Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про антитела

пришла от врача.антитела 1:32,сказали,срочно в больницу.а если резус полож. у обоих,а группа разная,это из-за группы?у кого -нибудь так было?какой м.б. прогноз?или лучше прерывать?бер.2-я,15 нед.очень нужно,подскажите!!!
11.02.2011 17:12:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tata
не волнуйтесь! у меня первая группа крови, а у мужа четвертая. у первого сына вторая группа крови, а у второго сына третья. Вот так интересно получилось. Так вот со вторым ребенком беременность имела как раз групповой конфликт. Соответственно мы получили гемолитическую болезнь новорожденных (анемично-желтушная форма). У сына было очень маленькое количество эритроцитов (грубо говоря ваши антитела просто их сжирают еще во время беременности, а основную дозу антител ребенок получает с первыми каплями материнского молока - там их больше всего). Ну и пришлось делать переливание крови, но не заменное, а вливание эритромассы еще в роддоме. До родов я вообще была ни сном не духом, ничего про эти групповые конфликты не знала. В роддоме попался опытный детский врач, который сразу после родов понял, что что-то не так и послал нашу кровь на анализ на совместимоть, а также не приложил малыша к груди. После рождения количество антител в вашем организме постепенно снижается. И уже через некоторое время можно кормить. Сейчас я беременна траетьим, с самого начала озаботилась этой проблемой. Так вот в ЦПсиР на севастопольском принимает врач, самый главный специалист по этой проблеме в Москве - Коноплянников. Сходите к нему на прием, телефон 332-14-01. Он меня успокоил - мои титры к 15 неделям были 1:16. Ни о какой больнице не может быть и речи. Как Коноплянников говорит "групповой конфликт - это проблема неонатологов после рождения (в отличие от конфликта по резусу), вы ничего не можете сделать". В 36 недель еще раз сдается анализ на антитела. И обязательно предупреждать в роддоме (если в карте не написано) о возможности конфликта. Удачи вам! 12.02.2011 21:32:18, Tata
у меня 1 полож у мужа 2 отриц,в первую беременность тоже были антитела,но ничего страшного просто меня чаще наблюдали чем других и направили в ЦПСиР наблюдаться.Там все сдавала бесплатно и кровь и узи делала.А потом все как то сошло к минимуму.И рожала там же.Они там к этому очень были внимательны. 11.02.2011 22:52:09, улюлюка
Дождавшаяся
у меня был конфликт с ребенком по группе крови( у меня первая, а у сына папина-вторая). Выяснилось при рождении. Пока на учете в ЖК стояла вообще речи об этом не шло, да и потом, в Роддоме, по-моему, ничего не делали 11.02.2011 22:22:41, Дождавшаяся
МарикаЧ
Из-за группы может быть, если у Вас I, а у мужа нет. I группа крови очень "капризная" на этот счет. К сожалению, больше не знаю. 11.02.2011 17:42:18, МарикаЧ
Rimusha
Не только с первой, с ней просто чаще всего, несовместимость может быть почти между любыми группами, просто процент риска разный. Автору совет: ехать в специализирующееся на этом заведение (ЦПСиР и др). Про прерывание вообще забыть))) просто надо принять меры) удачи! 11.02.2011 17:44:26, Rimusha
Викуся1981
поддежру про ЦПРС и прерывание 11.02.2011 17:52:16, Викуся1981
И я поддерживаю, прерывание- и думать об этом забыть!!!! Ехать к нормальным спецам и смотреть как и с чем эти антитела взаимодействуют! 11.02.2011 17:59:02, Janetushka
Синица
Антитела-то К ЧЕМУ?! 11.02.2011 17:21:11, Синица
разве врач объяснит!?я 2 раза спросила,она 2 слова ивсё.как будто я должна знать.сказала что очень много для такого срока.девочка знакомая из ж.к. сказала пока к нам ложись,но наверное в тверь отправят.я из области.сказала ,что будут капать всю берем.рожать только в твери и ребёнку нужно будет сразу переливание крови делать.а может и не доношу.да,1 группа у меня. 11.02.2011 18:20:36, забыла пароль
Синица
Ну видимо, конфликт по группе крови имеется в вилу, у вас как раз первая, так что есть такая вероятность... да, требуется наблюдение, возможно, переливание крови. Но я не спец в этих вопросах. Ищите информацию на тему "конфликт по группе крови" и ложитесь в больницу. 11.02.2011 18:44:59, Синица

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!