Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хамство и снова про транспорт...

Поехала я с утра забрать результаты анализов из одной платной клиники. Такого хамства я не видела даже в обычных простых бесплатных поликлиниках. Час искали анализы, потом сказали что их еще не привезли, на вопрос "Как так? сдавала то 7-го числа!?" ответили просто: а ты что думаешь, каждый день будут курьера гонять? И главное ТЫ!!! Вроде как на брундештафт ни скем там не пила :)) Муж торопится, должен был отвезти меня до метро, чтоб я домой добралась, а тут все друг на друга орут.. вобщем, у меня болезнь такая, когда начинаю нервничать начинается дикая отрыжка -аэрофагия называется (воздуха глотаю больше чем надо), как бы я ни была спокойна внешне, все же внутри все кипело. ну началось.. ладно, нашли, отдали, Слава Богу все хорошо. спустилась в метро, на перроне стоит бабулька - старенькая старенькая, маленькая такая и с тростью, мое положение уже видно со стороны, и пару девушек отошли чтоб я смогла пройти, а я в свою очередь, как воспитанный человек пропустила бабульку вперед так как в вагоне было свободное место, ну не буду же я сидеть когда такой божьий одуванчик еле стоит!!! тут какая то молоденькая девушка толкает меня и бабку и садится на это место, мы едем стоя... Сил сказать ей что то у меня уже не было.. вот откуда наглость такая берется??? Пишу не потому чтоб кулаками после боя, просто почему молоденькие девушки так некрасиво себя ведут???И дело не в том что мне не уступили место, а в том как можно отталкивать старого человека? Кстати бабуле мужчина место уступил, а я так и доехала стоя, хотя сидящие и смотрели на живот, никто не уступил...
17.02.2011 14:41:11,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
Всегда прошу уступить если в метро попадаю. Ничего в этом такого не вижу, расстраиваться на целый день из-за того что кто-то о тебе не подумал считаю непродуктивным. А молоденьким девчонкам просто все до звезды, она может вообще не знает как беременные выглядят. 18.02.2011 09:47:24, Ku4ka
В метро езжу каждый день, и никто никогда место не уступал, хотя живот у меня уже неслабый совсем...сегодня утром так один ваще сидел и смотрел на живот, но встать и уступить место у него мозга не хватило...кстати чаще женщины беременным место уступают, у мужиков ума не хватает, так как они то не знают, что такое беременность!!! 17.02.2011 17:51:30, onka
А я вот тут тоже насмотрелась... пришлось поездить в автобусе каждый день не загруженным маршрутом, то есть места свободные, как правило, были всегда. Но - в конце салона. В начало салона я после этого заходить зареклась :) Ибо несколько раз пришлось наблюдать картину, когда пожилая женщина, зашедшая в заднюю дверь, окидывала взглядом эти самые свободные места, курсировала через весь автобус и уже там сгоняла с места кого-то более молодого :))) Ну а уж про зашедших сразу в первую дверь, но не считающих нужным сделать несколько шагов в противоположную сторону, я и вовсе не говорю (речь не идет о тех случаях, когда человек действительно еле стоит). Меня с еще не выросшим животом, но неслабым токсикозом все это немало так напрягало. Слава богу, сейчас нет нужды куда-то часто ездить общественным транспортом. 17.02.2011 17:20:33, listochka
Искрящаяся(ехЛень)
ой много таких, слишком много стало к сожалению. Я вот второй раз подряд беременная и за это время насмотрелась и на себе испробовала многое. Кстати, я заметила тенденцию, что чаще всего уступают места (без разницы: беременной, пожилому и т.д.) как раз так ЖЕНЩИНЫ в пенсионном возрасте, либо совсем молоденькие мальчики. От остальных такого не дождешься. 17.02.2011 16:41:03, Искрящаяся(ехЛень)
Синица
Вот на метро я бы и внимания не обратила, это нормально. Если бы трудно было стоять, попросила бы уступить, вежливо, без наезда. А про мужиков сидящих у меня своя теория. Им просто НЕУДОБНО уступить место беременной, потому что для них беременность - это что-то на грани приличия:( Ну как заявить "раз вы, девушка, так успешно позанимались сексом недавно, то садитесь, пожалуйста". Ну вот такие они идиоты:(. Плюс, не всегда понимают, что стоящая женщина именно беременна, и боятся обидеть её уступанием места - а вдруг она просто полная?! А они опять же намекнут, что чересчур...
А вот хамство в платном медцентре - ух, вот тут бы разошлась наверняка...
17.02.2011 16:29:31, Синица
Я туда больше ни ногой... обычно в платных центрах рот до ушей улыбаются, а тут хамы и еще непонятно кто.. слов не могу найти 17.02.2011 16:44:04, kroxa10
Nata Bronetemkina
гады!!! я если нужно - всегда прошу уступить место или себе или бабулечкам стареньким в особенности! ну это для меня отдельный пунктик! не могу пройти мимо чтобы не помочь чем могу! 17.02.2011 16:06:19, Nata Bronetemkina
Да_Я_Такая
Мне видимо повезло в беременность ) Мне уступали место практически всегда. Каждый раз заходя в вагон, я смущалась, пыталась скрыть свое положении. Но практически каждый раз мне уступали место. И молодые девушки, и молодые люди, и мужчины в возрасте, и немолодые женщины. Раз 5 была ситуация, когда молодые девушки/молодые парни ПОДНИМАЛИ сидящих людей,чтобы я села. Мне каждый раз так было неудобно, я сидела потом и краснела ) 17.02.2011 15:50:37, Да_Я_Такая
люди хорошие попадались! 17.02.2011 15:54:27, kroxa10
Викуся1981
даа,метрянка-это жесть. но я бы ,зная себя,это с...ке сказала бы: ты типо оглохла чтоли,на каждой остановке говорят: уступайте места пожилым людям,пассажирам с детьми и беременным женщинам. 17.02.2011 15:23:09, Викуся1981
Rimusha
Гыыы, жжешь))))))) 17.02.2011 16:18:00, Rimusha
ага, видела бы рожу наглую ее, к таким не подступишься... 17.02.2011 15:32:22, kroxa10
Викуся1981
))))ты мою наглую морду не видила)кстати, хочу заметить,что на машине ездить не намного проще,особенно в центре по пробкам,чем в метрянке.нервы нужны такиееее.волей ,не волей жесткой станешь. 17.02.2011 15:39:23, Викуся1981
:))) вот потому и не сажусь за руль, даже страшно стало впереди сидеть. 17.02.2011 15:46:34, kroxa10
Nebesnaya
:)))))))))))))))))))) а еще говорят, беременные женщины так женственны и прям светятся изнутри :))))))) 17.02.2011 15:26:16, Nebesnaya
Викуся1981
это мой недостаток- я не могу смолчать на хамство. 17.02.2011 15:31:36, Викуся1981
Nebesnaya
далеко не всегда это есть недостаток :)) часто очень даже полезно и уместно уметь "открыть варежку".
Не все так умеют и это тоже недостаток :(
17.02.2011 15:40:15, Nebesnaya
а я могу отвечать, если мне нахамят словами, а действием, ну не могу, подошла бы и сказала бы ей"ты не видишь, бабулька еле стоит?" не думаю что она уступила бы, она же видела что человек направляется с намерением сесть на это место! 17.02.2011 15:37:38, kroxa10
Викуся1981
а так бы еще услышала) 17.02.2011 15:41:55, Викуся1981
:))) 17.02.2011 15:47:16, kroxa10
Я редко когда сижу в общественном транспорте, по той причине, что на работе весь день сидишь, дома всю ночь лежишь...)))) Поэтому от нехватки физической активности стараюсь не плюхаться на свободные места. А стоять. Но это классика все сидят читают, пишут смс, разговаривают, как только в дверях появляется бабушка или беременная женщина, все как по свистку......засыпают! Вагоны метро превращаются в спальные вагоны! Люди у нас такие- свиньи!!!! Как правило беременным уступают или женщины, или такие вот бабульки, ну а мы наоборот! То что плюхнулась девчонка это пол беды, а то что у нас мужики сидят, и хрен свою точку поднимут тут +10000!!!! 17.02.2011 15:00:02, Janetushka
Ku4ka
Я бы сказала впадают в кому. 18.02.2011 09:51:01, Ku4ka
по поводу "засыпают" : 6 лет назад,будучи на 30 неделе, время года конец лета-начало осени,захожу в вагон, ну старички все спят,сидит среди них молодой парень лет 30 с газетой, встаю прямо напротив него и зависаю на поручне, завидев меня, он полностью развернул газету и практически накрылся ею и так сидел не шевелясь 2 остановки,заходит девушка на остановке, становится рядом со мной, смотрит на меня такими большими глазищами, смотрит на парня под газетой, раза 3-4 она так переглядывалась с меня на него, потом срывает газету и командным голосом: "Не стыдно? ну-ка встал" Парень подлетел ту же секунду, лицо его приняло темно-багровый окрас. А мне чего-то так неловко стало, весь вагон стал на меня пялиться. Но девушке СПАСИБО, боевая...врятли во время своей Б она будет скромно стоять и ждать доброго жеста) 17.02.2011 15:15:47, просто мамка
Был случай, из-за боли в пояснице отпросилась с работы (года 2 назад)еще накупила продуктов,села в автобус, и почти уже спала в автобусе, когда меня вежливо попросила уступить место одна дама, я встала, конечно,не буду же говорить "вы знаете, не могу стоять, потому с работы отпросилась" С виду же здоровая молодая.. сумки пришлось держать на руках, напротив меня сидел молодой человек,так вот женщина после того как села попросила его уступить место мне! он просто послал и ее и меня... 17.02.2011 15:12:23, kroxa10
Викуся1981
вот откуда такие мутанты берутся? 17.02.2011 15:24:15, Викуся1981
Neo_
а что она его сразу то не попросила? 17.02.2011 15:14:22, Neo_
Я тогда еще предположила что, знала что откажет. 17.02.2011 15:26:42, kroxa10
Neo_
Я иногда если сама уступить не могу прошу соседей.. Типа "Молодой человек, уступите место".. И еще раньше я при любом раскладе всегда уступала, а сейчас с возрасот стала больше себя жалеть и отдавать отчет в своих силах. Если я реально чувствую, что уступить будет пагубно для моего здоровья - то считаю (причем совершенно справедливо!), что найдутя люди, коорые сделают это без ущерба для себя.

Помню меня в первую беременность бабуля боевая прям за руку подняла (откуда силы то взялись?) со словами уступите инвалиду.. Я прям от шока ей и ответила - а что кроме беременной женщины некому? Рядом мужиков куча сидела.. Она кинулась извиняться, типа мол не углядела, хотела мне обратно уступить, но я отказалась.. И ехала естественно стоя дальше.. Вот сейчас я бы уже сидела с чистой совестью.. Мне мое здоровье и ребенок дороже, чем чужая хамка..
17.02.2011 15:36:37, Neo_
девушку всегда проще попросить 17.02.2011 15:33:15, kroxa10
Викуся1981
кстати, да?) 17.02.2011 15:25:14, Викуся1981
+1000000 17.02.2011 15:05:27, kroxa10
Neo_
У меня вчера вечером был сильный тонус, я зашла в вагон и села на свободное место (спокойно, без суеты и никого не толкая), за мной вошла женщина с палочкой (не бабушка, средних лет, но видимо с ортопедическими проблемами). Встала женщина рядом со мной и уступила ей место. Женщина с палочкой очень долго и очень неприятно на меня смотрела. При том что когда она садилась я сказала - извините, я не могла уступить место.. Ну я реально не могла - у меня живот как камень был, стоять я бы не смогла.. Объяснять про свое положение незнакомым людям тоже считаю нефонтан...

Еще случай - я после операции на сердце ездила больничный в поликлинику продлевать.. Вариантов у меня не было - терапевт это сделать не мог, а кардиолог не выезжает по вызовам. Я не то что стоять, я сидеть то толком не могла.. И зашла пара с грудничком. Я тоже сказала - извините, я уступить не могу.. Тоже народ долго меня полоскал.. Ну чтож мне надо было вставать и умирать?

Так что не всегда черное это черное, а белое это белое.. Молодой и здоровый с виду человек вполне может нуждаться в сидячем месте больше, чем больной на вид.
Хотя конечно это в любом случае не повод толкаться и пр..
17.02.2011 14:59:56, Neo_
КаМар
для России нормальное явление.... поэтому и сижу дома с 25 недель. в 1 бер-ть одна дама лет 45 так толкнула в живот со словами "нарожают тут спиногрызов, а нам пенсию не платят", что меня той же ночью на 36 неделе увезли на сохранение в роддом... в эту бер-ть тоже наслушалась типа "не нравится-на такси ездий" что интересно, в основном место мне уступали представители горных наций))) или женщины лет 30-40. остальные либо спали, либо смотрели в открытую,но жо.. ээээ... место не уступали.... 17.02.2011 14:54:23, КаМар
Да_Я_Такая
А мне наоборот реже всего "горные нации" не уступали место. Как-то ехала в метро, стоя, передо мной сидели 6 молодых людей этой как раз нации, веселились, а мне через пару недель рожать уже надо было )) 17.02.2011 15:47:29, Да_Я_Такая
вот поэтому я стараюсь Б не афишировать. Зайду в вагон или в автобус и в уголок забиваюсь,сумкой живот прикрываю. А то бабки так любят разглядывать - прям ощущение , что меня раздевают((( 17.02.2011 15:03:39, просто мамка
Да, те кто успели познать беременность уступают охотно, мне на ранних сроках тоже в метро уступила одна женщина, хотя ничего не было заметно, она по физиономии догадалась, и вид у меня был измученный, как раз первый скрининг делала, так я ей сто раз спасибо сказала.хотя было жутко неудбно сидеть, тогда как она стояла 17.02.2011 15:02:17, kroxa10
Что тут скажешь, в метро всем пофигу, как я говорю живот на носу будет и ни кто не уступит. Хотя иногда уступают.Старайся не обращать внимания, потому что нервничаешь в данной ситуации только ты с малышом, а вам это не к чему!!!!! 17.02.2011 14:54:12, зажимка
Nebesnaya
придет и девочкино время стоять в толпе с большим животом и с палочкой :)) круговорот вещей в природе, так сказать... 17.02.2011 14:49:55, Nebesnaya
что верно то верно.. 17.02.2011 14:52:52, kroxa10
МарикаЧ
Сидящие скучающие мужчины, в упор изучающие живот, - это уже классика жанра:)
Если у меня есть настроение и соответствующее самочувствие, я наглею и прошу уступить место.
17.02.2011 14:47:59, МарикаЧ
Neo_
Я в прошлую беременность не просила уже только в силу того, что вежливый человек итак уступит, по собственной инициативе.. А хама просить мне почему то унизительно.. ну и есть реальный шанс получить отказ, что меня тоже оч. выбило бы из колеи.. 17.02.2011 14:54:00, Neo_
МарикаЧ
За себя постоять - ничуть не унизительно! ИМХО. А при отказе могу и ответить - мало не покажется. 17.02.2011 14:56:44, МарикаЧ
Nebesnaya
вот как научиться так за себя стоять?
я уже морально готовлюсь завтра идти кровь сдавать. Ее принимают не в ЖК, а в общей поликинике. Я когда заходила по другим вопросам, видела, что там очередь человек 25-30. Мне врач в ЖК сказала, чтобы я не стояла в очереди, а заходила через одного, распоряжение главврача беременных не держать в очереди.
Но блин, как набраться наглости и сказать, что после этого мужчины иду я т.к. я беременная??!! а отстоять очередь, не уверена, что выдержу. Т.к. кровь сдается натощак, а я перед этим еще ребенка в сад буду заводить, т.е. если стоять всю очередь период голодания будет минимум порядка 2 часов - мне реально становится плохо, если я утром не ем, мне тошнит, падает давление и т.д.
И вот, в ужасе жду завтрашнего утра. Как пережить позор просьбы пройти без очереди или как не рухнуть в обморок прям там.
17.02.2011 15:15:58, Nebesnaya
Викуся1981
вот так и сказать: извините,я -бременная, после этого мужчины иду я. 17.02.2011 15:33:59, Викуся1981
Nebesnaya
ыыы...мама воспитывала, что любое проявление наглости - это ужас и кошмар непозволительный. А те, кто лезут вне очереди - нахалы.
Вот мучаюсь теперь каждый раз в таких ситуациях. Т.е. реально переступать через себя приходится, краснею, скозь землю проваливаюсь и т.д.
Будто я у них денег прошу без возврата.
17.02.2011 15:43:51, Nebesnaya
Викуся1981
а в чем наглость то? ты извинилась, у тебя есть веская причина, тем более,это прописано в правилах поведения в клинике.ты пользуешься своими правами. 17.02.2011 15:55:30, Викуся1981
Nebesnaya
ну вот видишь, такие косяки воспитания достались :)) работаю над собой, как могу, чтобы переломить эти стереотипы. ВОт, решила завтра пройти через одного, во что бы то ни стало :)
вы немного мозг вправили :)
17.02.2011 16:08:04, Nebesnaya
А не надо просить, стой у двери, как выйдет кто то, скажи "Я по беременности" и заходи смело, те кто в очереди они знают. только сначала с умным видом спроси "По БЕРЕМЕННОСТИ есть кто в очереди?" потому как может кто то еще беремен.сидит и не знает, что можно через одного. Сама так сдавала. проверено. 17.02.2011 15:29:28, kroxa10
Nebesnaya
спасибо за совет. Попробую так. А то мне как-то унизительно просить.
В принципе, я б и посидела, если б не голод.
17.02.2011 15:33:16, Nebesnaya
Neo_
Я давно убедилась, что просить не надо - надо говорить в утвердительной форме. 17.02.2011 15:40:51, Neo_
Я тоже в первый раз пошла заняла очередь, долго ждала, потом пришли пара берем.девушек, спросили есть ли кто, потом и зашли по очереди через одного, я спросила в очереди, мне объяснили, так вот и я пошла.. 17.02.2011 15:39:34, kroxa10
Я честно, стесняюсь просить. Я как раз с тех мест, где уступать женщине и детям в порядке вещей, просить никого не приходиться. 17.02.2011 15:03:46, kroxa10
Neo_
ну что ответить то? Он скажет - не устпулю, и что ты сделаешь?:) Я к тому ,что если он сам не счел нужным устепить, то и на просьбу вряд ли адекватно отреагирует.. 17.02.2011 15:02:37, Neo_
МарикаЧ
Как правило не отказывают, а делают вид, что не слышат/ не понимают (не помню, чтобы открытым текстом отказывали), зато те, кто рядом - уступают. Не все наблюдательны на самом деле.
Но если даже откажут - не страшно, с возрастом я более то ли уверенной, то ли толстокожей стала. По крайней мере, я знаю, что всем все вернется: и хорошее и плохое.
17.02.2011 15:22:23, МарикаЧ
Вока
В метро еще можно как то оправдаться-все в ерхней одежде.
А я была в понедельник в своей ЖК, огромная очередь на кровь, сдают и несколько мужчин (видать к урологу), и еще пару беремешек с мужьями в очереди сидят.
Так эти сдающие и мужья сидели, а вокруг стояли будущие мамочки с уже немаленькими животиками
17.02.2011 14:47:38, Вока
Викуся1981
мрак какой то. 17.02.2011 15:35:08, Викуся1981
мы с мужем ходим в жк, он никогда не будет сидеть если стоит хоть даже небеременная женщина или совсем юная девушка.Сама всегда уступала и уступаю даже сейчас если пожилые стоят или женщина с сумками, я выносливая, могу стоять, но не понимаю когда не уступают пожилым людям. Благо не часто приходится в метро спускаться. 17.02.2011 14:55:33, kroxa10
angel ++
мне вообще место никто не уступает, даже если я с маленьким ребенком еду... невоспитанные и грубые все, что уж тут говорить((((( 17.02.2011 14:46:23, angel ++
ребенку в первую очередь должны уступать, потому как он сам не может устойчиво стоять, когда трясет в пути 17.02.2011 14:56:27, kroxa10

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!