Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirror

про мамину одежду

девчата, пришло время привести гардеробчик в соответствие с положением :-) предлагаю в стопитцотый раз обсудить:

с обыкновенной одеждой все понятно - брюки, юбки с резинкой широкой, блузки/футболки с удлиненным передом. я не сторонница "распашонок" и А-силуета, поэтому придется искать соотв. одежду.

главные вопросы про нижнее белье.

какие трусы удобнее - которые на живот натягиваются, или лучше которые под животом кончаются? я склоняюсь пока к первому варианту.
удобны ли колготы для беременных? они опять же на пузо натягиваются. на весну надо что-то, т.к. юбки ношу часто, да и платья имеются трикотажные.
про лифоны уже спрашивала. надо будет купить что-нибудь поудобнее для дома, а то грудь устает от косточек.

большой живот придется на лето (май-август). есть какая нибудь специфика? или все так же, как и зимой? в идеале наверное надо несколько блузок и футболок, кофты (накинуть, когда прохладно). еще стоит вопрос - хочется что-нибудь связать себе, но не знаю что :-))))

вот собственно и все :-)
16.02.2011 13:30:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искрящаяся(ехЛень)
в первую беременность самое пузо было весна-лето, носила летний сарафан, очень нравилось. Во вторую беременность, приглась как раз осень-зима, покупала пальто-брюки-дубленка. Сейчас снова получается весна-лето. Пока влезла в брюки с прошлой беременности. К лету не знаю. Нижнее белье всегда носила для беременных. Лифчики без косточек, потому как от косточек очень грудь болит. А трусы те которые под пузом, другие очень тянули на животе. 16.02.2011 19:50:42, Искрящаяся(ехЛень)
Gogoni
Ношу всё как обычно :) Трусы стринги, иногда обычные, смотря когда как. СТринги не давят, а вот обычные немного да. Лифчики тоже спец. не ношу, те которые мне нра и пока тот же размер, но наверное скоро куплю на размер побольше :))
А насчёт одежды...мечтаю когда будет тепло чтобы ходить в юбках, сарафанах, всё легкое :)) а пока надеваю что есть...хотя джинсы уже не удобны.
16.02.2011 16:57:42, Gogoni
Настюша & Мальчишки
Нижнее бельё специальное не покупала ещё, даже лифчики ношу привычные только размером больше, надо вот поехать купить уже специальные чтоль, а трусики точно беременные покупать не буду, мне в своих стрингах удобно )))))))) Колготки противоварикозные купила, довольна ими очень, ноги, когда в колготках хожу не отекают и не устают, и гольфы ещё из этой же серии купила. А летом, когда я с Данбкой ходила, он сентябрьский у меня, вообще всё просто, сарафан лёгкий надели и вперёд наслаждаться солнышком. Я в эту беременность в специальном магазине только пару джинсов купила и всё, все остальные вещи в обычных магазинах покупала. Летом ходить намного проще, чем зимой, ИМХО конечно, но хоть все эти шубы, пуховики, колготки натягивать не надо. 16.02.2011 16:24:06, Настюша & Мальчишки
Начну с белья. Мне удобны трусики под живот, колготки носила и на живот, и под живот (т.е. вообще обычные плотные колготы из Кальцедонии - цветные и с рисунками, они стали неудобны только последний месяц). Трусы купила в Мазе сразу 5 штук, плюс ношу свои хлопковые низенькие. Бюстгальтеры купила тоже в Мазе для кормления с отстегивающейся чашкой, пока ношу их дома. Теперь о лете: летом гораздо легче ходить в последние месяцы, чем зимой. Единственный недостаток: в жару трудно носить варикозные чулки (если они нужны). Все остальное - легкие сарафанчики, футболки, бриджики, джинсы. 16.02.2011 16:17:47, Musik + 3 богатыря
Nata Bronetemkina
мне трусики удобне которые под пузом = купила просто на размер больше и все! которые сверху натягиваются - неудобно мне - врезаются сверху! бррр... колготки тоже беременные не удобно оказались - просто купила пару трикотажных на зиму, да разрезала по шву сантиметров на пять - так и ношу!
ну а раз у тебя все на лето придется - так вообще красотень! это нам зимне-весенним гемор - по сто слоев одежды, да верхняя с трудом застегивается.... но вроде в дубленке своей дохожу.. а то боялась что совсем мало будет!!!
16.02.2011 15:56:02, Nata Bronetemkina
nata2703
я только надеюсь, что моя зимняя куртка влезет на меня до конца марта-апреля, у меня она такого приталенного слегка силуэта и как-то тесновата становится.. так что я как раз на счет лета не волнуюсь:)) 16.02.2011 15:42:45, nata2703
nata2703
ой трусы у меня не секси..обычные хлопковые трусы с резинкой под живот, небольшие то есть такие..
Я летом относила 2 беременности, были беремчатые льняные брюки. шорты тоже покупала..пару платьев беремчатых..так как-то.
Колготки у меня есть беремчатые. одевала пару раз, в принципе удобно, но я в беременность почему-то брюки люблю.. вернее, я вообще не люблю колготки. в любом состоянии:)))
16.02.2011 15:41:02, nata2703
Neo_
я зимой от колготок почему то чешусь.. И в небеременном состоянии.. А сейчас и вовсе..
Я даже перед нг купила себе 2 платья с шерстью.. Мягкие довольно, неколючие.. И вот перед Нг мне в них было хорошо, а сейчас чешусь от них.. Меняется видимо восприятие все таки как то...
16.02.2011 16:19:48, Neo_
nata2703
я тоже чешусь..много от чего :)) 16.02.2011 17:33:33, nata2703
Abi
У меня белье было обычное, лифчики только вместо плотных с косточками были мягкие аля спортивные. Трусы высокие, кот. на пузо натягиваются думаю летом будет не удобно. Кстати, юбку летом тоже носить не смогла-ноги растолстели и терлись друг об друга. Не вылезала из джинсов, легинсов джинсовых. Сверху футболки всякие-превсякие и рубашки аля мужские. А вот обычную одежду покупать с прицелом носить потом-для меня не пошло, т.к. даже те же футболки растянулись на пузе, либо одежда беременная для меня в обычной жизни черезчур велика. 16.02.2011 15:22:11, Abi
Mirror
да, про юбки-ноги я не подумала. проблема очень реальная. шорты наверное лучше. 16.02.2011 15:25:41, Mirror
Abi
Да, шорты. Но у меня были легинсы чуть ниже колена. Такой жир нельзя было выше выставлять :) А колготки на разу не надела, это пытка какая то. Но надо смотреть по вашей прибавке веса, есть такие худышки, которым все удобно в б. носить.
Добавлю, что по жизни я как раз худышка...но разнесло мя в б. нереально (
16.02.2011 15:31:55, Abi
Mirror
не худышка я. постараюсь не разъесться еще больше :-) леггинсы у меня тоже есть длиной до середины икры. мне они нра, я их под юбку ношу. надеюсь, налезут к лету :-) 16.02.2011 15:44:59, Mirror
Mirror
спасибо за идейки! а удобны ли комбезы джинсовые, на лямках? у нас тут все как помешанные ходят. а мне че-то стремно - какие-то молодежные они. 16.02.2011 15:14:32, Mirror
Искрящаяся(ехЛень)
это если идут.... У меня вот соседка, девушка, позапрошлым летом была беременная, так она сама по себе очень высокая, стройная (не худая, а именно стройная), носила комбезик джинсовый, но такой шортиками. Ой, как мне нравилось на ней.... Такое миленькое пузико, аккуратненькое было. Но вот больше мне не встречались кому бы еще пошло. Остальных видела именно в образе карлсона... 16.02.2011 19:47:09, Искрящаяся(ехЛень)
ой, я прям когда про комбезы беременные думала, прям сразу представлялся карлсон такой. Еще два хвоста на голове, чупа-чупс в зубы ))) прям такой вот образ рисовался. Эх, как меня маман на комбез уговаривала!! не поддалась! отлетала всю беременность в вельветовых штанах 16.02.2011 19:27:52, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Neo_
Во первых колхозно.. Меня прям тошнит от них.. Во вторых летом жарко в них очень имхо.. Ну и вообще беременные в них очень неэстетично на мой взгляд выглядят..
Я вот вчера померила трикотажное платье - любо дорого посмотреть:) Такой пузик миленький в нем, прям уже сейчас бы на работу носила:)
16.02.2011 16:17:35, Neo_
Rimusha
Они, может, в чем-то удобны, но мне не все их виды нра! Да и летом будет жарко... Если тока на весну... 16.02.2011 15:36:19, Rimusha
Mirror
дык весной еще живот не очень большой, и без поддержки носить можно. короче, не буду тогда даже мерять. 16.02.2011 15:46:41, Mirror
Rimusha
Да, не стоит реально! 16.02.2011 17:04:52, Rimusha
Дождавшаяся
у меня вельветовый, цвет шоколад. Можно верх отстегнуть и будут просто брюки. Очень нравится! 16.02.2011 15:28:44, Дождавшаяся
Kirushka©
У меня оч. удобный. А вообще от выкройки зависит. Все жду, когда смогу в нем ходить :) 16.02.2011 15:20:42, Kirushka©
Rimusha
Трусы у меня и вне беременности мини-шортиками, в бер-ть под пузик. Верх обычно беру универсальный в обычных манежах-туники всякие и футболки-кофты определенного кроя, которые и вне бер-ти носить можно. Ну штаны, понятно, джинсы специальны покупаю, беремчатые) юбки и платья не оч люблю, только летом и с леггинсами, в основном, но чаще туники. Колготы специальные ссотв-но тоже не приобретаю. Лифчики беру специальные, мягкие беременные. Летом (а у меня все беременности с пузом на лето пришлись): леггинсы+сарафаны/туники/футбо­лки, когда попрохладнее-легкие брючки, капри, джинсы. Верхнее навидаясь обычное, типа кофт, толстовок, олимпиец с капюшончиками на молнии которые. 16.02.2011 15:02:02, Rimusha
Iramaks
Старшая у меня зимняя, а вот младшая родилась 31 августа. Пригодились майки (двойные - нижняя белая, а сверху любая цветная), пара летних (белая и яркая) блузок-безрукавок. А спасением были шорты (2 пары - светлые и тёмные) И соглашусь с обувью... Я специально покупала вьетнамки. У меня ноги слегка опухали... 16.02.2011 14:34:58, Iramaks
Jeniveva
С трусами и колготками пока не заморачиваюсь, ношу что есть, специально не покупала. На работу - перешла на юбки, блузки, еще есть трикотажные свободные платья. Живота еще совсем нет, так что одежду планирую покупать по мере роста живота. 16.02.2011 14:29:47, Jeniveva
Kirushka©
Трусы ношу свои родные, только вот еще прикупила новые, но скорее, чтобы обновиться, чем в связи с положением. Они у меня на живот не натягиваются - остаются ниже. Ношу штаны тоже под пузиком и свободные блузы. Потом буду носить джинсы-полукомбез с чем придется(просто как-то на работу в джинсах не комильфо).
Юбки я и в обычное время ношу только летом.
Вторая беременность как раз пришлась на лето. Носила спецплатье, сарафаны, легкие штанцыс просторными рубахами. А под конец, когда дома сидела, так вообще верхней одеждой не пользовалась :)))))
16.02.2011 14:14:56, Kirushka©
Neo_
Я не могу носить все что "на живот" и в небеременном состоянии. У меня почему то живот сразу болеть начинает.. Я худенькая и видимо что то там пережимается резинками.. А сейчас прям хоть вообще без трусов ходи:( Все неудобно.. ЧЕго дальше будет вообще не знаю... Пока спасаюсь купленными в ашане трикотажными низкими трусами...

С сезоном животов нам ситаю повезло на 100% В любом случае мы отделаемся бюджетней, чем зимние пузики:)) Я купила себе одни летние беременные брюки хлопковые кремовые.. На прохладную погоду джинсы.. А так планирую сарафаны всякие носить.. Ну может юбка какая нибудь попадется или шорты, тоже хороршо бы было:)
16.02.2011 14:11:33, Neo_
Дождавшаяся
В первую беременность носила трусики - "на живот", во вторую "под живот". Больше понравились первые, хотя летом, думаю, в них жарковато будет.
Колготки в обе беременности покупаю специальные, 20-40-60 ден и теплые - в обычных, даже самых огромных, мне давит живот.. Теплые удобнее те, что с пуговичкой на поясе.
Бюсты все у меня без косточек; очень нравятся "растущие", которые увеличиваются вместе с грудью и их потом еще и на кормление хватает. После того, как с ГВ Закругляюсь - выкидываю, т.к. форма обратно не восстанавливается.
Про летний гардероб, к сожалению ничего не подскажу, т.к. дети весенние, но вот сына родила 23 мая и было уже около 30 градусов - пару недель носила свои небеременные майки, а вот босоножки плохо налезали, так что я бы и об обуви подумала тоже
16.02.2011 13:57:57, Дождавшаяся
Ношу свободные рубашки, тунички. Спецштаны пришлось купить. Трусы обычные, из того, что есть выбираю низенькие - пока хватает. Колготки д/б купила на живот, ношу активно. Обычные не могу - давят. Но это кому что. 16.02.2011 13:56:08, Утёсова
Nebesnaya
я с трусами даже не заморачиваюсь, ношу те, что и до беременности носила. Правда, перешла Intimedia на постоянной основе, раньше только при М носила их. Они у меня все низкие и хорошо тянутся. Ну и от стринг отказалась.
Как ходить в трусах натянутых на живот - не представляю, особенно летом вообще жесть.
С бюстиками тоже проблем нет, тк грудь маленькая и судя по первой беременности, да и второй уже,огромная грудь мне не грозит. Поэтому чаще хожу вообще без лифчиков, если надо, то те, что и до беременности носила.
На лето не думаю вообще пока. Что-то есть от первой беременности (пик живота на сентябрь-ноябрь приходился), ближе к делу, если пойму что мне что-то необходимо докупить - то уже по факту и докуплю. А вообще, планирую обойтись по-максимому обычными вещами, не беременными. Летом это проще, чем зимой.
16.02.2011 13:49:41, Nebesnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!