Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме Нео о "беременном знаке"

Сегодня пол-дня за рулем по центру города. На Садовом все путем, а вот все переулки и закоулки обледеневшие, машины с двух сторон, разъезжаться трудно. Нашла место, припарковалась. А вот обратно - никак. Машина на пузе сидит. Лопаты нет, стала подкапывать щеткой для снега). Мимо мужик идет - давай толкну, грит. Не вышло, тут еще идут четверо. Он их припахал, впятером они меня вытолкнули. Я им: Спасибо большое, вы так выручили. А они чуть ли не хором: Да твоего бы мужа да поубивать, с таким животом да с таким льдом и сугробами отпустил...
Еду дальше. На подъезде к дому в переулках аварии на каждом углу. Выворачиваю аккуратненько - а навстречу мне несется... торомозит... его заносит... и он в миллиметре от кузова грузовика останавливается. До этого момента на 4 переулках я проехала 4 аварии. Эта могла быть пятой. Мужик вылезает, видит, что все путем и ему крупно повезло. И бог мой - газует как псих и влетает задом в машину припаркованную с другой стороны переулка. Тут уже я сдала назад, свернула в другую сторону и тихохонько поползла в объезд по другому маршруту. Короче, мне крупно повезло сегодня. Вот не знаешь, что лучше - в метро толкаться с пузом или по льду на машине. Кажется, на машине все же лучше, хотя и нервно...
16.02.2011 17:46:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
Неделю провела в общественном транспорте, ну его нафиг. Все нервные, все ждать, до всего идти. Денег улетает больше чем на бензин. Нееееее,я лучше парковку буду долго-долго искать:)) 16.02.2011 23:14:21, Ku4ka
Викуся1981
нее,метро точно нет. 16.02.2011 23:07:11, Викуся1981
Синица
Насть, все равно на машине лучше имхо... Потому что в метро место, конечно, уступают, но сначала надо ВОЙТИ в вагон, а потом из него ВЫЙТИ. И это нереально ни утром, ни вечером, только в середине дня ничего еще. Хотя да, сегодня очередной день жестянщика был, это точно. На Садовом еще ладно, в переулки я даже не совалась, но дворы спальных районов... А еще на моей улице, и на той, где родители мои живут, находятся больницы, там по средам видимо посещения, запарковано все в обе стороны. Летом еще ничего, а зимой только по очереди можно проехать - то в одну сторону, то в другую, и при этом еще и лед, и несет... В общем, ужасы нашего городка. 16.02.2011 20:32:43, Синица
Викуся1981
да.скользко очень. 16.02.2011 23:24:30, Викуся1981
Neo_
Я предпочитаю на машине, но с мужем:) 16.02.2011 19:00:59, Neo_
Kalina
+ 10:) 16.02.2011 20:56:49, Kalina
МарикаЧ
+1. 16.02.2011 19:08:58, МарикаЧ
КаМар
+1))) 16.02.2011 19:01:48, КаМар
КаМар
Ох,Настя!!! ты что??? аккуратней!!!!!!!!!!
меня сейчас в магазин за хлебом не пускают, а от такого у мужа бы сразу инфаркт случился...
16.02.2011 18:33:30, КаМар
Ну уж нет, вчера я гуляла пешком, сегодня по делу ездила, не дождутся - дома меня не запрут. Муж пусть свою работу работает, нечего его в мои беременные дела лезть. Надо будет - попрошу помочь. А пока мы и сами с усами))) 16.02.2011 19:33:20, Musik + 3 богатыря
Воробушек79
я вчера за молоком сыну поехала ( к корове езжу) на обратном пути еду по очень темной дороге. Не видно не фига. По середине дороги мужик стоит. я по тормозам, но сильно тормозить не могу - занесет. Каким то чудом в этот момент Господь на меня смотрел и уберег. Мне кажется что я в см от него проскочила. Боже как я испугалась. Ноги руки отнялись. И так на него ругаться хотелось, ведь думать надо что скользко и темно и ты на проезжей части а рядом в 150 метрах светофор. И на себя ругаться хотелось. Ина ситуацию в целом. Очень долго в себя приходила. 16.02.2011 18:20:58, Воробушек79
увы, пешеходы часто не осознают, что машине нужно время на торможение, даже если она едет с небольшой скоростью, ну а зимой тем более. Так и выскакивают. Даже на зебре - да я всегда пропускаю, но бывают разные ситуации, иногда думаешь - что он, специально, что ли бежал, чтобы прямо передо мной выскочить? А еще у нас на ул.Щепкина между храмом и Олимпийским идет поток людей, они идут и идут без перерыва, а машины стоят терпеливо, пока кто-нибудь не психанет, не начнет гудеть и не поедет. Лучше бы светофор там был. 16.02.2011 18:32:35, Musik + 3 богатыря
Воробушек79
всегда будет существовать "война" между пешеходом и водителем. Жаль. только что пешеходы не всегда понимаю, что машина не останавливается просто по желанию. 16.02.2011 19:27:43, Воробушек79
Ой Настя... Вот такая гадость в Москве... Повезло тебе, правда)) Сначала с мужиками - нынче редкость, что помочь кто-то остановится.. Потом, что псих не въехал в тебя.
В метро плохо, это точно. Лучше дома))))
16.02.2011 17:56:34, Филири
Да. С мужиком повезло, факт. И главное - он сам, понимаешь? Все таки есть хорошие люди на свете, и их больше, чем плохих. А знаешь, он так прикольно других четверых заловил, говорит им - Видите, девочка выехать не может, ну не бросим же девочку? А мне ж сорок будет в марте. Девушкой еще зовут, а вот девочкой... Дай ему Бог здоровья и всего хорошего. 16.02.2011 18:03:37, Musik + 3 богатыря
Rimusha
Мда, всякое бывает) происшествия могут подстерегать везде! Можнов такой гололед и пешком так рухнуть (не дай Бог).... Лично я руль ни на что не променяю))) до самых родов езжу всегда) если вместе с мужем, то чаще он за рулем, но необязательно) я далеко не всем водителям доверяю так, как себе и ему) 16.02.2011 17:52:29, Rimusha
Я шесть лет назад в роддом сама приехала (правда за неделю до родов в патологию), машину потом муж забирал. Но это летом было, летом проще. 16.02.2011 17:54:53, Musik + 3 богатыря
Nata Bronetemkina
ага! я тоже вчера на машине, как на коньках ехала! но лучше уж я не буду торопиться и буду осторожничать, чем своим ходом... да вообще не доеду и тем более не дойду никуда!!! 16.02.2011 17:49:23, Nata Bronetemkina
Вчера у меня был день пешехода, а сегодня день автомобилиста) 16.02.2011 17:51:36, Musik + 3 богатыря

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!