Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANET-ka*

Болезненность костей.

Девочки - может у кого то было такое. Начали побаливать кости таза. Сначала было ощущение, что зарядкой позанималась, а сейчас боль стала усиливаться.И стало переходить на лобковую кость. Срок то маааааааааленький еще, а уже так болит. Что будет дальше то? И вообще с чем это может быть связанно?
22.02.2011 13:53:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вока
У меня тоже так было. неделек в 14-15. потом прошло 22.02.2011 23:14:14, Вока
Mirror
ой, такая же фигня :-((( еще мышцы в промежности болят, как будто спортом (или чем-то другим...) перезанималась :-/ 22.02.2011 15:16:58, Mirror
Снеженика
у меня с 10 нед ужас как начал болеть копчик , встать не могла с кровати, перевернуться, и это только в эту бер, никогда такого не было, постепенно расходлись-расходились, ну сейчас более-менее, зато другая напсать спина болит в районе рёбер, спать на могу, либо сидя, либо надо встать походить , так и сплю 4 ч , потом либо сидя, либо хожу и чего там не знаю, никогда не было такого, так что держись 22.02.2011 14:59:55, Снеженика
ANET-ka*
Ох ох ох бедняжна, держись. Здесь наверное просто надо терпеть. Я помню в первую Б у меня где то с 30 недель начал болеть очень сильно копчик, так, что аж плакать хотелось. Горело все и сидеть вообще не могла. Просто понимала, что надо терпеть, да и сейчас буду себя так же убеждать. 22.02.2011 15:12:24, ANET-ka*
Meita
Беременности сопутствует особый гормональный фон, который ведет к тому, что мышцы, связки, хрящи (например, лобковый симфиз) и даже кости "размягчаются", становятся более пластичными. Сочленения костей таза "ослабевают" и кости становятся более легко смещаемыми и/или возникают блоки (фиксация в неподвижном положении).

Это из статейки. Смысл понятен - ты УЖЕ беременная, и организм УЖЕ начал перестройку. Так что все нормально.
22.02.2011 14:37:20, Meita
ANET-ka*
Ну хорошо что где то пишут, что это норма. Бум терпеть. 22.02.2011 15:08:36, ANET-ka*
Насчет боли в лобковой кости лучше своему врачу сказать. Нам про нее на курсах рассказывали, она как бы из двух частей состоит а между ними - хрящ. Вот если хрящ этот сильно большой, то возможно его смещение даже, при родах опасно. И болит как раз там. Но это если сильно болит. 22.02.2011 14:32:04, скроюсь
ANET-ka*
Да нет больше болит именно тазовая кость где мышцы к ногам отходят. Т.Е, ногу больно поднять и переступить. 22.02.2011 15:07:49, ANET-ka*
КаМар
нормально это. я на твоем что бы в кровати на бок перевернуться мужа просила помочь меня перевернуть. больно до слез было 22.02.2011 13:58:42, КаМар
Gogoni
аааааааааааааааа подруга!! Я думала одна такая!! И к врачам ходила и тд, позвоночник со всех сторон изучили, отсканили, всё хорошо говорят!! А я уже неск. лет как страдаю этим. Не могу спать на животе...всё клинит и перевернуться никак.. ТОже муж помогал перевернуться, а я рыдала в 3ручья от боли...до сих пор так :( МОж знаешь от чего это? 22.02.2011 14:35:56, Gogoni
Kirushka©
Это ущемление. Если не беременность, то надо:
1. Укреплять мышцы спины (помогает упражнение, когда лежишь на полу на животе, ноги зафиксированы и ты при это поднимаешь корпус вверх. Трудно но надо).
2. Отказ и каблуков. Я мучилась ОЧЕНЬ сильными болями. Иногда вступало так, что могла я только вертикально стоять, ибо любое движение требует хоть малейшего, но наклона, а это было невозможно. Так вот когдая все-все проанализировала, то поняла, что надо попробовать походить без каблуков. С тех пор каблуки надеваю только в театр, где все равно основную часть времени приходится сидеть. Спина болеть перестала.
22.02.2011 15:34:42, Kirushka©
Gogoni
Вот от каблуков не смогу отказаться :( И дело в том что у меня боль именно когда я лежу в этом положении...В обычное время я не страдаю, да спина болит, особенно когда на ногах долго, ноет ужасно, но именно адская боль и слёзы когда я лежу на животе :( а иногда таааак мечтаю об этом... 22.02.2011 17:07:44, Gogoni
ANET-ka*
Вот вот, а когда идешь, аж ноги подволачиваешь....старуха млин:) 22.02.2011 14:00:02, ANET-ka*

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!