Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скроюсь, но очень хочу чужого мнения - очень длинно

проблема для меня вдруг встала, и что с ней делать - не знаю, растерялась..
я с мужем не расписана, жду второго ребенка, отношения просто замечательные. были..
я уже второй месяц думаю про то, что я его не люблю, он добрый, заботливый..очень много чего в нем хорошего, но, наверное, это тот случай, когда доброта хуже воровства.
мы живем с его родителями и братом, которые разведены, свекровь себе никого не нашла, а отце встречается с женщиной, но не может пока жить с ней - у нее сын, дочь и мать в одной квартире.
со свекровью мы в постоянных конфликтах, все чем она занимается - когда не ходит на работу (сменный график) - с утра до вечера смотрит телек, мажет губы и бегает по друзьям, или висит на телефоне перемалывает всем кости. в жизни такой неряхи не видела - 3 дня она ест в своей комнате, периодически выносит грязную посуду, а в день, когда уходит на сутки на работу - выносит все грязное, складывает горой на посудомойке и уходит. мусор в ведре может складывать горкой, которая просто падает под ноги.
я физически не успеваю за всем смотреть - и за чистотой в доме, и за ребенком, и за своим состоянием, и за мужем, и за приготовлением еды, и за стиркой.. причем, муж меня обеспечил всем- стиральной и сушильной машинками, посудомойкой. точнее сказать - я успеваю заниматься своей семьей, но убирать за всеми - у меня нет ни времени, ни желания.
недавно мы купили участок, чтобы строить дом, и тут начались напряги с мужем - он говорит - я лучше буду строить дом 10 лет, но там будет место, чтобы жить моему отцу и брату. и то, что у них нет сейчас на это денег - не повод не думать о них.
но я не могу отдавать свои деньги, заработанные очень давно, на то, чтобы строить общежитие, мне ПЛЕВАТЬ на то, что будет с братом и свекром. я не испытываю к ним негатива, но и обеспечивать их жильем и заботой не буду - по дому ни один ни другой ничего не делают, складывают горы грязной одежды, ждут когда кто-то постирает.
к тому же сейчас настолько большие напряги со свекровью, что я хочу как можно быстрее разъехаться. иначе у меня просто будет нервный срыв. я не доверяю ей одного ребенка, и когда появится второй - после оформления всех доков хочу временно переехать к своей маме. на все лето, а там надеюсь на садик.
а еще в конце прошлого года развелся мой давнишний любовник, с которым мы уже много лет оставались друзьями, а до этого был достаточно долгие и бурные отношения. и теперь когда я думаю про все это вместе - мне кажется, что мы с мужем кто угодно - друзья, родители, ноя его не люблю. я с ним чувствую себя собой, мне легко и просто жить такой какая я есть, с любовником - мне нужно было соответствовать какому-то образу - красится в блондинку, постоянно читать, быть в форме.. муж у меня не любит читать, все развлечения - боулинг, шашлыки на природе, банька со спиртным. с ним интересно, но я не развиваюсь, а хочу. мы можем достаточно долго разговаривать, он много чего в жизни видел интересного, но вот это отсутствие желания расти в плане образованности, постоянная забота обо всех и вся, хотя эти все - не беспомощные детки, а эгоистичные свиньи, залезщие к мужу на шею - меня это все достало.
мне кажется, что мы всегда так и будем сидеть и что-то планировать, и разгребать чужое дерьмо.. любовная лодка разбилась о быт, причем, о чужой.
а варианта уехать сейчас нет - все деньги в стройке..
и вот вопрос - что делать - съехать к маме, навести на себя лоск и попытаться построить отношения с бывшим, или отдохнуть и вернуться к мужу??
только не говорите, что это усталость - это уже ооочень давно копится!
16.02.2011 10:21:42,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему вы его мужем называеете?Да на данном этапе просто человек который вас приютил,беременную.По статусу он вам никто и вы ему тоже.А ребенок от него?Муж -статус социальный,его нет.Так что решайте сейчас.И какая любовная лодка,если вы пишите что с ним было интересно но никогда не любили. 17.02.2011 09:39:50, беладоннак
ИМХО, это гормоны. Ну какие сейчас любовники и перемены в жизни, когда вы беременны и малыш на руках? По крайней мере родите спокойно, подрастите младенца, а потом задумывайтесь, что делать. По-моему, сейчас вам имеет смысл напрячься и снять отдельное жилье. Конечно, трудно в такой обстановке жить, я вас понимаю, но вряд ли расставание с мужем и попытка что-то с нуля организовать с новым мужчиной вам принесет удовлетворение сейчас. Поговорите с мужем о том, что вам вредно вынашивать в такой атмосфере, обсудите варианты разъезда со свекрами. 16.02.2011 15:46:57, Shelly
angel ++
чего-то вы не в ту конференцию пришли, вам надо бы в "семейные отношения", там такие истории каждый день проходят, желающих дать совет бесплатный куча)))) 16.02.2011 13:15:28, angel ++
точно, пошла теперь туда)) 16.02.2011 13:16:40, кошка Мебиуса
1) про любовника забыть и не вспоминать (издалека все кажется в розовом цвете),
2) про съем поддержу-можно снять комнату/общежитие и т.п. было бы желание,
3) с мужем обсудить все претензии к родственникам-пусть он рулит ими (составит график уборки/стирки и т.д.)+сам помогает,
4) и самое главное на мой взгляд! ОФОРМИТЬ ОТНОШЕНИЯ-иначе не вы, ни дети не имеете никакого отношения ни к будущему дому (даже если даете деньги) ни к квартире, в которой живете.
5) про дом-с мужем спокойно и без истерик объяснить что хочу дом для СВОЕЙ семьи, а твоим родственникам всегда буду рада, но только видеть их как гостей, а не приживалок.
16.02.2011 12:44:07, mamaLisa
1 подумаю)
2 - написала ниже, не сможем сейчас
3 обсуждалось уже - он все в курсе, говорит, что всегда так было, и что ему проще самому все сделать, чем пытаться организовать взрослых лентяев. сам все делает, если есть время, но меня эта доброта и забота уже до белого каления доводит, потому как все понимают, что Андрюша все сделает, и сидят дальше на своих ж*опах. было бы не обидно, если бы люди трудились с утра до ночи - а муж кстати, так и делает - в 8-30 уехал, в 21-30 вернулся - свекор на пенсии, свекровь работает сутки через трое, братец за 8 000 рэ работает верстальщиком в газете, с 10 до 17-00, вечерами - стрелялки/бродилки на компе, в почти 30 лет, придурок.
4 ребенок уже прописан, второго тоже прописываем в эту же квартиру, потому как родится он раньше чем буде построен дом. я прописана у матери и пока не вижу смысла выписываться из родной трешки.
5 да я то согласна на все это, вот только муж уперся рогом, что для них всех нужны отдельные комнаты, чтобы они могли жить!!
16.02.2011 12:54:35, кошка Мебиуса
про п.1 надо не думать, а забыть))
про п.2. у меня няня сейчас приехала, работает на небольшую зп, ходила по дворам и расспрашивала где можно снять комнату, в итоге нашла за 9тыс 20 метров, без мебели. Так что можно и в общежитие, главное, что свой угол. Никто не раздражает.
п.3-не надо все время думать кто и что делает, у каждого свой путь. пусть живут как хотят. Вы им свои мозги не подключите, а раздражение накопите, в итоге стресс-зачем?
4. написала раньше
5. пусть сделает 1-2 гостевых, или еще вариант пару комнат можете попросить для своих родственников))
Или еще один вариант-сказать что дом строй для нас, а потом построим еще гостевой домик, со временем, или надстройка над гаражом для твоих. Скорее всего его родственники не сильно часто будут наведываться-это же надо привычный уклад жизни менять, а им и так неплохо. Да еще вы там будете хозяйкой! они не всегда радушные бывают))
16.02.2011 14:16:16, mamaLisa
вы не поняли.Дело не в том кто и где прописан, а в наследстве! Т.к. прописка-это ни о чем, ваши дети не получать ни квартиры, ни дома, даже если будут прописаны там. Об этом надо думать заранее, т.к. полно хороших семей рушатся/разводятся, кормильцы умирают/погибают, де дай Бог конечно, да и вы под Богом ходите. 16.02.2011 14:07:27, mamaLisa
вы серьезно верите в то, что если прописать ребенка в квартире, вы будете иметь на нее право? :) К сожалению, это не совсем так. Законная супруга имеет 50% собственности супруга в случае наследования, остальное делят дети и родители поровну. Это так, на всякий случай.... 16.02.2011 12:59:36, ЛизАнька
да уж, случай бывает всякий. про дом пока ничего не могу сказать, но объясните мне - я выписываюсь из своей трешке, прописываюсь в такую же трешку к родителям мужа, где кроме меня и 2 моих детей еще куча народа - и что? на кой ляд мне это надо, если с мужем что-то случится? отсудить жилплощадь для детей я и так смогу. с этими товарищами без мужа я все равно жить не буду.
а с домом - да, надо будет что-то придумывать..
16.02.2011 13:05:01, кошка Мебиуса
"Оформить отношения" не равно "прописаться". Сейчас вопрос в будующем доме. Если распишитесь с мужем после его постройке, то вы на этот дом прав иметь не будите. Доказывать обратное будет сложно. 16.02.2011 13:49:48, КиндерМама(Пятикратная мама)
Kirushka©
+1. Для заключения брака не обязательно выписываться из квартиры своих родителей. А состоя в браке вы будете претендовать на % от собственности мужа, если что, не теряя прописки у родителей. 16.02.2011 14:50:38, Kirushka©
Викуся1981
приватизирована квартира?кто собственник? 16.02.2011 13:25:22, Викуся1981
да, долевая собственность на всех кроме меня 16.02.2011 13:28:20, кошка Мебиуса
нууууу...., как говорится, муж и любимый это две большие разницы. если с мужем все в целом в порядке, с ним привычно и спокойно - ну так и живите с ним. НО - найдите возможность разъехаться со свекрами. На съемную, на крайняк.
А с любовником... А с ним для души! И встречи эти будут хороши и радостны, пока вы друг для друга праздник, а не быт и не повседневность. Пусть этот праздник будет раз в месяц или раз в неделю, но вы будете ждать этой встречи, готовиться к ней, продумывать свой образ, свой внешний вид, каждую мелочь, чтобы как вы говорите "соответствовать". И надо это не столько для того, чтобы ему понравиться (поверьте, вы ему больше всего понравитесь голышом после душа), а для себя! потому что вам это надо.
говорю со знанием дела, поскольку пишу с себя ))
16.02.2011 12:34:15, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ИМХО.....клин клином вышибает!!! Не поддерживаю.... Вы придумали себе все это, успокойтесь, занимайтесь бытом, свои нынешнем положением. Что вам сейчас мешает покраситься в блондинку, следить за собой, прикупить к весне вещичек новых, так муж на вас по-новому взглянет.
А то как вы думаете если вы пока сидите дома с детьми, муженек праздники раз в месяцок или в недельку устраивает??? А??? Какого??? Тогда сразу и в блондинку покрасишся, и взгляды на мужа пересмотришь. А когда жена имеет левачок и муж такой же.....не семья это!!! В пень такое!
16.02.2011 13:50:56, Janetushka
да и пусь устраивает ))) жалко чтоль :-)
он мне не собственность, чтоб я от него стописятпроцентной верность требовала. и в конце концов не охранная собака, которая верна хозяину должна быть.
16.02.2011 19:36:46, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Rimusha
Ох... От добра добра не ищут, имхо! По описанию, у Вас просто чудесный муж, надежный!!! И то, что он так помогает родным-тоже дорогого стоит и о многом говорит. Я бы в Вашем положении и вообще в Вашей ситуации пересмотрела бы отношение ко всему и вся! В конце концов, если есть негатив в общении (напр, со свекровью)-обычно это недоработка ОБЕИХ сторон! Она такая, как есть, и ее кровь будет в Вашем будущем ребенке.. Поменяйте свое отношение к ситуации и все покажется проще и позитивнее! Будучи беременной от мужа, мечтать уйти к любовнику-мне не понять, сорри... Хочу пожелать Вам мудрости, гармонии и настоящего роста и работы над собой (Вы же сами этого хотите-у Вас сейчас все шансы "вырасти")!!! 16.02.2011 11:59:06, Rimusha
я НЕ мечтаю уйти к любовнику, есть романтические бредни, но я понимаю, что совместная жизнь - это не то же самое, что 5 лет романа.

я хотела сказать, что в случае ухода от мужа не стану никому не нужной мышью с 2 детьми.

и спасибо за приятные слова!
16.02.2011 12:38:25, кошка Мебиуса
а почему вы в этом так уверены?
Вас уже замуж позвали???
Я тоже уходила от мужа с двумя детьми, но по другой причине. Не к кому-то (хотя мужчина уже был на момент развода), и только тогда, когда я сама могла содержать себя и детей.
А мечтать о том, что кто-то прям с радостью возьмет на себя заботу о вас и детях и все проблемы улетучатся, как-то по-детски. После развода проблем может и прибавиться. У меня вообще сложилось ощущение, что у вас полный бардак в голове, к психологу бы сходить, чтобы помог расставить жизненные приоритеты.
17.02.2011 10:11:07, GalaNTka
angel ++
только не обижайтесь, но надо сесть и трезво подумать
1. про любовника забудьте, это бред
2. как в таком таборе живя вы решились забеременеть во второй раз, уму непостижимо...надо было предохраняться и идти работать, деньги зарабатывать, чтоб была возможность жить отдельно, со своей семьей.
3. с кем хочет жить муж и какой построить дом, это его дело, это его родственники и его деньги
4. либо вы сидите дома и молча все терпите дальше, либо перебираетесь к своим родителям и устраиваете им невеселую жизнь с 2 двумя малышами, только кто в этом случает вас будет содержать непонятно, а садиться на шею своих родителей как-то уже и неприлично..
16.02.2011 11:48:01, angel ++
1.я подумаю
2. мы же не в одной комнате живем, чтобы не беременеть)) а денег я себе заработала достаточно - все, что покупается крупного (машина, участок)- напополам с мужем, бытовую технику он мне дарил)
3. это наше с ним дело, и наше строительство, и его и МОИ деньги
4. моя мать живет одна в трешке, характер не сахар, но ей я своих детей доверю без опасения за их физическое и психическое состояние, в отличие от свекрови, которая даже в добрые времена говорила, что нашим ребенком заниматься ей некогда. моя мать рада сидеть с внуками - на пенсии уже, и прошлым летом я на 3 месяца уезжала к ней из московского смога.
насчет денег и сидения на шее - читайте внимательнее
16.02.2011 12:35:50, кошка Мебиуса
Nebesnaya
"заработала достаточно" - это когда можешь обеспечить своих детей отдельным жильем. Все остальное ерунда.
Если строительство общее, то неужели Вы ПЕРЕД тем, как вкладывать деньги в участок не обсуждали с мужем планы, как это будет и кто там будет жить? Т.е. изначально Вы были готовы жить с родственниками? И почему вдруг передумали? А если не были согласны, то почему не переориентировали мужа на квартиру для только вашей семьи и вообще покупали участок?
Если бы мне надоело убирать за всем табором, я бы уговорила мужа переехать к маме (конечно, с согласия мамы).
16.02.2011 13:27:29, Nebesnaya
Если все родственники переедут в дом, квартира освободится! 16.02.2011 13:54:45, КиндерМама(Пятикратная мама)
Nebesnaya
не, там по легенде свекровь вроде как не берут с собой :)) 16.02.2011 14:03:52, Nebesnaya
ооо, изначально была ситуация, что мы снимали квартиру и прекрасно жили, участок наши друзья только собирались продавать - они недавно уехали в германию на ПМЖ.
потом родился первый ребенок, родители мужа сказали - переезжайте к нам, зачем деньги тратить на съем, мы будем помогать (ага, помогли 2 раза - посидели с ребенком пока мы в кино ездили). в плане экологии район свекров лучше, до работы мужу ближе, и мы согласились. решили, что деньги будем собирать на жилье для себя.
в процессе жизни совместной выяснились все эти моменты, но мы уже решили, что будем жить за городом, тк участок друзья продавали просто за копейки. по деньгам - если сравнивать смету на строительство и стоимость того жилья в москве, которое нужно нам - проще дом построить.

не, с моей мамой будет лучше в плане воспитания детей и чистоты, но характер у нее не сахар, будет постоянно сравнивать мужа с моим предыдущим мужем, с которым мы тоже друзья)), хотя ее мне будет точно проще построить. но у нее совсем другой конец географии - дальнее МО, муж на работу будет ехать часа 4 или 5, напряги с садиком и больницами и магазинами..
16.02.2011 13:42:11, кошка Мебиуса
Nebesnaya
так судя по Вашим сообщениям, вы уже практически решили переехать к маме без мужа, т.е. напряги с садиком и больницами не напрягают. А вот если переехать с мужем, то столько напрягов сразу возникает :)
и все равно мне не понятно, почему вы изначально согласились строить дом для всей родни, а теперь решили передумать.
Да и вообще, все это как-то..... за уши притянуто. Человек всегда выбирает меньшую из бед. У Вас же со всех сторон невыносимая беда и со сверками невозможно, и с мамой невозможно, и на съем невозможно. Взвесив все + и - всегда можно выбрать наиболее комфортный вариант.
А вообще, очень уж на разводку похоже, извините, если ошибаюсь.
16.02.2011 14:01:00, Nebesnaya
Викуся1981
1.сверовь вольна делать все что хочет,как никак это ее квартира.
2. за каким фигом Вы обстиривыете и обхаживаете всю его семью?откуда такая жерственность?
3. любовник в курсе ,что Вы беременны вторым?
4. мужа поставили в известность,что он скоро будет опять папой?
5. для сохранения нервов:либо найти съем квартиру,либо 7а время к маме,но все обсудить с мужем.надо посмотреть,что он вообще думает в целом.
16.02.2011 11:39:54, Викуся1981
1. эта квартира в равных долях принадлежит свекру, свекрови, мужу, брату и нашему первому ребенку, так что все вольны, вопрос только в чувстве уважения к окружающим.
2. я не могу сказать, что я обхаживаю - я убираюсь для себя и своего ребенка с мужем - вам, например, приятно, вставать раньше всех и завтракать на засранной кухне? мне нет, поэтому получается, что свинничают все, но убираемся мы с мужем, или когда мужа нет дома - я мою только свое, а гору грязи - на усмотрение свекрови, периодически она что-то разгребает. или мытье полов - я мою везде, и очень хорошо, потому что на этих полах играет и ходит (бывает что и босиком) мой ребенок.
3. бывший в курсе всех моих состояний, мы друзья, и иногда допускаем фривольные шуточки, что если мне когда-нибудь захочется изменить мужу- я знаю к кому обратиться. при этом я понимаю, что *обещать не значит женится*))
4. про беременность муж в курсе, нам рожать уже скоро))
5. про съем написала ниже.
16.02.2011 12:30:48, кошка Мебиуса
Викуся1981
а зачем тогда жить там,где Вас не уважают?надо либо мириться,либо съезжать.а доля ребенка никуда не денется. 16.02.2011 13:04:44, Викуся1981
вот мы и собираемся съезжать, выписываться никто не будет. с чем можем - миримся, не можем - жалуемся)) 16.02.2011 13:06:42, кошка Мебиуса
Бытовой вопрос точно надо решать- это раз!!! А два- вы уверены, простите за грубость. что этому любовнику вы нужны будете в положении??? Или вы хотите, уйти от мужа, прийти к любовнику, ну развлечетесь, ну повысите уровень быта и самообразования на некоторое время, а потом остаться при разбитых корытах! Забудьте! Почти все кто живет с родственниками, особенно не своими жалуются на подобные проблемы! Просто попробуйте поговорить с мужем, может однакомнатная съемная квартира решит вашу проблему, или поживите с вашей мамой и дайте ему понять какого быта и спокойствия вы ждете. На счет любовника...... вы просто мимолетно решили потоскавать, как бы мне было хорошо еслиб я была с ним, но уверены ли вы что еслиб это было так то он бы сейчас не с вами расстался! У вас семья!!!! 16.02.2011 10:54:35, Janetushka
точно, наверное, не хватает романтики, захотелось потосковать да помечтать)) 16.02.2011 12:23:19, кошка Мебиуса
Neo_
Первый ребенок у Вас от этого мужа?
Давайте отделять мух от котлет. Насчет любви. Что не любите - это сейчас поняли, уже будучи беременной? Это не гормональное? (ну отсутствие желани янапример и пр..)

бытовой вопрос надо решать срочно и отдельно от семьи. Дача пусть будет с рассчетом на свекра, почему нет? Вы не имеете никакого права запрещать мужу брать в расчет родного отца.. А вот разъехаться сейчас с родственниками вам надо обязателньо. Хоть в съемную...
16.02.2011 10:47:09, Neo_
да, дети все от мужа. насчет гормонов.. - муж знает что мне нужно в сексе, но я не испытываю к нему страсти, и никогда не испытывала, мне и целоваться с ним никогда особо не нравилось))
а с бывшем не было оргазма, но сам секс с ним мне хотелось до зубовного скрежета.

а строить мы хотим дом, не дачу, чтобы ПМЖ. и я хочу жить своим семейством, не имею ничего против того, чтобы кто-то оставался ночевать, но чтобы там ЖИЛИ свекор и брат - сорри, скажу откровенно - мне жалко тех денег, которые я буду вынуждена потратить на обустройство жилья для них, вместо того, чтобы потратить эти деньги на детей.

денег на съем сейчас просто нет, друзей у которых можно было бы пожить - тоже((
16.02.2011 11:12:38, кошка Мебиуса
Neo_
Кстати - "денег на съем просто нет" - мое глубокое имхо - если вам всем дороги нервы - ищите. Если Вы собираетесь за вторым ребенком, значит финансовая ситуация в семье не тупиковая. Опять таки раз строить дом собираетесь...
Это только кажется, что сумма за съем гигантская. Как только вы вздохнете свободно, поймете, что это стоит затраченных средств:) Мы просто сами через такую ситуацию прошли.. И теперь жить с родственниками я не буду ни за какие коврижки:)
16.02.2011 11:46:55, Neo_
нет, ситуация не тупиковая с деньгами - просто стоит выбор такой - или по весне начинается строительство на те деньги, которые сейчас есть в заначенном состоянии, и тогда через месяцев 8-10 будет возможность съехать в готовый дом, или сейчас начинается заморочка со съемом жилья, и соответственно, стройка не откладывается, но затягивается на гораздо бОльшие сроки.
мы выбрали первое.
16.02.2011 12:20:11, кошка Мебиуса
Neo_
если у вас есть средста на то, чтобы построить в течение года капитальный дом - то сумма на съем квартиры точно погоды не сделает. Это отговорки. 16.02.2011 14:18:09, Neo_
Neo_
Я про гормоны спросила к тому, что может это просто от беременности.. У меняв этот раз вооббще желание на нуле.. Самой уже надоело.. И муж конечно страдает.. Но чтож поделать?

Насчет брата - имеете полное право не хотеть.. Но если муж считает свои долгом заботу о родителях, хотя бы об отце - это его право. Вы не можете быть против (ну т.е. можете конечно, но это неконструктивно).. Вы же не хотите ,чтобы Ваши дети в свое время Вас бросили?

о любовнике точно забудьте.. ну это явно лишний пункт в вашем списке, который можно сразу смело вычеркивать:)
16.02.2011 11:22:35, Neo_
Abi
А как муж к первому ребенку относится и как я понимаю, вы ждете второго? Как дети вписываются в отношения с новым бывшим? На своей практике могу вам сказать, что оооочень мало мужчин будут относиться к вашим детям, так как вам хочется. Тут одни недостатки в отношениях и скорее даже быте, там будут другие. Вы пока идеализируете возможные отношения, как мне кажется. А ваше отношение к мужу мне напомнили семью Карениных :)
А главное вам надо разъезжаться с родственниками и не к маме съезжать-это считайте конец вашей семьи, а вместе с мужем отдельно.
Большой вам удачи и мудрости приянять верное решение!
16.02.2011 10:42:33, Abi
спасибо, буду надеяться на хорошее. заодно и классику перечитаю! 16.02.2011 12:39:16, кошка Мебиуса
smolka79
в Вашей ситуации я голосую за мужа-любовник это просто мыльный пузырь, который лопнет при первых же признаках "бытовухи"
Вы же сами пишете,что муж Вас обеспечил всем,что облегчает Ваш домашний труд - он заботится о Вас, а будет ли так же заботиться любовник? + двое чужих детей - это для любого мужчины не подарок, пусть и от любимой женщины(
Вы обсуждали с мужем то,что Вас не устраивает в настоящем положении дел? говорили,что не хотите спонсировать его отца и брата?
16.02.2011 10:42:26, smolka79
да, проговаривали некоторые моменты, но так как все это накопилось уже давно и много - периодически разговор заканчивается хлопаньем двери и обидами. потом миримся, но в от этого проблема не решается. одни эмоции 16.02.2011 12:41:58, кошка Мебиуса
во-первых, я хочу поздравить вас с беременностью! Вот вы сами увидите, что таким только образом в вашей жизни все разрулится, поверьте! Только вы сами захотите это! А ситуация у вас и правда сложная, но мне кажется, что уходить от мужа - сейчас не время, тем более нужны вы любовнику с двумя чужими ему детьми??? Вам нужно урегулировать отношения с мужем или постараться это сделать, серьезно поговорите с мужем, причем подготовившись заранее к этому разговору (выпейте валерьянки что ли, чтобы не забиться в истерике сразу, а максимально спокойно обсудить), и выбрав время. Здесь непонятно - вы с мужем не расписаны, а ребенок на него зарегистрирован? 16.02.2011 10:36:45, Dispro
спасибо, валерьянка - да, хороший совет, надо будет попробовать.
да, ребенок записан на мужа - у нас за плечами есть уже по разводу своему личному и наших родителей, поэтому решили до старости жить без штампов.
16.02.2011 12:43:35, кошка Мебиуса
Воробушек79
про бывшего любовника сразу скажу. это все просто иллюзия. Даже если представить что вы с ним будете вместе чисто теоритически- вся романтика рано или поздно закончится. Одно дело конфеты, а другое дело общий быт. Это не я придумала, так жизнь распоряжается. А по поводу мужа.....тут я бы была резка наверное.....по вашему описанию он хороший муж и вы зря так к нему относитесь. До вас только что дошло что вы его не любите? а как вы жили все это время? как дитя рожали? а тут теперь хоп и не люблю Скорее всего гормоны это. 16.02.2011 10:36:28, Воробушек79
А бывшему любовнику вы точно нужны? И там будет вечно конфетно-букетный период и он сирота?
И кто вам не дает развиваться рядом с мужем?
Вот как раз с тем, с кем легко жить такой, какая есть, жить и надо))
16.02.2011 10:30:39, GalaNTka
нет, бывший не сирота, просто он в том возрасте и состоянии финансов, что ближайшие родственники уже не страшны, тк живут отдельно все.

а с мужем я не могу развиваться.. - да могу, наверное, просто сейчас времени нет. верю, что съедем - и все получится.
я про развитие имела в виду, что бывший что-то постоянно читал, смотрел, ходил в театр, повышал квалификацию - и рядом с ним тоже все время хотелось прыгать выше головы. а сейчас этого нет
16.02.2011 12:46:59, кошка Мебиуса
Викуся1981
Вы уже все решили для себя,наши советы врятли помогут. 16.02.2011 13:06:52, Викуся1981
да ничего я не решила.. и ваши советы - очень нужны, сейчас вот сижу и понимаю, что муж действительно золото, просто все устали, нужно потерпеть, наверное..
я отходчивая.
но проблема от этого не исчезнет, я не могу себя заставить любить нерях, даже не могу сказать, как поступала бы, если бы так себя вели мои родители. но они себя так не вели, у нас вообще был не то, чтобы культ чистоты, но в детстве никто из нас с братьями не шел гулять, если есть что-то неубранное, или грязная посуда, на ночь всегда мусор выбрасывали..
16.02.2011 13:13:36, кошка Мебиуса
Ну и толку, что вы в детстве были такой хозяйственной? Зато теперь с вашей мамой никто из детей жить не хочет((, а со свекровью - неряхой целый колхоз жить согласен)) 16.02.2011 19:59:31, nu i?
с моей мамой братья не живут, так как давно купили квартиры и живут своими семьями)) 16.02.2011 21:07:09, кошка Мебиуса
так может муж, глядя на вас тоже потянется? Да и просто тыл тоже хорошо иметь)
А прыгать выше головы может и надоесть, захочется простого женского счастья, и оргазма, наконец-то)))
В одну реку дважды не войдешь, с бывшим точно не будет как прежде.
16.02.2011 12:53:06, GalaNTka
да, без оргазмов грустновато))
а у мужа нет времени тянутся - работа, стройка.
я ему пробовала дарить книги - он говорит - здорово, но во мне нет любви к чтению, мне будет интересно если ты расскажешь)) если честно - он за всю жизнь прочел книг 5-8. и при этом он не сварщик, а достаточно высокооплачиваемый спец по страхованию. сейчас уперся в потолок, так как нет высшего, а новое руководство - иностранцы, достаточно строго к этому относятся. но тут случай, когда профессионализм заменяет корочку. но думаю, что это временно, и скоро ему придется идти в вуз
16.02.2011 12:59:41, кошка Мебиуса
Воробушек79
вы не скрылись 16.02.2011 10:27:49, Воробушек79

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!