Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, хочу у вас спросить, вот такая

Девочки, хочу у вас спросить, вот такая ситуация: не очень хороший второй скрининг, ноя и мой врач у которой буду рожать, решили не делать амнио, и я спокойна пока;)))) Хотелось бы просто спросить, а вы стали бы делать амнио???? Очень интересует обоснование ответа НЕТ:) Спасибо!
17.02.2011 11:50:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
После второго скрининга по-любому нет! Что это даст? Прерывать беременность на таком сроке? - Опасно, да и малыш уже есть, а неочень хороший скрининг может быть и результатом "кривых ручек". Что ж я буду себя и ребенка подвегать опасности-то? 17.02.2011 17:41:17, Kirushka©
Синица
Обоснование ответа НЕТ может быть только одно - ребенок будет рожден в любом случае, с любым диагнозом. Если же рассматривается вариант прерывания беременности в случае болезни ребенка, то процедуру делать надо. Передалать второй скрининг можно, в хорошей лаборатории и если срок позволяет.
Но в вашем случае нужно в первую очередь вернуться к результатам первого скрининга - он в разы информативнее второго!
17.02.2011 16:52:44, Синица
Я сделала биопсию хориона и амниоцентез на сроке 16 недель. Было очень страшно, но в итоге все прошло без последствий для малыша. Амниоцентез в итоге не получился, а вот по результатам биопсии пришлось сильно понервничать. 17.02.2011 16:20:09, пока не могу сказать
Я делала кхордоцентез на сроке 21 неделя. Тоже была уверена что все впорядке, делала для успокоения. Получила результаты и стала абсолютно спокойна. Эту процедуру во всей Европе и Америке делают в обязательном порядке. А у нас все как самоучки из интернета поначитаются ужасов (2% от общего числа операций) и не хотят делать. Я ЗА то, что бы сделать. А как можно обосновать ответ НЕТ, я не знаю. 17.02.2011 14:15:42, Maroshka1
я вообще не стала делать второй скрининг крови, только УЗИ, слава Богу по узи все О,К. Но если бы что то и было бы,но твердо решила рожать, то не стала бы делать амнио,вреда больше чем пользы 17.02.2011 14:09:02, kroxa10
[ссылка-1]
очень хорошая статья прочтите ее и успокойтесь, там в конце про второй скрининг написано, вон пишут в Европе его вообще отменили за неинформативность, в статье генетик сам к нему прохладно относится. Я себе четко сказала что плохой скрининг это не диагноз это просто расчет вероятности, который у нас в России не все еще грамотно делать умеют, о чем тоже написано в статье. Пол России беременных женщин из за этого анализа бьется в истерике, а в ЖК даже плакатов нет в которых бы нормально рассказывалось что это вообще такое. Мне в ЖК в первую беременность гепатит В поставили и я до 7 месяца думала что он у меня есть, а потом в центре на Хорошевском шоссе сказали что в ЖК просто тупо ошиблись ( я тогда оч. молодая была и одна в Москве мне и в голову не приходило пересдать анализ, врачам верила, а моему врачу видимо тоже в голову не приходило что возможна ошибка), не буду рассказывать что я тогда пережила, особено когда прочитала статью про детей рожденных с гепатитом. Успокойтесь, вам посчитали всего лишь вероятность и то с большим % вероятности что неправильно посчитали и учли не все факторы.
17.02.2011 14:02:19, Шуреночек
Спасибо 17.02.2011 18:33:43, NIUTA2010
Kalina
Нет не стала бы , я бы и скрининг не делала, сделала бы экспертное УЗИ в хорошем месте и все. 17.02.2011 13:11:47, Kalina
МарикаЧ
Ориентировалась бы УЗИ: размер ТВП и носовой косточки. На мой взгляд, это более информативные данные, чем кровь.
Плюс можно сделать экспертное УЗИ, это точно не амнио. Например, в ПМЦ у Мальмберг, или у Воеводина. Есть и другие специалисты.
17.02.2011 12:33:41, МарикаЧ
nata2703
у нас отменен 2й скрининг, якобы он менее надежен...
насчет амнио: что в вашем понимании не очень хороший скрининг? Т.е. например у меня 1:300 первый скрининг, и я амнио не буду делать. Но если бы был 1:50, то я бы сделала амнио..
17.02.2011 12:28:45, nata2703
1:182; а первый у меня очень хороший. 17.02.2011 18:15:03, NIUTA2010
я не знаю. может и стала бы. зависит от показаний и от внутренней уверенности чтоли... 17.02.2011 12:09:20, скроюсь пока
Neo_
а первый хороший был? При первом плохом еще можно подумать, а вот если первый хороший, а второй не очень - точно уже не стала бы.. Ну может скрининг сам пересдала бы на всякий случай.. 17.02.2011 11:56:56, Neo_
Вока
НЕТ, не стала бы, наверное. При том, что кроме скрининга все в норме. Потому что амнио-это риск преждевременных родов 17.02.2011 11:53:41, Вока
Да, кроме скрининга все ок и узи супер. 17.02.2011 11:55:26, NIUTA2010
Ku4ka
Не уверена, что стала бы прерывать, но повторный скрининг и амнио сделала бы. 17.02.2011 12:18:11, Ku4ka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!