Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Не хочу сдавать анализы

Точнее, кровь из вены. Надоело. Всего 2 года назад сдавала их бесконечно, и теперь опять???
20.06.2000 15:19:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анализы сдавать необходимо, альтернативы нет. 22.06.2000 14:55:06, mslava
Как мне объяснили, это очень полезно, т.к. активней вырабатываются красные тельца в кровь, да и хоть малая чат ькрови обновляется. 20.06.2000 19:59:37, Zosia
Да что Вы, это же ну максимум 50мл крови, а то и меньше! Какое там обновление крови. И потом, раз природой такой механизм не заложен, то и незачем, на мой взгляд. Другой вопрос, что деваться некуда, без 2-х анализов за беременность не примут в нормальный р/д. 21.06.2000 01:03:47, Яся
В Голландии делала только один анализ крови(или мочи). Что-то память заклинило. За всю беременность. 20.06.2000 19:21:22, НаташаВ
я сдавала только в начале беременности один раз - на антитела к краснухе, спид и сифилис. А в России кажется сдавать надо ещё на гормоны ( мне не делали) , да и эти спиды-сифилисы раза 2-3, непонятно зачем ( может моральный облик проверяют:).
Наверно Вам надо постараться избежать этих анализов в начале беременности, а в третьем триместре сдать, я слышала, что роддома требуют свежие анализы, но точно не знаю.
20.06.2000 16:20:46, ЛенаР
Ya eto poputalas" sdelat" v svoyo vremya. V itoge menya zastavili sdat" analizy 3 (!) raza v techenie poslednego trimestra. Bolee togo, 3 raza proveryali gruppu krovi, uveryaa chto ona mozhet izmenitsya. Nikakie dovody ne pomogli. V protivnom sluchae proshlos" by rozhat" v infekcionnom roddome. Nadeyus" chto seichas situatciya izmenilas" 22.06.2000 04:02:08, irina
И очень даже не зря заставляют сдавать.Я лично в 3 месяца беременности попала в больницу на сохранение,а перед выпиской обнаружила у себя неприятнейшую болезнь.Конечно,огласки мне не хотелось,я выписалась и лечилась анонимно потом.Но подумайте,каково было бы Вам узнать,что рядом с Вами в больнице лежат ТАКИЕ девушки,с такими болячками?Ведь всякое может случиться... 20.06.2000 17:46:58, Аноним
Насколько я поняла под неприятной болезнью подразумевается сифилис ( ну не от спида же Вы лечились). Так вот ,бытовой метод заражения сифилисом, если Вы соблюдаете правила гигиены, например ни с кем не делите зубную щётку, а используете индивидуальную :), неактуален! Это бывает очень и очень редко. Так что либо Вас заразили парентерально ( через инъекции например) или, извините, партнёр. Тут врядли девушки- соседки виноваты. 21.06.2000 01:16:42, ЛенаР
Да,меня заразил мужчина.Но девушкам все равно неприятно было бы узнать,что рядом с ними такой "подарочек" 3 недели лежал!Они же беременные!Мне было бы ужасно неприятно. 21.06.2000 12:25:38, Аноним
я согласна, это неприятно. Но врядли Вы могли чем-то девушкам навредить, если соблюдали правила гигиены ( ну и не вступали в близкий контакт с ними, это так, на всякий случай пишу). Спирохета очень быстро гибнет на воздухе, сохраняется она во влажной среде, т.е. на общих зубных щётках ( такое случается), полотенцах, приборах для еды и т.д. 21.06.2000 21:35:12, ЛенаР
v nevymytoi rakovine, na nedomytyh tarelkah, nedostirannom postel"nom bel"e... 22.06.2000 04:07:25
А дети в общей детской? Нормально?
Анализ показывает не 100%. В Штатах,
например, даже сочли бесполезным
ловить гонорею по анализам, просто
обязали законом смазывать новорожденным
глаза антибиотиком. И к тяжелой болезни
всегда цепляется вагончик мелких, поэтому инфекционка - особая статья.
21.06.2000 01:54:39, Оля
В России точно также проводится профилактика, новорожденным в обязательном порядке капают в галаза всем и девочкам в половую щель альбуцид. 21.06.2000 21:30:56, ЛенаР
Эхомама
Да, но я их сдавала в прошлую беременность, и с тех пор не имела совнительных контактов,и инъекциям не подвергалась (как и муж).
Думаю, постараюсь потянуть с этим, чтобы сдвть всего 1 раз.
20.06.2000 18:22:19, Эхомама
Речь об анализах на ВИЧ и сифилис? Вы же знаете, что это обязательно... 20.06.2000 15:32:15, Марина К
Ага, беременные только и делают, что всю беременность по мужикам чужим бегают, СПИДом и сифилисом заражаются.
Ну ладно один раз в начале беременности, но чтобы три раза!!!
Дурь!
20.06.2000 18:44:42, Анна
Беременные, вероятно, по сомнительным постелям не бегают, но ведь у них есть мужья...А у мужей нет токсикоза, живота, а есть только жена, которая часто отказывает в близости по причине недомоганий. Кто-то терпит, но кто-то и нет, а ЖК не может верит на слово, что все морально устойчивы. 21.06.2000 17:18:54, Марина К
Меня заразили в 3 месяца беременности.Так что я -за сдачу анолизов.Партнеры разные бывают,Вы в своем уверены(как я была),но ведь Вам в роддоме лежать!Там и другие люди есть! 21.06.2000 12:29:02, Аноним
Недавно прочитала статью - рассказ от больного СПИДом. Он рассказывал, что сдавал кровь на ВИЧ чет там очень часто и много раз (по работе нужно было). И лишь на 10-й или 11-й обнаружили....В той же статье была статистика, пожтверждающая, что ВИЧ не всегда себя "проявляет" при анализах...
Хотя я, например, на ВИЧ кровь сдавала один раз, вначале. На сифилис вообще не сдавала анализы. Правда, не знаю, может мазок - это было на сифилис. А вот всяких там печеночных проб (тоже кровь с вены) я насдавалась минимум раз 5...
20.06.2000 20:06:32, Zosia
Spid proyavlyetsya tol"ko kogda titr virusa stanovitsya dostatochno vysokim (t.e. mnogo virusa nakaplivaetsya). Mnogie metody ne vyavlyayut virus v techenie pervogo polugoda posle infekcii. Kstati, bezhat" sdavat" analiz na SPID na utro posle somnitel"nogo kontakta voobshe bespolezno 22.06.2000 04:11:13, irina
Анализ на сифилис называется Реакция Вассермана(РВ).Вы его сдавали,просто не знали,что это такое. 21.06.2000 12:30:41, Аноним
Точно, РВ я пару раз сдавала... 21.06.2000 13:48:47, Zosia
Ещё можно из пальца сдавать, называется микрореакция, тоже на сифилис. 21.06.2000 21:37:55, ЛенаР

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!