Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Abi

про ногу на ногу, каблуки (трынд)

Вот смотрю на западных беременных звезд и диву даюсь:
-ходят на нормальных таких каблуках
-сидят с большим животом нога на ногу
-носят старших больших уже детей при этом на одной руке, в другой мешков куча
-понятное дело не парятся красить волосы и все остальное
Размышляется мне, это мы такие замороченные на своей беременности, что всего бдим, а они сверх женщины что ли?
Ну не представляю себе эти каблуки, ребенка на руках...
Как вы?
24.02.2011 12:35:48,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, ногу на ногу нам советуют не класть для профилактики варикозных вен. Но волосы красить - можно. На каблуках я не хожу совсем, но видела многих беременных моего примерно срока на каблуках. 25.02.2011 03:39:24, LucyMO
Gogoni
Не вижу проблем :) Ходила и хожу на каблуках, волосы крашу, иногда сыночка на руки беру.
Нога на ногу тоже сижу...ну и что? Тьфу тьфу 3 раза рожала и никаких проблем!!
Да спина побаливает, но всё равно от каблуков не смогу отказаться! У меня нет обуви на плоской подошве :))
25.02.2011 00:11:14, Gogoni
Синица
Это мы такие замороченные, точняк. Каблуки носила высокие довольно-таки, пока могла - ну я же на машине, от машины до рабочего места и потом по офисным коридорам чего бы не пройтись? Ребенка на руках - а куда его девать? И тяжести тоже, если надо. Но только если самочувствие, как у космонавта, и нет никаких угроз. 24.02.2011 21:02:25, Синица
Дождавшаяся
из перечисленного: каблуки ношу до последнего, но по-случаю, т.е. выход куда-то и в машине оставляю переобувку :)), старшего не поднимаю с первого дня беременности, но у меня угроза до 16 недель в этот раз, а теперь он уже и отвык( все обнимашки у нас с ним на коленках), нога на ногу не сижу, волосы стригу, крашу и вообще, поддерживаю внешнюю красоту, так сказать, как могу :)). Вот перед 8 марта пойду покрашусь, чтобы ко встрече с дочкой быть во всеоружии!!! 24.02.2011 14:21:57, Дождавшаяся
Kirushka©
Думаешь, кинодивы много таскают своих детей? Взяла на ручки перед камерой, прошлась, сдала на руки няне и свободна. На счет каблуков - не знаю. У меня от них и во внебеременном состоянии спина отваливалась, а что уж говорить про теперешнее состояние, когда и так то на позвоночник + 7-8 лишних кг. Про "нога на ногу" - ну, сидят они так и что? Это вредно в любом случае и беременным и нет - сосуды на ногах пережимаются, кровоток ухудшается. А они еще, кроме того спиртное пьют, курят, а некоторые и наркотой балуются, я не вижк причин брать с них пример и не вижу проявления суперности в том, что они делают. 24.02.2011 13:40:30, Kirushka©
МарикаЧ
ППКС! 24.02.2011 13:53:17, МарикаЧ
МарикаЧ
Это все мифы, ИМХО. Везде есть люди с разными приоритетами: и любительницы каблуков и фанаты здоровья.
Когда была помоложе, в первую Б. меня ничего не волновало, здоровья - море: и каблуки носила (не меньше 10 см) и нога на ногу сидела.
Сейчас я "заморочена" не беременностью, в своим здоровьем в принципе. Каблуки не более 5 см, нога на ногу не сижу - берегу ноги и спину: я еще с ними пожить хочу:).
Что до тяжестей, то меня мама с детства приучила: девочкам тяжести поднимать нельзя, я и не поднимаю. Для тяжелых сумок всегда есть рядом мужчина.
24.02.2011 13:24:11, МарикаЧ
ВОлосы как красила, так и крашу, без проблем. Ногу на ногу сидела, пока могла))) Зимой на каблуках не удобно тут совсем. Так что Угги мое спасение) В прошлую Б мне врач УЗИ сказала, что каблуки не стоит носить, т.к. идет внутренний удар на органы, что вредно. Но иногда же можно, по праздникам))
Тяжести лучше и в небеременной жизни не таскать, а беречь себя))
24.02.2011 13:11:37, Филири
На счет тяжестей конечно стараюсь не носить, но вот каблуки, волосы, стрижка, уборки- это норма!!! Нога на ногу, впервые тут услышала что нельзя, но ноги у меня всегда в косу заплетены, стараюсь конечно не сидеть так, но через 20 мин в итоге опять закидываю ногу на ногу. 24.02.2011 12:59:58, Janetushka
Kalina
Беременность не болезнь, а хороший внешний вид улучшает настроение и самочувствие. Я каблуки не ношу сейчас , ногу на ногу закидываю- хотя нельзя никак варикоз, но блин привычка дурное дело. Волосы крашу , стригусь. Тяжести стараюсь не носить, сразу живот тянет но это сугубо индивидуально имхо:) 24.02.2011 12:59:23, Kalina
Mulya
каблуки не могу, тяжести тоже, но это из-за больной спины,первую беременность носилась как лошадь, а сейчас боюсь. Сказывается предыдущий негативный опыт. 24.02.2011 12:57:15, Mulya
ТанИчка
я например волосы покрасила, а меня краска первый раз не взяла. Так что больше не экспериментирую. Нога на ногу не сижу, так как живот мешает уже. Тяжести вообще вредно, у меня спина большая. Да и пусть мужики помогают 24.02.2011 12:55:31, ТанИчка
а я каблуки и нога на ногу вижу и в нашей ЖК, сама в прошлую Б носила каблуки и не сидела в раскоряк, но я препод в универе была, мне положено. Да и сейчас до последнего на средних каблуках ходила по руководству, вид должен быть соответствующий. Сейчас вот иду и замечаю, что начинает меня корячить, так я попу подберу, бедрами... :) не люблю беременных уток, а куда деваться? сейчас дома, сижу без прически-макияжа, но даже в магазин стараюсь как-то себя присобрать. А вчера сыночек мне говорит- мама давай побежим! Ну и пробежались мы с ним :)))) вот со стороны картина была :) 24.02.2011 12:54:08, Dispro
Rimusha
Я таскаю старших (16 кг и 11 кг), привыкла уже, распределяю нагрузку грамотно, животу от этого ничего н делается) вторую беременность таскаю) и пакеты-сумки тоже (из машин до подьезда); каблуки особо не нош сейчас; ногу на ногу кладу иногда; волосы крашу безаммиачной краской и нечасто (избегаю лишь 1 триместра). А еще катаюсь с детьми на горке, тащу коляску по лестнице, ибо она шире пандусов, бегаю с детьми и пр. И в ту беременность так же) И все ттт. 24.02.2011 12:49:29, Rimusha
Распюш@
+10000, у меня так же, только ребенок один, но 15 кг. И в сад её и из сада через ж.д. дорогу на санках, справляемся 24.02.2011 14:06:10, Распюш@
Abi
Расскажи как нагрузку правильно распределять? У меня и в небеременном состоянии спина не выдерживает порой кабанчика таскать. 24.02.2011 13:48:50, Abi
Rimusha
ээ, сложно объяснить, я нужные мышцы задействую, в основном, работают руки и верхняя часть туловища ( в т.ч., ээ, верхний пресс живота, плечевой пояс и т.д.). Объяснить сложно, но таскаю до родов, вообще без какого-либо дискомфорта для нижней части туловища. Матка спокойная) ТТТ. Приезжай,покажу) Не могу на словах нормально объяснить)) 24.02.2011 14:39:12, Rimusha
Abi
:) Спасибо за приглашение, еще поближе бы были друг к другу! Я на севере. Ну авось встретимся еще, покажешь мастер класс :))) 24.02.2011 15:33:03, Abi
как говорит мой знакомый врач- дети это не тяжесть! :) 24.02.2011 12:55:10, Dispro
Rimusha
Точно) своя ноша не тянет) 24.02.2011 12:56:27, Rimusha
Я вообще думаю, что страхи беременных сильно преувеличены. Если бы все это было так критично, человечество вымерло бы давно. Ведь как в природе заложено - в течение жизни около 10 родов, соответственно, все беременности, кроме первой, с младенцами на руках. И никто тяжелую работу по дому для беременных еще 100 лет назад не отменял (напр., полоскать белье в проруби, таскать воду из колодца, дрова колоть). Про питание я вообще молчу, что было, то и ели. Это я не к тому, что и нам надо так жить, просто я считаю, что не такие мы на самом деле хрупкие, как нам внушают. 24.02.2011 12:45:43, Shelly
Kirushka©
Понимаешь, в чем дело, раньше рожали раз в два года, и выживало из этих детей максимум половина, количество выкидышей вряд ли кто считал.... Подозреваю, что в том числе и из-за того, что напрягались излишне и делали не все, что можно. Да и вообще проще к беременностям относились. Современная женщина не может себе позволить рожать столько, поэтому хочет, чтобы ребенок, который зародился в ней был выношен правильно и нормально, и был бы здоровым. Вот и делают для этого все возможное. 24.02.2011 13:46:07, Kirushka©
Rimusha
гы, я в лучших древних традициях, получается, рожаю каждые два года) и физически активна, и секс через день с большой охотой, и таскаю мелких) и ттт! А вот когда были первые две замершие б-ти, то я такая вся неземная ходила, ни тяжестей, ни резких движений - а результат удручающий((( Так что все в этом мире очень относительно и индивидуально... 24.02.2011 14:44:47, Rimusha
Kirushka©
Безусловно, но мне кажется, что ты скорее исключение. Я помню тут за 8 лет и слезы по поводу выкидышей после ПА, и после нагрузок и, конечно, многодетных мам, у которых мал-мала таскают, ходят, и все благополучно. Но все-таки осторожность не помешает, кмк. 24.02.2011 14:56:19, Kirushka©
Rimusha
Ну это ясно) надо смотреть по самочувствию и делать то, что тебе по силам, в удовольствие, не доставляет дискомфорта, напряга и т.д.) 24.02.2011 16:35:00, Rimusha
Nebesnaya
+10000000
еще и муж с поля приходил и сексом занимал так, как хотел и столько, сколько хотел. Никто не выбирал щадящих поз и не знал про тонусы.
24.02.2011 12:53:06, Nebesnaya
Викуся1981
согласна на все 100 24.02.2011 12:50:57, Викуся1981
Nebesnaya
сижу с ногой на ногу, ношу ребенка (16 кг) на руках (хотя, стараюсь делать это редко, тк. спина от этого болела еще до беременности), крашусь, стригусь, если нужно нарядиться в ресторан или еще куда - одеваю каблуки, пью сухое вино.
что еще?
а, в 12 недель каталась на горных лыжах. В 17-18 летала на самолете.
в 1,5-2 мес. ребенкиных, планирую вырваться к морю, если ни у кого не будет никаких проблем.
24.02.2011 12:44:10, Nebesnaya
nata2703
волосы я тоже крашу, на каблуках на работе хожу..насчет детей - когда была берменна вторым, старшего носила на руках много, поднимала и т.п. А не было других вариантов. 24.02.2011 12:42:58, nata2703
Ну так звезды же - имидж поддерживают, для фото)) а так у всех няни и не одна)) 24.02.2011 12:37:53, oppa
Abi
Ну фотки то в повседневной жизни сделаны и не позируют они для них. Няни то конечно есть, но то, что я описала к няням не имеет отношения. 24.02.2011 12:44:14, Abi
А как это в повседневной жизни - фото от папарацци?!
А няни и за покупками с ними ходят. А вообще здоровье у большинства звезд очень крепкое - они же фитнесом постоянно занимаются и в профессии у них бешеный ритм и нагрузки - слабые не выдерживают еще "на пути к звездам"))
24.02.2011 12:51:12, oppa
Nebesnaya
ну до машины отнести - не так уж и потаскала.
Я каждый день 16 кг+зимняя одежда поднимаю, чтоб в автокресло посадить. С каждым днем тяжелее, но а что делать?
Я тут с ним в Инсбруке гулять поперлась на весь день одна :)) зоопрак, кафе и все дела. КОроче, на обратном пути в автобусе он вырубается и разбудить его нереально, т.к. весь день на ногах и устал мертвецки. Вот это была жесть! Мне надо было дотащить его из автобуса до электрички. А на перевес еще большой пакет со шматьем (как же пройти мимо распродажи). Где-то с километр топать пришлось. Вот уж когда думала пипец мне будет. А срок 17-18 недель был.
Ничего обошлось все. Видимо, натренированная уже.
24.02.2011 12:49:42, Nebesnaya
Ku4ka
А мы свою научили в машину залезать и в кресло самой садиться:)) Очень рекомендую. 24.02.2011 23:19:38, Ku4ka
Rimusha
Натренированная, факт! Я такая же) для меня норма все это) и так до родов скачу, аки сайгак) 24.02.2011 12:52:12, Rimusha

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!