Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FrekenBok

Девочки,такой вот "таракан" образовался

Девочки,такой вот "таракан" образовался, помогите собрать МОСК, : вчера рассказали сыну мужа от первого брака (ему 11 лет, хорошие с ним отношения, живет неделю со своей мамой, неделю с нами),что у него будет братик - очень обрадовался, ведь реально и сам просил))) Лезет обниматься, целоваться, животик гладит, начал тут же сочинять, как будет малыша на ручки брать...А у меня как заскок начался - подпускать не хочется не то что к будущему малышу, а и к животу...Не знаю, откуда такая раздраженность навалилась...Мужа вечером попросила так составить расписание, чтобы его сына с нами на момент родов и первых дней не было, на что ,конечно, муж обиделся: "это ж мой сын, ничего страшного не случится от его присутствия дома"...А я не могу объяснить толком, что меня мучит, как затмение...ВОт и сегодня целый день хмурая хожу, слова из себя выдавить не могу..Как успокоится? Или это просто временные гормоны...А то уже в голову приходит и мужу запретить на родах присутствовать(
Сорри, что так эмоционально!!! Спасибо,кто дочитал
16.02.2011 19:08:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инстинкт охраны потомства :) Это не Вы виноваты, это природа заставляет. Все будет хорошо! :) 16.02.2011 22:26:34, listochka
FrekenBok
НУ ЧТО ЗА КОНФА!!! ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ - ТАК ПРИЯТНО И ЛЕГКО СТАЛО НА ДУШЕ ОТ ВАШЕГО ПОЗИТИВА ))) ВСЕМ - ОТЛИЧНОГО ВЕЧЕРА )) ЕЩЕ РАЗ СПАСИБКИ ЗА ВСЕ КОММЕНТЫ! Приняла, как бальзам на сердце) 16.02.2011 20:10:43, FrekenBok
Neo_
Я думаю это пройдет у тебя со временем.. Просто ребенок тебе все таки не родной.. А сейчас хочется некоторой .. интимности чтоли... ПРойдет я уверена! 16.02.2011 19:54:41, Neo_
И в любом случае, все будет ХОРОШО И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!! Это ведь так прекрасно, ты видимо чудесная женщина, раз сын твоего мужа так любит тебя и уже обажает будующего братика/сестричку! Ну сама подумай!!!! ))))))) 16.02.2011 19:54:30, Janetushka
FrekenBok
Мерси)))) чудесная женщина с чуднЫми заскоками - буду лечится шоколадом , для бОльших положительных эмоций! 16.02.2011 20:02:14, FrekenBok
Да нет у тебя никаких заскоков, просто хочется правильно тут написали интима и личного пространства! А на счет шоколада +100000 )))))) Отпустит!!! ))) 16.02.2011 20:05:10, Janetushka
А мне если честно кажется это такое на данный момент состояние души! Сейчас вам нужно личное пространство. Пространство в плане семьи..... на данный момент какой бы мальчик хорошим, добрым и ласковым не был, я имею в виду сынишку мужа, но у вас семья и для вас прежде всего это вы, ваш муж и будующий ребенок. Просто вы сами ещё не осознали факт материнства, а в него уже вторгаются, это тоже самое как к вам на временное но все же на проживание приехала свекровь или ещё кто-то..... Да это неплохо, родственники должны быть, приезжать в гости, няньчиться с малышами, но после открытия допуска в это пространство.
Не будьте так категоричны в плане мальчика, Слава Богу что он отреагировал именно так, а неревностно! Не раздрожайтесь, ребенку может это не покажете, но себя лишний раз взвинтите-это 100%. На счет мужа.....надо поговорить, не на языке, типа избавь меня от общения со своим сыном, мне неприятно, подпускать не хочу. А по-другому, и поверь муж взрослый мужчина, и когда родиться малыш, мне кажется он сыну объяснит, что сейчас ты занята, погружена младенцем, что какое-то время он не сможет жить у вас, что малыш подрастет и все будет как прежде. А там поверьте вы и сами будете счастливы и рады, что есть мальчишка, который будет рад братику/сестричке, а вы в это время хоть дела домашние сможете поделать!
16.02.2011 19:52:10, Janetushka
FrekenBok
Все правильно - мальчишка точно не виноват в моих завихрениях..Есть, наверно , у меня чувство,что своего семейного "круга" не хватает, поэтому и не хочется как-то вот так резко впускать его...Будем учиться) Боюсь, только как бы после родов не включинась программа еще большей защиты "своего" от "чужого" 16.02.2011 19:58:16, FrekenBok
Неприятный таракашка, конечно. Тут два варианта -или разговаривать с мужем и объяснять, что может и глупость это, но вот так сложилось и тебе нужна его помощь в решении ситуации, или как-то без разговора с мужем избегать общения с мальчиком. Вообще, мужики плохо наши такие тараканы понимают. Но я бы попыталась объяснить, что состояние "нервическое", что это временно, что после родов все пройдет, и нельзя ли ограничить как-то общение, на время. 16.02.2011 19:38:03, Musik + 3 богатыря
FrekenBok
Как же я надеюсь, что действительно все пройдет после родов...а не стану еще большей грымзой( 16.02.2011 19:43:51, FrekenBok
Nebesnaya
мне кажется, что такого таракана легче прибить, если принять для себя то, что сын мужа это член семьи, как данность. И вариант что его куда-то можно деть - вообще не существует. Он есть и все, как муж, как мама, как бабушка.
Да, любой член семьи может периодически раздражать, нервировать и т.д. но мысли о том, чтобы избавиться от них не возникает. И по большому счету, если сильно настаивать на том, чтобы сын куда-то удалился, можно добиться того, что вместе с ним удалится и муж. А разве это то, что Вам нужно? Думаю, нет. Так что придется воспринимать сына, как составную часть мужа, ведь так это и есть на самом деле.
Просто допустите для себя, что после родов, если мальчик будет реально мешать вам делать какие-то конкретные действия, Вы сможете попросить его побыть в другой комнате, поиграть в комп или еще чем-то заняться. Т.е. Вы сможете попросить его оставить Вас на время, как попросили бы любого другого близкого человека. И ничего плохого в этом нет.
Ну, а то, что вам неприятно, что он трогает Ваш живот - абсолютно естественная защитная реакция. Мало какая беременная любит, чтоб трогали ее живот. Я, например, тоже спокойно переношу прикасания только мужа. Я сейчас веду занятия в д/с. Так дети, как будто чувствуют, что я беременная, полюбили обнимать меня за талию и прижиматься головой к моему животу. Я не могу передать, какой ужас и раздражение при этом испытываю и пытаюсь всячески увернуться от этих объятий. Хотя умом понимаю, что они так выражают свое хорошее отношение, но мне от этого не легче.
Так что, думаю, после родов у Вас такой ревности к животу-младенцу уже не будет. А уж когда через несколько месяцев мальчик сможет (если ему еще это интересно будет) развлечь младенца игрушками, пока Вы будете готовить обед или убираться, думаю Вы будете даже рады его присутствию.
Главное - не оттолкните сейчас от себя мужа!
16.02.2011 20:05:26, Nebesnaya
FrekenBok
От души - агромадное спасибо за коммент!!!! Как же хорошо посмотреть на ситуацию со стороны, реально помогает расставить приоритеты, да и вообще, все по местам)) 16.02.2011 20:08:12, FrekenBok
Nebesnaya
куда ж нам еще бежать со своими тараканами :))) рада, если помогла немного таракана придушить :)) 16.02.2011 20:13:50, Nebesnaya
А ты себя на позитив настраивай, тебе ж этот мальчик ничего плохого не сделал, скорее всего это действительно гормоны и капризы. Просто старайся не думать об этом, порадуй себя чем-то, отвлекись. 16.02.2011 19:49:04, Musik + 3 богатыря
FrekenBok
шоппинг - наше все)))))) вперед - баловаться! ну или наемся ,наконец , горячего шоколада, вроде тоже поднимает настроение)))СПАСИБО 16.02.2011 20:00:55, FrekenBok
Таракана, тапком хлоп! Это только гормоны. И самое главное подавите этого таракана. У менябыл такой момент в 1 Б, только дети стали жить с нами и стали моими приемными. Девочке было 11, мальчику 6. Так вот, я наоборот всячески поощряла их к тому, что бы они принимали самое активное участие в беременности и сразу после рождения. Сейчас я могу сказать, что более дружных ребят я не видела. У меня сыну уже 19, младшей 12, он САМ читает ей книгу на ночь, когда дома. И не потому, что она не умеет. У них такой ритуал. А недавно сын перехал жить отдельно. Так у меня у дочери депресняк был. Это очень важно установить эту самую связь с самого самого первого момента. 16.02.2011 19:33:20, Maroshka1
Ты большая молодец. Тут мне кажется, что если ты об этом не задумываешься - все путем. А вот если задумалась, если мысли-таракашки поползли - сложно себя переломить. Я в беременном состоянии подспудно избегаю всего неприятного. Вот позвонила одна родственница, обычно у нас очень хорошие отношения. Хочет или в гости к нам или чтоб мы к ней. А вот я не хочу, понимаешь, просто шкурой что-то неприятное ощущаю. Пришлось сказать ей, что плохо себя чувствую. Соврала... Не потому что я суеверная какая-то, я и в приметы не верю. А вот просто мне сейчас так надо. 16.02.2011 19:46:54, Musik + 3 богатыря
FrekenBok
Как же хорошо уметь иногда и отказать! да, стоит оберегать себя от ненужных эмоций 16.02.2011 20:04:01, FrekenBok
FrekenBok
Спасибо за позитивный настрой)) Умом понимаю, а с гормонами таааак трудно бороться! 16.02.2011 19:42:36, FrekenBok
Переждите пару неделек, и потом настраивайте себя на позитив. Не нужно разлада в семье. Это еще больше будет напрягать и вас и мужа и будущих детей. 17.02.2011 10:52:45, Maroshka1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!