Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снова ацетон((((

Заскочила я в пол-ку к эндокринологу - она мне давала направление на суточную мочу на сахар и ацетон. И он снова там, причем ++. Велела пересдать в понедельник. И если не уйдет, то грозит стационар(((( А моя 29я любимая как раз закроется на мойку((((( Как-то все не так, как я планировала(((( Все, конечно, не смертельно, но ужасно не комфортно я себя чувствую, оххххх...
А если ацетон так и будет и дальше, то могут стимулировать или кесарить?
11.02.2011 13:51:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятасЁк:)
ну вооот((( Ир, мне ни разу не давали этот анализ. Тебе именно эндокринолог его назначал?
Блин... не дают спокойно доходить- начинают нервы трепать своими анализами направлениями под конец((( у меня подруга возмущается. Грит вам доходить спокойно не дают(
11.02.2011 21:20:08, ПятасЁк:)
Синица
Свет, ацетон виден в обычном анализе мочи, специальный дают, если уже в общем что-то не так. Так что хоть об этом не думай уже давай, с этим у тебя все в порядке!!! 11.02.2011 23:50:02, Синица
ПятасЁк:)
да? ну слава Богу! Ань- я что то дергаться стала сильно последнее время(
Спасибо- успокоила!
12.02.2011 12:13:30, ПятасЁк:)
И не говори - не дают спокойно родов дожидаться.. Тут почти каждую почитаешь, начинаешь у себя искать проблемы((((
Ага, меня с ацетоном отправили к энд-гу, а она уже напр-е на суточную мочу, сахар крови и гликированный гемоглобин дала. Суточную на сахар и ацетон. Это я уже 3й раз буду сдавать((( Еще и морока такая с ним - цельные сутки в банку собирать. Надоело все до жути....
11.02.2011 21:31:44, Филири
ПятасЁк:)
паразиты( не говори- сто болячек найдут и залечат. И сама уже неспокойна- все подвохи ищешь(((
Почитав Вику- я теперь понимаю почему меня в РД направили((( еклмн(((
11.02.2011 21:55:47, ПятасЁк:)
Викуся1981
меня тоже сегодня не порадовали(( 11.02.2011 17:59:30, Викуся1981
у нас тоже получилось не так, как планировали ))
меня госпитализировали (после двух анализов с ацетоном), сдала третий раз в больнице, он оказался отрицательным. Не стимулировали... (не считая геля, но они это не стимуляцией считают, а подготовкой шейки)
Еще гинеколог в ЖК посоветовала перед третьим анализом Хофитол попить (у меня три дня получилось, до того, как в больницу легла). Может, после хофитола и ацетон пропал...
Это так, к сведению
11.02.2011 14:28:16, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Хофитол говоришь? Ща почитаю про него... Мне сказала эндокр-г длинные углеводы есть и жиры исключить. И щелочную воду минеральную пить. 11.02.2011 14:37:47, Филири
Викуся1981
этот хофитол от всех недуг чтоли. я им желчь разжижаю) 11.02.2011 18:00:24, Викуся1981
Слуш, ну у тебя срок уже рожай - не хочу. Может попробуешь зарожать? Тогда и ацетон не страшен)) 11.02.2011 14:19:20, Musik + 3 богатыря
Нааасть, как попробовать?))) И я ж перехаживаю обычно, у меня цикл месячный 32-33 дня. Буду решать, видимо, проблемы по мере поступления. В понед сдам, во вторник получу результат. Все выхи буду есть гречку и макароны и что там еще из длинных углеводов. Жиры велели исключить.
Вот. А там уже и решим, куда двигаться)
11.02.2011 14:36:09, Филири
Наверное, это самое разумное в твоей ситуации. А как зарожать? Я только один метод знаю (проверенный на себе) - секс, и то это если все остальное в порядке. А всякое мытье полов, хождение по лестницам и прыганье со шкафов - ну не знаю... По мне уж пусть родится, когда ему надо будет. 11.02.2011 15:50:04, Musik + 3 богатыря
Синица
А только ацетон, или сахар тоже повышен? Если только ацетон, то вообще-то пишут, что это нормально для беременных, бывает без причин совершенно. Поищи поиском "кетонурия беременных". У меня тоже пару раз подряд находили, но врач махнул рукой (ну это в ЖК врач, он на все рукой махнул по жизни, но мне так даже лучше:)
А еще Careless Angel? помнится, загнали в стационар как раз из-за ацетона, но ничего не предпринимали все равно, спокойно ждали родов. Потому что сделать все равно с этим ничего нельзя, только наблюдать. Так что имхо имхастое, нечего тебе делать в больнице, все равно родишь через недельку-другую!
11.02.2011 14:11:18, Синица
Сахар в норме, слава богу. Даже гликированный гемоглобин сдавала - тоже в норме. Щас поговорила с подругой-гинекологом, она в целом успокоила меня, сказав, что ацетон не так уж и страшно, что вред для ребенка это когда ну огромные дозы. Она в платной жк работает, капает таким своим пациенткам актовегин с кокарбоксилазой.
Вобщем, сдам суточную - там видно будет))
11.02.2011 15:59:46, Филири


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!