Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

2Nebesnaya про УЗИ

ты меня там раскритиковала за лаконичность.
Нет, у нас без шоу, если честно..никаких там уси-пуси. Ребенок зевал(а)ю ФОтку в профиль прикольную дали, такой носик там курносенький. Но мне даже пол пофиг если честно, после не очень хорошего скрининга мне все вермя мерещатся всякие синдромы и другая фигня, у меня прям паранойя на этой почве.. у меня на работе доступ есть к полнотекстовой версии нескольких электронных медицинских библиотек, так я по скринингу могу уже наверное консультировать лучше, чем генетики, правда, такие тонкости изучила по данным литературы...Поэтому я боюсь прям писать " на УЗИ все отлично" - параноик, да? :))
01.03.2011 00:35:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искрящаяся(ехЛень)
Не надо паранойи! Гони ее куда подальше, постарайся расслабиться и наслаждаться своим состоянием! 01.03.2011 10:27:41, Искрящаяся(ехЛень)
Nebesnaya
Наташ, конечно, параноик беременный :)))
что-то напряжение по этому поводу у тебя никак не спадет. Ну раз столько всего уже прочитала по этому вопросу, наверняка, уже поняла, что скрининг - это комплексный анализ. Многие врачи вообще считают УЗИ более показательным, чем анализ крови.
У тебя было уже несколько УЗИ, все подтверждают, что развиваетесь в рамках нормы.
Ты чего так нервничаешь? :)
ну вот точно девулька там у тебя сидит :)) ты вот чувствуешь... ты, видимо, настолько чувствительна, что уже сама определила "чуйкой", что в этот раз там что-то не так, как в 2 прошлых... а это, Наташа, всего лишь писюн отсутствует :)))
вот и ощущаешь ты себя по-другому и что-то не так там, да :))
ну ладно тебе, прекращай себя накручивать, уже не долго осталось, еще столько же и пойдем уже рожать :)
ты, кстати, писала, что вчера у тебя срок был 19,3. Это по месячным? Если да, то это прикол, тк. у меня по месячным вчера срок был 19,4 :))))))
уж такие ровесники, что уж ближе некуда :))
01.03.2011 09:57:20, Nebesnaya
Mulya
Всё у вас будет замечательно, я тоже параноик,но по другим пунктам:))) 01.03.2011 09:33:28, Mulya
Всё у вас будет хорошо!!!!!!!! 01.03.2011 08:54:55, зажимка
Вока
ОФФ: по скринингу-скажи мне, что означает этот самый МОМ? 01.03.2011 06:38:47, Вока
nata2703
степень отклонения твоего показателя от медианы. 01.03.2011 10:58:17, nata2703
Вока
это я читала, то есть отличие от средних показателей так? 01.03.2011 11:56:28, Вока
Синица
Эх, докопались:) Хочешь, попробую рассказать простыми словами, я ж все-таки статистикой по работе занимаюсь?
Короче, медиана средних - это безумный статистический показатель. Берем всех беременных теток на свете со сроком 12 (или 13, или 14, не важно, главное - как у пациента) недель. Реально ВСЕХ. Это наша генеральная совокупность. Из нее можно случайным образом составлять выборки для изучения, поскольку протестировать всех все равно не удастся, это физически невозможно. То есть, можно случайно выбрать сотни и тысячи подгрупп по 100-200-300 и так далее человек, и всем померить показатель риска. У каждой подгруппы будет некий "среднеарифметический" показатель риска. И все эти средние будут очень рядышком по значению, ведь подгруппы похожие по составу. Вот это и есть те самые means. А среди всех этих means будет одно значение "среднего риска", которое окажется самым распространенным, то есть будет встречаться чаще всего среди подгрупп. Это медиана. Так что медиана средних значений - это среднее из средних, самое распространенное значение из всех возможных средних значений, по сути "сферический конь в вакууме":) И понятно, что у абсолютного большинства женщин собственное значение от этого "среднейшего из средних" будет отклоняться в ту или иную сторону, но это нормально, это так и должно быть.
01.03.2011 15:12:05, Синица
nata2703
да. Отличие от единицы. "идеал" показателя - 1МоМ 01.03.2011 12:55:07, nata2703
А вот интересно, почему, если идеал - 1 МоМ, то значимыми отклонениями считаются больше 0,5 МоМ и меньше 2 Мом? То есть больше - лучше, чем меньше. ЛОгично тогда было бы, если бы в обе стороны одинаково отклонения считались. 01.03.2011 15:14:28, Shelly
nata2703
2Мом ведь в 2 раза больше, чем 1, а 0.5 МоМ в 2 раза меньше, чем 1МоМ..Одинаковое отклонение :))
Но там не в МоМах суть, в принципе, а в том как они отклонились совместно....
01.03.2011 15:34:04, nata2703
А, понятно :) Я как-то забыла, что МоМ - относительная величина. 01.03.2011 15:45:23, Shelly
Синица
Смотри, какую я нашла прекрасную статью про скрининг! 01.03.2011 08:45:20, Синица
Вока
пошла читать, спасибо! 01.03.2011 11:49:18, Вока
Mirror
мне скрининг даже не предложили. сказали, только после 35-ти. прочитала статью и заволновалась :-//// 01.03.2011 11:07:29, Mirror
Синица
Потому что немцы... Страховая медицина, мать её, все для того, чтоб не потратить денег кранкенкассы, а не для пациента:( Ты не переживай, все у тебя в порядке! 01.03.2011 15:02:41, Синица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!