Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Почти поругалась с мамой...

Почти, потому что свернула разговор быстро, как начал разгораться конфликт.
Но чувствую, что эта тема будет периодически возникать:(
Не нравится ей и папе имя, которое мы почти уже выбрали:( Говорят, что хватит кавказских имен. Я же считаю, что имена у детей не кавказские, а интернациональные. Ну разве Эльвира и Артур-это чисто кавказские имена?
Да и имя должно сочетаться с отчеством, по-моему.

Мне очень нравится имя Диана, мужу тоже. Родителям-нет. Да и ассоциируется оно у меня с леди Ди. Не хочу я Кати, Наташи и т.д.
19.02.2011 18:29:31,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Имя выбирают родители и ТОЛЬКО родители. Остальные стоят рядом и отдыхают/расслабляются/привыка­ют..... 21.02.2011 13:57:33, Kirushka©
Gogoni
Ну Диана вообще не кавказское!! Моя дочь Диана :) МОю родную сестру тоже зовут Диана...очень нравится это имя!! И редкое..тут даже у бельгийцев есть Дианы :) Так что если хочешь это имя дочке то ставь и не думай!! И вообще это твоё дело какое имя дать дитю!! 20.02.2011 14:13:02, Gogoni
Nata Bronetemkina
я сразу своим заявила - у нас будет Стёпа! меня никто не понял!!! НИКТО!!! но т.к. я других вариантов не рассматривала даже и продолжала гнуть свою линию - все успокоились и теперь пузо зовут как надо!!! ))) и это при том, что это имя я никогда не рассматривала, не интересовало оно меня совсем... но это было откуда-то свыше... значит - так надо! ))) 20.02.2011 12:46:08, Nata Bronetemkina
Мы сначала выбрали имя для девочки.мальчика Василиса\Василий (Вася), Типа унисекс. И так и звали пузо. А как только узнали что мальчик, рассматривали Федор и вдпуг дочка сказала. а как Вам Степан? Вот так и назвать стали. А уж сколько производных, ласковых и т.д. 20.02.2011 19:01:55, Maroshka1
nata2703
не обсуждай. Я пару недель маме сказала, какое имя хочу для мальчика, она предложила двы других, которые мне ну свосем не нра....Мама как будто не понимает, что мы в Голландии живем. поэтому не все русские имена подходят...Теперь вроде как у нас девочка ожидается, имя давно готово. сообщу после родов , большого конфликта, думаю, не буду, имя абсолютно нормальное для русского уха. 19.02.2011 22:32:03, nata2703
angel ++
имя сестра ...имя.... ))))))))))) 19.02.2011 22:53:02, angel ++
Даздраперма
а меня, все таки, мама со свекровью переубедили. хотела дочку Машей назвать, но они настояли на Лиза. мне не очень принципиально, поэтому решила, что согласиться с ними проще. 19.02.2011 21:55:38, Даздраперма
Не переживай так))) Все всегда обсуждают, кому-то что-то не нравится. Но из-за имен внуков еще насмерть не ссорились. Пока избегай просто этой темы)) А в конце концов мама с папой привыкнут и к имени, и будут счастливы своей внучке))
Кстати, у меня испанка есть знакомая по имени Эльвира!!! А Артур, как ниже написано, вообще королевских английских кровей) Диана к нему очень подходит))
19.02.2011 20:23:32, Филири
КаМар
Ха) Помню в мою первую бер-ть,когда мама узнала,что дочку мы назовем Юнона, она встала категорично: ВЫ ЧТО??? да вы с ума сошли!!!!! если так её назовете, я её специально буду звать Марусей!!!! Так вот моей Юноне в мае 6 лет будет и класть я хотела на всех и вся)))))) Сейчас мы не скрываем,что у второй дочки будет имя Яна. Да, я много сейчас выслушиваю про то,что имя еврейское и всё такое. Улыбаюсь в ответ, мысленно показываю дорогу куда всем идти и остаюсь при своем мнении))))))))) Называйте так, как хотите ВЫ,а не мама-папа-дедушка-бабушка. Они в свое время уже дали имена своим детям))))))) 19.02.2011 20:03:25, КаМар
О, нам с мужем тоже нравится Яна. Хотели, если дочка будет, так назвать. Только муж считает что называть ее можно только Иоанна, на крайний случай Ивана (ударение на первый слог, у мужа знакомая из Латвии с таким именем), а я - только за Яну (ну не будешь же каждый раз обращаться - И-о-ан-на :))). Но у нас, сказали, будет мальчик.
Моя мама тоже попыталась завести разговор на тему имени ;) "Я хотела с тобой поговорить... Вы решили назвать так-то... Это все твой муж..." (с долей недовольства в голосе). Я сразу пресекла - "Ты хочешь, что ли, отговорить меня так называть? Мам, это совершенно бесполезный разговор, давай его закончим". Первого сына тоже, когда узнали как назовем - все были недовольны, а сейчас по-другому и не представляют.
20.02.2011 10:46:06, fotiniko
Вока
Юнона-очень красивое имя! 19.02.2011 23:22:21, Вока
КаМар
спасибо))) 20.02.2011 13:46:26, КаМар
Классное сочетание - Юнона и Яна))) 19.02.2011 20:25:16, Филири
КаМар
ага)))) Юська и Яська))))))) 20.02.2011 13:46:13, КаМар
КаМар
ага) Юська и Яська))))) 20.02.2011 13:44:55, КаМар
konfetina
Оль, объясни, что вы родители и вы сами хотите выбирать имена. Моя свекровь тожен считает, что она врпаве решать как называть, т.к. если у нас будет девочка, то имя дажн обсуждать типа не надо (янадежда, свекровь-Любовь, дочка-Софья), типа получается, что Вера и все тут, а я вот понимаю, что не хочу Верой называть... как у нас будет этот разг7овор со свекровью решаться еще не знаю ... 19.02.2011 19:41:24, konfetina
Вока
моей маме фиг объяснишь:) она и в воспитание Эльки и Артура постоянно вмешивается, уж не раз ссорились 19.02.2011 23:23:46, Вока
angel ++
вообще мне странно слышать про кавказские имена... потому что таких в природе не существует...
дл справки Артур-это кельтское имя перевод. как медведь
Эльвира - древнегерманское имя (от древнегерманских корней al, "все", и wer, "правда") перев. всеправдивая, защитница
Диана - латинское имя перев. божественная, в честь римской богини Артемиды
Екатерина - это греческое имя
Наталья - латинское имя
а вообще это ваш ребенок, вы его родители и назовите так как сами хотите, чувствуете... и НИКОГО не слушайте!!!!
моя мама послушала вот таких родственников... и я до сих пор страдаю, я лично буду менять имя...
19.02.2011 19:27:55, angel ++
Слушай, я бы сделала так - с мамой не стала бы ссориться, т.к.она меня всегда очень поддерживает по жизни. Раз уж разговор зашел и пошла такая свадьба, то маме скажи, что подумаете еще, времени еще много. Чего обострять-то? А потом назовете и поставите перед фактом. Хотя, я понимаю, если хочется уже сейчас с пупсиком разговаривать, называть его по имени - будет сложно это скрывать. А что касается кавказского имени - Диана вполне европейское, интернациональное имя, Артур тоже. Ну не славянские, и что теперь? 19.02.2011 19:22:22, Musik + 3 богатыря
Вока
ну вот не хочу я славянских имен, и так на них сейчас мода пошла 19.02.2011 23:26:45, Вока
что значит славянские?)) 20.02.2011 00:12:38, Ума Турман
Артур вообще английское, Эльвира у евреев тоже встречается, не только на кавказе распространено, вот мой брат назвал дочку -Элис, уж лучше бы Алисой.. 19.02.2011 19:16:33, kroxa10
ANET-ka*
Это чисто ваше дело и обсуждать это с родителями нет смысла. Я тут как то вскользь свекрови сказала, как хотим назвать если будет мальчик. Она мне в ответ - вот еще еврейскими именами называть....Ну ее то какое дело?
Так что просто отвечать - все решения будем принимать, когда родится ребенок, а там сделаешь как вам нужно.
19.02.2011 19:16:21, ANET-ka*
а я каждый день предлагала новое, да с каждым разом позаковыристей, и с серьёзным видом обещала так назвать, в конце концом часть народа включилось в эту игру и стали предлагать тА-Акие варианты, что и меня проняло, а другие оставили меня в покое, ибо спорить себе дороже.)) 19.02.2011 19:14:29, Trapezund
Синица
Ох, как это сложно:((( Вот мои вроде и стараются "не лезть" изо всех сил, но каждый раз придумывают свои версии, начинают называть младенца по имени еще до родов. Причем наша позиция с мужем не менялась с первого раза - имя придумывается ПОСЛЕ, никаких обсуждений на эту тему не ведется. Нееет, им неймется... Причем их версии не были использованы ни разу, но предки у меня упертые...
У меня один ответ на все: вы своих детей назвали? Назвали. Теперь мы называем своих. Потом наши будут называть своих. Только так будет "по справедливости".
19.02.2011 18:42:36, Синица
Kalina
ООООО это моя больная тема , свекровь меня просто замучила с выбором имени ... что ни день то новое имя . Я ее спросила : Вы своих детей сами назвали никого не спрашивая???? Да . Так вот и мы хотим САМИ , САМИ, сами. Больше пока не приставала :)
Диана мне очень нравится, закрывайте эту тему с родителями и называйте как нравится. У меня брат назвал сына Серафим - какая буря негодования была у родственников ничего привыкли уже 7 лет ребенку .
19.02.2011 18:37:07, Kalina
Вока
с моем мамой закрыть тему не получится:(
только , если разругаться вдрызг. И не общаться совсем. Но это не выход
19.02.2011 18:39:53, Вока
Kalina
Тогда не реагируй:) 19.02.2011 18:41:35, Kalina
Neo_
Ну по моему Диана еще менее кавказское:) А нафига ты с ними имена то уже обсуждаешь? Не придумали и все тут.. А потом пошли и зарегистрировали молча:) 19.02.2011 18:32:44, Neo_
Вока
да я и не обсуждала. Просто общая знакомая спросила-думали ли про имена, а ей ответила, что для мальчика точно не знаю. А девочка-так, наверное.
Она и передала.
А с мамой я про УЗИ говорила, вот она про имя и вспомнила:(
19.02.2011 18:36:05, Вока

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!