Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mulya

Это гиперопёка или маразм?:(

(Извините выговориться) Муж достал! Вроде забота, но хочеться убить!:(( Например, иду в ванную, КАЖДЫЙ раз меня спрашивают, а не горячая ли вода? Машину я теперь не вожу как только он узнал,что я беременна. А ничего, что у меня за 10 лет ни одной аварии, ау него 3 или 4! Узнал, что нельзя кофе, чуть ли не считает кружки, а у меня давление ниже некуда! И т.д и т.п. Ругалась, объясняла, мы и не ругаемся и не слышим, типа беременная, что сделаешь!! Прям бесит, короче я не мать а ехидна или полная дура по его мнению!!!
25.02.2011 12:18:12,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Я бы не стерпела, конечно... Не, заботы хочется, кто спорит, но это действительно гиперопека. Кто бы посмел запретить мне водить машину, принимать ванну, пить кофе (особенно водить машину). Я бы закатила ОДИН скандал с битьем посуды, наверное, хотя никогда в жизни такого не делала... 25.02.2011 18:36:56, Синица
Amelie
Радоваться надо! Радоваться! :) Это ж замечательно) Или Вам было бы приятнее, если бы ему было безразлично? беременность-это конечно не болезнь, но, имхо, все-таки должно быть какое-то особенное отношение к беременной женщине. Без фанатизма, конечно)
Я вот тащусь просто, как муж за меня сейчас переживает:) Но у меня это, наверно, потому что в первую Б я, к сожалению, никакой практически заботы не получала:( Эх... молодо-зелено.. Спрашиваю:"А чего ты так первый раз-то вокруг меня не скакал?" - "Дурак был идиотский!" )))
Так что, радуйтесь, потому что бывает и по-другому. Лучше так:)
25.02.2011 16:22:04, Amelie
Mulya
Спасибо девочки, успокоилась:)) Видимо действительно гармоны! 25.02.2011 15:51:12, Mulya
Искрящаяся(ехЛень)
Не переживай, к моменту родов у него все пройдет)))) А сейчас наслаждайся))) Мой в прошлую бересменность тоже скакал вокруг меня сайгаком. Ничего не давал делать, сумки носить, по дому убирался сам, мне не разрешалось даже пыль вытирать, вдруг потянусь куда-нить, а беременным тянуться нельзя. В ванной мыл меня сам, одну не отпускал))) Когда за 3 недели до родов у меня стал живот опускаться, так он бросил командировку в Ярославле и примчался ко мне домой среди ночи))) Не дай Бог мне ночью вякнуть, начинал метаться по квартире, собирать вещи мне в роддом. А я ходила и угорала над ним. Зато когда действительно начались роды он совершенно спокойно спросил, а что уже надо скорую вызывать? Проводил меня в роддом, забрал вещи и завалился дома спать. Сказал, что НИКОГДА в жизни не спал так сладко как в эту ночь, пока я там рожала))))) В эту беременность он уже совершенно спокойно на все реагирует. 25.02.2011 13:59:17, Искрящаяся(ехЛень)
Aglaya (Лирума)
какой у Вас небезразличный муж! Радуйтесь и не обижайтесь, он просто за Вас переживает сильно и беспокоиться, а по человечески выразить не может. Он же готов Вас на руках носить и пылинки сдувать, просто не знает как - вот и заботиться как может. Я вот просто завидую по-хорошему, хотя мой тоже чересчур заботливый :)
Я своему мужу просто объясняю все время, что действительно опасно, а что ерунда, и наслаждаюсь - не каждый год беременной хожу и такой заботе подвергаюсь. Расслабтесь и получайте удовольствие, пока такая возможность есть:)
25.02.2011 13:18:47, Aglaya (Лирума)
Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
А мой сегодня утром,когда я сказала что ночью живот тянул и утром фигово мне,с перепуганными глазами произнес-ты сумку-то хоть собери,а?пусть стоит лучше собраная)))) 25.02.2011 13:11:02, Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
Дык, рано тебе! успокойся доходи уж до конца! 25.02.2011 13:17:31, kroxa10
Neo_
Гы:)) А мой ко всему вышеперечисленному еще и просыпается каждый раз когда я ночью в туалет иду и страшным шепотом спрашивает "Что случилось?" или "Ты куда?" Ухожу блин:)))

Но хоть в еде не ограничивает, одна радость.. тут он на мою сознательность полагается:)
25.02.2011 12:52:01, Neo_
nata2703
ой нет , у нас полная свобода..единственно, - как аналог вашей ситуации с кофе - прям боится, что я что-нибудь выпью...на Новый года пол-бокала шампанского выпила, так прям взглядом чуть не сьел, а тут как-то попросила немного пива мне налить вечером (какая-то была еда ну жутко подходяшая к пиву), так прям налил на дно бокала можно сказать ... на прошлой неделе сxодили в итальянский ресторанчик, думала под пиццу что-нибудь такое вкусное чуть-чуть выпить, ни фига, заказал обоим (!) воды :)))) Типа сам тоже не будет пить, лишь бы я не соблазнялась...В принципе мне этот алкоголь и не нужен совсем, но иногда так хочется..

Ой да.. еше недавно ночью прикол был..у меня на тумбочке рядом с кроватью стоит бутылочка воды. Ночью попила и пролила немного в темноте на белье..ну менять белье не стала, чуть-чуть пролилось, отодвинулсь от этого места , сплю дальше..вдруг муж будит ( а он любить ночью на мою половину кровати переползти..): "С тобой все хорошо? А с ребенком? Почему под тобой мокрое белье? У тебя воды не отошли? " млииин,напугал меня нафиг, в 18 недель воды, он после этого заснул мгновенно сном младенца, а я еше до утра себе страшные картины рисовала, фантазия прям разгулялась....
25.02.2011 12:45:25, nata2703
Nebesnaya
:)))))))))))))))))))) валяюсь :))))))))))))))) 25.02.2011 15:27:10, Nebesnaya
Nata Bronetemkina
Во всем важна золотая середина!!! ))) 25.02.2011 12:37:23, Nata Bronetemkina
Я привыкла, сначала для меня было дико что меня так опекают, сразу как вышла замуж, потом привыкла, а с беременностью.. если скажу что он помогает мне переворачиваться ао сне вы наверно посмеетесь?? но это так! ключи от машины давно забрали, по лестнице за руку и за талию лержит пока спускаемся, кастрюлю с плиты сняла "Ты почему поднимаешь?"!! Я знаю просто как он меня любит, и знаю что для него значит наш ребенок. вот поэтому и ничего против его заботы не имею, это же так хорошо чувствовать заботу мужа. 25.02.2011 12:36:35, kroxa10
Kirushka©
Не терплю тотального контроля, но меня никто и не контролирует. Считайте, что беременны не только вы, но и супруг. У него так проходит беременность. А про руль - ничего, родите и поводите. 25.02.2011 12:34:28, Kirushka©
Neo_
наивная:)) Потом же кормление и ребенок:)) Я надеюсь годам к трем до руля допустят:)) 25.02.2011 13:03:51, Neo_
Kirushka©
Не, я думаю, что если буду на даче с детьми, то мне придется ездить. Хоть за продуктами... Просто мы машину сменили, новая несколько больше, а я стала дюже невнимательной - привыкать к новым габаритам зимой в Москве, в моем состоянии как-то дорого может обойтись семье :). Вообще мне муж регулярно предлагает сесть за этот новый руль. Я сама пока опасаюсь :)))) 25.02.2011 13:36:01, Kirushka©
Neo_
так я ж не про твоего разумного мужа:) 25.02.2011 13:52:25, Neo_
Kirushka©
:)))) Брось! У всех мужей бывают заскоки, и у жен тоже. Главное, чтобы семейные заскоки случались в разное время, чтобы хоть один из двоих оставался в адеквате :))))) 25.02.2011 14:12:51, Kirushka©
Neo_
это да:) 25.02.2011 14:58:09, Neo_
+1000000 25.02.2011 14:49:40, kroxa10
Mirror
я бы чокнулась. чес слово....муж у меня тоже любит такой ерундой заняться (в других областях). ругаться бесполезно, говори "да, милый, спасибо" в принципе, можешь ему подыгрывать - "мне нельзя то, то и то" и повесить на него все обязанности. довести ситуацию до абсурда, так сказать. может, дойдет до него тогда? :-)

пы.сы. врач твой для него не авторитет? отмахиваться и говорить, что врач прописал :-)
25.02.2011 12:29:38, Mirror
Mulya
Спрашивает у врача, а чаще у сестры. она у нас доцент в Филатовской, диагност шикарный,но как начнёт жути нагонять!!:)) Это нельзя, это вредно! 25.02.2011 15:45:18, Mulya
Mirror
даааа, тогда сложно :-) 25.02.2011 16:13:13, Mirror
а если он сам у врача все спрашивает? 25.02.2011 12:49:50, kroxa10
Mirror
а вы что, вдвоем к врачу ходите?? как папа с дочкой? тем более, врач все равно скажет, что кофе можно и тп. 25.02.2011 12:55:50, Mirror
Mulya
Ходим, для него это слишком долгожданное событие, боится что нибудь пропустить:)) 25.02.2011 15:47:49, Mulya
Mirror
обалдеть :-) 25.02.2011 16:13:34, Mirror
не, я не про нас, я знаю что многие еще у врача спрашивают, а мой сам врач. все равно кофе не пью, но от чая не откажусь. 25.02.2011 13:00:41, kroxa10
вот бы меня так контролировали!!! а я бы еще постанывала - ой, что-то после кофе нехорошо...ну чтоб эффект усилить:-)
и еще бы ревновали!!! :-) а то пока не скажешь - я сегодня с 8 мужиками ужинала на работе, так и не поинтересуется - а где ты была? :-)... не переживайте и наслаждайтесь - такая редкость по моему - заботливый муж, пусть и кажется, что чрезмерно!! :-)
25.02.2011 12:27:54, местная давно (14 недель)...
КаМар
аналогично) ключи от машины у меня отобрали почти сразу. тут дело не в том,что ты плохо водишь машину, а в том, что на дорогах сейчас такое, что будь ты хоть сам Шумахер никто не гарантирует,что не влетят в тебя. с кофе так же было,но я потом пока его не было наливала себе ещё кружку, другую,как мне надо)))) меня ещё и по ночам одеялом укрывал, хотя дома было тепло. так же рычала: не надо. мне жарко. в ответ неизменно: простудишься, заболеешь. с 25-ой недели настоял что бы я сидела дома "нечего по метро и автобусам таскаться".... это не маразм) иногда они конечно совсем перегибают палку, но не понимают этого. это забота от чистого сердца в стиле "ну как умею" ))))))))))))))))))))))) 25.02.2011 12:26:27, КаМар
А может кофе пить когда его рядом нет))) Один раз съездить в час пик на метро вместе с ним, может сразу за руль посадит)))) Да и воду всегда можно горячее сделать))) Эх, мне бы такую заботу!!!! Мой вон заставляет каждый вечер ему массаж делать, при том комплексный, да и завтраки по утрам. Говорит, когда будет живот большой, тогда может тоже мне массаж сделает и завтрак приготовит)))) 25.02.2011 12:26:11, shani
Да уж нас беременных не поймёшь..... Мало внимания уделяет плохо, много тоже раздражает это всё гормоны. Спокойствие только спокойствие!!! Давление низкое это плохо, но кофе и крепкий чай нам действительно не рекомендуют. Дай ему время привыкнуть к твоей беременности чтоб он убедился что ты не заболела, а просто беременная))) Терпения и не ругайтесь!!!!!!!! 25.02.2011 12:25:01, зажимка
Пусть лучше будет вот так- забота и беспокойство, чем скандалы, ссоры с уходами, слезами, волнениями!!! Любит он так сильно )))) 25.02.2011 12:20:18, Janetushka
+1000000 25.02.2011 14:40:35, Филири

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!