Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

про капли в нос

Привет!
у меня уже несколько дней отекает нос. раньше только ночью, и то не каждую ночь была такая проблема. капала пиносол, когда совсем невмоготу - сосудосуживающие, чтобы доспать ночь. сегодня второй день мучаюсь и днем. пиносол уже совсем не помогает. в аптеке строго сказали, что никакие сосудосуживающие ни в коем случае нельзя, это правда яд? но продали сонарин, там в инструкции просто не упомянута беременность, можно или нельзя. от него мне очень хорошо полегчало. но боюсь подсесть:) я себя знаю. а сонарин больше недели тоже не рекомендуют.
есть у кого-нибудь опыт борьбы с такой дурацкой, но портящей жизнь проблемой?:) буду признательна за опыт.
14.02.2011 15:49:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне мега-врач как-то сказала - запомни, нет такого диагноза ринит беременных... есть сопли, значит иммунитет ослаблен и т.д.
заложенность может быть от сухости воздуха в квартире.
14.02.2011 22:35:33, Ума Турман
КошМарочка
вообще по классике беременность наступает на фоне СНИЖЕНИЯ иммунитета, иначе имунная система отторгает чужеродные ей клетки. Так же сами роды происходят на том же фоне.
Так что некоторое снижение иммунитета во время беременности это НОРМА.
15.02.2011 01:41:46, КошМарочка
Синица
Это ринит беременных, сосудосуживающие будут помогать только на короткое время. И помимо того, что они сами по себе не сильно полезные (ну то есть при простуде можно воспользоваться пару дней, но регулярно - ни в коем случае), дают еще и эффект привыкания. То есть, первые дня три-четыре будет легче, потом без них жизнь станет невозможной, а потом и с ними будет хреново. Поэтому выход один - промывать аквамарисом (салином, физиомером, просто физраствором - не важно), и дышать звездочкой или маслом олбас (ну или чем-то подобным). Да, ложась спать, придется класть рядом с собой "дышалку". А что делать? Есть шанс, что после недель 20 станет легче... 14.02.2011 17:12:30, Синица
спасаюсь всю беременность аквалором - спрей из морской воды 14.02.2011 16:49:22, фрауКсю
попробуйте просто промывать - аквамарисом, физиомером или сами физраствор делайте. немного должно помочь.
кроме того промывания полезны - осбенно когда домой возвращаетесь с улицы или общественных мест.
14.02.2011 16:48:07, Olga Moroz
Викуся1981
но перед тем,как промывать,надо снять отек. в том то и соль( 14.02.2011 16:52:14, Викуся1981
ТанИчка
увлажняйте квартиру, спите с открытыми окнами
Больше свежего влажного воздуха
14.02.2011 16:13:03, ТанИчка
Dashut
на ночь всегда отключаем отопление и открываем форточку.... :( 14.02.2011 17:43:18, Dashut
Викуся1981
(((не помогает. у меня дома 2 увлажнителя,+вес день открыта форточка. Мне лор сказала,что надо гулять,час в день ка минимум, рассхаживать как бы отеки. Но в такую погоду-это просто анрил. 14.02.2011 16:14:47, Викуся1981
Викуся1981
у меня также было на ранних сроках. отек очень большой,промывала Долфином ,но перед эти сужала Ренинормом детским,прошло недели через 2. и Такая же фигня началась с 30 недель и по сей день. По рецепту лора 1-2 пшика в день Отривин детский,если совсем плохо,то Биопарокс,но мне Отривин очень хорошо помогает,у меня в основном ночью закладывает.иначе никак. Так как ,когда не дышит мать ,соответственно и ребенок не дышит.А в 3 триместре это очень часто у беременных-эстрогены расширяют слизистую,и отекает весь организм. Моя подруга вообще на роды ехала чуть ли не пузырьком в носу,вообще дышать нечем было( 14.02.2011 16:08:33, Викуся1981
Dashut
да я вот тоже подумала, что лучше дышать и спать, траванувшись каплями, чем мучиться. ну сколько там того лекарства попадет через слизистую в кровь, и потом еще в кровь ребенку?? и сколько его нужно чтобы на что-то повлиять.... понятно, что лучше бы обойтись...
одно радует - что проблема не уникальная:) это всегда как-то облегчает жизнь. а то я понять не могла, вроде не простужена, а дышать не могу.
14.02.2011 17:41:41, Dashut
Hemulina
Мне гинеколог в ЖК Деринат выписала. 14.02.2011 16:04:06, Hemulina
Dashut
деринат не помогает, на час максимум эффект:( 14.02.2011 17:37:17, Dashut
Искрящаяся(ехЛень)
+много за деринат. Я каждую беременность мучаюсь не столько с насморком, сколько с тем что нос просто не дышит. деринат мягко помогает 14.02.2011 16:10:42, Искрящаяся(ехЛень)
Согласна,но он больше при простуде, а не при отёке... 14.02.2011 16:06:13, зажимка
Можно капать детский називин или назол кидс на ночь точно до 7-ми дней, а днём если совсем невмоготу тоже.И купи Эуфорбиум он отёк хорошо снимает и его можно при беременности. Если у тебя нос не будет дышать, то и ребёночку не будет кислород поступать. А ещё надо понимать что у тебя простудный насморк или насморк беременных? 14.02.2011 16:02:57, зажимка
Irinka7
говорят,что нельзя(((...я пользуюсь при насморке Маример,потом Протаргол. 14.02.2011 15:53:22, Irinka7

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!