Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amelie

Примите в ваши дружные ряды:)

Девочки, здравствуйте!
Я в планировочной скрывалась под ником "извините, шифруюсь пока:)", теперь вот пришла сюда уже в открытую:)
5 неделек у меня всего, а кажется, прям целая вечность прошла с первого теста..
Будем знакомы!

И прям с порога хочу спросить.
Пошла сегодня в ЖК, чтобы записаться на прием к своему врачу. Куда там, запись аж до 24.02. забита вся.. Пришлось идти к врачу и узнавать у нее. В итоге застряла я там на полчаса. Узнала, что надо отучаться от привычки сидеть нога на ногу, потому что чем больше я этот узел завязываю, тем меньше кислорода поступает ребенку. О как! С первой Б не помню уже ничего) Послушала про наши дальнейшие действия, и, о боже!, получила направление на платные анализы на общую сумму 5тыр.! 0_о Вот про них и хочу спросить.. Значит, торч-инфекции, и еще семь штук всяких хламидий-уреаплазм и т.п. Врач сказала так: подумать и если по деньгам очень накладно получится, то выберем что-то самое необходимое. Единственное, торч надо обязательно, без него никак, тем более у меня три кошки дома.
Девочки, вы тоже ВСЕ это сдавали? Это сейчас так надо, да? просто, помнится, 8 лет назад ничего этого не было.. Так странно..
11.02.2011 15:43:56,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добро пожаловать и легкой беременности! Насчет ЖК и платных анализов очень странно. Это в Москве такое? Меня приняли в тот же день без записи (кстати, это они точно должны сделать), и все анализы, которые вам назначили, и еще множество других (гемостаз, гормоны, щитовидка, биохимия крови и еще что-то) я сдавала бесплатно, направления на первом же приеме дали. Даже речи не было ни про какие деньги. У нас в ЖК висит телефон доверия акушерской службы Москвы или что-то в этом роде, я его не записала, но наверно в интернете можно узнать. Попробуйте туда позвонить! 11.02.2011 20:07:36, Shelly
ANET-ka*
Как у нас тут дружно прибывают, добро пожаловать. 11.02.2011 18:33:12, ANET-ka*
angel ++
Поздравляем, у нас тут очень хорошо,по-семейному уютно, по поводу анализов, я лично сдавала на все и да это стоит кучу денег, но это вам нужно и малышу на всякий случай, ведь как говорят в народе лучше перебдеть, чем недобдеть))) 11.02.2011 18:27:59, angel ++
Дождавшаяся
Располагайтесь!!!
У нас на торч бесплатно в ЖК берут, а на инфекции платно, но с обменкой скидка 50%
11.02.2011 18:21:37, Дождавшаяся
Викуся1981
Добро пожаловать. я сдавала все, но по страховке.а надо ,не надо фиг знает. У них же свой список обязательных анализов.Вообще странно,я думала в жк это все бесплатно должны делать. 11.02.2011 17:54:56, Викуся1981
Rimusha
Привет, располагайся))) Ну вообще, torch надо бы сдать. Да и вообще, инфекции) просто странно, что все платно. У нас платн из этого тольк мазок пцр на инфекции, torch бесплатно. И еще меня удивило, что к врачу запись) у нас беременные без записи, в определенные часы, встать на учет можно с ходу к своему участковому в приемные для бер-х часы в любой день. Легкой беременности) 11.02.2011 17:37:53, Rimusha
Синица
Привет-привет, добро пожаловать! Поздравляем с беременностью! А зачем в ЖК на таком сроке ходить, если все нормально? Толку от них - вот как раз такие вот направления. Ничего из этих платных анализов не нужно на самом деле. Нет, можно сдать, вреда не будет, но и пользы тоже. Почему? Да потому, что делать-то по результатам этих анализов все равно ничего никто не будет. Только нервы тебе трепать. Сдать можно разве только обычный мазок (а его берут бесплатно). И если вот там обнаружатся признаки воспалительного процесса, тогда уже можно разбираться - выявлять возбудителя, лечить его после 16 недель... То же самое с TORCH. Их, вообще-то, надо сдавать ДО беременности, а теперь уже поздняк метаться:) Сделать прививку от краснухи, например, ты уже не успеешь, если что:) 11.02.2011 17:28:56, Синица
Amelie
Вот она мне сказала что-то вроде:"вообще-то это надо делать до беременности, потому что даже если что-то найдется сейчас, то никаких особых мер мы в данной ситуации принять не сможем". Вот что всплыло в моей дырявой памяти! И зачем тогда вообще это надо?
А пошла я туда так рано, чтоб на прием записаться. Я прикинула, что если сейчас запишусь, то как раз недель в 8 -9 пойду сдаваться:)
11.02.2011 18:09:15, Amelie
Синица
Ага, тогда понятно:) Вообще, есть правила оказания медпомощь беременным, согласно которым нас положено принимать в день обращения и без записи. А в других местах, кроме ЖК, еще и без очереди. Так что у вас в ЖК чего-то мудрят... У нас тоже запись для всех, но если придти и сказать, что хочешь встать на учет по беременности, обязаны принять сразу, у них под это отложены талончики.
А зачем анализы нужны, я тебе скажу:) Деньги. Видишь по ответам, какие разные ЖК? Где-то вообще не назначают никаких анализов, где-то назначают бесплатно (да-да, часть из этого можно сдать бесплатно в ЖК или в КВД, но врач ЖК должна дать направление, а на каком основании она его тебе даст, у тебя же показаний нет!) Зависит все, к сожалению, от того, в какую ЖК к заведующей пришли представители лаборатории с "непристойным предложением":( Я не знаю, как работает схема, кто какой процент получает. Но судя по общению в этой конфе, есть ЖК, где всех поголовно разводят на платные анализы, причем в ОПРЕДЕЛЕННОЙ лаборатории (что само по себе говорит о многом).
А потом начинается самое интересное. У тебя находят, например, какую-нибудь уреаплазму (которая вообще-то условно-патогенный организм и лечить которую не требуется). И вы с доктором мужественно начинаете лечиться... куча лекарств, а толку чуть (потому что вылечить что-то во время беременности нереально, иммунитет снижен, да и лекарств серьезных нельзя). После родов все проходит само...
11.02.2011 18:36:43, Синица
Дождавшаяся
я бы не сказала... у меня уреаплазма всплыла впервые именно в эту беременность. И "крови она мне попила" уйму... 11.02.2011 18:22:50, Дождавшаяся
Синица
Так конечно она в беременность "всплыла", иммунитет-то снижен, природой так задумано! И молочница вылезает, и все, что угодно. И "пьет кровь" именно потому, что беременная. Можно лечить всю беременность с переменным успехом. Если не просто анализы, а еще и клиника нехорошая (зуд, выделения, воспалительный процесс) - так просто таки нужно лечить. А если просто "нашли уреаплазму", но она ничем не беспокоит и титр невысокий - тогда проще забить, само пройдет после родов. 11.02.2011 18:52:15, Синица
Дождавшаяся
уреаплазма влекла за собой угрозу прерывания, а лечение сводилось к снижению титра до преемлемого 13.02.2011 17:09:18, Дождавшаяся
Приветик, конечно добро пожаловать!!! Удачной легкой беременности, приятных посиделок с нами!!! А компания у нас отличная теплая!!! ))) Так что очень рады!!!! )))))
А по поводу анализов я пока ничего такого не здавала. ну кроме сифилиса, гепатита, спида, группы, резуса, мочи, антитела, но это все у нас в ЖК бесплатно, тьфу-тьфу. А ещё первый раз такое вижу и слышу, чтоб прикрепиться по беременности тебе надо до 24 очередь ждать??? По записи? Или тебя всетаки поставили на учет? )))
11.02.2011 17:27:13, Janetushka
Amelie
Она мне в итоге сказала, чтоб я ей позвонила 15-16-го и она мне скажет, когда прийти. Но по ее прикидкам я ей до начала марта не нужна, если ничего не побеспокоит:)
Вот такой дурдом у нас в ЖК) Но врач моя мне нра:) Еще с первой беременности. Ничего лишнего, все по делу. Но сегодняшний список анализов-это что-то)))
11.02.2011 18:04:55, Amelie
Искрящаяся(ехЛень)
Привет, проходи и распологайся! Приятной беременности и море позитива!!!! По делу ничего не скажу, так как сама до сих пор не на учете. 11.02.2011 17:06:46, Искрящаяся(ехЛень)
Amelie
Спасибо!! 11.02.2011 18:18:36, Amelie
Kirushka©
Наши поздравления! А торч - это что? У меня кошки дома с детства, беременность третья, вроде ничего такого не сдавала,по крайней мере платно. В ЖК вообще все бесплатно должно быть, если вы туда не по контракту ходите. А если по контракту, то то, что в контракте оплачивается один раз при заключении оного. 11.02.2011 17:00:59, Kirushka©
Rimusha
Торч-токсоплазма, герпес, цмв, краснуха, кровь из вены. 11.02.2011 17:40:17, Rimusha
Танк в тапках
Ничего такого от меня не хотели. Клинический крови сделали, свертываемость, сахар из пальца, мочу. Все анализы из вены (гепатиты-сифилис-ВИЧ) - буду делать вместе с первым скринингом. Все бесплатно. Никаких инфекций в бешеном количестве. Вот сейчас мазок воспалительный получился - буду бакпосев делать. 11.02.2011 16:43:00, Танк в тапках
Привет-привет!! С чудесным событием тебя)))) Пусть вся беременность будет легкой и безпроблемной)) 11.02.2011 16:15:52, Филири
Amelie
Спасибо! Бум стараться!:) 11.02.2011 18:10:42, Amelie
Neo_
Поздравляю! Легкой беременности! Эх, даже не верится, что у меня тоже совсем недавно было 5 недель, а уже 12:)
Я сдавала все, но у меня в поликлинике по страховке бесплатно.. Смотрите по деньгам - если действительно накладно, а Вы уверены в отсутствии - то в принуипе можно и не сдавать...
11.02.2011 15:49:16, Neo_
Amelie
Спасибо!:)
Уверена-то уверена, а вдруг?
Эх, пойду сдам все. Надо, значит надо:)
Но сколько за 8 лет изменилось! С ума сойти! Скрининги какие-то, долго вообще не могла вникнуть, что это такое)) Куча анализов.. Прям как первый раз замужем, чесслово))
11.02.2011 16:08:53, Amelie
Neo_
у меня ребенку летом вообще 11 будет:)) Ничего, втянетесь... Я конфу заранее читать начала, так что к нужному моменту была уже во всеоружии, но все равно каждый день сюрпризы:) Зато интересно:) 11.02.2011 16:10:15, Neo_
Amelie
Это точно:)
но что точно не изменилось, это очереди в ЖК.. Уже прикидываю, сколько книжек я за Б в них перечитаю)
11.02.2011 16:15:23, Amelie
Вока
платно я сдавала коагуляцию , и то потому что не захотела ехать бесплатно сдавать, а решила сразу же в ЖК сдать.
плюс 3 или 4 показателя на инфекции, и то потому что на бесплатном анализе обнаружились антитела.
и все!
про анализы , которые при наличии кофек, то мне сказали, что этот анализ необязателен и я могу написать отказ.
11.02.2011 15:49:12, Вока
Amelie
А что такое коагуляция? такого мне не назначили вроде..
На инфекции у меня 6 анализов, еще на ВПЧ, и TORCH-инфекции-это на краснуху, герпес, цитомегаловирус какой-то и на токсоплазмоз как раз, который от кошек бывает. Вот про него она сказала, что остальные анализы не так важны, как этот.
Муж говорит, не выдумывай, дуй сдавать все, что врач сказала, ей виднее.
11.02.2011 16:03:43, Amelie
Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
Привет! Поздравляю,располагайся! Тут и места как раз освобождаются!))) Лёгкой беременности! По анализам не скажу,я сдавала то что говорили,но сумма была меньше....Может и анализов меньше,не знаю))) 11.02.2011 15:46:25, Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
Amelie
Спасибо!:)
Да, по поводу мест я уже обратила внимание! Почитываю частенько:)
11.02.2011 15:55:30, Amelie

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!