Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синица

Что-то меня переклинивает:((( Длинно, извините...

Вот вроде все идет как надо, не "первый раз замужем", а у меня в голове прямо БАРДАК. Я НЕ ХОЧУ рожать у того врача, у которого уже родила дважды! Причем здоровых деток родила! и роддом отличный... А меня прям колотит - вот не хочу, и все тут... Логические доводы:
1. Первые роды вызвал, отслоив пузырь. Мне ничего не сказал, я еще удивлялась, как так получилось, что я легла в роддом - и в тот же день начались роды. При этом шла 41ая неделя, шейка была готова, ВСЕ было готово, уже начинала перенашивать, просто плоский пузырь - и никак не начинались роды. Формально он был прав. Неформально - роды для первого раза очень быстрые, болезненные, внутренние разрывы, гематома, сама тужиться не смогла, давил на живот. Но зато детка родилась замечательная, 8-9 по Апгар...
2. Вторые роды - приехала уже на схватках, но на открытии в пять см практически пропала родовая деятельность. Можно было бы просто отправить гулять по этажам, ждать и ты пы. Но доктор проколол пузырь (а пузырь опять был плоский, ага), потом подождали часик-другой - ничего. Ну и вкатил окситоцину. От просьбы об эпидурали просто отмахнулся - типа незачем, чего тут обезболивать. Ну, в общем, и правда - дело пошло быстро, и не так уж и страшно, и родила легко. И опять 8-9 по апгар, тьфу три раза, абсолютно здоровый - замечательный малыш.

И вот теперь меня колбасит - а что он учудит на этот раз?! Ведь мое мнение слушать не станет, если чо, все сделает по-своему...
Ну и еще 2 пункта "в довесок": раньше я рожала "по договоренности", то есть формально "бесплатно". Стоимость была хоть и сравнима с контрактом в хорошем роддоме, но все же сильно ниже всяких ПМЦ-ЦПСИР. Теперь он утверждает, что попасть по ОМС к нему вообще без мазы, только контракт. Плюс еще ему лично пол-стоимости контракта!!! У них сейчас такие расценки, что в итоге будет чуть ли не как базовый контракт в ПМЦ...

Ну и главное. Какой-то он в этот раз "не такой". Не такой внимательный, что ли. Зачерствел? То есть, весь прием заключается в том, что он меня посылает на УЗИ и допплер (платно, конечно), смотрит результаты, отдает их мне, и говорит, что раз все хорошо, то он меня мучить не будет осмотрами, желает удачи - и усе. При этом визит-то платный... Получается, я "приплачиваю" за то, что моя карточка у них лежит, что дает мне право приехать туда со схватками, если что (без контракта на руках, оплата по факту. Иначе они не возьмут, туда даже скорая не возит).

Короче, получается, я БОЮСЬ у него рожать, боюсь, что он будет также невнимателен, че-нить натворит не то (сегодня видела про него плохой отзыв в инете, а раньше только хорошие были). А идти к другому врачу там же - очень некрасиво, да и как это сделать теперь, у меня же вся карта его рукой исписана, любой врач знать будет, чья я пациентка, а врачи очень не любят таких фортелей со стороны пациентов.
В другой роддом? Но в какой? 15шка забита, 70ка не нравится, 20ка просто не обсуждается... Да и вообще, боюсь что-то новое пробовать... У меня высокая вероятность экстренного кесарева, все будет видно только в процессе (шейка оперированная, может раскроется, а может и нет). В общем, растерялась совсем. В следующую среду должна ехать к врачу этому своему договариваться окончательно - а меня аж трясет...
10.02.2011 17:51:28,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятасЁк:)
даааа... Делема. Ань. если б у меня такое было- я б наверное поискала другого... Я себе привыкла доверять. Тем более да, есть такое- люди борзеют( к сожалению... Удачи тебе в поиске!!!! 11.02.2011 12:08:17, ПятасЁк:)
Ох ты задачка.... Понимаю тебя. Нехорошо, когда товарищ так зазнается. Ты права, что неизвестно, что бы было, если б он не сделал те манипуляции во время родом - тут его не за что упрекать. Но сейчас... Типа ты никуда не денешься от него, вот и берет за каждый чих.
Ты умная женщина, Ань. Уже вон решила все - съездишь, посмотришь, послушаешь интуицию. А мужа взять с собой если? Ну человек другим взглядом посмотрит, не твоим.
К слову, я вчера смотрела на сайте Апогей-мед - контракт в 15шке - 60 тыс)))
10.02.2011 21:11:59, Филири
Успокойся, Аня. Если хочешь - поговорю со своей докторшей, хотя бы посоветуюсь с ней. Время есть еще. В любом случае к нему ты записана и иди на прием. Тебе когда к нему? Моя обычно по четвергам во 2 половине дня принимает, может поговоришь с ней сама. И сбрось мне на почту свой мобильник, если завтра с ней поговорю - отзвоню тебе. 10.02.2011 21:08:56, Musik + 3 богатыря
Викуся1981
давай ко мне в 4 ку) 10.02.2011 20:53:26, Викуся1981
Синица
:))) 10.02.2011 22:17:25, Синица
Синица
В общем, думаю, в среду к нему съезжу, пообщаюсь. Еще раз прислушаюсь к себе. Если сердце екнет - поеду на Опарина впервые в жизни, наверное... Ну не пошлют же меня в 37 недель? Не так уж и поздно... 10.02.2011 19:24:57, Синица
КошМарочка
на Опарина есть к кому ехать? 11.02.2011 10:01:04, КошМарочка
Nata Bronetemkina
а мне тут к стати сказали, что в ПМЦ можно и бесплатно рожать! если с схватками туда приехать! вот так! а что касается твоих сомнений - если можно расторгнуть контракт - я бы расторгла... что-то на произвол какой-то похоже... и он еще суммы назначает неофициальные! это меня совсем бесит всегда!!! 10.02.2011 20:11:47, Nata Bronetemkina
NatashaNN
ну нет у них бесплатного, нет))) как сторожил говорю))) 11.02.2011 09:40:42, NatashaNN
KatyaM
Да нельзя, нельзя в ПМЦ - они чисто коммерческие. В ЦПСиР можно, стоят они рядом, вот многие и путают. 10.02.2011 20:23:20, KatyaM
Nata Bronetemkina
неа! на занятиях для беременных в ЖК дохтор сказала, что это миф! они не чисто коммерческие, а типа НИИ! там отделение есть и такое и сякое! просто мало кто об этом знает!!! 10.02.2011 20:39:27, Nata Bronetemkina
Дохтур ваш не в курсах немного видимо. Там бесплатного нет. Если приехать со схватками, то придется оплатить контракт на дежурящего в этот момент врача, а это может быть доктор из самой высокой категории... Так что если в ПМЦ рожать, то контракт имеет смысл заранее заключать, особо если с первой категорией врачей. А то можно вместо 95 тысяч почти 300 только за роды оставить... 8-\ 15.02.2011 15:54:04, xytanka
KatyaM
Ну не знаю, какое там НИИ. НИИ как раз в ЦПСиР. А ПМЦ тем и отличается, что там гарантированно можно быть уверенным, что лежишь чисто среди контрактников)))))). Я там наблюдаюсь, так что почти уверена. 10.02.2011 21:28:45, KatyaM
Rimusha
Если так-надо менять все кардинально, имхо! Я вот тоже по некоторым причинам, проанализировав все, не хочу рожать там, где рожала двоих. Хотя результатом и условиями очень довольна, но имея некий опыт, сценарии родов хотела бы иные! Тем более, в моем случае тоже будет контракт+"личное спасибо". Куча денег и так! Присматриваюсь реально к ПМЦ на сей раз, или на крайняк, к ЦПСиР. Если такие ощущения у тебя, то я бы всерьез сейчас рассмотрела иные варианты! 10.02.2011 19:06:58, Rimusha
Синица
ПМЦ - серьезно думала на эту тему. Жаба душит - раз (все-таки там меньше 200 штук не выйдет), ОЧЕНЬ далеко ехать - 2. ЦПСиР мне не понравился по консультации, понимаю, что это "две большие разницы" с родами, но все равно. Опарина только если поглядеть поближе... 10.02.2011 19:14:29, Синица
Синица
А, еще про ПМЦ. Меня несколько напугал опыт подруги там. У неё был контракт с определенным врачом на кесарево. При полностью состоятельном шве от первого КС и отсутствии других показаний. И она, в принципе, не против была рожать сама. Но врач сказала "не будем рисковать". В итоге роды начались дома, приехали - врача не было на месте, не её смена. Так в итоге подруге пришлось ждать врача, другая смена не стала ничего делать - контракт же не с ними! Врач приехала, когда раскрытие было 8 см, роды шли в полный ход!!! Оставалось чуток, шов бы выдержал, можно было уже "дорожать" самой. Но тогда пришлось бы ПМЦ вернуть часть денег. Поэтому практически с полным раскрытием сделали КС. Все хорошо, все довольны, но осадочек остался... 10.02.2011 19:19:50, Синица
Rimusha
Мда... Осадочек, действительно... Охх, идеальных мест для всех не бывает... 10.02.2011 19:26:11, Rimusha
Rimusha
Там базовый контракт сейчас 95 тыс+ пребывание! Можно в 160 уложиться, я считала))) 10.02.2011 19:19:12, Rimusha
Я узнавала - базовый 135. 10.02.2011 21:11:09, Musik + 3 богатыря
Rimusha
Неееее) Две недели назад они цены снизили и трубят об этом!...на главной странице сайта инфа справа внизу!! Я звонила на прошлой неделе, 95 базовый на ЕР плюс пребывание. 10.02.2011 23:28:31, Rimusha
KatyaM
Расценки поднялись у них, да. 10.02.2011 21:30:09, KatyaM
Снеженика
а базовый это что? Я ездила взяла расценки, самая дешевая гр 1, стоит 135 тыщ, физ роды, кс 175.500 тыщ ,плюс один день пребывания 15 тыщ, 10.02.2011 20:27:33, Снеженика
KatyaM
Базовый - это с врачом самой низкой у них группы и если все идет без сюрпризов, т.е. рожаете как по описанию идеальных родов в учебнике. Если что не так - то доплачиваете сверху, что за себя, что за ребенка. Поэтому реально предположить, во сколько обойдется удовольствие там родить практически невозможно. 10.02.2011 21:35:50, KatyaM
Синица
Ну а тут контракт будет почти столько же, но "олл инклюзив", уже с пребыванием. То есть тридцатник разницы где-то в итоге... 10.02.2011 19:21:22, Синица
Rimusha
Ясно... Ну посмотри еще варианты, прикинь... Я ж сама на пмц не первый раз заглядываюсь, все жаба душила до этого... Надеюсь, в этот раз воплотить))) 10.02.2011 19:24:33, Rimusha
Честно, я ничего криминального не увидела в ваших родах, на курсах очень интересовалось темой прокола пузыря у акушерки, у вас все в рамках нашй практикующей медицины сделано, с окситоцином конечно спорный вопрос насколько он был необходим, тут сидела на форуме врачей-акушеров, так они сами пишут, что окситоцин льют реками, только что бы побыстрее разделаться
На счет другого ничего не могу сказать, но вроде у вас риски родов высокие, а место по-любому вызывает доверие
10.02.2011 18:51:25, Pion
Синица
Вот в том-то и дело, что место хорошее, ничего прямо "жутко криминального" не было, а душа не лежит... 10.02.2011 18:55:06, Синица
Я бы не дергалась с подводной лодки, да издержки профессии не чувствителен, не обходителен, если только есть точные координаты к кому можно в ближайшее время съездить на знакомство. Не поняла а врач то где? 10.02.2011 19:24:57, Pion
Синица
В Снегиревке 10.02.2011 19:30:25, Синица
Ku4ka
Слушай, похоже на интуицию:(( Я бы прислушалась. Начни искать врача у которого можно родить только по договоренности. 10.02.2011 18:44:59, Ku4ka
Синица
Я сейчас в "состоянии измененного сознания", туплю жутко, может быть и обычный беременный "псих"... 10.02.2011 18:55:38, Синица
МарикаЧ
А что практика показывает на счет интуиции, доверять можно?
Про себя точно знаю: если переклинило, то что-то точно не то, даже если с т.з. логики все безупречно. Главное, не перепутать это с обычными психами из-за волнения:)
PS. Моя подруга в подобный ситуациях поступает просто - кидает монетку:) Но это ее безошибочный метод.
10.02.2011 18:38:03, МарикаЧ
Снеженика
Если есть сомнения я бы искала что нить. Если ты пишешь что стоимость приравнивается к базовому контракту пмц , то туда, Сказать что решила рожать по прописке, забрать доки и адьюс 10.02.2011 18:35:23, Снеженика
Ань, я бы не пошла больше к нему. Почему 7ку не рассматриваешь? Заключи контракт с Миллтой и всё. Все ж хвалят его. Мне пока там всё нравится. 10.02.2011 18:20:25, Ната-дизайнер
Kirushka©
Ты уже контракт заключила с 7? Или просто что-то выяснила? У них только через страховую или можно контракт с РД напрямую? Можешь мне на подник подробности кинуть (если время есть)? 10.02.2011 18:27:45, Kirushka©
я по контракту только наблюдаюсь.потом буду заключать на роды, пока ничо не знаю об этом))). 10.02.2011 18:32:09, Ната-дизайнер
Синица
7ку как-то никогда не рассматривала, правда, видимо, слово "туберкулезная" меня отпугивало:) Я, если честно, оба раза никаких других вариантов и не смотрела - меня все устраивало же... 10.02.2011 18:26:08, Синица
Синица
7ая больница же имеется в виду? 7ой роддом - это же далеко... 10.02.2011 18:35:03, Синица
7 рд канеш! Как далеко? Мне тоже не близко, но что делать?!))) 10.02.2011 18:44:53, Ната-дизайнер
откуда это - туберкулёзная??? 10.02.2011 18:32:53, Ната-дизайнер
Kirushka©
В смысле "туберкулезная" ? 10.02.2011 18:30:42, Kirushka©
Kirushka©
Ой-ё-ёй! Я бы 20 раз задумалась (что ты, собственно, и делаешь). С одной стороны это сейчас тенденция такая, что все за естественные роды и вмешательств не хотят, но иногда они просто необходимы (проколы, окситоцин и пр...). С другой стороны, ятак понимаю, что тебя не это напрягает больше, а именно его возросшая крутость. Это плохо. Врач "зазнаваться" не должен. Я вот тоже в этот раз не хочу идти в РД к доктору, у которой родила младшую и вела старшую. Не объяснимо, ибо никаких проблем не было. Новот не пойду и все. Просмотри ве вариант, которые у тебя естьну не сошелся свет клином на 15, 70 и 20. Что у тебя еще есть? Хотя я бы выбирала 15-ку. Пусть забитую, но все-таки с хорошей репутацией. 10.02.2011 18:02:10, Kirushka©
Синица
Вот, ты права. Прошлое меня не так пугает, я понимаю, что врачу, пардон, с той стороны, откуда деть появляется, видно лучше:))) И я - великий читатель инета, но не медик ни разу. И еще бабушка надвое сказала, что было бы, не вмешайся он в процесс в свое время. При том раскладе, что был, я немножко пострадала, а детки-то в порядке родились! А это в разы важнее.
А вот то, как изменилось его отношение за эти 4 года... Причем, опять же, все субъективно. У меня РЕАЛЬНО все супер (тьфу три раза). Ему просто незачем меня смотреть. Давление-отеки-мочу отслеживают в ЖК, да он меня знает прекрасно, знает, что я грамотная тетька, и если что, первая ему мобилу оборву и ночью с кровати сдерну (я ж так через него ложилась к ним на сохранение, и даже уже лежа на сохранении его по мобиле вызвала в отделение патологии, когда стало что-то течь непонятное, пардон, а палатная врачица не торопилась разбираться). То есть, мне его внимание особо и не нужно было все это время, так, "для поддержания контакту-с". И вот если бы он хоть раз отказался от денег, сказав что-то типа "да за что, я ж сегодня ничего не делал" - я бы, пожалуй, забила на этот вопрос. И настояла бы на оплате, причем! А так - свербит...
10.02.2011 18:14:08, Синица
Kirushka©
Времени у тебя маловато. Ты все-таки обдумай, что именно тебя напрягает. Может быть не стоит отказываться, если человек готов среди ночи припереться в РД? А сколько он денег хочет за роды? Ну типа как на Опарина или как в 15-шке? 10.02.2011 18:29:56, Kirushka©
Синица
Лично - меньше чем на опарина, суммарно выйдет больше:((( 10.02.2011 18:34:20, Синица
Kirushka©
Сравнимо с Опарина?! Безумно дорого, ИМХО!!!!! 11.02.2011 10:43:34, Kirushka©
Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
А если ты приедешь просто рожать(со схватками),перед этим ни с кем не договариваясь,то какова вероятность что ты попадешь к нему? И ничего не нужно тогда придумывать,просто к кому попала,у того и родила....Или ты именно договориться хочешь? 10.02.2011 17:57:28, Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
Синица
Это же не роддом:( Если я просто приеду со схватками, то в приемном покое первый вопрос у них: "Вы чья?". Потом они САМИ звонят тому врачу, "чья я". Если он на месте - выходит и стучит мне по башке, потому что у меня есть его мобильный и наказ звонить в любое время дня и ночи. И я этой опцией реально пользовалась уже, когда были проблемы. Это. кстати, из плюсов, и немаленьких:)
Если же его нет, то меня смотрят-клизмят-укладывают в родилку, а он тем временем едет на место. Или, как вариант, сам договаривается по телефону с другим врачом своего отделения, чтобы меня "рожали" в его отсутствие. Я, кстати, не против такой опции, у них врачи-то все хорошие, и акушерки тоже (по крайней мере, 4 и 6 лет назад было так).
10.02.2011 18:04:46, Синица
Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
Ааааа,понятно....Ну да,конечно много хороших опций...Тогда даже не знаю,если реально именно там хочешь рожать,то забей на всё и договаривайся с другим врачом!! 10.02.2011 18:16:03, Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
Синица
Эх, вот я и сама не знаю, вынесу вам мозг тут пока:))) Потому что себе уже вынесла, мужу тоже (он говорит "делай, как знаешь", а я не знаю!). Маме тоже вынесла, но врача этого она нашла в свое время, так что её девиз "от добра добра не ищут"... ВСЕХ ДОСТАНУ, готовьтесь:))) 10.02.2011 18:20:24, Синица
tЮлька
я бы не пошла. 10.02.2011 17:56:34, tЮлька
Синица
А куда?! Просто ждать схваток и вызывать скорую? Мне контракт уже заключать надо, 37ая неделя идет... 10.02.2011 17:57:24, Синица
tЮлька
нашла бы врача, который не занимается стимуляцией.
я вообще следующий раз буду искать вертикальные роды и отсутствие стимуляции.
я думаю если сильно поискать - то найти всегда можно.
10.02.2011 18:02:16, tЮлька

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!