Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

снова про плесень и коммунальщиков)))

вчера позвонили из жилинспекции. сказали что придут в четверг с комиссией. час назад позвонили из нашего домоуправления: вы дома?мы сейчас к вам придем. пришли. осмотрели. на след неделе придут в бабушкину комнату ставить дополнительные трубы. принесут письмо с печатями и подписями, что они делают,как и когда. в конце мая,когда стена прогреется будут делать ремонт: утеплять угол и обрабатывать стены в столовой и вычищать все стены на кухне от плесени. они спросили почему мы вновь к ним не обратились,а стали писать в инспекцию, на что я спокойно сказала,что три недели назад подавали заявку им,но никто не пришел. а у меня почти двое детей и бегать собственно за ними мне очень трудно. и что раз они не могут сами организовать свою работу, то пусть им поможет вышестоящая организация.
сегодня вторник,в четверг должна была прийти жилинспекция. завтра не рабочий день. попросили сейчас написать письмо,что мы заключили договор с МУЖЭП и отказываемся от заявления в инспекцию. я сказала без проблем. тут бабушка начала что мол а не обманите? на что я так же тихо и спокойно сказала бабушке ПРИ НИХ: им не выгодно. как писать письмо в жилиспекцию мы знаем. не будет сдвигов в работе,что тебе мешает написать в инспекцию ещё раз?
они замолчали, забрали бумажки,попросили к след неделе подготовить комнату и свалили)))))))))
22.02.2011 13:37:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искрящаяся(ехЛень)
молодец какая! Мне бы так научиться "отбривать", а то я вечно мямлю-мямлю... А ведь тоже надо с ними пободаться... 22.02.2011 15:57:19, Искрящаяся(ехЛень)
Поздравляю с тем, что дело сдвинулось, но заявление не забирай, пусть начинают работы и доводят их до конца, а забрать всегда успеешь! Пойми - напишешь 2-й раз, уже серьезно так не отнесутся. Ты сделала все правильно. 22.02.2011 15:55:32, Dispro
КаМар
да я что-то пожалела их... заявление из инспекции забрала. точнее написала заявление что договорилась с ЖЭКом на проведение ремонтных работ... а вот теперь думаю,а правильно ли я сделала? успокаивает то,что заявление присала при свидетелях и что если они не будут ничего делать,то в жилинспекции так и скажу мол обещали, но не сделали.я думаю в ЖЭКе тоже не дураки сидят и понимают,что я могу опять в жилинспекцию написать,но тогда разговор пойдет в другом тоне и второй раз я точно просто так не отступлю.... 22.02.2011 17:27:34, КаМар
Отлично, так держать! Плесень страшная гадость. Ее вывести оч.трудно. Мы в старой квартире выводили несколько раз, в итоге сделали двойную стенку из гипсокартона, пожертвовали сантиметрами площади, но только так спаслись. Сейчас, может новые технологии появились, удачи!!! 22.02.2011 15:49:44, Musik + 3 богатыря
Kirushka©
Правильно все сказала и сделала! Дай Бог, чтобы тебе хватило сил и времени добить их! 22.02.2011 15:36:51, Kirushka©
Mirror
Молодец! Так и надо! Буду учиться у тебя. 22.02.2011 15:18:58, Mirror
Синица
Молодец ты! Вот прямо сердце радуется, когда читаешь, как находится управа на этих деятелей! 22.02.2011 14:51:39, Синица
Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
Катюш,ты молодец! Всё правильно делаешь!!!Удачи вам в таком нелёгком деле!!! 22.02.2011 14:04:55, Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
Молодец, Катерина!!! Только так с ними и надо. 22.02.2011 13:53:24, Филири
Подружка ты моя по несчастью!!! )))) У тебя грибок, у меня холодильники. Как они меня все за...ли!!! Простите!
Катюш, рада что у тебя все сдвинулось с места! УРАААААА!!!! Знаю какого жить в жилье, в котором есть что-то отталкивающее и до боли неприятное!!! Поэтому еще раз УРА! УРА! УРА!!!
Если уж ты дошла до высшего, значит все будет хорошо!!!
Я своим дала время до 24.02, если нет, то тогда я буду писать всем подряд. У нас сейчас с новым мэром стараются решать вопросы побыстрее. Вот в четверг если не решиться, пойду к начальнику УК Жилфонда.
22.02.2011 13:47:50, Janetushka
КаМар
Ой, Жень. теперь будем смотреть когда будут результаты и будут ли. я же отказалась от своего заявления в жилинспекцию. считай на доброе слово жэку поверила. но думаю, они тоже поняли, что одно дело старая бабушка,которая может всю жизнь бегать в жэк и никуда дальше,а другое дело беременная,сидящая дома девушка,которая уже один раз письмо накатала... успокаиваю себя только этим)))
а тебе советую забить на всё и топать прямиком в вышестоящие инстанции. дело быстрее пойдет. и главное-не отступать!)))
22.02.2011 13:57:06, КаМар
Зная, что это такое жэки и все такое, прошу у Господа, чтоб все у вас было хорошо!!! Понимаю, что не хочется чтоб ребенок дышал этой плесенью. Пусть все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!

На счет себя, я написала на сайт Сабянина жалобу, мне ответили через 3 недели, т.е начали звонить и все такое, звонят раз в неделю, спрашивают какие дела мои? Что магазин делает для этого. Я так мол и так, они как???? Магазину же высталено официальное предписание на прокладку шумоизоляции в вашей квартире. Вот я им вчера разгон дала, специально с работы раньше ушла, и в жилфонд позвонила, сказала что если до 1.03 они не проконтролируют сами все это, будет повторная жалоба, что весь процесс с их стороны бесконтрольный. На что мне ответили, ой, приходите завтра часиков в 11 в Жилфонд, будет "Крыша" вы напишите новую претензию, на что я сказала что повторную претензию я напишу на сайт о бездействии. На что они сказали до 24 потерпите.
Ой Катюш, терплю, но мне вчера так было плохо! Тьфу-тьфу-тьфу, но за все 15 недель беременности мне ещё не было так плохо. Настроение на нуле, просто хотелось плакать, а самое противное домой ноги не шли от обиды, что люди мечтают о жилье, а когда оно становиться своим страдают. В общем так. Перенервничала я, потом ночью проснулась ловила эти звуки.
22.02.2011 14:09:35, Janetushka
КаМар
млииин. по ходу чтения первый вопрос: а кто такой Собянин?
... сообразила через пару секунд только)))))))))))))

Женечка, ты самое главное не отступай. они такие, чуть зазевалась они и расслабятся. так что дай нам Бог сил для борьбы)))

а ещё у тебя потрясающее имя) сразу анекдот вспоминаю. Молодой человек ждет свою девушку,пока та собирается. он:-Жеееень! молчание он:-Женечкаааа!!! молчание. он:-Женюсь!!!!!!!!!! она:-Иду, иду!!)))))))
22.02.2011 14:17:27, КаМар
)))))
Спасибо!!!! )))) А на счет имени, не поверишь, только седня с подругой разговорились о именах, та спрашивает "Тебе нравится свое имя?". А я ей в ответ, как слышу свое имя, у меня спиральки в глазах от кайфа...... Женечка, ай да Женечка, ну и Женюшка, ну какая Женечка..... ну просто.....)))))) Умора!!!! ))))) Обажаю свое имя- это наверное редкость, темболле когда девочек называют этим именем, но меня оно, именно как женское, с ума сводит!
22.02.2011 14:23:57, Janetushka

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!