Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки , какое ваше мнение )) ?

Я не могу определиться с врачом на роды. Мне не очень нравятся варианты , предложенные знакомыми , либо они слишком дорогие для меня: надо платить официально + такую же сумму давать на руки персоналу. Многовасетнько .....
Поэтому нашла такой вариант:
приехать в выбранный РД , заплатить за оф.договор, чтобы меня взяли туда гарантированно и дали мне отдельную акушерку, и попробовать самой и с помощью сопровождающих договориться с акушеркой, что я её отблагодарю за особое внимание и хорошие роды .
Отблагодарить планирую небольшой суммой , но - лично ей в руки , думаю , ей будет небезразлично .
В данном РД хвалят всех акушерок , условия там тоже неплохие.

Как думаете , вариант прокатит )) ?
17.02.2011 09:15:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata Bronetemkina
а разве обычные контракты предполагают ОПРЕДЕЛЕННУЮ акушерку? мне казалось, что это дежурная бригада будет, а за отдельных - доплачивать надо немало и официально! потому как мало кто возьмет на себя ответственность неофициально взять деньги - работы могут лишиться....
передо мной стояла такая же проблема - я хотела с врачом договориться отдельно, а контракт стандартный заключить... в итоге, мне сказали - что так не пройдет! или все официально, или никак! оттак!
17.02.2011 09:26:58, Nata Bronetemkina
А может контракт с акушеркой. Есть такие услуги. Кадется в Драгоценность или в Диламед. Просто определится кто вам нужнее врач или акушерка. 17.02.2011 10:43:33, Maroshka1
Как мне объяснили, чтобы именно этот спец был, нужен контракт (чтобы его допустили). А чтобы этот спец остался довольным и вообще согласился приехать, ему надо тоже платить столько же в "карман".
Цена вопроса - зарплата моего мужа за месяц !! В смысле - цена одного вопроса .
Я за 3 месяца столько не зарабатываю ((.
А если надо ещё столько же готовить , то это - вообще неподъёмно ((..
17.02.2011 11:33:39, Русская пианистка
Викуся1981
+1,НУ МОЖЕТ ЭТО ТОЛЬКО В мсК ТАК У НАС. 17.02.2011 09:43:57, Викуся1981
Ой, девочки, это хорошо - у вас. У нас прямо говорят : официальные оплаты до нас, персонала, не доходят,поэтому ещё столько же платите в "конвертике". Иначе врач на договор приедет, конечно, но недовольный .... 17.02.2011 10:09:56, Русская пианистка
Викуся1981
да уж. смысл тогда в контрактах то?? Вам там вообще проще в Финляндии тогда рожать) недеалеко и денег столько же стоит.При это уровень намного выше. 17.02.2011 10:32:54, Викуся1981
Nata Bronetemkina
жжесть! нафига тогда контракты?! за бытовуху? чтоб дороже чем в турцию в 5-звездочный отель слетать??? хотя, чего я возмущаюсь? на сколько я знаю, вообще врачам и команде лишь 10 % перепадает от общей суммы... так что - все зависит от стартовой цены.. 17.02.2011 10:14:34, Nata Bronetemkina
Ага. Это просто безобразие, что врачу и акушерке не могут отдать хотя бы половину от суммы контракта. Всё уходит в какие-то министерства (( .... 17.02.2011 11:30:15, Русская пианистка
МарикаЧ
Почему сразу в министерства. Пребывание в РД - это не только процесс родов и в этот момент мы не в воздухе парИм. Лекарства, питание, амортизация оборудования, обслуживание отдельной палаты (а это не только врачи/акушеры), зарплата администрации. Врачи и акушеры, кстати, тоже не за так работают. 17.02.2011 11:37:17, МарикаЧ
Так а "бесплатно", т.е. по полису, врачи и роддом получают то же самое. Ну палата - я согласна, может требовать оплаты ( хотя рожаем мы в ней несколько часов всего, не может она стоить как отель) .
Причём , у нас в СПб при оплаченных родах точно так же забирают сертификат , а значит - списывают что-то-там и с него.
17.02.2011 12:04:17, Русская пианистка
МарикаЧ
Ну кто ж от лишних денег откажется?:) Потому у нас тоже просят, если не жалко, кроме контракта еще и сертификат. 17.02.2011 12:22:34, МарикаЧ
МарикаЧ
Согласна, не для всех, но бытовуха тоже имеет значение. Я не могу в общих палатах находится, и "потерпеть 3 денька" - это ужас ужасный. Мне проще боль перетерпеть во время родов. 17.02.2011 10:57:55, МарикаЧ
А для меня - ужас ужасный, если меня будут возить по городу в "Скорой" со схватками и искать согласный меня взять роддом .
Вот и придётся готовить денежку ...
17.02.2011 11:31:20, Русская пианистка
МарикаЧ
Это да. Именно поэтому еще в начале планирования я мужа предупредила - бесплатно рожать не смогу. В принципе, перетерпеть могу многое, но не это. так что вместо Италии будет контракт:) 17.02.2011 11:41:55, МарикаЧ
:) 17.02.2011 12:04:31, Русская пианистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!