Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

спасибо :*

девчонки искреннее вам огромное спасибо за поддержку!!!
начну с того,что далеко он не ушел оказывается. ночевал в машине у подъезда. почему не уехал не знаю. утром пришел. сказал,что когда не будет бабушки он будет приходить *(так как если её нет,то я с Юноной одна дома остаюсь)* потом пропылесосил ковер и помыл полы. пока мылл,увидел,что в холодильнике ничего нет,сказал написать список. съездил в магазин. привез мои любимые пирожные и зеленые яблоки *(хотя я не просила)* всё молча. сейчас меняет светильник и люстру в комнате,где будет спать малышка... захотелось мне чай вкусный,а он высоко лежит, ну я и полезла за ним. вижу что не достаю, потащила стул. он услышал,прибежал. кричать начал: куда ты лезешь?! что достать? чай? держи. отобрал стул *(а он и правда тяжелый)*, поставил на место. сказал только: давай ты не будешь лазить и тянутся. тебе нельзя. ушёл...
он вообще очень тяжелый человек... когда ему было 15,его мать окончательно лишили родительских прав. отец пил всё время. им и его младшим братом занималась их тётя, у которой самой был 13-летний сын. жили впятером в одной комнате в коммуналке. точнее он и не жил особо. его воспитывала улица, друзья и алкоголь. спасибо хватило ума не бросить школу и закончить хороший универ. отношения с девушками всегда складывались по принципу: хочешь быть со мной-будь, не устраивает-пошла на... он один. он сам по себе. когда мы начали встречаться, нам все давали максимум несколько месяцев. мол ты серьезная девушка, а у него только алкоголь и гульбы в душе.... а через полгода он объявил о свадьбе. более того,к тому моменту все его уличные друзья даже звонить перестали. он забыл всех. осталась только пара друзей,с которыми дружил с детства... он очень гордый, независимый человек, который привык быть один... а я? у меня тоже есть свой "скелет в шкафу": во мне течет кровь народов Нагорного Карабаха)) а это такое количество гордости,независимости и неуступчивости... в общем "встретились два одиночества"... да. он понимает,что был не прав изначально, но признать не признает. ну а я то как мирится пойду? 1. не прав он. 2. у меня 39-ая неделя, меня всё бесит и раздражает...
сейчас что-то типа холодной войны...
23.02.2011 16:50:12,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искрящаяся(ехЛень)
Ничего, главное первый шаг сделан. А самое-самое главное, что ВЫ ОБА понимаете где вы не правы. И можно это вслух не произносить, но обдумывать и стараться на те же грабли не наступать. А потом, потихонечку надо стараться обговаривать все ситуации, что кому не нравится и по какой причине. И уступать друг другу. Если не можете произнести вслух, можно писать друг другу в тетрадке для начала. А со временем все равно прийдете к диалогу. 24.02.2011 09:43:28, Искрящаяся(ехЛень)
Хорошо, что вернулся.
НО я бы не прощала - не в смысле, что надо гнать и ссориться, но чтобы в подходящий момент, когда у мужа будет настроение Вас послушать, всё же объяснить ему чётко, что это не дело - метаться, ночевать в машине, изводить жену и остальных и т.д.
24.02.2011 09:25:45, Русская пианистка
Катюша, пусть все наладится. Характер характером, но чтобы жить вместе надо уметь уступить, пойти в чем-то навстречу. Он чувствует, что виноват. Он пытается что-то сделать, показать, что любит. Редкие мужчины говорят слова. И не надо ждать, что извинится. То что он рядом и пришел - это считай, уже некое подобие извинений. Пойми его и прости. Желаю взаимопонимания и любви. 23.02.2011 20:54:18, Musik + 3 богатыря
Он не просто пришел, он ДЕЛАЕТ всякие нужные по дому вещи! Это, можно сказать, обо всем говорит :) Пусть он молчит, пусть строит оскорбленное самолюбие, но его поступки красноречивее любых слов! Вы нужны ему, он не готов остаться без Вас, без семьи :) Иначе просто свалил бы без ответа и привета в неизвестном направлении.
Пусть все наладится, пусть все будет совсем хорошо! :)
23.02.2011 20:22:33, listochka
Vassa5
Это извечная проблема, когда один не можт уступить другому. Конечно не всегда и нужно. Но сейчас то время, когда стоит проглотить обиду и первой пойти навстречу. Будет легче сразу обоим. Можно не имет горячей крови, но иногда харктер тоже дает о себе знать. Уже с высоты полета думаешь- ради чего? просто, чтобы не быть уязвленной. Не стоит оно этого. Будут еще ситуации, когда сам будет приползать на коленях. А сейчас -копить силы перед родами и верить в будущее. У всех свои скелеты и тараканы, но женщина-это все. как она повернет, так и будет. Главное все делать вовремя. Не ушел, значит любит, ценит и понимает. А это самое главное. Удачи! Все у вас наладится! 23.02.2011 19:53:22, Vassa5
Вока
Кать, я так и думала: ты не уступаешь, он тоже. Но он любит и заботится о тебе.
Будь хитрее, уступчивей. Понимаю, что это сложно. Сама так не умею, к сожалению.
Я понимаю, что хочется сказать, что Я БЕРЕМЕНА и пусть все вертится вокруг меня. Но мужики тоже люди-человеки. И они не умеют выдерживать наши беременные гормоны.
Женщина держит семью. Поэтому не рушь ее.
23.02.2011 19:24:16, Вока
Neo_
Успокойся и забудь! Бывает... 23.02.2011 19:12:00, Neo_
nata2703
Рада за вас, Кать..держись там..постарайся не нервничать насколько это возможно! 23.02.2011 19:08:58, nata2703
Gogoni
Так рада что всё налаживается у вас!! Я тебя понимаю, сама гордая и первая не иду на уступки особенно когда знаю кто точно виноват!! Я ж армянских кровей :)))
Но иногда всё же уступаю, потому как он упорней :)) Мужики они гордые...ты постарайся как-нить заладить и начать разговор как ни в чём не бывало и посмотришь всё устроиться!! Чуток терпения, главное вы любите друг друга!!!
23.02.2011 19:06:39, Gogoni
КаМар
спасибо девчонки) сейчас готовим вместе ужин, но напряжение чувствуется. никто старается не трогать больную тему. оба пока не готовы к разговору. может потом, позднее, за чашечкой чая...ведь правда. мы муж и жена и мы не те люди,перед которыми стоит показывать свою гордость... ) 23.02.2011 18:49:37, КаМар
Rimusha
Ой, ну ТТТ! Даже не буду пока ничего писАть, тихонечко порадуюсь и пожелаю вам обоим быть мудрыми и пройти это трение-испытание с честью!) Чтобы стать еще более родными:) ттт! 24.02.2011 01:37:03, Rimusha
Вока
вот, у мница! 23.02.2011 19:26:51, Вока
ты молодец! 23.02.2011 19:23:11, kroxa10
Вот и умничка, рада за вас!!!))))) 23.02.2011 18:56:30, зажимка
Катюш всё у вас будет хорошо!!! А когда твой муж увидит малышку,то мир его перевернется,ты главное дай ему шанс и возможность тебе помогать!!! А семья это труд 2-х людей поэтому вам надо конечно научится уступать друг другу и быть терпимее. Хотя знаешь говорить это всё легко у самой иной раз не получается быть мудрой.Но ты женщина и должна быть умнее и вам надо обязательно попозже проговорить эту ситуацию,чтоб больше такого не повторялось.Если он взял на себя ответственность жену с ребенком и ещё у вас сейчас родится должен вести себя соответствующе!!! В общем я верю, чтовсё у вас будет хорошо!!!!!!!!!!! 23.02.2011 18:03:35, зажимка
Далеко не ушел потому что любит Вас и переживает и страшно ему далеко от Вас уходить, а ушел видимо из-за особенности характера не уйти не мог (надо же его (свой характер) как то показывать. Все у Вас будет хорошо, он Вас очень любит и переживает 23.02.2011 17:57:12, Шуреночек
Кать, здесь всё только от твоей женской мудрости зависит. Будь мудрее. Отпусти, прости. Поблагодари его за то, что он сегодня сделал для тебя, что переступает через свою гордость и помогает тебе, бережёт. Обними его и будь беззащитной, благодарной и нуждающейся в нём. Просто поверь мне, я замужем за очень не простым человеком почти уже 20 лет. Сделай так, уверяю тебя - он будет больше тебя ценить и беречь, и будет больше чувствовать свою вину, если обидел. Пожалей его - смотри какое детство ему тяжёлое досталось, спал в такой мороз в машине. Я думаю, он всё же хороший человек. 23.02.2011 17:56:44, Ната-дизайнер
Ну слава богу!! Все пойдет на лад, я уверена))) уже пошло!!!! Катюш, иногда приходится гордость задвигать и порой простить ошибку - мудрее, чем копить в себе и ждать извинений. Он любит тебя, а ты его))) берегите это))) 23.02.2011 17:30:59, Филири
МарикаЧ
Главное, не перепутать гордость с гордыней:) А вот простить и признать свою ошибку - это и есть высший пилотаж. Ничего унизительного в этом нет, ибо только сильный и уверенный в себе человек может позволить себе открыто признавать свои промахи. ИМХО. 23.02.2011 17:52:28, МарикаЧ
Nebesnaya
скоро дочь объявит вам мировую :)) и уже некогда будет вспоминать кто был не прав и кто должен мириться :) а там закрутит-завертит в заботах-хлопотах...
все у вас будет хорошо! Главное - любите друг друга и готовы ради другого умерить свою спесь :))
23.02.2011 17:26:54, Nebesnaya
[пусто] 23.02.2011 17:23:29
нда...так и будете половой тряпкой у него всю жизнь..... 23.02.2011 19:13:47, веснушкаааа
КаМар
боже мой... какой ужас... :( нет. я бы не побежала никогда, но... да. бывает что его клинит, но не в тот момент его переклинило. не сейчас... видимо он это понял 23.02.2011 18:41:13, КаМар
О! слава Богу! пока я тут писала-писала, оказался хэппи-энд! УРА! 23.02.2011 17:23:18, Dispro
Катя, как я рада, не ошиблась, недалеко ушел! Сделай первый шаг, иногда надо переступать через гордость, тем более ведь ничего страшного и не случилось. ты носишь под сердцем его ребенка, и скоро вам вместе предстоит разделчть радость рождения вашего малыша. иди на кухню, завари чай или кофе и позови его, и помни мужчинам всегда трудно делать первый шаг, хотя я считаю что он его уже сделал, шагни на встречу и ты! 23.02.2011 17:16:17, kroxa10
P.S Скоро начнете разговаривать, так и помиритесь. Главное что не уехал к друзьям. А был под домом и поверь он тоже наверняка всего много надумал себе. 23.02.2011 17:06:25, Janetushka
КаМар
а друзей-то и не осталось... 23.02.2011 18:45:26, КаМар
Катя, я о тебе седня весь день думала, как ты, что ты, где ты.... В общем так. Реально переживала и волновалась. Ну и СЛАВА БОГУ!!!! Чувствую твоей душе стало спокойнее!!! Ну ни чего уйдет седня в машину ночевать, завтра, потом надоест, а когда придет вы посмеетесь над все этим. ТОлько вот нервы твои жалко, чувствую переживала ты сильно, да и понятно, беременность беременностью, но тяжело заставить себя в трудную минуту сконцентрироваться на положительных эмоциях. Я рада Катюша! По-моему, все же человек осознал, просто гордость не позволяет сейчас вот так сразу сказать ПРОСТИ, ЛЮБЛЮ, БЕЗ ТТЕБЯ не могу, но поверь услышишь ты от своего любимого и ненаглядного трудного мужа эти слова и есть у вас и будет счастье!!! Потому что от мудрых слов " В каждом дому по кому!" не убежишь. Вух чувствую все мы тут вздохнули!!! 23.02.2011 17:03:16, Janetushka
КаМар
спасибо, Жень...) у них же ещё вчера предпраздничный день на работе был,выпили понятное дело, видать окончательно и переклинило... хотя это его никак не оправдывает... но чувствую, что он понял как был не прав, а это главное 23.02.2011 17:11:16, КаМар
Главное понял. А если и выпил то точно все на нетрезвую голову произошло. Ты прикинь у меня муж вчера тоже с коллегами пошел в паб отмечать 23-е. Приходит в начале первого а на голове..... я даже не знаю как это назвать )))) Шапка высотой наверное с пол метра, сделаная из страусиных перьев ярко красного цвета. Я спрашиваю утром что за [цензура] ты вчера на голове притащил, так он даже не вспомнил как она у него на голове оказалась, и как он сней ехал домой. А в курте был ещё один сюрприз огромные очки-окуляры с огромным резиновым носом. В общем не помнит. Седня кому-то звонил узнать как вообще вечер закончился, так там люди даже трубку никто не взял. Или ещё в пабе сидят или в цырке выступают. Вот как!!! )))) 23.02.2011 17:20:38, Janetushka
Ржу :)))) Как представлю эту картину... :))) 23.02.2011 17:22:38, Shelly
Ты знаешь как я ржала.....до боли в животе. Когда он утром увидел с чем он приехал, надо было видеть его лицо. )))))) А когда очки нашел и показал мне, сказал "Конкретно в пабе выпивку разбавляют!!!" 23.02.2011 17:26:06, Janetushka
КаМар
хиихи))) 23.02.2011 18:38:01, КаМар
:)))))))))))))))) 23.02.2011 17:28:07, Shelly
Вот мужики... Катя, очень сочувствую. Главное самой оставаться спокойной! Я уверена, что это у него временное помрачение. А вашего ухода он не боится? Или он думает, что куда она, беременная, денется? Я к тому, что может вам тоже показать, что вы на него обиделись? Можно еще "плохо себя почувствовать" (понимаю, что запрещенный прием, но в любви и на войне все средства хороши), чтобы ему стыдно стало! 23.02.2011 16:57:58, Shelly
КаМар
боится. иначе бы уехал ещё вчера и не вернулся... а запрещенными приемами я не пользуюсь.считаю себя выше этого)) 23.02.2011 17:07:58, КаМар
Ну тогда само рассосется :) День подуетесь друг на друга и забудете :) 23.02.2011 17:21:16, Shelly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!