Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диета:((

У меня сейчас 23 неделя. До 18 недель я прибавила в весе всего 0,5 кг. Но за две недели набрала уже 5 кг. Сегодня была у врача она мне сказала сесть на диету. Подскажите: Неужели это так и будет продолжаться (набор веса)? Я вродебы не так уж и много ем. И очень ли это плохо?
Спасибо.
20.06.2000 12:55:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня были проблемы с весом, называвшиеся патологией в ж\к. А вот, что посоветовала мне моя доктор (к которой я дополнительно ходила):
В удовольствиях себе отказывать не стоит, если еда это удовольствие:)));
1 разгрузочный день в неделю с 18 до 18 ( т.е. 24 часа) либо голодный, либо на соках, либо на овощах/фруктах, (исключ: бананы, картошка, etc.);
если внеочередное застолье на след. день внеочередная разрузка:). И еще, с ее слов, именно после 18 нед. начинается активный набор веса, при этом обычный ужин, который раньше прибавлял полкило утром, может дать сразу 3-4 кг.
21.06.2000 19:49:36, Ма-Машка
У меня тоже резкая прибавка в весе, 3 кг за 3 недели. Врач сказала, что если не "исправлюсь", будут считать это паталогией. А я ничего в рационе не меняла! Но у меня склонность к отекам, может это повлияло? По одежде я прибавки и не чувствую... 21.06.2000 15:13:40, Алена
Если нет высокого давления,
ощутимых отеков и аналихы на
белок в моче нормальные и
чувствуете себя хорошо
плюнте на все диеты с высокой
колокольни
20.06.2000 23:44:16
Во-первых ,такая скорость может быть временной. Малыш не всегда развивается с одинаковой скоростью - может и "рывками".
Во-вторых, склонность к особо активному набиранию веса зависит от наличия в крови каких-то веществ (не помню, как называются - то ли гемозилины, то ли еще как-то), которые могут появиться (но далеко не всегда появляются) при беременности, если у Вас с мужем разные группы крови. И тогда диета не поможет, но это только на период беременности. Так что не переживайте!
20.06.2000 19:56:16, Zosia
А весы не врут?
А то я неделю назад взвешивалась - 48.5,
а вчера вдруг 51.5. Перешла в другую консультацию...
20.06.2000 19:05:47, Настя
Моя подруга в России соблюдала диету при беременности ( по рекомендации врача конечно), а потом родила маловесного ребёнка, на что врачи в роддоме сказали - мамаша, вы что умом тронулись, диеты соблюдать во время беременности?
5 кг это конечно много, но мне кажется , что много ещё зависит и от других причин, не только от того, сколько Вы съели. Например в жару у меня появляются отёки и я могу прибавить 5 кг за пару жарких дней, а потом, когда холодает столько же сбросить за пару дней. Может и у Вас так?
Тем более если Вы чувствуете, что едите не много, не стоит соблюдать никаких диет, ребетёнку нужно хорошее питание. А анализы у Вас в порядке?
20.06.2000 16:13:48, ЛенаР
Да, анализы все в полном порядке.
Спасибо за ответ будем надеяться, что это не так уж и страшно:))))))))))
20.06.2000 16:59:00, Ксюшик
Эхомама
Ксюша, я думаю, если Вы не меняли резко свое меню, или образ жизни (вместо подвижного вдруг стали постоянно лежать на диване), то такая резкая прибавка связана, скорее всего, с резким ростом ребенка. Это бывает - в разные периоды ребенок расте с разной скоростью. Живот при этом тоже увеличился?
В таком случае набор веса не будет продолжаться с той же скоростью.
А к диете относитесь с осторожностью, особенно кальциевой - от такой диеты нередко дети рождаются с почти заросшим родничком.
И не паникуйте! Слушайте, что говорит Ваш организм, а не врач, особенно, если Вы ей не очень верите.
20.06.2000 14:59:42, Эхомама
Svetlana K.
У нас в Израиле ни разу не интересуются прибавкой веса при беременности. Это же естественно должно быть. Я и не знаю, сколько прибавляю в месяц. Главное ведь, чтобы ребёнок рос нормально. 20.06.2000 14:17:11, Svetlana K.
Эхомама
А у нас просто сдвинулись на этом. Меня тоже мурыжили за каждый лишний грамм. Всего набрала 14 кг - по русским книгам надо не больше 12, а по американским - можно аж до 22!!! (правда, это нежелательно).
20.06.2000 14:55:26, Эхомама
Мне вот-вот рожать, а я всего 5 кг набрала. Врачи, конечно, довольны, а я сейчас Вас послушала (ну, или почитала) и думаю, а достаточно ли? Ребенок по результатам УЗИ в норме для срока был всю беременность. 22.06.2000 14:04:40, Наташа
У меня то же самое: 35-я неделя, а я набрала +4 кг от своего летнего веса и +2 кг отзимнего...Когда прибавляла по -0.5 кг в месяц, врач не верил - ходил со мной смотреть на весы. Хотя животище у меня вырос - на полметра вперед :)). Я даже еще переживаю, чтобы не был большим ребенок. 22.06.2000 18:21:05, Zosia
У меня подруга есть, которая за время беременности набрала 6 кг., и ребеночек родился нормальный, а сама она после родов была сразу очень стройненькая. Это, наверное, у нее ребеночек ее "жирком" питался, а не подпиткой извне. Так что - не волнуйтесь!:)) 22.06.2000 15:00:58, Алена
V Amerike 22 kg shitaetsya estcho normoi. Na dietu sazhayut tol"ko esli vy uzhe nabrali 22 kg, a do rodov daleko. Ochen" vazho estcho, skol"ko vy vesili do beremennosti, tak kak pribavka schitaetsya po otnosheniyu k optimalinomy vesu. Esli vy vesili nizhe srednego (kak bol"shinstvo zhenshin v Rossii), to dolzhny nabrat" bol"she (i 22 kg dlya vas ne strashny). Polnye nabirayut men"she (ih orientiruyut na 12-15 kg pri pervoi i 15-18 kg pri posleduyushih beremennostyah) 22.06.2000 04:28:20, irina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!