Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aeroplanka

Про колыбельку

Девочки, нужен совет. Ситуация такая: подруга отдала нам колыбельку попользоваться, когда у нас младшая родилась, сейчас нам она уже не нужна, надо отдавать, а у подруги в связи с разводом потребности в колыбельке больше нет, зато есть потребность в деньгах, и она попросила колыбель пристроить за какую-нибудь денежку.
Вопрос: за какую максимальную сумму можно пристроить такую штуку как на фото по ссылке, при условии, что сделать это надо быстро?.. Фактически штука была пользована двумя детьми, но мало, месяца по два каждым.
Прошу меня понять - будь она моей, я бы ее просто отдала, но тут такая непростая ситуация, что в моих интересах от нее побыстрее избавиться, а в интересах ее хозяйки за нее получить по-максимуму. Как быть - не знаю ;(
01.03.2011 13:59:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такие колыбельки в отличном состоянии продают за 3500 где-то... так что судите по состоянию 02.03.2011 16:16:42, Рыбка777
Викуся1981
ну ,с учетом того,что я купила такую за 5400, то продавать надо тыс за 2500 ну 3000 максимум. 01.03.2011 14:23:16, Викуся1981
Neo_
Отдать хозяйке и пусть продает сама за столько, за сколько сочтет нужным. 01.03.2011 14:18:37, Neo_
МарикаЧ
Как-то это некрасиво получится. Помощь в "пристрое" - это своего рода благодарность за бесплатное пользование. ИМХО
Собственно, современные технологии позволяют продавать вещи довольно быстро.
01.03.2011 14:26:41, МарикаЧ
Neo_
Ну вообще то говоря вещи дают или насовсем или с возвратом. Если на совсем - вообще без вопросов. Если с возвратом - то вот он возврат.. И потом у автора то грудничок, может ей неудобно из дома продавать, людей посторонних водить? Ну и наконец может у нее нет "умения" продавать? У меня вот например нет, я могу только даром отдавать.. 01.03.2011 14:56:32, Neo_
МарикаЧ
Понятно, что изначально кажется странным, что девушка - первоначальная хозяйка колыбельки - не может сама её продать, если уж она до сих пор считает ее своей.
Но здесь многое от отношений между людьми зависит.
01.03.2011 15:24:01, МарикаЧ
Neo_
Про отношения между людьми согласна. Мне просто просьба такая изначально непонятна.. Я бы не смогла о таком подругу просить... Ну собственно ябы не отдавала что то "с возвратом" и себе бы не брала.. 01.03.2011 15:34:35, Neo_
Aeroplanka
Во-первых, отношения близкие, поэтому мы постоянно меняемся вещами, учитывая, что у нее двое детей и у меня трое, и все разного возраста, это очень удобно, это взаимопомощь, что здесь может быть непонятного?.. Во-вторых, я зная про ее сложное положение сама предложила помощь в продаже, ей сейчас в связи с разводом заниматься продажей будет ну прямо скажем не очень удобно. В-третьих, по большому счету мне по-любому напрягаться - либо с продажей, либо с перевозом колыбельки подруге (а сама она забрать не сможет ну никак, потому что мужа с машиной у нее больше нет).
А теперь недоуменно-риторический вопрос. Имело ли смысл, не сказав ничего по существу заданного вопроса, скатиться в обсуждение и осуждение чужих отношений?..
03.03.2011 10:54:53, Aeroplanka
МарикаЧ
Это да, согласна. 01.03.2011 15:47:43, МарикаЧ
Вока
+1, я тоже. просто раздаю вещи. 01.03.2011 15:07:27, Вока
Вока
2-3 тысячи 01.03.2011 14:04:27, Вока
МарикаЧ
+1. Думаю, 3500 - максимум, если очень сильно повезет. Все-таки двое детей. 01.03.2011 14:15:32, МарикаЧ
Aeroplanka
Спасибо! Так и сделаю. 01.03.2011 14:30:13, Aeroplanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!