Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Abi

а я за советом!

У меня еще нет задержки, а уже неделю как ощутила такие неприятности, как:
- на десне вскочили 3 белые прыщичка, наверное пародонтоз? вообще никогда не было в жизни!
- кожа сухая, лицо после крема все равно стягивает, руки чешутся, мою посуду-руки щипит
- и похоже на веке ячмень...
Всеми этими недугами (ну кроме сухости) никогда не страдала-это о чем может говорить, какого то конкретного витамина не хватает?
Какого?
16.02.2011 16:57:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata Bronetemkina
во! у меня ячмень за беременность несколько раз вылезал! чаем промывала и все! посуду мой в перчатках! не нужна лишняя химия органзиму! кожа тоже более сухая стала и чешется!! про десну не знааааю! 16.02.2011 17:52:04, Nata Bronetemkina
Kirushka©
Е 16.02.2011 17:10:44, Kirushka©
Abi
о, мне врач как раз выписала, а я все купить не могу ( 16.02.2011 17:11:54, Abi
Kirushka©
У меня есть, но я его пить забываю. Вспоминаю, только когда губы трескаться начинают в углах и кожа сохнет. Тогда попью, пока все не восстановится, потом опять забываю :( 16.02.2011 17:16:32, Kirushka©
Щитовидку проверь и гемоглобин. У меня так было вначале беременности, оказалось, гипотериоз и почти анемия, когда стала принимать лекарства, все прошло. 16.02.2011 17:10:14, Shelly
Abi
Блиииин, не пугай!! Если в ту б. с щитовидкой все было ок, это факт, что и сейчас все гуд? 16.02.2011 17:12:48, Abi
Абсолютно не факт. Пугаться тут не надо, если проблема выявляется вовремя, то все хорошо. Тут главное - не пропустить. У меня было так - в предыдущую беременность, которая оказалась ЗБ, все в порядке со щитовидкой. Я понадеялась на это и в эту беременность (через полгода после той) проверила только в 9 недель. Оказалось, что ТТГ повышен и срочно нужен тироксин. Теперь принимаю его ежедневно, все пришло в норму. А вот если бы я вообще не проверяла, могли бы быть серьезные проблемы... Кстати, один из факторов риска для гипотериоза при беременности - маленькая разница между беременностями. Так что я лично всем советую проверять ТТГ и Т4 в самом начале Б и, как положено, на 8-12 неделе. 16.02.2011 17:36:36, Shelly
Abi
Спасибо, буду знать! 16.02.2011 18:08:18, Abi
только о том, что иммунитет во время беременности падает, попить витаминчиков. Многие подтвердят, что у них беременность начиналась с простуды)) 16.02.2011 17:01:19, муза мужа
Abi
Про простуду знаю, это точно! 16.02.2011 17:02:50, Abi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!