Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Про мат. капитал

А его дают в пенсионном фонде? И где?
Что для его получения надо?
Вот у меня нет пенсионного удостоверения, например. В ЖК очень удивлялись этому.

Я правда не знаю даже куда его девать:) В пенсию-смешно. На улучшение жил. площади тоже-разве на 2 вк.м:)))
Обучение-тоже мало, да и пока дети вырастут. А Частный садик можно?
01.03.2011 14:53:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Я жду когда примут закон о покупке авто на мат капитал.. Хочу купить, продать и обналичить его таким образом.. Т.к. на ближнеперспективные нужды он как ты выше описала ни к чему, а на дальние я думаю к тому времени он или сгорит или еще каким то образом уплывет, как обычно в нашем государстве делается.. Как с ваучерами..
И % считаю надо снимать, хоть что то от государства получить, хоть на памперсы..
01.03.2011 15:37:04, Neo_
Искрящаяся(ехЛень)
а что, Лер, есть думы у нашего правительства в эту сторону? Про авто на сертификат? 01.03.2011 18:29:31, Искрящаяся(ехЛень)
Neo_
на кукузе посмотри, уже даже сколько то чтений прошел, но вернули на доработку... Типа изза того, что не продуман механизм что делать, если папа ноги сделает и семью без машины оставит:))) клоуны:) 01.03.2011 19:00:02, Neo_
Искрящаяся(ехЛень)
ага, гляну... а типа с квартирой в которую вкладывают мат.капитал папа не может сделать ноги? точно клоуны.... 01.03.2011 20:13:21, Искрящаяся(ехЛень)
тоже жду... 01.03.2011 17:59:21, elenka+1
Вока
так покупать только отечественные можно. хотя как вариант-да, купить и продать. 01.03.2011 16:02:03, Вока
Neo_
ну так я и говорю - купить и продать.. Больше вариантов нет.. 01.03.2011 16:02:53, Neo_
МарикаЧ
Про % абсолютно согласна. Тем более, они из года в год обесцениваются. А так, на ДР ребенка вполне можно потратить. 01.03.2011 15:40:25, МарикаЧ
Синица
В пенсионном фонде дают сертификат, он у тебя лежит 3 года. Через три года можно использовать (до этого можно снимать проценты и вроде как теперь разрешили на жилье использовать до достижения ребенком 3х лет). Список документов висит в пенсионном фонде же... Ну и карточку пенсионного страхования там же дадут, если что.
А капитал... У меня так и лежит этот сертификат, 12 тысяч в год (проценты) обналичивать смысла не вижу, куда применить - пока непонятно. На обучение, скорее всего, пойдет.
01.03.2011 14:55:35, Синица
Вока
у меня другая пенсия:) поэтому не жзнаю дадут ли мне карточку.
вроде мне не положено.
А дет. сад считается обучением?
01.03.2011 14:59:10, Вока
Синица
Если честно, не интересовалась, я своих умудрилась в муниципальный пристроить:) 01.03.2011 15:12:49, Синица
Вока
я просто не знаю, на что еще можно потратить. на доп. образование-типа секций можно? 01.03.2011 15:31:42, Вока
Kusa4aya
Я вот тоже задумалась. Если я хочу потратить капитал на спортивную секцию,скажем, две тысячи в месяц. Я что, каждый месяц должна ездить писать заявление в ПФР? 01.03.2011 16:49:36, Kusa4aya
Искрящаяся(ехЛень)
какая другая пенсия? СНИЛСы дают всем! Это и есть пластиковые карточки пенсионные. А вообще в ПФР надо, свидетельства о рождении всех детей, выписка из домойвой книги о прописке детей и всех членов семьи, копия снилса и паспорт. Вроде все. 01.03.2011 15:11:37, Искрящаяся(ехЛень)
Вока
я- военнослужащая, нет у меня никакого СНИЛС, и я даже не знаю, что это такое 01.03.2011 15:30:54, Вока
Его и младенцам выдают)) 01.03.2011 17:00:19, GalaNTka
его точно всем выдают, в ПФ место работы не спрашивают
без него на сайте госуслуги даже не зарегистрируешься
01.03.2011 16:01:02, Pion
Искрящаяся(ехЛень)
у меня папа военный, отслужил 30 лет. А снилс имеет)))) ну ты в любом случае уточни в ПФРке. Сходи лучше сейчас, пока без малышки. А то потом по очередям там стоять с мелким тяжко. 01.03.2011 15:51:04, Искрящаяся(ехЛень)
Вока
так он его получил при уволнении в запас, наверное.
Мой получил пенсионое удостоверение так, тоже бывший военный
01.03.2011 16:03:08, Вока
Искрящаяся(ехЛень)
неее... есть пенсионное удостоверение. Это когда уже вышел на пенсию. А есть СНИЛС пенсионная карточка выдается ВСЕМ, т.к. на ней указан ваш личный номер (типа счета) куда идут отчисления на будущую пенсию. У военных, конечно, своя пенсия и по своему она там считается, но вы же имеете право подработки у частников (ну мало ли что там сделать, перепродать...) так вот они вам тоже будут перчислять пенисонные накопления. Куда? На снилс. Чтобы его получить сходите узнайте в вашем органе ПФР. Может его вам присвоили, а вы его просто не получали на руки, вам выдадут. Если не присвоили, зполните анкету и вам присвоят номерок и выдадут карточку. Вот как он выглядит. 01.03.2011 16:59:11, Искрящаяся(ехЛень)
Вока
подраотка у нас-только творческая и педагогическая деятельность. Но по СНИЛС поняла, спасибо 01.03.2011 17:18:11, Вока
Искрящаяся(ехЛень)
Ага, я также, проценты не снимаю, без них обходимся. А сам сертификат пущу на образование. У меня старший много занимается и много платим по доп.образованию его. Вот с семьи снимем часть расходов наличных... 01.03.2011 14:57:50, Искрящаяся(ехЛень)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!