а вообще Лер это из моей оперы, только не пол ребенка, а секс... С дочкой я мужа терзала бедного так что он уже боялся ехать домой)))) Сейчас говорит, что радовался такому обилию секса только в первые 2 недели, потом уже стало тяжко (3 раза в сутки и мне было мааало)))) а в эту беременность я не могу, мне противно, неприятно, нехочется вообще. Муж пару раз в самом начале пытался выпендриться, типа, я же хОчу!!! А ему ответила, какого деточку заделал, такие гормоны у меня и играют. Теперь терпи)))) И он терпит, Лер. Жалко его, но что поделать... 01.03.2011 20:50:39, Искрящаяся(ехЛень)
Nebesnaya
ааа...если ты про это. То нет, именно на это я бы не обиделась. Т.к. я уверена, что ребенко делался с обоюдного согласия и желания, все были в трезвом уме и памяти )) И муж хочет ребенка однозначно :)
уверена, что у вас та же ситуация :)
меня бы больше задел именно тон и повод, по которому меня вот так "отшивают". Чем это я заслужила такое обращение?? Мжет мне еще спрашивать разрешения, когда уже можно заговорить с ним?
Ну вот видишь, мы все такие разные :)) на разное обижаемся, на разное реагируем :))
01.03.2011 20:49:45, Nebesnaya
Neo_
на тон и повод я тоже обиделась 01.03.2011 20:52:24, Neo_
Водолейка
Тебе можно!!! По-дуйся по-дольше! 01.03.2011 20:49:02, Водолейка
Искрящаяся(ехЛень)
Лер, конечно тяжело судить кто прав кто виноват. Но просто сказать, а если родится девочка, что любить не будешь? Уйдешь из семьи, искать кто родит мальчика? А вообще, Лер, пол ребенка зависит от папы, так что кого он вложил, тот и будет)))) Так что уж на кого он постарался)))) 01.03.2011 20:38:11, Искрящаяся(ехЛень)
:) смешной он, честное слово! У вас будет РЕБЕНОК! а какого он пола не так уж важно, вот пусть он объяснит вам, чем мальчик лучше девочки или наоборот, слабо ему, а? 01.03.2011 20:36:02, Зайчонок
Вы вполне гармоничная пара....... 01.03.2011 20:33:36, бывала тут раньше
Neo_
если Вы про мат, то уверяю у нас во взаимоотношениях он в принципе отсутствует. Просто его НАСТОЛЬКО произошедшее вывело из себя. А с моей стороны уже была реакция на его реакцию. 01.03.2011 20:36:22, Neo_
Искрящаяся(ехЛень)
Лер, нечего оправдываться, тем более перед анонимами... Я тоже в принципе не приемлю мата, но иногда бывает-да вырывается, когда злость уже прет и слов не хватает. 01.03.2011 20:40:26, Искрящаяся(ехЛень)
Neo_
просто аноним "бывал тут раньше", поэтому я решила что он меня лично не знает, и может подумать что мы такие вот матершинники и это для нас в порядке вещей:) 01.03.2011 20:42:02, Neo_
а что тут думать? За пол ребенка отвечает мужчина - что сделал, то и получит)) 01.03.2011 20:33:00, nu da
Водолейка
+1

Муж-то вообще об этом в курсе?
01.03.2011 20:38:51, Водолейка
Neo_
вкурсе, вкурсе. Просто "Я уверен, что будет мальчик" и ничего другое обсуждать не хочет.. 01.03.2011 20:40:14, Neo_
А вы зачем спорите-то? Ну пусть себе думает)) 01.03.2011 20:54:27, nu da
Neo_
я не спорю.. Я просто в задумчивости озвучила мысль и не ожидала такой агрессии в ответ.. 01.03.2011 20:55:58, Neo_
Водолейка
:) Ну пусть побудет в уверенности, что будет мальчик! Не лишайте его такой возможности.
Потом еще смеяться над этим будете!
01.03.2011 20:42:02, Водолейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!